Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Уменьшение лошадок в ПТС
КаТаВаСиЯ 13:11 20.08.2010

Сообщение от mrTim:
С инвалидами помоему сейчас такой фокус не прокатывает.

пока прокатывает-доплачивают они только небольшую разницу. Мне недавно клиент хвалился, что у него супер-экономия по налогам.

Сообщение от Аид:
от себя добавлю - и покупать машины по средствам..

Полностью согласна. Клиентам хорошо бы сразу ознакомиться с нормами проведения ТО, расценками, посмотреть на стоимость зап.частей (и подумать о КАСКО на новые авто).

По теме-если придет кто из клиентов, кто уменьшал кол-во лошадок, обязательно сообщу. [Ответ]
Men36rus 19:14 20.08.2010

Сообщение от КаТаВаСиЯ:
пока прокатывает-доплачивают они только небольшую разницу. Мне недавно клиент хвалился, что у него супер-экономия по налогам.



Полностью согласна. Клиентам хорошо бы сразу ознакомиться с нормами проведения ТО, расценками, посмотреть на стоимость зап.частей (и подумать о КАСКО на новые авто).

По теме-если придет кто из клиентов, кто уменьшал кол-во лошадок, обязательно сообщу.

спасибо.
но я забил уже.. [Ответ]
КаТаВаСиЯ 09:11 21.08.2010
Men36rus, прально)
Больше денег потратите на экспертное бюро, получение заключения и оформление всего этого в гаи. На эти деньги можно эксплуатировать машину (в смысле платить заявленный налог) года 3-4. =) [Ответ]
PIKAsso 11:22 25.09.2011
по теме... в вкратце как это делается...
перешиваешь мозги ( меняешь двигатель/затыкаешь грофу паралоном / уменьшаешь давление турбы),дальше делаешь экспертизу у в НАМИ(ссылка ниже) ... они дают заключение об дефорсировании, смене двигателя либо изменениях в конструкции автомобиля и пишут количество кобыл... с этим заключением идёшь в местное гаи, ставишь бутылку начальнику отдаёшь ПТС через 2 часа забираешь новое => ПРОФИТ
ну или как вариация когда машину растамаживаешь дать 100 баксов девочке которая там сидит )
http://expertise.nami.ru/
А клоуны что орали что это АНРИАЛ могут дальше платить пятизначные суммы за своё корыто которое не едет..
учите законы не платить транспортный налог можно кучей способов... [Ответ]
Vova 13:09 25.09.2011

Сообщение от PIKAsso:
...перешиваешь мозги ( меняешь двигатель/затыкаешь грофу паралоном / уменьшаешь давление турбы)...

Гы, народ хочет, чтобы корыто летало, а платить как за

Сообщение от PIKAsso:
... корыто которое не едет..

Как-то так. [Ответ]
CHRYSLER 300C 21:04 25.09.2011
У нас на моём автомобиле сещкствует один и тот же двигатель с объёмом 3,5л, но на машинах из Австрии в ПТС идёт 249 л.с., а на машинах из Канады - 253 л.с. И люди меняли, получая официальное письмо от диллера, что двигатель имеет 249 л.с. Хотя если есть хоть какие-то связи в гаи, то можно вместо движка 5,7 написать 2,7 если такие двигатели устанавливаются на авто. ОСобенно на америкосах - где двежки псевдобезномерные. [Ответ]
VaUlt 21:09 25.09.2011
Это незаконно? [Ответ]
Vova 22:10 25.09.2011
А сейчас вписывают номер двигателя в ПТС и св-во о регистрации? [Ответ]
CHRYSLER 300C 22:32 25.09.2011

Сообщение от Vova:
А сейчас вписывают номер двигателя в ПТС и св-во о регистрации?

Насколько мне известно, да. Надо почитать закон, там наложена система, что бы особо умные не ставили себе в иномарку движки от мотоцикла. [Ответ]
Мих Мих 22:46 25.09.2011

Сообщение от Vova:
А сейчас вписывают номер двигателя в ПТС и св-во о регистрации?

Как в птс незнаю, но в стс номер двигателя мне не вписали (оформлял в мае) машина не новая, а птс остался старый [Ответ]
KaSPeR32 09:58 26.09.2011
Когда дают новое ПТС,номер движка туда уже не пишется(недавно знакомая оформляла у нее по-моему не был написан). Поправьте,если не так. У себя в св-ве о регистрации получал в сентябре тоже номер двигателя не вписан [Ответ]
maximaizer 14:14 26.09.2011
Все верно, номер двига не вписывается, т.к. он идет как зап.часть [Ответ]
zigalo13 16:46 26.09.2011

Сообщение от Аид:
надо больше зарабатывать (с) айро, по-моему
от себя добавлю - и покупать машины по средствам..

о, ну да, и платить налоги и спать на лавке [Ответ]
shabba 16:51 26.09.2011

Сообщение от CHRYSLER 300C:
У нас на моём автомобиле сещкствует один и тот же двигатель с объёмом 3,5л, но на машинах из Австрии в ПТС идёт 249 л.с., а на машинах из Канады - 253 л.с. И люди меняли, получая официальное письмо от диллера, что двигатель имеет 249 л.с. Хотя если есть хоть какие-то связи в гаи, то можно вместо движка 5,7 написать 2,7 если такие двигатели устанавливаются на авто. ОСобенно на америкосах - где двежки псевдобезномерные.

Это можно конечно, но стрёмно. Гаишники ведь тоже не совсем дебилы, и отличить 6-цилиндровый (или сколько там в 2.7) мотор от V8 смогут. Особенно если на нём ещё и надпись "HEMI". Поклонники американских машин среди них тоже есть. Меня самого несколько раз останавливали даже не документы проверить, а посмотреть что за машина и поспрашивать "скока жрёт, скока прёт" Ладно здесь в Воронеже, тут вообще вряд ли станут докапываться, да и если что можно сделать "звонок другу". Но если это произойдёт ночью на стационарном посту, где-нибудь в Тульской области ? Короче, можно огрести себе геморрой на ровном месте.

А так в принципе всё реально. У меня по ПТС было 258 л.с., я при постановке на учёт с комплектом документов приложил письмо из Торгово-промышленной палаты, и мне вписали 202, вообще без вопросов. Тоже не супер, конечно, но всё же гораздо лучше, чем 258. Гаишникам-то вообще пох, какая у тебя мощность в доках - им от этого не тепло и не холодно. Им главное, чтобы был документ, на основании которого они вносят изменения в регистрационные данные. Короче, чтобы было чем прикрыть свою задницу при прокурорской проверке.

Как вариант, если очень хочется сэкономить, то можно съездить в Москву в НАМИ и заехать на их мощностной стенд, предварительно выкрутив из мотора пару свечей
Если вдруг спросят, почему тупит и работает не ровно ? Так ведь машина старая, движок полудохлый Они дадут документ с подтверждением реальной мощности мотора. Гаишники такой документ примут и изменения внесут 100%, т.к. НАМИ контора очень серьёзная. [Ответ]
MR.FREEMAN 14:06 11.09.2019
в виду роста цен, тема актуальна . в 2019 как уменьшит лошадей ? [Ответ]
Икс 20:39 11.09.2019
Да как всегда. В НАМИ. [Ответ]
Икс 20:39 11.09.2019
А роста цен на чего? Налог не менялся очень давно. [Ответ]
lame-bear 10:15 19.09.2019
MR.FREEMAN, регистрация в регионе, где транспортный налог ниже. я так с 7.5т до 1.5т уменьшил. сейчас, правда, только до 3т- выросло, видимо кто-то из подельников путина голодает [Ответ]
Haifisch 20:32 29.09.2019

Сообщение от MR.FREEMAN:
в 2019 как уменьшит лошадей ?

пересесть на Оку [Ответ]
Бот Таргитaя 21:23 04.10.2019

Сообщение от lame-bear:
MR.FREEMAN, регистрация в регионе, где транспортный налог ниже. я так с 7.5т до 1.5т уменьшил. сейчас, правда, только до 3т- выросло, видимо кто-то из подельников путина голодает

Странно... У брата прописка воронежская, но живет в другом регионе, там же машину зарегистрировал. Но налог ему приходит на воронежский адрес и ставки налога тоже воронежские. [Ответ]
lame-bear 12:41 05.10.2019
у меня ситуация была обратная- приходил налог по месту временной регистрации. пошёл в налоговую и погавкался. вроде заяву писал на перенос по месту постоянной, но точно не помню, годы прошли. ещё и перерасчёт сделали [Ответ]
lame-bear 12:45 05.10.2019
сейчас минимальная ставка в чечне, вроде, только осталась. вам, погонщикам телег, выгоды в том мало, а вот мотоциклистам резон есть, с нас ведь в разы больше дерут [Ответ]
MR.FREEMAN 10:22 06.11.2019
Haifisch, очень остроумно .


Сообщение от Икс:
А роста цен на чего? Налог не менялся очень давно

налог и зарплата не меняется, а все остальное только растет [Ответ]
MR.FREEMAN 10:25 06.11.2019

Сообщение от Икс:
Да как всегда. В НАМИ.

интересно, сколько такая процедура стоит? [Ответ]
Гырад 10:12 09.02.2020
ну что,кто то не нашёл выход как уменьшить кобыл? У меня мечта ауди ку7 но налог за 4.2 литра 50к,есть дизель 3.0,там в районе 18к вот как бы так сделать что якобы дизель. [Ответ]
abshch 14:51 10.02.2020

Сообщение от Гырад:
У меня мечта ауди ку7

[Ответ]
shabba 15:35 10.02.2020

Сообщение от Гырад:
ну что,кто то не нашёл выход как уменьшить кобыл? У меня мечта ауди ку7 но налог за 4.2 литра 50к,есть дизель 3.0,там в районе 18к вот как бы так сделать что якобы дизель.

А зачем ? Если хочешь Ауди - так и покупай сразу дизель. У них эта 3х-литрушка считается удачным надёжным мотором. В отличие от бензиновых. [Ответ]
abshch 15:52 10.02.2020
Бензинка 4,2 будет по городу 20-ку жрать. 10 рублей километр. [Ответ]
Euthanator 02:30 15.02.2020

Сообщение от shabba:
Если хочешь Ауди - так и покупай сразу дизель. У них эта 3х-литрушка считается удачным надёжным мотором. В отличие от бензиновых.

Видимо здесь суть в том, что с этим дизелем ку 7 стоит на вторичке примерно в 2 раза дороже, чем с бензиновым движком. Да еще и редко встречаются, хрен найдешь живой. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх