Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
» Армейская тема>Взрывы на полигоне в Погоново
Triton 15:42 16.05.2010
Собсно я в это время находился за 40 км от полигона, но мне его было видно оч хорошо(с горушки) я канешн видел разные взрывы но чтоб такое......мне вот интересно, из чего стреляли, или взрывчатка закладывалась? самолетов не видел, но может и авиабомбы, а может какие ракеты типа "Точки".
Лично я видел 6 или 7 нефиговых взрывов, у соседей и у меня сигналки сработали на авто(повторюсь - расстояние около 40 км).....думал война началась
кто что знает? [Ответ]
Слай 15:52 16.05.2010
Судя по впечатлениям, ракета воздух-земля. [Ответ]
Triton 15:59 16.05.2010
Слай, но то что не артиллерия это точно, даж не знаю какой каллибр должен быть для таких взрывов... [Ответ]
master2371 00:52 18.05.2010
Старые боеприпасы уничтожают. [Ответ]
Ви 20:18 24.05.2010
Вечером в 21.10 наблюдали серию неслабых взрывов (5 штук) с огненными столбами метров на 30-40 в высоту (приблизительная оценка) После вспышки с задержкой сек в 5-10 приходила воздушная волна. Окна ощутимо дрожали и сигналки во дворах надрываются каждая на свой лад.
Есть идеи о причинах "фейерверков"? [Ответ]
HFreq 20:40 24.05.2010
где это было? может учебные бомбежки на полигоне?
http://wikimapia.org/#lat=51.4713861...14&l=1&m=s&v=9 [Ответ]
Айсберг 21:22 24.05.2010
Может все таки взорвали Левобережные очистные? Снова вонь... [Ответ]
LEIV 21:57 24.05.2010
Это где-то в районе Масловки...наблюдал пять чёрных дымов выше соснового леса и ударнаю волну ощутил: дверь тряслась на даче и шукатурка сыпалась... [Ответ]
babaj36 05:53 25.05.2010
Все взрывы были на полигоне, мне хорошо видно. До меня было примерно 20км, но трясло не хило и воздушный поток прходил хороший. Интересно какова была мощность каждого взрыва и что рвали? [Ответ]
alexandrrr 07:56 25.05.2010
На "Саврасова" почувствовал, в прямом смысле слова, два взрыва, дом тряхануло не кисло, сигналки у машин сработали и где-то через минуту проехала машина с сиреной в сторону "Шубина" (скорее совпало ибо где-то там она и остановилась). [Ответ]
tata1 09:30 26.05.2010
Скорее всего, это спасатели уничтожают взрывчатку времен Великой Отечественной. У них как раз в районе Шилово учебный полигон. Все мины и бомбы, которые нарыли в Воронеже и окрестностях, вывозят туда и организованно бабахают. [Ответ]
arxitektor_k 10:59 26.05.2010
tata1, ну еще там военный полигон. Часто бомбят его. Шум самолетов уже достал((( [Ответ]
wic 11:05 26.05.2010
сейчас прозвучали еще три взрыва [Ответ]
arxitektor_k 11:40 26.05.2010
ЗИЛЫЧ, и чему радоваться то? Нет бы мех. завод воскрес, КБХА, Мех.завод. Я бы с тобой вместе радовался. Ну или еще бы Балтимор воскрес бы в другом месте...цены бы не было! [Ответ]
Xenon 11:47 26.05.2010

Сообщение от arxitektor_k:
Ну или еще бы Балтимор воскрес бы в другом месте...

Я хочу, чтобы наше гос-во было самым сильным в мире! Но аэродром рядом я не хочу и в армии служить тоже!

Так, да? [Ответ]
arxitektor_k 11:57 26.05.2010
Xenon, и арми была, только не такая как сейчас. Сейчас она ничего не дает. Раньше делали из пацана мужчину. Воспитывали так скажем. А сейчас? Отслужили сами то? Или отмазываться начинаете?)

