Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 76
« Первая < 266670717273747576
обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии>УК "Стройтехника"
sshsecurity 17:44 27.12.2016
marta1401,
в УК сначала желательно.. [Ответ]
SV 18:13 27.12.2016
в ук для формальности для начала. они на письмо не ответят - проверено не раз. [Ответ]
Е.Б.С. 22:22 27.12.2016

Сообщение от marta1401:
аналогичная ситуация.Подскажите, пожалуйста, сразу в жилищную инспекцию писать жалобу или в УК сначала запрос?


В УК бесполезно. (((
Я звонила, мне ответили "имеем право" и бросили трубку.
Написала на
- http://gkhkontrol.ru/sendmail
- http://reception.voronezh-city.ru/Lo...?ReturnUrl=%2f
- http://www.angrycitizen.ru/case/653091( кстати, можете поддержать на сайте это моё заявление)

Жду ответа(((( [Ответ]
Е.Б.С. 15:03 16.01.2017

Сообщение от SV:
если кратко - это незаконно. но они так делают везде, под дурачка....
Судебные прецеденты по аналогичным искам в Воронеже есть, с решениями в пользу жильцов.
Вот один из ныне текущих исков - http://sudact.ru/arbitral/doc/WttR9plAM8NJ/
но для этого САМИМ жильцам нужно оторвать попу от стула и от бухтения в интернетах и кухнях перейти к реальным действиям ..

SV, marta1401,
оторвала я ...от стула, написала предъяву, дала Вашу, SV, ссылку. ...

Только что в ответ на мой запрос из Жил.инстпекции звонила мне какая-то дама и требовала ответить:
1. сначала по ссылке - - это "дело" по УК "Стройтехника" или вообще"....
Видимо, открыть ссылку самой и прочитать - не судьба.
2. я - по телефону уже - должна была объяснить ей смысл своего неудовольствия. Я сначала пыталась посеять "разумное-доброе-вечное" в её сознании, но когда терпение закончилось, послала её ..в Стройтехнику.....

Жду , с чем вернётся)))) [Ответ]
Е.Б.С. 21:35 29.01.2017
Продолжение истории, если кому интересно...
Видимо, я оказалась совершенно права - УК незаконно подняла тарифы на обслуживание, - ибо ко мне домой заявилась дама из конторы, обслуживающей наш и несколько соседских домой (наверное, старший мастер участка или управдом или как это у них в УК называется?) и стала умолять отозвать жалобу...
Как я поняла, Транина пригрозила ей увольнением за то, что с её участка у "Стройтехники"возникают проблемы. КАКОВО?! Женщина и руки заламывала, и в ноги намеревалась кинуться, чуть не плакала. Я просто офонарела!!!... И что делать в таком случае?! Или отказываешься "сотрудничать", наживаешь себе врагов в лице всего обслуживающего дом персонала да ещё таскаешься по судам, воюя с УК, или забираешь заявление и дальше платишь этим говнюкам вопреки своим правам и несмотря на собственные матер.интересы...
Что за система у нас б..ая, скажите мне?!((((
Конечно, я её пожалела.......................................... ................ [Ответ]
lvvv 22:01 29.01.2017

Сообщение от Е.Б.С.:
Продолжение истории, если кому интересно...
Видимо, я оказалась совершенно права - УК незаконно подняла тарифы на обслуживание, - ибо ко мне домой заявилась дама из конторы, обслуживающей наш и несколько соседских домой (наверное, старший мастер участка или управдом или как это у них в УК называется?) и стала умолять отозвать жалобу...
Как я поняла, Транина пригрозила ей увольнением за то, что с её участка у "Стройтехники"возникают проблемы. КАКОВО?! Женщина и руки заламывала, и в ноги намеревалась кинуться, чуть не плакала. Я просто офонарела!!!... И что делать в таком случае?! Или отказываешься "сотрудничать", наживаешь себе врагов в лице всего обслуживающего дом персонала да ещё таскаешься по судам, воюя с УК, или забираешь заявление и дальше платишь этим говнюкам вопреки своим правам и несмотря на собственные матер.интересы...
Что за система у нас б..ая, скажите мне?!((((
Конечно, я её пожалела.......................................... ................

ну, можете теперь в этой теме не жаловаться [Ответ]
annna 23:18 29.01.2017

Сообщение от Е.Б.С.:
...
Конечно, я её пожалела.......................................... ................

А тете обещала что больше не будет? [Ответ]
vrntamneo 11:11 31.01.2017
О как, а ко мне никто не пришел. Мы создали ТСЖ. Будем судиться теперь с ними) [Ответ]
Е.Б.С. 14:53 31.01.2017
lvvv,
почему же? В ЭТОТ раз я сделала ТАК. В следующий сделаю по-другому))))

annna,
Чего "не будет"? Не она же тарифы повышает...
Я же говорю - я вообще не поняла, каким боком она во всём этом участвует и отчего могла пострадать...Только вижу, что Транина совершенно обнаглела, - видимо, очень сильное прикрытие имеет где-то...


