Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Дискуссионный клуб>Акция НАША ПОБЕДА 15 мая Москва
Миротвориец2009 22:07 01.05.2010
136685. Это число уменьшается каждые 30 минут. Это значит, что где- то далеко умер ветеран Великой Отечественной Войны, о жизни и подвиге которого мы ничего не знаем и никогда больше не узнаем. Он ушел. И ещё одна страница истории осталась незаполненной.

Так ли это? Оглянись вокруг. Ведь мир не терпит пустоты. А это значит, что эти чистые страницы уже кто- то заполняет. Прежде всего те, кому очень не хочется, чтобы уходящие оставались героями. Чтобы наша память была чиста. Те, кто пользуется нашим равнодушием.

Посмотрим. Это не средневековье, не пятьсот лет назад, не неизвестно где. Это сегодня, сейчас, совсем рядом. Грузия. Взорван Мемориал Славы. Взорван по распоряжению президента Саакашвили.

Это Эстония. Демонтаж Бронзового Солдата. Осквернение могил павших. Открытие памятников убийцам эсесовцам. Судилища над ветеранами войны. Марши недобитых фашистов.

Это Латвия и Литва. Ущемление прав русскоязычных. Изобретение и распространение антисоветских мифов. И вот советский воин- освободитель уже объявлен захватчиком и оккупантом.

А это Украина. Указом Ющенко лидеру украинских нацистов Бандере посмертно присвоено звание Героя Украины.

Может быть, покажется, что все это где- то далеко, не с нами, у нас такого не может быть:
Посмотрим внимательнее.
Москва, 2009 год. Т.н. “журналист” Подрабинек грязно оскорбляет Ветеранов Великой Войны. После возмущенной реакции общества, западные и многие российские СМИ бросаются на его защиту, выставляя Подрабинека “борцом с кровавым режимом”.

Москва. Ноябрь. Ежегодное шествие нацистов и фашистов. Над толпой стилизованные свастики, вскинутые руки, вопли “хай гитлер”. Их несколько тысяч и каждый год их становится все больше.

А это основатель фашистской партии НБП Лимонов, кричавший “я фашист”, призывавший “брать пример с Гитлера и Муссолини”, уничтожать ветеранов Великой Войны и “плясать на их гробах”. Где он сейчас? Он на страницах глянцевых изданий и либеральных газет. На улицах и площадях. Митингует и выступает.
Впрочем, продолжать можно долго.

Двадцать лет назад весь мир знал, что войну выиграли мы.
Сегодня мир уверен, что войну выиграли мы вместе с американцами.
Через десять лет мир будет считать, что войну выиграли только американцы. Сами они уже давно в этом уверены.
А пока ты сидишь на одной лекции, ещё трое свидетелей уходят навсегда.

Мы не в силах остановить время. Но мы можем сохранить память.

Национальный молодежный проект “Живая История”.

В год 65- летия Великой Победы пятьдесят тысяч молодых людей со всей страны создадут уникальный, самый масштабный в истории видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной Войны.

Десятки тысяч ветеранов. Десятки тысяч фильмов. Десятки тысяч улыбок и слез, воспоминаний, историй жизни и подвига, сохраненных нашими фильмами навсегда.
Ты вправе присоединиться к нам.
Как это будет?

Шаг первый приходи в штаб Проекта в твоем городе. Пройди отборочный этап.
Шаг второй. 15 мая. Москва, проспект Сахарова. Легендарная акция. Десятки тысяч таких же как и ты со всей страны. Тысячи Ветеранов. Ветеран подарит тебе символ- гильзу времен той Войны. Ты договоришься с ветераном о съемках фильма.
Шаг третий. Выполни обещание, данное ветерану. Приди м гильзой в штаб Проекта. Получи инструкцию, оборудование и адрес ветерана. Сними собственный фильм. Сохрани память.
До конца года ты в составе команды из 50,000 молодых людей со всей страны создашь уникальный видеоархив воспоминаний всех живущих боевых ветеранов ВОВ.

Если ты хочешь присоединиться к нам, то просто оставь мне свои данные здесь (фамилия имя и контактный телефон, думаю лучше в личку пишите).


НО ПОМНИ, ТЕБЯ НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, И ТВОЕ БУДУЩЕЕ. ПОМНИ ТЫ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ.
ПОМНИ.


Официальный сайт проекта - http://41-45.su/
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА МЕГАПРОЕКТА "Живая История" www.41-45.su в контакте - http://vkontakte.ru/club7334736

Общие требования к участникам акции: адекватный, опрятный внешний вид, возраст не менее 17 лет, понимание идеологии акции.
Не допускаются школьники младше 11 классов (доля одиннадцатиклассников не более 10% в порядке исключения). Поездка в Москву совершенно бесплатна.


Возникнут вопросы пишите лучше сюда, а свои данные лучше в личку.

Спасибо за внимание. [Ответ]
Winston 23:57 01.05.2010
Снял бы что-нибудь, но в Воронеже. Не выезжая, можно устроить? [Ответ]
Миротвориец2009 23:59 01.05.2010
STARICHEK,

http://vkontakte.ru/video-7334736_142839239
а так смотри все выше написано, если нет то ссылки в помощь.
поддерживаешь в плане? поедешь в москву? [Ответ]
Миротвориец2009 00:00 02.05.2010
Winston, мм уточню, но по идеи, сначало едете в Москву, получаете гильзу и здесь меняете ее на адрес ветерана и уже в Воронеже снимаете фильм. А там кто его знает, уточню завтра. [Ответ]
Winston 00:06 02.05.2010
Миротвориец2009, ну, уточняй, а то напрягают меня все эти толпы... а дело хорошее, конечно, фильм бы снял, поучаствовал бы, но ехать куда-то, считаю, совсем не обязательно... [Ответ]
Миротвориец2009 00:07 02.05.2010
STARICHEK, "Федеральное агенство по делам молодежи" и движение "НАШИ".
http://41-45.su/news.php?action=onenews&id=5 [Ответ]
Миротвориец2009 00:09 02.05.2010
Winston, ты знаешь, напротив, считаю стоит поехать, потому что наш народ, народы других стран должны увидеть масштабность проекта и наконец понять что от правды то не уйти, как бы они не старались.. [Ответ]
STARICHEK 00:13 02.05.2010

Сообщение от Миротвориец2009:
"Федеральное агенство по делам молодежи" и движение "НАШИ".

вы не могли бы ответить на последний вопрос, "наши" это чьи ? (ни какой подоплеки с моей стороны, просто интересно) [Ответ]
Winston 00:14 02.05.2010

Сообщение от Миротвориец2009:
Ежегодное шествие нацистов и фашистов

Сообщение от Миротвориец2009:
движение "НАШИ"

Миротвориец2009, а я разницы не вижу между тем и этим, толпы они и есть толпы. Суть в том, чего вы хотите, в москву на халяву прокатиться, да десятком тысяч пройти или действительно видеоархив собрать. Ну, ты молодой, я тебя понимаю

Сообщение от Миротвориец2009:
увидеть масштабность проекта и наконец понять что от правды то не уйти, как бы они не старались..

массовка, юношский максимализм, эт хорошо. а я уже старый. мне другое важно. а для этого куда-то ехать совсем не обязательно, ветераны и в воронеже живут. к тому же "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", помни об этом [Ответ]
Миротвориец2009 00:14 02.05.2010
STARICHEK, да конечно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Наши [Ответ]
Миротвориец2009 00:17 02.05.2010
Winston, ну я свою мысль поездки сказал и думаю ее можно понять, потому что просто сидя дома за компьютером я мало чего сделаю для этой страны.
А прийдя туда я хотя бы сделаю приятно тем ветеранам которых осталось уже к сожалению совсем мало.
И ещё как сказала одна из наших участниц движения: "А знаете, о чем я подумала...когда мы зовем прийти ветеранов, старых и больных по сути людей, никто из них не отказывается. Им это важно. А у нас молодых, постоянно находятся причины, якобы очень важные." [Ответ]
Миротвориец2009 00:19 02.05.2010
Winston, Вы знаете, на халяву говорите в Москву. Для меня поездка в Москву это не достижение и не цель, цель в другом.
И ещё когда я предлагал своим друзьям поехать, рассказывал суть акции они соглашались, а потом уже спрашивали: "и сколько билет стоит?" [Ответ]
STARICHEK 00:20 02.05.2010

Сообщение от Миротвориец2009:
да конечно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Наши

наши это чьи ? [Ответ]
Миротвориец2009 00:22 02.05.2010
STARICHEK, извините, но я не понял вопроса.
Информация об организации написана выше в ссылке которую вы процитировали. [Ответ]
Winston 00:25 02.05.2010

Сообщение от Миротвориец2009:
"А знаете, о чем я подумала...когда мы зовем прийти ветеранов, старых и больных по сути людей, никто из них не отказывается. Им это важно. А у нас молодых, постоянно находятся причины, якобы очень важные."

читал, согласен

с вас адрес и оборудование, здесь в воронеже. я же не отказываюсь, но быть частью "ликующей гопоты" не хочу.

Сообщение от Миротвориец2009:
Вы знаете, на халяву говорите в Москву. Для меня поездка в Москву это не достижение и не цель, цель в другом.
И ещё когда я предлагал своим друзьям поехать, рассказывал суть акции они соглашались, а потом уже спрашивали: "и сколько билет стоит?"

искренне рад за вас и ваших друзей. а мне здесь еще кандидатский минимум сдавать. некогда мне по москвам шарахаться.

Сообщение от :
с вас адрес и оборудование, здесь в воронеже. я же не отказываюсь, но быть частью "ликующей гопоты" не хочу.

[Ответ]
STARICHEK 00:26 02.05.2010
Миротвориец2009,

все. вопросов нет. проехали. [Ответ]
Миротвориец2009 00:30 02.05.2010
Winston, извените, но вы сейчас зачем то оскорбляете нашу молодежь, а именно и меня - "ликующей гопотой", ну не хорошо это как то что ли.
Напишу все завтра. Сейчас спать.

STARICHEK, хорошо. [Ответ]
Winston 00:35 02.05.2010
Миротвориец2009, ох, а я вашу же ссылку прочитал, вот там этот термин был, приглянулся он мне, полностью с ним согласен.

чтобы собрать подобный видеоархив совсем не обязательно ехать куда-то и где-то сколько-тотысячной толпой пройти. есть другие более адекватные и целесообразные методы...

а движение "наши", кроме как с "ликующей гопотой", у меня никак не ассоциируется, будто вертелось все время на языке... это мое мнение, оставьте его при мне. [Ответ]
net06 09:54 02.05.2010
очередное передергивание истории под определенный политический момент. как быть с ветеранами второго фронта про которых вы забыли. вам дали меткое определение " ликующей гопоты" так и есть [Ответ]
ZSky 19:40 03.05.2010

Сообщение от Миротвориец2009:
Это Эстония. Демонтаж Бронзового Солдата. Осквернение могил павших. Открытие памятников убийцам эсесовцам. Судилища над ветеранами войны. Марши недобитых фашистов.

Это Латвия и Литва. Ущемление прав русскоязычных. Изобретение и распространение антисоветских мифов. И вот советский воин- освободитель уже объявлен захватчиком и оккупантом.

А это Украина. Указом Ющенко лидеру украинских нацистов Бандере посмертно присвоено звание Героя Украины.

Может быть, покажется, что все это где- то далеко, не с нами, у нас такого не может быть:
Посмотрим внимательнее.
Москва, 2009 год. Т.н. “журналист” Подрабинек грязно оскорбляет Ветеранов Великой Войны. После возмущенной реакции общества, западные и многие российские СМИ бросаются на его защиту, выставляя Подрабинека “борцом с кровавым режимом”.

Москва. Ноябрь. Ежегодное шествие нацистов и фашистов. Над толпой стилизованные свастики, вскинутые руки, вопли “хай гитлер”. Их несколько тысяч и каждый год их становится все больше.

А это основатель фашистской партии НБП Лимонов, кричавший “я фашист”, призывавший “брать пример с Гитлера и Муссолини”, уничтожать ветеранов Великой Войны и “плясать на их гробах”. Где он сейчас? Он на страницах глянцевых изданий и либеральных газет. На улицах и площадях. Митингует и выступает.
Впрочем, продолжать можно долго.

Почему бы в связи с вышеперчисленным нашистам не спросить у своего любимца: "Какого х.., Володя?" Кто пример то показал? Если уж правоприемница открыты обгаживает собственую историю, с чего бы этого не делалть "освобожденным от оккупации" братским народам. За что боролись, на то и напоролись - пожинайте. И победа это нихрена ни ваша, вы пока ещё ничего не выиграли. [Ответ]
Homer S. 19:53 03.05.2010
сегодня видел в маршрутке надпись.. "с 1 мая по 12 мая ветеранам ВОВ проезд бесплатный" - вот цена победы.. а 13 - выкинут...

а вы начали - шествие фашистов, история, слава героям... а тут видите, как просто..

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр [Ответ]
Roni 22:31 03.05.2010
Путинюгенд не зря активизировался.
Видать наши власти чего-то занервничали.

http://vkontakte.ru/video-1183076_108420655
http://rutube.ru/tracks/1581587.html
Назначение этой биомассы. [Ответ]
Spectator 22:50 03.05.2010

Сообщение от Homer S.:
сегодня видел в маршрутке надпись.. "с 1 мая по 12 мая ветеранам ВОВ проезд бесплатный" - вот цена победы.. а 13 - выкинут...

А с 13-го они не ветераны.
С другой стороны - две недели кататься на маршрутках на халяву!!! Это стоило бы того чтобы до Берлина дойти.
В немчурии такого позорища нет. Которую мы победили. Там все просто: ветеран - катайся сколько влезет, на чем угодно, когда угодно.
Не ту, не ту страну назвали Гондурасом. [Ответ]
Homer S. 09:25 04.05.2010
да.. как-то так.. тем более ввиду малого количества ветеранов и их состояния здоровья, ну вот никакого экономического ущерба бы не было.. если на всех видах транспорта, включая такси и самолеты...

так что не "экономика".. так.. отношение.. а потом удивляются - откуда это все...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр [Ответ]
CLUBEN 09:33 04.05.2010
Да засуетились знатно, надоже ПОБЕДУ отнимают. [Ответ]
Sandy 20:29 07.05.2010
Без МОСКОВСКОЙ ГИЛЬЗЫ видимо никак...
а меж тем давно существует сайт http://www.iremember.ru/ на котором УЖЕ собрано множество воспоминаний... правда вот без гильз почему то обошлись - разместить же там интервью может любой желающий,кстати они за интервью еще и платят как бы это не звучало меркантильно.
собственно тут все написано
http://www.iremember.ru/content/view/375/63/lang,ru/
сайту уже много лет - на основе мемуаров выпущено несколько книжек..
такие дела. [Ответ]
Кот Баюн 21:20 07.05.2010
немцы хорошо пишут:
http://www.inopressa.ru/sueddeutsche...4:15:00/russia [Ответ]
Соло 08:00 08.05.2010
Путингюгенд засерает мозги молодежи, не гнушаясь никакими средствами, даже Победу привлекли к этому делу.
Сначала бы сами перестали врать про нее. Говорить о Победе, не упоминая о Красной Армии, об СССР, о социализме, о коммунистах и Сталине - это все равно что предать память тех, кто сражался за эту Победу. И пока этого не поймет сам народ и не заставит свою власть относиться с уважением к своей памяти - будет такая же хрень, такой же неприкрытый цинизм как и сейчас.
Жаль, что не все из молодых это понимают, и ведутся на подобные провокации, как в предложенной акции .... [Ответ]
Aiho 17:10 08.05.2010
Частично или полностью поддерживаю предыдущих ораторов... Надеюсь, путинюнгенд будет разгромлен... Ура, товарищи... [Ответ]
{~MILAN~} 22:47 25.05.2010
за те деньги,что ушли на организацию такого флешмоба для московских ветеранов (при чем региональные наверняка даже не в курсе),можно было бы материально существенно помоч каждому из ветеранов [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх