Большой Воронежский Форум
» Клуб любителей пива>Открыть точку по продаже разливного пива - стоит ли?
JIU-JITSU 16:43 21.06.2010
День добрый, уважаемые форумчане, любящие пиво!
Собственно уже пару недель ношу в голове мысль про открытие точки продажи разливного живого пива. В близлежащих окрестностях такой точки нет. Есть на следующей остановке, а вот рядом пока нет. Живу в доме, который выходит к рынку и рядом остановка. Думаю, что народ бы покупал живое пиво с удовольствием. Поначитался всего в интернете и понял, что всё не так просто, как может показаться вначале. В общем есть и желание и немного деньжат и хотелось бы узнать ответы на некоторые вопросы касательно этого бизнеса в нашем городе.
1. Сколько (хотя бы приблизительно) нужно денег начального капиталла для открытия точки? Предполагается пиво видов 8-10, естественно рыбка, чипсы, сухари и иже с ними. Возможность распития "на месте" пока не предпологается. Оборудование скорее всего брать в аренду у поставщика пива.
2. Лучше снять помещение на первом этаже в доме или купить/снять киоск?
3. Какая ситуация с регистрацией этого рода деятельности? Сколько готовить на всякие отстёгивания тем или иным службам? Насколько сложна бухгалтерская отчётность в этом бизнесе?

Ну и наверное главный вопрос: Готов ли кто с форума поделится своим бесценным опытом и в случае чего помочь в открытии точки и сколько стоят подобные услуги, если конечно кто-то вообще готов их предоставить? Просто приходит понимание, что при открытии первой точки можно напороться на множество подводных камней, которые вам, уже имеющим свои точки и налаженный бизнес, известны.

Заранее спасибо всем за любые комментарии! Не пинайте, если что не так. Я такой же любитель пенного напитка как и вы и хочется чтобы люди приобщались к потреблению качественного и даже полезного ЖИВОГО пива. Дадим народу вкусного ПИВА!
JIU-JITSU 17:22 21.06.2010
ProcXel.A, Спасибо за подъём темы! Не сомневался, что будут и такие комментарии. Вроде с Вами на брудершафт не пили и на ты не переходили... Но в любом случае специально для Вас поставлю краник и с зелёным чаем? Изучим спрос: Вы какой сорт предпочитаете? Обещаете быть постоянным клиентом и покупать чаёк? Со своей стороны обещаю всегда свежий чай и с обязательным доливом после отстоя пены
BEER MARKET 21:53 21.06.2010
Простите, а сколько Вам лет? я без подколов. Уж больно наивно Ваше первое сообщение, помошники то может и найдутся, только вот как бы потом Вам не пришлось обижатся на результат.
ЯэтоЯ 21:59 21.06.2010
теперь в воронеже все так делают, пошла волна открытия пивных магазинов, помню как раньше, салоны сотовой связи и аптеки открывали)))
BEER MARKET 22:01 21.06.2010

Сообщение от ЯэтоЯ:
теперь в воронеже все так делают, пошла волна открытия пивных магазинов, помню как раньше, салоны сотовой связи и аптеки открывали)))

Скорее не делают, а делали или продолжают делать те, кто в этом направлении уже добился некоторых успехов. В любом случае для конечного потребителя это благо, конкуренция как известно почти всегда благотворно сказывается на качестве продукта и сервиса.
Дана 23:47 21.06.2010
JIU-JITSU, конечно открывай!!!!! К концу лета с одного ларька на Крузаке ездить будешь!!!!!
JIU-JITSU 08:46 22.06.2010

Сообщение от BEER MARKET:
Простите, а сколько Вам лет? я без подколов. Уж больно наивно Ваше первое сообщение, помошники то может и найдутся, только вот как бы потом Вам не пришлось обижатся на результат.

Мне 25. Трудовой стаж с 18, но в пивном бизнесе не работал. Посему и спрашиваю совета у более опытных форумцев. В общем поднакопил я денег, жена говорит ремонт делать, а я говорю, что надо преумножать деньги, а не сразу тратить.
JIU-JITSU 08:56 22.06.2010

Сообщение от ProcXel.A:
Я лишь замечу то, что владельцы тех пивных, что уже имеются в городе, не спрашивали об этом на форуме. Не трать время зря. Займись делом. Ну, а раз ты зашел на форум под видом "А не открыть ли мне что-нибудь?", то тут всё понятно... Как минимум, что-то откроется через год, как максимум, закроется и забудется тема. Хочешь открывать - открывай, не хочешь - создавай тему на форуме. А мы поговорим об этом.