STRONG,
да, героиня из меня никакая... Возможно, получи я активную поддержку так же пострадавших от УК жильцов, я и пошла бы до конца, растоптав жизнь этого конкретно человека. Но Вы, смеющий укорять меня, рядом разве встали?(((( [Ответ]
lvvv 12:52 02.02.2017

Сообщение от Е.Б.С.:
растоптав жизнь этого конкретно человека.

Я очень сомневаюсь, что лишение должности такого уровня (в чем я сильно сомневаюсь) растопчет жизнь человека.... В следующий раз идите уж до конца. Я был в такой ситуации - я накатал жалобу на поликлинику, их там всех лишили премии, мне позвонила главврач и стала про все это говорить. Я сказал, что мне пофигу на ихние премии, работайте лучше. тем более, что факт по которому я жаловался подтвердился. А, ну и проблем у меня с этой поликлиникой как ни странно больше нет. Как и у бабушки со скорой помощью. Приезжают и даже капельницу ставят (скорая помощь...). Так что без потерь не обойтись. Или вас будут обманывать или кого-то лишат премии. [Ответ]
Е.Б.С. 15:41 02.02.2017

Сообщение от lvvv:
Я очень сомневаюсь, что лишение должности такого уровня (в чем я сильно сомневаюсь) растопчет жизнь человека.... В следующий раз идите уж до конца...Так что без потерь не обойтись. Или вас будут обманывать или кого-то лишат премии.

Я тоже жаловалась на пол-ку как-то, и теперь передо мной тоже все её кабинеты открыты. Кого там наказали и наказали ли - я не знаю.
Я в принципе даже не ЖАЛОВАЛАСЬ на УК, а задала ВОПРОС в Жилинспекцию по поводу её тарифов. Чем бы рассмотрение закончилось - не знаю, но когда приходит конкретный человек под угрозой конкретного увольнения, которому за 40, который точно потом будет иметь массу проблем при новом трудоустройстве, а ГЛАВНОЕ - не виноватый совершенно ни в чём, ЧТО мне делать было?! Наказать вместо УК именно ЕЁ, "идя до конца"?
ДА, мне тоже обидно - "спасая её", я "попадаю" на деньги. Но тешу себя тем, что "Стройтехника" обслуживает очень многих по городу, и, МОЖЕТ БЫТЬ, кто-то ещё "впряжётся" и доведёт дело до конца... [Ответ]
Е.Б.С. 17:32 02.02.2017

Сообщение от STRONG:
Чушь!!!
Она пришла Вас шантажировать! Да-да,шантаж это не только когда деньги вымогают,но и в данном случае она Вас шантажировала своей жалостью..совсем не значит что уйдя от Вас она не позвонит своему куратору и вместе не посмеются как развели очередного .......

.
Говорят "каждый судит по себе". Я поступила в соответствии со своими представлениями о жизни.
Даже если Вы правы, это всё на ИХ совести. [Ответ]
lvvv 12:51 03.02.2017

Сообщение от Е.Б.С.:
.
Говорят "каждый судит по себе". Я поступила в соответствии со своими представлениями о жизни.
Даже если Вы правы, это всё на ИХ совести.

я думаю тут нужно фильтровать. Есть вещи из рамок Совести и Чести, а есть вещи, на которые вы имеете право согласно Закону. И да, вам правильно сказали, преступное сообщество (если они там и вправду что-то с вас берут не по закону) вас шантажировало и вы по сути дела им уступили. И совесть тут вообще не при чем.
Вот вам абсолютно аналогичная ситуация - вас избили на улице, вы накатали заяву, бандита поймали. Он оказался малолетним шпаной. К вам приходит его мама и кидается в ноги - не губите жизнь мальчику. Вы забираете заявление, мальчик доволен - все сошло с рук, можно опять идти на дело.
Советую накатать ваш вопрос не в УК а в прокуратуру и указать, что к вам приходили и просили не давать ход делу. Можно фамилию этой женщины указать. [Ответ]
SV 10:37 01.03.2017
Есть информация, что госпожа Транина покинула пост директора Стройтехники. [Ответ]
Е.Б.С. 17:50 01.03.2017

Сообщение от lvvv:
... преступное сообщество (если они там и вправду что-то с вас берут не по закону) вас шантажировало и вы по сути дела им уступили. И совесть тут вообще не при чем.
.. все сошло с рук, можно опять идти на дело....
..не в УК а в прокуратуру и указать, что к вам приходили и просили не давать ход делу

Может быть, и правы Вы. Но как получилось, так получилось. Наверное, я просто расстерялась.
С чем в прокуратуру? Свидетелей нашего разговора нет, а мой отзЫв жалобы можно как угодно объяснять: я скажу "вынудили, уговорили", она в ответ "клевета". И?!)))
Но произошедшее не отменяет продолжения. При любом несогласии с УК в будущем, ничто не помешает мне снова начать разбираться. И тогда уже я поступлю по-другому. Если добрые отношения УК с жильцами не устраивают коммунальщиков, придётся идти на войну.
)))))

SV,
про Транину не слышала-не видела-не читала...
Может быть (если правда), это связано с многочисленными в последнее время жалобами в Жилинспекцию на "Стройтехнику" по поводу неразберихи в квитанциях, льда на крышах и т.п. , может быть, она сама слиняла, не дожидаясь разберательств...
А может быть,Ю всё-таки мы выдаём желаемое за действительное...
[Ответ]
SV 18:41 01.03.2017
Нет все ещё проще. Она осталась хозяином УК, просто директор другой. А сама она будет директором другой УК, тоже аффилированной с Дск. Все делается для того чтобы проще участвовать и выигрывать конкурсы на управление домами. [Ответ]
Е.Б.С. 19:29 01.03.2017

Сообщение от SV:
Нет все ещё проще. Она осталась хозяином УК, просто директор другой. А сама она будет директором другой УК...

Честно сказать, я не в курсе всей их "кухни", как, наверное, и подавляющее большинство жильцов. Мне, как и всем, по барабану, кто там кто и за что отвечает или не отвечает. Мне хочется просто понимать - куда, на что и почему именно столько идут мои платежи.
Сменился Глава ЖКХ ГОРОДА, посмотрим, сможет ли он как-то повлиять в лучшую сторону на ситуацию с УК в городе... [Ответ]
Maximka313 21:45 09.04.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каковы суммы ежемесячных платежей у этой УК? Хотя бы примерно. А может есть кто-нибудь из владельцев квартир на Ломоносова 78, как там дела с УК? [Ответ]
Е.Б.С. 19:01 10.04.2017
"Воронежцы могут самостоятельно принять решение об отключении отопления" - СМИ.https://news.mail.ru/society/29375199/?frommail=1

Не понимаю - тогда зачем нам чиновники, Главы УК и пр.?((((
И СК-КО человек должны ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, и СК-КО РАЗ и КУДА позвонить, СК-КО и ЧЕГО выслушать в ответ, чтоб УК ДЕЛАЛИ то, что им ПОЛОЖЕНО?!(((( [Ответ]
Е.Б.С. 13:17 17.06.2017
Получила квитанцию за май...
"Подогрев хол.воды на ОДИ", "Хол.вода для горячей на содержание ОДИ"
Всё это что означает? Что нам моют полы горячей водой? [Ответ]
lvvv 13:45 17.06.2017

Сообщение от Е.Б.С.:
Получила квитанцию за май...
"Подогрев хол.воды на ОДИ", "Хол.вода для горячей на содержание ОДИ"
Всё это что означает? Что нам моют полы горячей водой?

скорее всего это разница между индивидуальными счетчиками и общедомовым. Ну и да, полы моют горячей водой. У нас по крайней мере точно. Сам видел. [Ответ]
Е.Б.С. 14:23 17.06.2017

Сообщение от lvvv:
скорее всего это разница между индивидуальными счетчиками и общедомовым....

А разве не было запрета делить недостачу на всех? Вроде что-то такое писалось...Или путаю?
А почему раньше не было такого в квитанциях? Что ни месяц, новые придумки((( [Ответ]
lvvv 22:41 17.06.2017

Сообщение от Е.Б.С.:
А разве не было запрета делить недостачу на всех? Вроде что-то такое писалось...Или путаю?
А почему раньше не было такого в квитанциях? Что ни месяц, новые придумки(((

я заметил такое нововведение несколько месяцев назад. нужно поднимать квиточки и сравнивать. Помню там вроде просто поменяли названия начислений. Но стопроцентно не могу утверждать [Ответ]
Е.Б.С. 12:12 18.06.2017

Сообщение от lvvv:
я заметил такое нововведение несколько месяцев назад. нужно поднимать квиточки и сравнивать...

Были строки
"Хол.вода для горячей на содержание ОДИ" и "Электроэнергия на ОДИ"(тоже общая сумма с дома выходит безумная - куда столько света уходит у УК?!)
А вот "Подогрев хол.воды на ОДИ" появилась только сейчас. Причём (просмот рела я др.квит-ии) - не перенесённая с др.квитанций (за отопление или воду), а вот так ..."с неба"((( [Ответ]
max107 15:23 18.06.2017

Сообщение от Е.Б.С.:
Были строки
"Хол.вода для горячей на содержание ОДИ" и "Электроэнергия на ОДИ"(тоже общая сумма с дома выходит безумная - куда столько света уходит у УК?!)
А вот "Подогрев хол.воды на ОДИ" появилась только сейчас. Причём (просмот рела я др.квит-ии) - не перенесённая с др.квитанций (за отопление или воду), а вот так ..."с неба"(((

причем заметьте,там сейчас 2 интересных пункта:
Подогрев хол. воды на ОДИ (новый пункт с июня 2017)
Хол. в. для гор. в. на содержание ОДИ (старый пункт до июня 2017) [Ответ]
Страница 76 из 76
« Первая < 266670717273747576
Вверх