Большой Воронежский Форум
» "РЕТ" - отдел качества>"Левый" БП
AleksandrD 11:39 24.03.2005
Итак, последнее проишествие со мной имеет прямое отношение к отделу качества фирмы "Рет". Сразу скажу, все разрешилось нормально, но... в общем... по порядку.

Вчера в фирме "Рет" был куплен типичный офисный компьютер: 2.4/256/80/FDD/inwin S500, ну и моник TFT 17''. Привезли, распаковал.... Сначала хотел образ системы закатать, но... этой истории тогда не было бы :-), но решил осчастливить юзеров CD-ROM-ом и поставить винду заново с него. Раскручиваю корпус... что же вижу...в корпусе INWIN S500 стоит БП Codegen 250Вт "Не поняль"(с) реклама. Мало того, БП ЮЗАНЫЙ!!! Т.е. на кулерах следы пыли (но типа подчищены), железо сверху зверски исцарапано. Сразу же позвонил в Рет, объяснил ситуацию.... пообещали поменять без проблем. Сегодня это и произошло, дали FSP-шный БП :-)

НО... есть много "но", точнее "если бы"
-а если бы я не заметил и эта хрень сгорела через пару месяцев? 100% я бы катил бочку на того юзера, который этот комп использовал (корпуса не опечатываем). Возможно, дело закончилось бы штрафом или выговором или еще чем нехорошим.
- а если бы я был из другого города? Кто бы организовывал бы доставку нового БП туда?
- а если бы я был "лохом" с сыном-подростком и эта хрень опять же сгорела? Могу предсказать ,какие были бы первые слова техника в СЦ по этому поводу.... и что было бы сынку...

В общем, ситуация неприятна возможными последствиями. Хорошо, что в этот раз все закончилось нормально.....

И еще один ма-аленький штрих.... лишние провода от БП были миленько так перетянуты резиночкой от денег. Мне казалось, что резинки перестали ипользовать при сборке уже несколько лет назад, благо стяжки дешевле грязи стоят :-) [Ответ]
AndGr 07:34 25.03.2005
Да они нас за лохов че ли там держат? [Ответ]
Mike S 10:10 25.03.2005
подождите пожалуйста с выводами. Мы разберемся и все расскажем. [Ответ]
Ivan G 10:16 25.03.2005

Сообщение от :
AleksandrD
Итак, последнее проишествие со мной имеет прямое отношение к отделу качества фирмы "Рет". Сразу скажу, все разрешилось нормально.
В общем, ситуация неприятна возможными последствиями.



На данный момент разбираемся в этой ситуации. Хочу заверить, что виновные понесут заслуженное наказание,если факты приведенные Вами подтвердятся. [Ответ]
Sheriff 10:23 25.03.2005
случай в пользу того, в офис брендовые компы надо брать
а катить бочку на юзера за то, что у него сгорел БП, тем более выговор какой-то это уже колхоз, а не офис [Ответ]
AleksandrD 10:44 25.03.2005
Sheriff
Для несколько непонятливых (с утра не выспались?) объясняю:
1. Компы не опечатываем (читали вверху?)
2. БП, предположим, сгорел
3. Открываем - там стоит Codegen вместо Powerman.

Что можно думать? Я бы сначала подумал на юзера, т.к. до этого с подобной ситуацией не сталкивался. Получилось бы, что безосновательно, поэтому данная ситуация и неприятна.
Надеюсь, теперь понятно? :-)
случай в пользу того, в офис брендовые компы надо брать - ага, в качестве машин - Мерседесы, телевизоров - Loewe, мониторов - Sony.... Бренды всегда советовать легко.... или в Вас в конторе ВСЕ ТОЛЬКО бренд? Если да - рад за Вас и Вашу фирму.... [Ответ]
Mike S 09:32 01.04.2005
Ситуация такая: корпуса Инвин приходят к нам укомплектованные БП Поверман и Кодеген. Инженеры, зная про такое дело, похоже перестали проверять комплектность корпусов, поэтому пропустили такой в сборку.
А этот пришел по замене брака, сейчас разбираемся с поставщиком.
Случай, конечно, очень не красивый. В качестве упредительных мер предупредили инженеров, что в следующий раз будем наказывать. Извините пожалуйста за такое недоразумение. [Ответ]
AleksandrD 11:41 01.04.2005
Mike S
корпуса Инвин приходят к нам укомплектованные БП Поверман и Кодеген - это так Ваш поставщик комплектует или In Win development inc? А то я от производителя корпусов вроде таких заявлений не видел. Да и корпуса Inwin с БП Codegen тоже....
Если это правда (ох, берут сомнения :-) ), то БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА писать в прайсе какие БП стоят в корпусах. Codegen ДАРОМ не нужен, особенно за цену Inwin :-)

А вообще спасибо за то, что прореагировали и отнеслись нормально к моей проблеме. Насчет наказывать... дело, конечно Ваше, но... честно говоря, я не представляю как можно проконтролировать все это... глаз у сборщика за день "замыливается". Просто имейте в виду, что подобные случаи имеют место быть.... и покупатель может быть не в курсе, что у него в компе несколько не то, что должно.... [Ответ]
Mike S 13:53 01.04.2005
Прошу прощения, в моем сообщении вместо Кодеген, надо читать FSP!!! То есть корпусы Инвин идут с БП поверман или ФСП. Я тут когда записывал, запутался на фиг. [Ответ]
DimYch 17:10 27.05.2005

Сообщение от AleksandrD:
И еще один ма-аленький штрих.... лишние провода от БП были миленько так перетянуты резиночкой от денег. Мне казалось, что резинки перестали ипользовать при сборке уже несколько лет назад, благо стяжки дешевле грязи стоят :-)

Вы будете глубоко удивлены если скажу что у БП жгутирование производиться стяжками а вот жгуты между собой стянуты резинками еще на заводе, видимо тут просто поленились вместо резинок стяжками закрепить гы [Ответ]
AleksandrD 23:45 28.05.2005
DimYch
Вы будете глубоко удивлены если скажу что у БП жгутирование производиться стяжками а вот жгуты между собой стянуты резинками еще на заводе, видимо тут просто поленились вместо резинок стяжками закрепить гы

Надо глубоко удивиться? Ладно.... удивлен.... :-) Вообще-то я брал системник в сборе и предполагал (наивно :-) ), что он будет избавлен от заводского функционала.... к тому же резинками были стянуты не жгуты, а именно провода..... ну, в общем, дело давнее, заменили на нормальный БП... работает пока :-)
NeoExpert
Проверяйте товар не отходя от выдачи
Дык эта... доставка типа была :-) [Ответ]
Вверх