Большой Воронежский Форум
архив>Гребенников
NatyFox 20:43 07.04.2005
Ваше мнение?
BNKTOP 07:47 08.04.2005
что интересно,первым ,что выдал яндекс,было "Мастер балалайки Гребенников Валерий Васильевич"...
а если серьезно,чем он знаменит?
Dim4ikk 09:50 08.04.2005
Это бард такой?
Armelias 14:55 08.04.2005
Поет в основном романсы от которых можно повеситься. Противно. На мой взгляд фуфлыжник. Думаю в романсы надо душу вкладывать, а он словно кошек обдирает с хвоста начиная.
Belk@ 15:02 08.04.2005
Слышала про студию Елены Гребенниковой. Но это, наверное, не то?
Заинтриговали, кто же это такой?
Mc-Masters 15:03 08.04.2005
Мда...

Видно важный человек в православии...)
Zolts 15:21 08.04.2005
Да-а под гитару поет песни с религиозным душком... Летом обычно его возят по базам отдыха и пансионатам рубить бабло, был в августе на Маяке...
NatyFox 20:30 08.04.2005
Zolts Да-да именно он.
Гребенников - это бард такой. Но ходят слухи, что сейчас он стал кочетковцем. Отсюда вопрос, кстати, а кто такие кочетковцы?
А мне этот Г. вообще не нравица. У него такие песни, что сидишь и по полчаса думаешь: и что он хотел этим сказать? И вообще он щас под фанеру поёт...
Armelias Полностью согласна.
брат Никодим (Хуарес) 09:56 10.04.2005
NatyFox видел только афиши

Еще слышал, что он ведет занятия для желающих узнать о православии побольше (или даже катехизацию), причем по своей программе (но она была благословлена митр. Мефодием). Про его уход к кочетковцем не знаю...

Про кочетковцев тема была, кажется. Поищи поиском.
Док 15:25 10.04.2005

Сообщение от :
Но ходят слухи, что сейчас он стал кочетковцем

Почему "стал"? Всегда был. И программа катехизации его построена на лекциях Кочеткова.
А вообще - хороший человек. Если б еще не пел...
NatyFox 16:34 10.04.2005
Док

Сообщение от :
Если б еще не пел...

Это и удручает.... Ладно бы для себя пел... Но...:jom:
брат Никодим (Хуарес) Спасибо, поисчу...
Сержант 10:20 11.04.2005
Гребенников Сергей Николаевич. Шахматист, преподаватель шахматной школы. Серьезно занимается песенным творчеством. К вере пришел под влиянием о. Георгия Кочеткова, фигуры скандально знаменитой. Вел занятия типа "воскресная школа" при Покровском соборе. Как-то видел его на "Старооскольской Лире" - по-моему, единственный раз когда он попробовал в ней поучаствовать... Хороший человек. И поет вобщем неплохо, в небольших порциях можно получать удовольствие. )
NatyFox 21:02 11.04.2005
СержантПоёт он на любителя. Ну он просто замотал ездить по лагерям и санаториям.... И часа по 2-3...
Сержант 10:01 12.04.2005
NatyFox да, часа 2 - это слишком...
NatyFox 20:45 12.04.2005
Сержант Да не то слово....
Armelias 10:11 13.04.2005
Года три назад были на фестивале в Липицке кот проходил с пятницы по воскресенье (правда опоздали и приехали на последние пол часа в воскресенье), народу осталость человек 25, ну и нас шестеро. Так вот, тама этот тип. Голосом таким как будто только что вылечили от тифа или проснулся после операции.
- Сейчас я исполню три заключительных романса.
Начинает петь уныло-уныло, народ сидит, вероятно, и думает "и уйти стыдно и слушать гадко". Так вот поет первый романс, второй, третий, четвертый и потом тем же меланхоличным голосом.
- Я смотрю вы немного (?) загрустили поэтому я исполню последнюю веселую песню...
И тоже самое обдирание животных с хвоста голосом не повышающего тон Радзинского. Мы чуть вообще не умерли. Потом долго ржали, что у него нет ни чувства юмора и он не умеет считать.
ACuHu3ATOP 17:29 13.04.2005
Зря он из шахмат ушёл... преподавал замечательно... шоколадки давал
NatyFox 18:24 13.04.2005
Armelias Тут не ржать, а плакать надо
ACuHu3ATOP Он и щас разную ерундень на концертах раздаёт...
ACuHu3ATOP 21:56 13.04.2005
NatyFox
Вкусную ?
Кот Базилио 14:22 01.06.2005
Если хотите составить какое-то мнение о человеке, надо по крайней мере узнать его поближе. А обзываться, вешать ярлыки - это низко.

http://www.sluzhenie.ru/SergeyGrebennikov/
NatyFox 18:45 01.06.2005
ACuHu3ATOP Не-а. Почти полезную.
Кот Базилио Не знаю, что написать. Если прочитаете посты выше, то посмотрите: мы обсуждаем не Сергея Гребенникова как человека, но певца Сергея Гребенникова, т е его на сцене.
Кот Базилио 23:01 01.06.2005
NatyFox Читал раз десять перед тем как написать, но по-моему обсуждение достаточно однобокое и переходит на обсуждение личности. Потом "кочетковец" - это что жанр исполнительской песни?

Если идет обсуждение песенного творчества - то почему в теме православие? Мне кажется гораздо интереснее обсудить катехизаторскую практику С.Г., тем более, что на сегодняшний день реальных альтернатив для новоначальных практически нет.

PS Я не поклонник Гребенникова, но видел все его клипы, слышал большинство песни и т.д. Стихи есть очень даже интересные. В общем на любителя.
Эрика 09:46 02.06.2005
Видела афиши и один раз живьем (в воскресной школе, тогда он не пел). Выражение лица было "да, это я, жду апплодисментов". Но, может быть, мне так только показалось. Поэтому наездом просьба не считать
NatyFox 21:35 02.06.2005
Кот Базилио Город спит на треснутом асфальте,
Фонари сутулые горят...(С.Г.)
В том-то и дело, что на любителя. А слушать иногда ох как приходится...
Эрика *и как многим так кажется* это не наезд, а коллективные галлюцинации...
Вверх