Я ничего не гвоорил о том спрашивали советов или нет владельцы пивных магазинов. Когда они их открывали в нашем городе возможно и неукого было спрашивать. А я вот спросить решил... И что? Ну не откликнется никто, буду сам карту всех подводных камней составлять и на своих ошибках учится. Но всё же верю я в то, что есть люди, готовые помочь в освоении этого нового для меня дела, пусть и не бесплатно. Да, вот такой я наивный
Кстати, такие услуги предоставляются в других городах. Поиск в нете рулит. Но в нашем городе я пока не нашёл людей, кто мог бы предоставить услуги по помощи в открытии точки разливного пива.
Конкретно Вы, если Вас так задела моя тема, можете просто не заходить в неё, а если есть дельные советы, а не потипу Ваших: "Не трать время зря. Займись делом.", то welcome. Я, кстати, его и сейчас зря не трачу, работаю я, но надоело работать на кого-то, хочу работать на себя и быть хозяином своего положения.
Asmodian 09:07 22.06.2010
имхо смысла нет, они ЩАС ВЕЗДЕ, на каждой остановке почти. тока качество канешь чаще всего страдает
JIU-JITSU 09:20 22.06.2010

Сообщение от Asmodian:
имхо смысла нет, они ЩАС ВЕЗДЕ, на каждой остановке почти. тока качество канешь чаще всего страдает

Да вот в том то и дело, что нет в этом месте ещё такого. Плюс ещё многие факторы влияют. Вот подхожу я к маленькому киоску с живым пивом. Всё выглюдит неприглядно, сопутствующий пиву товар выложен как-то криво, обслуживание какое-то прям дерзкое. Как думаете пойду я туда в следующий раз?... А в другом приятное обслуживание, приличный выбор пива, стойка деревянная, закуски аккуратненько разложены. Да, вот отсюда выходишь довольный всем с баклажечкой холодного пивка, сюда захочется вернутся. И конечно самое главное - вернёшься туда, где пиво всегда свежее, а значит вкусное.
Xenon 09:55 22.06.2010

Сообщение от JIU-JITSU:
Открыть точку по продаже разливного пива - стоит ли?

Конечно да.
SemEen 10:05 22.06.2010
JIU-JITSU, ничего тебе дельного тебе здесь ен посоветут...народ у нас такой))
а пока ты здесь совета спрашиваешь по городу открываются все новые и новые точки разливного пива)
JIU-JITSU 15:59 22.06.2010
ProcXel.A, Да что так пристали Вы к моей теме? Изыди, Сатона, из моей темы!
P.S. Судя по Вашим постам у Вас наверное уже не то что сеть точек разливного пива, а уже сеть супермаркетов по меньшей мере...
Korrupcyoner 17:33 22.06.2010

Сообщение от JIU-JITSU:
ProcXel.A, Да что так пристали Вы к моей теме? Изыди, Сатона, из моей темы!
P.S. Судя по Вашим постам у Вас наверное уже не то что сеть точек разливного пива, а уже сеть супермаркетов по меньшей мере...

JIU-JITSU, Не обращай на этого дибила внимания,он болен шизофренией,на форуме о нем все знают....
BEER MARKET 22:27 22.06.2010

Сообщение от JIU-JITSU:
Мне 25. Трудовой стаж с 18, но в пивном бизнесе не работал. Посему и спрашиваю совета у более опытных форумцев. В общем поднакопил я денег, жена говорит ремонт делать, а я говорю, что надо преумножать деньги, а не сразу тратить.

Направление мыслей правильное, жену с ремонтом пока в сад, возраст самый тот чтобы что то пробовать в жизни, так что удачи, а тут тебе дельных советов никто не даст, так что садись и сам бизнес-план пиши. ИМХо то место которое ты выбрал можно рассматривать под разливуху магазин там вряд ли пойдет. А совет один, чем больше противников твоих идей ты встречаешь на своем пути , значит тем ближе ты к цели.
X0R 11:48 23.06.2010
поставьте ****утому прокселю клизму пивную
Скептик 01:35 26.06.2010
Ну здесь совета не дадут ибо конкурент ты им.

П.с. А ведь многие думали, что после зимы много точек умрет, а нет, многие живы. Видимо Онищенко плохо работает)))))

п.с.с. вот тут одно время много писали про открытие пивного бизнесса и его работу
http://homeidea.ru/
master-kam 19:08 17.07.2010
Мое мнение лучше открыть пивоварню и варить нормальное пиво. Я и за 150 р. возьму. А то варят из гавна какого то. Кинули дожжей в каки и немного гороха с рисом кинули. Это из ТУ одного из супер брендов.

Не все покупают пиво чтобы нажраться на пляже. Есть много ценителей этого напитка.
Wlad i mir 19:33 17.07.2010
А я вот хочу тёмного разливного... а его нет нигде.
master-kam 20:47 17.07.2010

Сообщение от Wlad i mir:
А я вот хочу тёмного разливного... а его нет нигде.

Потому что его не варит никто. Варят все в основном из концентратов пивного сусла.
master-kam 00:45 18.07.2010

Сообщение от Скептик:
Сначала пафос, типо ценитель, затем все типично скатывается к усиливанию ощущения)


Не просто ценитель но и варитель. Давно не пью то что в магазинах. Немного повозится зато какое наслаждение.
Вверх