Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» ВГУ>Рейтинг преподавателей ВГУ
zl-day 04:39 15.03.2005
17-м, не вошедшим в голосование (по техническим возможностям форума) становится факультет Журналистики и ,соответственно, Гордеев Юрий Анатольевич (о его заслугах желающие могут высказаться далее в теме).

Далее. По предварительным итогам, лидерами ВГУ в категориях (Знание предмета, Умение донести материал, Артистизм, Неподкупность, Человечность, Справедливость, Юмор) стали следующие преподаватели:

Знание предмета: Пантелеева Наталья Юрьевна (Биолого-почвенный)
Умение донести материал: Матасова Лариса Владимировна (Биолого-почвенный)
Артистизм: Романов Игорь Владимирович (ФИПСИ)
Неподкупность: Садовский Борис Николаевич (Математический)
Человечность: Федотов Владимир Иванович (ФиЭ)
Справедливость: Самойлов Александр Михайлович (Химический)
Юмор: Бунеев Владимир Николаевич (Геологический)

лидеры факультетов в тех же категориях:
Юридический факультет: Зражевская Татьяна Дмитриевна, Бондарева Екатерина Анатольевна
Филологический факультет: Ковалев Геннадий Филиппович, Пухова Татьяна Федоровна, Ушакова Татьяна Вячеславовна
Физический факультет: Зон Борис Абрамович, Минин Леонид Аркадьевич
Геологический факультет: Шпуль Вера Григорьевна
Химический факультет: Кондрашин Владимир Юрьевич, Введенский Александр Викторович
Исторический факультет: Карпачев Михаил Дмитриевич, Моциэнок Вячеслав Эдуардович
Журналистика: Жолудь Роман Владимирович, Михайловская Елена Евгеньевна, Тулупов Владимир Васильевич
Экономический факультет: Климова Светлана Ивановна, Барабанов Александр Борисович
Биолого-почвенный факультет: Климов Александр Сергеевич
ФИПСИ: Харченко Максим Андреевич, Пинегина Наталья Михайловна, Макушина Ольга Петровна, Гайдар Карина Марленовна
ФКН: Семенов Сергей Митрофанович, Воронина Ирина Евгеньевна
ФиЭ: Ковылов Владимир Константинович, Дмитриева Вера Александровна
Прикладной математики и механики: Шашкин Александр Иванович
Романо-германской филологии: Кретов Алексей Александрович

А что Вы можете сказать об этих личностях?

P.S. Предварительный результат получен путём анализа 1500 анкет студентов ВГУ.

Всем не согласным с итогами:
Укажите ФИО и факультет, на Ваш взгляд лучших, преподавателей.
Его я представлю как независимое мнение БВФ.


Полный аналитический материал читайте здесь . [Ответ]
DeeP_DiveR 05:14 15.03.2005
что хочется сказать? что я расстроен и голосовать не буду,тема бред и неправда это все...имхо,конечно(не бейте меня сильно,я говорю только про неск. товарищей,отмеченных в списках) [Ответ]
mikе 07:34 15.03.2005
Близняков, адназначна )))))))) [Ответ]
Keisy 07:37 15.03.2005

Сообщение от mike_s:
!

Согласен! [Ответ]
premera 09:02 15.03.2005
zl-day________СОРРИ,не могу ничего сказать, я пед институт закончила, там Дыханова Берта Сергеевна(однозначно)
Поташкина Юлия Александровна
ВТОРАЯ ВЫШКА Питер академ., там
Волкович Борис Юрьевич(царство небесное)
Цимерман Генрих Борисович(декан)
ВОТ ЭТО ЛЮДИ(благодарность спустя годы, научили жизнь воспринимать). ПРО ВГУ НИЧЕГО НЕ могу сказать(увы, университетов не кончали) [Ответ]
AcidMan 09:17 15.03.2005
очень смешно видеть в списке людей, которых я недавно знал как сутдентов, или на крайний случай аспирантов. [Ответ]
mia_from_here 09:30 15.03.2005
Злодей, так Климов, насколько я знаю, уже не работает на биофаке Пантелеева лучше всех знает предмет???? она артистична, но не более того кто такая Матасова? имхо, лучшие преподы биофака: Абир Убаевич Угамбердиев, Нумеров с зоологии.

нет Кретову с РГФ!!!! чем он хорош, объясните? просто позер...лучший препод там, имхо - Лариса Николаевна Обуховская.
[Ответ]
Alex Klimov 09:30 15.03.2005
А.С. Коваль Д.С.
плюсы - и умеренный умор, и человечность, и главное - исключительный ум и талант.
мой научный руководитель в студенческую пору

Почему на ФизФаке только Минин и Зон ?
елки-палки, а где остальные мегапреподаватели ?

почему на ПММ нету в списках Игоря Половинкина, танцевавшего в свое время Жизель
?

