Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Орнитология>Сова
М.Грицацуева 00:24 21.05.2010
Lord_Of_Death, вот нашла случайно.
Собственно сама история с форума:
Мохноногий сыч.
Ну по порядку...
Живет в вольере - 1,5, на 1, на 170 высота, куча всяких присад, коряг, на полу лоток ( у хорей отобрала маленький) мы в нем купаемся
Кушаем живых мышек - крысок и суточных цып ( к сожалению дохлых, приходится изображать оживание трупиков) так как он почему то в упор не желает есть если оно не шавелится...
Приручаются, но стараемся особо его не дергать, дабы была возможность выпустить в природу ( с каждым днем надежда тает, крыло не работает, глаз пока не восстановили)
Глаз поцарапала большаяя крыса еще у прошлых хозяев, а крыло , как предположили орнитологи, рвала ворона
Глазку уже наполовину открываем, а вот крыло висит, мышцы не восстановились пока
Неподдельный интерес проявляет к хорям, головешку на прогулке все время крутит в сторону клеток, а когда хори гуляют будет давиться, но подъест все остатки мышей ( дабы врагам не досталось)
Наблюдает за котом, пытается с ним играть в прятки ( коту наплевать, а Ухтыш весь испрыгается, то спрячется, то выглянит)
Выбрал дочь в хозяйки, на руку к ней идет спокойно и даже чего то ей "напевает" так сказать
У меня исключительно влезть на плечо и тюкнуть в щеку, дальше на спину и устраивается там, типо я спать
На собак плевать хотел, но не умеет, потому тихо игнорит
С попугаем не знакомили, очень страшно ( сыч меньше его в половину) а Маркиз у нас тот еще ревнивец, мне даже дочь обнимать нельзя при нем, что уж об остальных говорить...
ну вот так пока и живем
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4bf9b676176.jpg
Просмотров: 38
Размер:	63.1 Кб
ID:	803789  
[Ответ]
Hirhan 20:44 11.10.2010
Тоже сильно хочу сову [Ответ]
freken Bock 19:19 03.12.2010
ИМХО- держать дома животных которых нужно кормить другими животными - ужасно. Да, они этим питаются... но неужели нормальный человек спокойно это воспринимает? А если дома есть дети и их родители кормят своих звершуек мышками птенчиками?... Подуматьстрашно. [Ответ]
Asmodian 14:25 08.12.2010

Сообщение от freken Bock:
ИМХО- держать дома животных которых нужно кормить другими животными - ужасно. Да, они этим питаются... но неужели нормальный человек спокойно это воспринимает? А если дома есть дети и их родители кормят своих звершуек мышками птенчиками?... Подуматьстрашно.

нормально, я вот думаю кошке своей мышей пару купить иль крысу... [Ответ]
freken Bock 20:07 08.12.2010
Крысу не советую - может плохо кончиться для кошки... [Ответ]
Asmodian 14:10 09.12.2010
freken Bock, ты кошку бы увидела, у крысы ни единого шанса, 1-2 секунды на перелом хребта... [Ответ]
Tanyna03 22:23 04.01.2011
Если аллергия, то возмути лысую собаку мексиканская лысая или кошку сфинкса , все лучше чем сова и не кокой аллергии. А если хотите выделится, что бы у вас был питомиц не как у всех то возьмите мексиканскую лысую на сколько я знаю их в Воронеже нет, и ни какой шерсти [Ответ]
Трип 20:41 02.04.2011
Уважаемые господа, любители хищных птиц, в том числе и совиных. ВСЕ хищные птицы на территории Российской Федерации занесены в Красные Книги всесоюзные и местного значения! Даже если Вы приобретёте данных питомцев в питомнике, например "Галичья Гора" в Липецкой области. Для содержания Вам необходимо получить Разрешение!!!
За незаконное приобретение, транспортировку, содержание, сбыт и т.п. Краснокнижников предусмотрена административная и уголовная ответственность!!! Более полную информацию вы можете получить в Управлении Росприроднадзора по Воронежской области по т. 235-71-21 или 235-71-26. Всех подобранных питомцев приносите в ЗООСАД и авиациоооного завода, у них имеютя все необходимые разрешения и САМОЕ главное-ОПЫТ в содержании и оказания помощи. Всем удачи! [Ответ]
belozyorka 21:38 18.06.2011
Трип, +1 мульон! [Ответ]
Krokes 14:43 31.05.2012
Могу предложить сову порода ушастая пока птенец приучин есть с рук если интересует пишите в личку скину фотки и подробно все расскажу [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх