Большой Воронежский Форум
» Обсуждение акустики усилителей и источников звука>Продаю Радиотехника АС 40-8
Ребус 08:30 22.08.2010
продаю акустические системы Радиотехника АС 40-8
тел. 36 75 04
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1196516.jpg
Просмотров: 49
Размер:	144.9 Кб
ID:	908512  
[Ответ]
MMA-Hazard 15:49 23.08.2010
Ребус, если не секрет, а что это за ас? можно фото? [Ответ]
Serge N 14:12 24.08.2010
8ГД1+4ГД8+3ГД2
http://rw6ase.narod.ru/000/rprl_p/wiktorija001.html [Ответ]
MMA-Hazard 16:20 24.08.2010
Serge N, точняк. я чего то не подумал, просто надпись радиотехника немного сбила, про викторию я и забыл. классные колоночки, у самого такая радиола с ними была, пока мешаться сильно не стала, пришлось расстаться с девайсом.
эх... жаль, но я уже нашел необходимые 2 пары 8гд-1 в идеале, так что покупка ваших уже не актуальна. А если не секрет, цену может осветите, если здесь не желаете, можно в лс кинуть. просто интересно.
_______________________
p.s. а колонки не плохие, если восстановить, хорошего звука можно достичь смело. [Ответ]
Shumaher 18:29 24.08.2010
Ребус, какова цена? [Ответ]
Ребус 19:50 24.08.2010
Это фото из нета сами колонки в хорошем состоянии. [Ответ]
Shumaher 19:59 24.08.2010
Ребус, цена какая блин???????????????????????????????? [Ответ]
Serge N 08:42 26.08.2010
о - народ западает [Ответ]
MMA-Hazard 10:27 26.08.2010
Serge N, не, ну что плохого в этих колонках? если динамики в хорошем состоянии, они реально представляют интерес. о предпочтениях звука здесь разводить спор не будем, но согласитесь, играют они очень не плохо. [Ответ]
Serge N 10:49 26.08.2010
да не, ничего плохого про сабж не скажу.
8ГД1 и 6ГД2 - это как Лоутеры н азападе - легендарная и призрачная вещь.
Дин не вино от старости лучше не становится...
да и перестоявшее вино - это уксус.
[Ответ]
MMA-Hazard 13:09 26.08.2010
Serge N, оригинально сказано, Но, у меня пара 8гд-1 76 года производства, и таких же колонок, и динамики ,как и их сверхмягкие подвесы в идеальном состоянии, а резонанс ~24 Гц(небольшое различие м\у динамиками есть). думаю, в музей им еще рановато будет. [Ответ]
Shumaher 13:55 26.08.2010
эти дины, равно как и 6гд-2 приготовить практически невозможно.
что бы запел 6гд-2 - ему нужен ЗЯ 120 литров с толщиной стенок корпуса от 30мм. + распорки + демпфирование ооооочень долгое)))
кто готов на такой подвиг? [Ответ]
zzzzzzzz 15:35 26.08.2010

Сообщение от Shumaher:
что бы запел 6гд-2 - ему нужен ЗЯ 120 литров с толщиной стенок корпуса от 30мм. + распорки + демпфирование ооооочень долгое)))
кто готов на такой подвиг?

Да полно таких, и у каждого "поёт" круче любой акустики за миллион.
Особо "одарённые"считают такую дрять эталоном http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=547675
При этом демпфируя 6ГД2 самопальным ламповым суррогатом с выходным сопротивлением в 2 Ома
Какой ужас на самом деле [Ответ]
MMA-Hazard 15:37 26.08.2010
Shumaher, так почему бы и нет, если делать, так хорошо. правда в своем варианте я остановился на 4х 8гд-1, по два в колонке, будет серьезная работа с корпусом, конечно же ЗЯ, он намного лучше и натуральнее подойдет. а размеры колонок меня не пугают, благо есть где их устанавливать и слушать.
8гд-1 слушал часто в объемах до 100 и чут более литров, хороших корпусах, серьезные перегородки и остальное на уровне - хорошо звучат, но 4 шт это еще лучше.
6гд-2 я больше не располагаю, раньше была пара, но это [Ответ]
zzzzzzzz 15:50 26.08.2010

Сообщение от MMA-Hazard:
в своем варианте я остановился на 4х 8гд-1, по два в колонке

Двухобъёмный закрытый ящик, емкостью более 200 литров ?
Зачем по 2 в колонке ? Хотя бы один нормально продемпфируй [Ответ]
Serge N 16:03 26.08.2010
Уважаемый - вам бы щит 4-5м надо иначе пустые хлопоты... [Ответ]
Shumaher 16:32 26.08.2010
zzzzzzzz, не совсем догнал, про что Вы)))
есть хорошие АС на русских динах.
у меня есть Войта на 4а28 - весьма вкусно отдают звук)))

MMA-Hazard, у меня стоят колонны от симфонии., в них как раз 6гд-2.. думал дербанить, но передумал, ведь с корпусами умаешься, хотя я работаю с деревом и для меня это не проблема)))

Сообщение от zzzzzzzz:
Зачем по 2 в колонке ? Хотя бы один нормально продемпфируй

на самом деле, я согласен..
если готов на муки, то можно приготовить 1 дин в колонке и не париться - отдача будет ломовая.
а 2 - это точно тухляк, их не приготовишь.

Сообщение от Serge N:
щит 4-5м

ага, и стадион впридачу [Ответ]
zzzzzzzz 17:13 26.08.2010

Сообщение от Shumaher:
zzzzzzzz, не совсем догнал, про что Вы)))
есть хорошие АС на русских динах.

Несомненно есть, но получить вкусный звук от них можно только при хорошем демфировании. Не только механическом, но и электрическом.
Что не только практически, но и даже теоретически невозможно получить от трансформаторного лампового выходного каскада у "особо одарённых" деятелей, в упор не знающих понятия "чистый бас".
При этом хамящих на каждое правильное замечание и возводящих дерьмо в абсолют
Как дурь ,например, по выше приведённой ссылке http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=11148873&postcount=4 и дальнейшие коментарии http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...7&postcount=10
Добавлю про 6ГД2, что даже имея большой объём для выравнивая АЧХ, получим большое групповое время запаздывания, т.е. "быстого" баса (панч) не будет
И тут возникает дилема, либо быстрый , но неглубокий бас плюс гудение, либо бас глубокий, но тормознутый [Ответ]
Shumaher 17:53 26.08.2010

Сообщение от zzzzzzzz:
Добавлю про 6ГД2, что даже имея большой объём для выравнивая АЧХ, получим большое групповое время запаздывания, т.е. "быстого" баса (панч) не будет
И тут возникает дилема, либо быстрый , но неглубокий бас плюс гудение, либо бас глубокий, но тормознутый

Вы слышали 6гд-2 в ЗЯ 120 литров правильно приготовленного пространства?
очень сомневаюсь.
а то, о чём Вы говорите - касается фазика.
ЗЯ это касается в намного меньшей степени)))))))))
я про задержку. [Ответ]
Shumaher 18:00 26.08.2010
добавлю.

звук вкусный для всех по разному. [Ответ]
zzzzzzzz 20:11 26.08.2010

Сообщение от Shumaher:
ЗЯ это касается в намного меньшей степени)))))))))

Безусловно да, но мы же о высокой верности, а не о пользовании дворника вместо кухарки ))) [Ответ]
Shumaher 20:13 26.08.2010
интересный разговор получился [Ответ]
MMA-Hazard 20:23 26.08.2010

Сообщение от zzzzzzzz:
Двухобъёмный закрытый ящик, емкостью более 200 литров ?
Зачем по 2 в колонке ? Хотя бы один нормально продемпфируй

а чего это двух объемный ящик то? вообще то общий объем, а динамики с разными резонансами, и все проблемы уйдут. при использовании двух динамиков в общий объем вообще то уменьшается, и никаких 200 литровых бочек я не собираюсь делать. Однако, когда доделаю, можем вернуться к разговору и проверить все в действии. [Ответ]
MMA-Hazard 20:30 26.08.2010

Сообщение от zzzzzzzz:
Несомненно есть, но получить вкусный звук от них можно только при хорошем демфировании. Не только механическом, но и электрическом.
Что не только практически, но и даже теоретически невозможно получить от трансформаторного лампового выходного каскада у "особо одарённых" деятелей, в упор не знающих понятия "чистый бас".

а про лампы честно я и не думал, в использовании только нормальные фирменные (прошу заметить не китайские) микросхемы, причем би-ампинг, низкая частота - свой усилитель, вч+сч- свой, а разделять это будет активный кроссовер.
ну не буду выдавать всех вещей по своему проекту. доделаю, будем сравнивать и обсуждать. [Ответ]
MMA-Hazard 20:32 26.08.2010

Сообщение от Shumaher:
добавлю.

звук вкусный для всех по разному.

+1, и кому то 6гд-2 так играет, а кому то и импорт не то, что нужно. Имхо [Ответ]
zzzzzzzz 00:09 27.08.2010

Сообщение от MMA-Hazard:
общий объем, а динамики с разными резонансами, и все проблемы уйдут. при использовании двух динамиков в общий объем вообще то уменьшается, и никаких 200 литровых бочек

Весь мир динамики не то что в одну АС, в пару максимально идентичные подбирает, а тут
Тиль и Смол рыдают крокодильими слезами, вот жеж идиоты,кучу параметров придумали для расчётов.
А надо то всего лишь взять пару лопухов с разными Fs и засунуть в одну коробку произвольного объёма, все проблемы решены
Тоже умолкаю
, а то нарвусь на рассказ про кроссовер [Ответ]
MMA-Hazard 00:31 27.08.2010
zzzzzzzz, сдается мне, вы доверяете программам типа speakershop для создания ас, ну вперед, продолжайте рассчитывать ас нажатием одной кнопки. думаю, стоит завершить разговор, т.к. это тема продажи, а не обсуждения конструктива аудиосистем. [Ответ]
Shumaher 01:48 27.08.2010

Сообщение от zzzzzzzz:
Тиль и Смол рыдают крокодильими слезами, вот жеж идиоты,кучу параметров придумали для расчётов.

упал пацтул

действительно, заканчивайте болтовню., или создайте тему в радио ветке, там и потрындеть можно.
[Ответ]
Вверх