Сила нашей страны не в самолетах, ни в танках. А в людях. Простой пример ВОВ. Люди брали вилы и с вилами шли на врага. И плюс большая территория!))))По Европе шарахнул пару бомб и гармании нет или польши...А у нас...ну пару городов накроет)))Так что сила не в техники. Аэродром,Вы правы я не хочу под боком. Не хочу засыпать под звуки самолетов и просыпаться от них же. Не хоу жить в городе и слышать взрывы "учебных" авиабомб. Пусть учаться, я не против, но не в черте города. Сегодня вертолет Ми-8 пролетел над городом. Пересекая ул Матросова, Чапаева и т.д. летел с левого берега. И что? Полеты над городом запрещены? [Ответ]
arxitektor_k 12:08 26.05.2010
ЗИЛЫЧ, лично звонили из генштаба?))) [Ответ]
6BB 12:22 26.05.2010
Да всё нормально... Обычно там учебными, а 24.05.2010 наверно боевыми, сегодня наблюдал полёты су 24 в сторону погово, так что всё норм)) [Ответ]
Eriks 22:44 29.05.2010
Взрывали на полигоне в погоново, и не боеприпасы времен войны(их возят в карьер у малышево).
а самолеты и правда достают жителей югозапада и части левого берега. Остается только представить когда балтимор пополнится новыми машинами. Или ждать очередного падения на дома горожан?! Почему не перенесут полигон подальше? и те же полеты со взлетом в обратную сторону, в сторону запада,уж там если и есть жилые месности то уж точно не город.
Кому интересно посмотреть на летающих "птичек" приезжайте на дальние сады или в район 8-ой больницы, думаю больше часа у вас нервов не хватит слушать гул, особенно впечетляет взлет на форсаже. Представте как там живут люди. Если от одного форсажа у машин сигналки срабатывают и стекла дрожат а куда там про взрывы на полигоне говорить. [Ответ]
carrier 10:09 31.05.2010
В момент взрывов находился на удалении километров трех от эпицентра, информация от солдат оцепления - уничтожаются старые боеприпасы, ящики без маркировки.
Место закладки взрывчатки полкилометра южнее линии оз.Погоново - урочище Карпинка.
На даче с полки упала любимая стопка - разбилась. [Ответ]
carrier 11:16 31.05.2010
Подтверждаю! С понедельника по субботу, иногда в воскресенье. Периметр полигона оцеплен солдатами. Если есть с собой курево и немного времени - расскажут много интересного ;-) [Ответ]
SKA girl(gg) 16:33 31.05.2010

Сообщение от arxitektor_k:
Сила нашей страны не в самолетах, ни в танках. А в людях.

В свременной войне уже давно не рулит "мясо"...Две чечни тому доказательство. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:38 01.06.2010

Сообщение от :
Президенту России Дмитрию Медведеву в ближайшее время, возможно, придется заняться очередной проблемой местного значения. Как пишет "КоммерсантЪ", к главе государства обратились жители Каширского района Воронежской области, в котором расположен военный полигон Погоново. По их словам, с середины апреля на этом объекте происходят взрывы, которые заставляют обитателей расположенной по соседству деревни замирать от страха.

По словам местных жителей, к обычным стрельбам в Погонове они уже привыкли, однако взрывы, начавшиеся на полигоне в середине апреля, можно сравнить с землетрясением. Из-за канонады в расположенном в 2 км от Погонова поселке им. Дзержинского (население около двух тысяч человек) трескаются фундаменты и стены, осыпаются погреба и вылетают оконные стекла. В числе поврежденных зданий - местная школа.

Жители населенного пункта неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой остановить канонаду, однако ответа так и не получили. В конце концов, селяне отправили с компьютера, расположенного как раз в пострадавшей школе, письмо президенту, однако и глава государства им пока не ответил.

Между тем ситуация вокруг Погонова не меняется. Взрывы ощущаются даже на Нововоронежской АЭС, находящейся в 20 км от полигона. Администрация АЭС утверждает, что станции ничего не угрожает.

Как заявили "Коммерсанту" в военной прокуратуре Воронежского гарнизона, жалобы из поселка им. Дзержинского к ним поступили, по ним проводится проверка. Депутат Воронежской облдумы Александр Пономарев заявил, что военные ничего не нарушают, стараются, по возможности, снизить мощность взрывов, но на прекращение канонады рассчитывать не стоит: по информации депутата, она продолжится до середины лета. Как заявил газете источник в правоохранительных органах, на полигоне уничтожаются старые снаряды. Все нормативы при этом соблюдаются.

Начальник полигона Погоново Александр Брагин, в свою очередь, заявил, что некоторое время назад получил от "одного очень большого армейского начальника" письмо с требованием прекратить взрывы. Пауза продлилась всего несколько дней, на днях уничтожение боеприпасов возобновилось. По словам Брагина, происходящее на полигоне - не в его компетенции. Кто именно взрывает боевые снаряды в 2 км от домов мирных жителей, он сообщить не смог.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/06/01/897838.shtml [Ответ]
Katrin_II 12:29 01.06.2010
А мы-то думаем, что это гром без дождя... [Ответ]
ВладIСлав 12:30 01.06.2010
2 день подряд на левом берегу какие то взрывы, то ли гром то ли не гром...на гром не похоже потому что по нескольку сразу, и давольнотаки часто получаются..Может кт знает что это?
ЗЫ если вопрос не в том разделе,перенесите пожалуйста!) [Ответ]
Twister83 12:34 01.06.2010
Тоже на работе слышим, а что это - непонятно. Явно не гром, эхо такое, как будто какие-то заряды подрывают. Землетрясений то в Воронеже нет [Ответ]
Айсберг 12:35 01.06.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=568329
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=572267
http://news.moe-online.ru/view/219518.html [Ответ]
Joni 13:43 01.06.2010
За Рамонью находясь.., слышал взрывы.. [Ответ]
crabzzy 13:49 01.06.2010
ничего себе

Есть ещё странность, из села Давыдовка видно иногда по направлению к АЭС (возможно в Погоново) НЛО, причем его видели в разные дни. Может какой военный летающий объект? [Ответ]
~Зайчон_Оk~ 14:19 01.06.2010
и сегодня бахало. [Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх