Но проверку проведет прокурор города только в сентябре-октябре
Поэтому возник пот такой вопрос:
в первую очередь к knn36 конечно же, но может кто своим опытом поделиться ?
Суть вот в чем:
Нарисовали двойную сплошную на улице Лизюкова, без разрывов для въезда-выезда на прилегающие территории.
Конкретно - проезд возле кафе Мельник к магазину Росинка и далее во дворы.
В прошлом году, когда наносили дорожную разметку, в этом месте сделали разрыв, в этом году сплошная.
Вопросы
- куда можно пожаловаться ?
- поделиться ли кто нибудь рыбой жалобы ?
[Ответ]
Coupe 17:03 01.07.2010
1)на кольцовской при движении от ост.ЛУЧ в сторону "электроники"висит знак разворот через 150 м потом разворот , и нарисованны две сплошные!!!
2) на ул Пушкинская при въезде на неё с Плехановской знак одностороннее движение висит высоко и закрывается обзору будкой охраны автостоянкииз-за чего малозаметен (за этот месяц знаю двоих иногородних попавших там , у одного времянка, другой откупился)
3) Часто происходит путанница и не разбериха из-за знаков уступи дорогу которые висят перед выездом на кольцо на Краснознамённой со стороны пожарного училища и на Матросова если ехать со стороны ю-з.
4) Напротив Ленинского РОВД (как сейчас называется точно не знаю) установленны знаки остановка запрещенна и.... в зоне их действия обустроенна стоянка для сотрудников. Каждый день там дежурят сотрудники гаи и ни как на это не реагируют (хоть бы таблички прицепили "кроме сотрудников РОВД")
[Ответ]
Cпасибо за инфу! Думаю, надо завалить прокуратуру ляпами. Жаль, нельзя у них фотографии выкладывать! Я бы и сейчас мог в фойе прокуратуры фотовыставку организовать!
Ну, ничего. Не обязательно на их сайте. Можно и обычным письмом с фотографиями их уведомить...
По сути:
Закон о БДД:
Сообщение от :
Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения
3. Участники дорожного движения имеют право:
свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения;
получать информацию от должностных лиц, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, о причинах установления ограничения или запрещения движения по дорогам;
Сообщение от :
Статья 13. Обустройство дорог объектами сервиса
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, юридические и физические лица, в ведении которых находятся автомобильные дороги, принимают меры к обустройству этих дорог предусмотренными объектами сервиса в соответствии с нормами проектирования, планами строительства и генеральными схемами размещения указанных объектов, организуют их работу в целях максимального удовлетворения потребностей участников дорожного движения и обеспечения их безопасности, представляют информацию участникам дорожного движения о наличии таких объектов и расположении ближайших учреждений здравоохранения и связи, а равно информацию о безопасных условиях движения на соответствующих участках дорог.
Сообщение от :
Статья 14. Ограничение или прекращение движения на дорогах
1. Временное ограничение или прекращение движения транспортных средств на дорогах с целью обеспечения безопасности дорожного движения может осуществляться уполномоченными на то должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в пределах их компетенции.
2. Основания временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на дорогах устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о безопасности дорожного движения.
Так что выбирайте адресата. В общем-то это Департамент ОДД. Крутских Д.Б. Кирова, 28
Сообщение от :
Нарисовали двойную сплошную на улице Лизюкова, без разрывов для въезда-выезда на прилегающие территории.
Конкретно - проезд возле кафе Мельник к магазину Росинка и далее во дворы.
В прошлом году, когда наносили дорожную разметку, в этом месте сделали разрыв, в этом году сплошная.
Ну, "прошлый год" - это не аргумент. Тем не менее надо дать возможность им высказаться. Пусть обоснуют. А уж мы потом оценим и ...
В целом, это болезнь города. Чувствуется одна и та же не профессиональная в ОДД рука: где-то услышал, что чем меньше разворотов, тем безопаснее ( с этим не поспоришь...), но вот запрещая в одном месте, заставляют разворачиваться в ещё более опасном. Красноречивый пример-ул. Жукова. Просто во дворы налево уехать нельзя. Гонят всех на "кольцо" с Б. Победы. В надежде на то, что уж оттуда водила точно не вернётся!
С военного городка, чтобы уехать в сторону 9 км. - гонят всех за 2 км к АЗС. Чем в той горловине разворот безопаснее, ума не дам...
Сообщение от : Coupe на кольцовской при движении от ост.ЛУЧ в сторону "электроники"висит знак разворот через 150 м потом разворот , и нарисованны две сплошные!!!
Спасибо! Улыбнуло! Надо заснять!
Так что предлагаю всем продолжать выкладывать здесь подобные ляпы!
Сообщение от knn36:
Cпасибо за инфу! Думаю, надо завалить прокуратуру ляпами. Жаль, нельзя у них фотографии выкладывать! Я бы и сейчас мог в фойе прокуратуры фотовыставку организовать!
Ну, ничего. Не обязательно на их сайте. Можно и обычным письмом с фотографиями их уведомить...
Сообщение от Coupe:
1)на кольцовской при движении от ост.ЛУЧ в сторону "электроники"висит знак разворот через 150 м потом разворот , и нарисованны две сплошные!!!
Проехал сегодня там. Знаков не видел вообще...
[Ответ]
knn36, оперативвно ... ездил там недавно, знаки еще висели и на остановке у рынка кольцовского бдили доблестные... Даже развернулся там, они неотреагировали (наверное знакомы мы, заочно=) )
[Ответ]
Лёпс 21:34 07.07.2010
Сообщение от jeck:
можно на радикал залить, а им ссылки.
Думаю, ссылки на радикал в распечатанных обращениях с сайта не особо помогут чиновникам. [Ответ]
pegas1981, разметка на ворошилова и дорогу около СК, но насчет того что эт изза того, что я написал, эт шутка канеш))) я думаю это плановые работы)) но около СК дорога долго не проживет - максимум до зимы)))
зы. еще написал про парковку около здания прокуртатуры по ул. станкевича ))))) посморим будут ли меры))
[Ответ]
D12 14:22 09.07.2010
Написал много и не раз, о наболевшем. Все район машмета. Только сомнения есть об успешности благой затеи. Тем более проверка будет проводиться в сентябре - октябре. Точной даты пока не указали, значит, может и в ноябре, когда метеоусловия не позволят устранить недочеты. А к весне придут в негодность другие участки дорог, и снова тыкать носом? Вопрос, почему привлекают граждан к контролю за состоянием дорог? Для этого нет специальных служб? Своего рода "субботник"?
[Ответ]
ДМ 15:23 09.07.2010
Сообщение от D12:
Тем более проверка будет проводиться в сентябре - октябре.
а разве сроки реагирования на заявление граждан не 30 дней? можно и через пол года рассмотреть?
[Ответ]
knn36 16:03 09.07.2010
Сообщение от D12:
Написал много и не раз, о наболевшем. Все район машмета. Только сомнения есть об успешности благой затеи. Тем более проверка будет проводиться в сентябре - октябре.
Cомнения есть всегда. Тем не менее диалог с автомобилистами - это для Воронежа пока ноу-хау! И завтра в "Воронежском курьере" это положительное начинание я отмечу добрым словом. С одновременной "раздачей орехов" мэрии и ГАИ.
А дальше-посмотрим. Я постараюсь принять в этом участие, как представитель СМИ...
Сообщение от :
почему привлекают граждан к контролю за состоянием дорог? Для этого нет специальных служб?
Конечно, есть! ГАИ-главная из них. Но у них в документах слишком всё сладко. А поток жалоб не иссякает. Вот они и решили обратиться к народу. Начало - оптимистичное. Дальше-посмотрим!
Сообщение от : ДМ а разве сроки реагирования на заявление граждан не 30 дней?
30. Однако, то, что оставляют на сайте, - трудно назвать заявлениями. На НИКи они отвечать не обязаны. К тому же - у них это даже не форум... Тем не менее ни ГАИ, ни мэрия пока не насмелились даже обобщить жалобы.. В принципе, каждый может оформить своё сообщение, как заявление. Вот тогда 30 дней начнуть течь... А пока не будьте так уж строги...
[Ответ]
Coupe 06:28 10.07.2010
knn36, готовте фотоапарат =) на Ворощилова в районе мех завода (там где подземный переход новую разметку нарисовали , для разворота... только знак разворота висит метров через двадцать после разметки)))) Интересно, скоро его перенесут, и перенесут ли...?
[Ответ]
rigorin 07:27 10.07.2010
Coupe, Да-да. Сегодня проезжали смеялись
При движении в сторону ЮЗ после места, где был подземный пешеходный переход
[Ответ]
На встречной полосе примерно в этом же месте знак - только прямо, хотя метров через 50 официальный разворот.
[Ответ]
AleksiS 11:48 10.07.2010
Сообщение от rigorin:
При движении в сторону ЮЗ после места, где был подземный пешеходный переход
Действительно, знак не успели перевесить ещё
Вот только зачем такие сложности с разворотом? Идешь в левом по хорошему пока асфальту, а тут нате, перестраивайтесь – ну, только матом. И знака о движении по полосам там нет.
А вот, чтобы дальше на кольце повесить светик, как на Остужева, так хрен, мозгов не хватает.
Изображения
Сообщение от Lucky:
?
Суть вот в чем:
Нарисовали двойную сплошную на улице Лизюкова, без разрывов для въезда-выезда на прилегающие территории.
Конкретно - проезд возле кафе Мельник к магазину Росинка и далее во дворы.
В прошлом году, когда наносили дорожную разметку, в этом месте сделали разрыв, в этом году сплошная.
на повороте к китам (где главный офис кита) тоже сначала нарисовали сплошную, первую неделю народ побаивался, ездил дальше разворачиваться. А на ближайших же выходных замазали ночью сплошные чёрной краской да и всё)) а потом её вообще колёсами стёрли, менты ниразу никого так и не остановили
[Ответ]
Shyrka 20:59 14.07.2010
На Лизюкова в районе остановки институт искусств двойная сплошная, только нарисовали, так утром гацы тут как тут, ну рубанули день, а к вечеру дорожники хреновы зарисовали, как и в посте выше краской черной, но 13.07.10 загадочным образом стерлась под чистую и, конечно нашы гайцы просто рубили наррод с утра и до вечера (в 21:00 все еще на работе). Странное совпадение, да?
Да!!!!! чуть не забыл, ребята которые пересекли двойную и вовремя сообразив ушли по тратуару или разворачивались на месте, ВЫ ПРОСТО КРАСАВЦЫ! ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ БЫЛО НЕ ВИДНО ЛИЦ ИДПС!!!!!! УРА
[Ответ]
Писал обращение в онлайн приёмную http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php в прокуратуру Воронежа и пришло письмо, что передано на рассмотрение, а теперь пришел такой ответ:
Теперь вопрос, как быстро прореагируют в администрации
У кого нить есть фотки асфальтирования и нанесения разметки на ул Новосибирской к приезду Путина к погорельцам в Масловку?[Ответ]
MKozI 10:38 16.08.2010
Пересечение улиц О.Дундича и Космонавта Комарова.
Знаки "главная дорога" и "уступи дорогу". А как идет главная дорога (прямо или сворачивает) - никак не понять.
Если не ошибаюсь, такое место в Врн не одно.
[Ответ]
jeck 10:53 16.08.2010
Сообщение от MKozI:
Знаки "главная дорога" и "уступи дорогу". А как идет главная дорога (прямо или сворачивает) - никак не понять.
что там понимать? если нет знака направление г.д. , значит прямо.
[Ответ]
Аид 12:15 16.08.2010
Сообщение от Koss - АвтоМир:
Писал обращение в онлайн приёмную http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php в прокуратуру Воронежа и пришло письмо, что передано на рассмотрение, а теперь пришел такой ответ:
и, кстати, взялись за ямочный ремонт окружной
[Ответ]
Koss - АвтоМир 01:57 17.08.2010
да вроде взялись, лишь бы не бросили, ну а по хорошему расширять её надо, но это наверное в следующей пятилетке
[Ответ]