имхо, че-то тут не так
[Ответ]
premera 09:44 15.03.2005
Alex Klimov______почему на ПММ нету в списках Игоря Половинкина, танцевавшего в свое время Жизель
********
а как он поёт, знаешь?
"станцуй мне на столе, российская сестрёнка", гениально
смеюсь [Ответ]
ACuHu3ATOP 12:21 15.03.2005
Шпуль 4ever !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 автоматом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zl-day
Ненахов Виктор МИРОНОВИЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обижай декана :ass: [Ответ]
Avanturistka 12:27 15.03.2005
А что ведет Кашкин Вячеслав Борисович? [Ответ]
zl-day 14:49 15.03.2005

Сообщение от ACuHu3ATOP:
zl-day
Ненахов Виктор МИРОНОВИЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обижай декана :ass:

Уверен что МИРОНОВИЧ?
Приношу извинения, но не могу голосовалку редактировать! [Ответ]
mia_from_here 15:04 15.03.2005

Сообщение от zl-day:
Приношу извинения, но не могу голосовалку редактировать!

голосовалка изначально убогая, сорри- за КОГО тут голосовать? несколько людей (см. выше) также сказали, что эти данные из анкет - бред. [Ответ]
zl-day 15:58 15.03.2005
mia_from_here ну конечно! этим нескольким людям виднее!
Но расскажите, чем знамениты ваши кандидаты? чем отличились?
что за истории с ними? [Ответ]
premera 16:23 15.03.2005
zl-day______тогда вылетают из обоймы те, кто хотел бы о своих настоящих преподавателях рассказать. не надо ограничивать универом. мне кажется
злодей, ааааа, может просто рассказывать про тех, кто достоин??? [Ответ]
mia_from_here 16:58 15.03.2005

Сообщение от zl-day:
mia_from_here ну конечно! этим нескольким людям виднее!
Но расскажите, чем знамениты ваши кандидаты? чем отличились?
что за истории с ними?


отвечаю. во-первых, предлагать голосование, состоящее из 1 препода (Для каждого фак-та), просто некорректно. голосование предполагает НЕСКОЛЬКО кандидатур, разве нет? и как понять внесение в голосование имени препода, который уже не работает в универе (Климов)? а во-вторых, тут совсем недавно была тема про преподов- где каждый просто высказывался, какого препода считает лучшим, и почему, прочитай-позначательно. фамилии Пантелеева (с био) там не было, смею заверить! и кто же такая Матасова?


раскажу про Абира Убаевича, ибо его считаю лучшим преподом биофака. человек энциклопедических знаний, в свое время входил в сотню ученых-биологов МИРА, автор многих монографий и бесчисленного количества статей в журналах с мировым именем, прекрасно преподносит материал, дает массу нового-того, что ни в одном учебнике не найти, с ним просто интересно поговорить-даже не о биологии. [Ответ]
N. 20:04 15.03.2005
Совершенно недемократичное голосование.

Что за 1500 студентов были опрошены? Кто-то из психологов курсовую пишет и занимается интервьюированием?

Например, на ФиПси Романов не читает у философов, а психи, в свою очередь, не знакомы со многими преподавателями с кафедр сист. или ист. философии. Про культурологов вообще молчим.

Так что, «огласите весь список, пожалуйста…»

В этой связи уместней обратиться к этой ссылке:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=48615
[Ответ]
Virta 21:25 15.03.2005
Гордеев, ясень пень! Это мой дипломны [Ответ]
Virta 21:25 15.03.2005
Гордеев, ясень пень! Это мой дипломный руководитель. [Ответ]
n_tu 21:54 15.03.2005
не ну Жёлудь это издевательство... полно вам...

А вот Тулупов - препод вне категорий!!! [Ответ]
Vital-uK 22:03 15.03.2005
асортимент маловат, не буду голосовать [Ответ]
Блонди 23:57 15.03.2005
Гордеев!!! только обидно,почему именно наш журфак не вошёл по техническим причинам? [Ответ]
zl-day 06:30 16.03.2005
В начале темы перечислены все преподователи которых назвали студенты застигнутые в расплох в ВГУ. Так что не удивляйтесь, что ваше мнение и их не совпали. Кто Ваши кумиры? [Ответ]
Президент 14:12 16.03.2005
Близняков рулит, хотя как математик, я бы список дополнил... Гликлих Юрий Евгеньевич, например - форевер... Или Борисович... нет людей не любящих этого милейшего старика... а как он знание до студентов доносет... чтобы все всё запомнили и поняли, он, не щадя себя, одну и ту же лекцию целый семестр читает... Студентам учить меньше да и за семестр предмет становится всем ясен и кристально прозрачен, словно слеза вышеупомянутого Борисовича, да продлит аллах дни его пребывания на нашем факультете... [Ответ]
olaf77 14:28 16.03.2005
Воронина как преп меня не устроила Увлекающаяся тетечка! А вот Половинкин - это сила! Там еще Рыжков такой был Запомнились еще Львин Борис, Раковский... Ну и Ускова Ольга Федоровна (вне конкурса)! Но все это старая гвардия Раковский и Львин уже не работают на ПММ... Ускова еще бегает и шумит-гремит, а вот Половинкина дааавно не видел. [Ответ]
ilyaerin 15:43 16.03.2005
Близняков и Садовский - респект!
А почему Семенова нет? [Ответ]
n_tu 15:51 16.03.2005
Колосов...
подходит с душой к вопросам образования : ) [Ответ]
n_tu 15:52 16.03.2005
Колосов...
подходит с душой к вопросам образования : ) [Ответ]
YuH 15:52 16.03.2005
Извините, а не могли бы Вы поподробнее разъяснить о чем речь? Заинтересовала такая характеристика! [Ответ]
n_tu 15:57 16.03.2005
да мы всё о душе... [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх