Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
» Дискуссионный клуб>Предложения Генштаба об увеличении призывного возраста
RVicS 23:22 29.04.2010
http://www.rian.ru/defense_safety/20...228232281.html

Сообщение от :
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Василий Смирнов предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза.

Кроме того, по его словам, в Генштабе сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на два месяца - чтобы он проходил с 1 апреля до 31 августа, а не до 30 июня, как сейчас.

"В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет", - заявил военный в четверг в Совете Федерации на заседании "круглого стола", посвященного законодательному регулированию воинской обязанности в РФ.

При этом Смирнов заявил, что призывать в армию не с 18 лет, как это делается сейчас, а в более старшем возрасте "нецелесообразно". "18 лет - тот возраст, когда человек уже определился в жизни, он здоров, полон сил, и служба в армии молодому организму только на пользу",- считает он.

Начальник управления Генштаба также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

Кто что думает по этому поводу? Стоит ли расширять призывной возраст? [Ответ]
Gorilla 23:24 29.04.2010
сейчас мы проверим, сколько на форуме уклонистов [Ответ]
STARICHEK 23:28 29.04.2010

Сообщение от RVicS:
Стоит ли расширять призывной возраст

если не из чего выбирать, то залежалый товар тоже товар. не завидую комсоставу когда они мужика толчки попросят помыть, ох не завидую [Ответ]
SKA girl(gg) 23:33 29.04.2010
Весь мир понял что войны ведутся не толпами мяса, а тренированными отрядами. одна Россия продолжает готовить фарш для городских боев. 1 и 2 чечня прошли даром... [Ответ]
Еagle 07:11 30.04.2010
Это не тема для обсуждения! что тут обсуждать? Каждый божий призыв министерство обороны и каждый военкомат в частности, запускают такие слухи.
А именно два слуха:
1. Что призывной возраст продлят до 30 (32) лет.
2. Что срок службы составит не 1 год, а странные 2,8.

Это опять, в очередной раз просто лишь "треп"! [Ответ]
Asmodian 07:38 30.04.2010
мне уже похъ, но хочу сказть, что это бред - они не окуели? [Ответ]
Spectator 07:45 30.04.2010

Сообщение от Asmodian:
мне уже похъ, но хочу сказть, что это бред - они не окуели?

Они не окуели, работа у них такая. Вот они каждый год и предлагают.
А у газетчиков работа такая - это до народа как можно ярче доносить.
Первые пять лет призывного возраста я тоже по этому поводу каждый раз переживал. Но на десятом "увеличении" срока призывного возраста мне переживать надоело. [Ответ]
CLUBEN 07:54 30.04.2010
29 апреля 2010 года 18:36
Сенаторы поддерживают инициативу увеличить призывной возраст до 30 лет
Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в основном поддерживает инициативы военного руководства по вопросам призыва граждан на военную службу.

"Наш комитет поддерживает предложение Минобороны увеличить предельный призывной возраст с нынешних 27 до 30 лет", - сказал Озеров в четверг "Интерфаксу-АВН".

Также в комитете разделяют мнение военных о том, что количество вузов, предоставляющих отсрочку от службы в армии, должно быть существенно сокращено. Вместе с тем Озеров считает необходимым более тщательно рассмотреть предложение о призыве в армию студентов вузов после окончания 1 или 2 курса. [Ответ]
CLUBEN 08:23 30.04.2010
Замглавы Генштаба предлагает увеличить срок весеннего призыва, забирать студентов в армию после первого курса и призывать 30-летних. Генерал-полковник Василий Смирнов объясняет это острой нехваткой кадров. Правозащитники называют это предложение саботажем армейской реформы.

Революционные предложения по вопросу службы в армии по призыву прозвучали в четверг на «круглом столе» комитета по обороне в Совете федерации. Замглавы Генштаба Василий Смирнов рассказал сенаторам, что ведомство подготовило и направило в Госдуму законопроект, предлагающий увеличить срок весеннего призыва, сообщает РИА «Новости».


Документ предлагает продлить весенний призыв, который сейчас длится с 1 апреля по 15 июля, до 31 августа. При этом сроки осеннего – с 1 октября по 31 декабря – останутся неизменными.


Таким образом, между окончанием весеннего призыва и началом осеннего у граждан призывного возраста остается один месяц. Правда, только в октябре 2009 года в Минобороны рассматривали возможность сокращения весеннего призыва на две недели, но теперь от этой идеи, видимо, отказались, решив сделать призыв непрерывным.

Причина такого ужесточения, сказал Смирнов, одна: в России растет количество уклонистов, и набирать необходимое количество призывников Генштабу становится все сложнее. «Сейчас более 10 тысяч призывников не хотят получать повестки», ― пожаловался он сенаторам. По данным Генштаба, весной этого года численность призывников весной этого года на 10% меньше прошлогодних показателей. Явка во время осеннего призыва 2009 года, говорят в ведомстве, ниже, чем в 2008 году. Из 1 млн 48 тысяч граждан на призывные комиссии пришли только 1 млн 24 тысячи человек. Количество уклонистов, говорят военные, в осенний призыв почти достигло 200 тысяч человек.

Поэтому, сказал Смирнов, в Генштабе буду делать все, чтобы бороться с уклонистами и исправить эту статистику. Так, на «круглом столе» в СФ он предложил увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет и отменить еще ряд отсрочек.


В частности, сказал Смирнов, стоит подумать над возможностью призывать в армию второкурсников.


«Молодые люди будут знать, что за ними закреплено учебное место, и смогут спокойно пойти служить. К тому же в 18 лет молодые люди не обременены никакими обязательствами: у них нет семьи, здоровье в норме. Самое время для службы», ― считает замглавы Генштаба.


Сенаторам предложения военного ведомства понравились.


Председатель комитета по безопасности Совета федерации Виктор Озеров в беседе с «Газетой.Ru» заметил: «Такие идеи берутся не с потолка, ведь Минобороны заинтересовано в хорошо подготовленном человеческом капитале». «В принципе, сейчас мы вообще подходим к тому, что нам нужно возвращаться к полутора годам службы. За год нереально обучить солдат, а если оставлять все как есть, то Минобороны нужно продлевать призыв», ― считает сенатор. В том, чтобы в армию забирали второкурсников, он ничего страшного не видит: «Ну берут же студенты академотпуска на год. Почему нельзя взять этот академотпуск, но выполнив почетный долг?» Озеров также считает, что необходимо ужесточить контроль за уклонистами. «Можно рассылать им сообщения на мобильный, а можно еще в приписном свидетельстве ставить дату, когда нужно явиться в комиссариат, и адрес. После двухдневной просрочки выносить предупреждения, а на третий день привлекать к ответственности», ― предлагает сенатор.


Либо концепция Минобороны, не исключающего перехода на контрактную армию, поменялась, либо Генштаб саботирует распоряжения начальства, считает ответственный секретарь Союза солдатских матерей Валентина Мельникова.


«Мы 20 апреля встречались с Сердюковым и Смирновым, и никаких намеков на то, что готовится законодательное безумие, не было. Сердюков рассказал про новые условия службы, про выходные. Мы затрагивали вопросы призыва, но ничего такого министр не говорил. Я не хочу верить, что он мог за восемь дней так поменять свое мнение», ― сказала Мельникова «Газете.Ru». Продление весеннего призыва, считает она, превратит армию в СИЗО: «Там же получится безостановочный поток, конвейер, мясорубка. Тем более, в военных частях просто нет таких ресурсов, чтобы всех этих ребят оперативно обучить, поместить в карантин, отвести на присягу и так далее». Если в армию будут забирать с первого курса, считает правозащитница, то многие вузы могут просто закрыться. «К примеру, наберут группу из 20 человек, где 15 мальчиков, а остальные девочки. Парней забрали, а группу-то в итоге придется расформировать», ― говорит она. Собеседница напоминает, что в 2005 году Союз солдатских матерей провел социологическое исследование на тему возможной отмены отсрочек для студентов. По ее словам, однозначно против высказались не только потенциальные призывники, но и их преподаватели, «которые не хотят терять зарплаты из-за возможных недоборов курса». Предложение Генштаба продлить призывной возраст до 30 лет она назвала «золотым дном для коррупционеров». «Человека же можно будет доить еще дольше. Кроме того, с взрослого, у которого может быть свой бизнес, можно стрясти больше, чем с 18-летнего, которому сколько родители дали, столько он и отнес», ― говорит Мельникова.


В комитете по обороне Госдумы с отношением к законопроекту пока не определились.


Председатель парламентского комитета Виктор Заварзин заявил «Газете.Ru», что предложения Генштаба «потребуют изучения». «Необходимо будет взвесить все «за» и «против» с привлечением к обсуждению всех заинтересованных сторон», ― сказал депутат. [Ответ]
Asmodian 08:28 30.04.2010

Сообщение от CLUBEN:
Вместе с тем Озеров считает необходимым более тщательно рассмотреть предложение о призыве в армию студентов вузов после окончания 1 или 2 курса.

вот это бред...пипец просто [Ответ]
Еagle 08:35 30.04.2010

Сообщение от CLUBEN:
29 апреля 2010 года 18:36
Сенаторы поддерживают инициативу увеличить призывной возраст до 30 лет
Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в основном поддерживает инициативы военного руководства по вопросам призыва граждан на военную службу.

"Наш комитет поддерживает предложение Минобороны увеличить предельный призывной возраст с нынешних 27 до 30 лет", - сказал Озеров в четверг "Интерфаксу-АВН".

Также в комитете разделяют мнение военных о том, что количество вузов, предоставляющих отсрочку от службы в армии, должно быть существенно сокращено. Вместе с тем Озеров считает необходимым более тщательно рассмотреть предложение о призыве в армию студентов вузов после окончания 1 или 2 курса.

муть! ну что толку это цитировать? Я вот тоже поддерживаю присоединение Крыма и Аляски обратно к России, и что ?

Еще раз повторяю, что эти "поддержки" "инициативы" появляются каждый призыв. После 15 июля и до 1 октября утихнут на эту тему, а потом - "снова здарова".

Это всего навсего PR. И ничего более! [Ответ]
Еagle 08:44 30.04.2010
Василий Смирнов предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза. Также, по его словам, в Генштабе сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на полтора месяца - до 31 августа.

Они всего лишь предлагают!!! Подумать!! видать рпаздники начали раньше отмечать.

P.S: вообще что бы не мучится, вернуть редутов на 25 лет! и всё! [Ответ]
CLUBEN 08:53 30.04.2010

Сообщение от Еagle:
После 15 июля и до 1 октября утихнут на эту тему, а потом - "снова здарова".

Это всего навсего PR. И ничего более!

Такое да бывало раньше, но кто его знает, нет дыма без огня, хотя в свое время призывали же студентов,потом помому ближе 90 годам отменили.
Когда год призыва вводили, вы думаете не знали, что через некоторое время служить будет некому, так попадают в демографическую яму, знали об этом.
Потом , кто будет работать на новых видах вооружений, о которых говориться в последнее время.
Год службы конечно не решает проблем, скорее всего решение было больше популистское, но выезжать за счет деревни уже нельзя, а недобор все больше и больше. Так что тут есть о чем подумать.Хотя может и PR. [Ответ]
Еagle 09:42 30.04.2010
CLUBEN, От части с вами согласен. Мне думается опять, нас хотят "увести" от каких то других проблем, и забить голову этой новостью.

Иначе зачем тогда, несколько лет назад надо было бить себя в грудь и кричать могучим басом : " Что сделаем современную армию, контрактную и т.д"
В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Неужели планы Путина не оправдались? ( и теперь переделывают)
2. Равняются уже на какие то другие "цивилизованные страны"?
3. Если принято соглашение о разоружении, а следовательно заморзка стройки новых АПЛ, стратегических бомбардировщиков, РВСН и т.д спрашивается, куда ж тогда девать то эту "орду 30летних служащих"??? лужайки красить?
4. Если совсем недавно только все военные за голову хватались , после новости о модернизации армии. (Хотели обязанности младшего офицерского состава переложить на сержантов, в принципе это постепенно внедряется. И уже сейчас выпускникам военных вузов говорят что они могут остаься на гражданке). Опять же зачем тогда так много взрослых мужиков в армии? [Ответ]
CLUBEN 09:58 30.04.2010

Сообщение от Еagle:
1. Неужели планы Путина не оправдались? ( и теперь переделывают)
2. Равняются уже на какие то другие "цивилизованные страны"?
3. Если принято соглашение о разоружении, а следовательно заморзка стройки новых АПЛ, стратегических бомбардировщиков, РВСН и т.д спрашивается, куда ж тогда девать то эту "орду 30летних служащих"??? лужайки красить?
4. Если совсем недавно только все военные за голову хватались , после новости о модернизации армии. (Хотели обязанности младшего офицерского состава переложить на сержантов, в принципе это постепенно внедряется. И уже сейчас выпускникам военных вузов говорят что они могут остаься на гражданке). Опять же зачем тогда так много взрослых мужиков в армии?

А был ли у него вообще четкий план?
С последними новостями типа перехода на 5 дневку и передачи функций АХО так скажем, гражданским подрядчикам вроде как на Израиль равняются, но именно в связи с этим можно связать увеличение призывного возраста. Заставить чистить сортир 18 и 30 летнего это две большие разницы.
Для такого что бы готовить сержантский состав с функциями младшего офирцеского состава нужен как это получше выразиться качественный материал из чего готовить? Нынешние сержанты врядли качественно справятся даже с типовыми регламентными работами в РВСН итд.
Умных людей грамотных технически в армии мало и почти не осталось среди призывников годичников их нет практически. Поэтому я уже говорил в соседней теме, можно хоть сто перспективных образцов техники ставить, только кто на ней работать сможет, что бы она была эффективной. [Ответ]
avt-84 10:39 30.04.2010
Можно много слов(не обязательно приличных) сказать по поводу прочитанного(если действительно все правда) особнно по поводу этого

Сообщение от RVicS:
Начальник управления Генштаба также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

но лучше воздержусь
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5dab3ab7bcf65fc94b8a62838f065963_full.jpg
Просмотров: 6
Размер:	30.3 Кб
ID:	779754  
[Ответ]
Flyfisherman 10:47 30.04.2010

Сообщение от :
Заставить чистить сортир 18 и 30 летнего это две большие разницы.

Именно так 30-ти летнего проще ибо в 30 есть осознание НЕОБХОДИМОСТИ чистки сортира, тем более страшного в чистке сортира ничего нет.

Сообщение от :
Начальник управления Генштаба также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

Эта практика была в 80-х пару лет и у меня немало приятелей которые были призванны после 1-го курса а потом вернулись и доучились. На самом деле и правда никто не умер. [Ответ]
Xenon 14:30 30.04.2010

Сообщение от RVicS:
По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

И много таких? Смысла вообще мало для гос-ва в этом, а уж тем более для призывников.
Лучше бы сделали призывной возраст с 22 до 35. Как раз ВУЗ успеют закончить те, кто поступил после школы, да и потом замучаются бегать. [Ответ]
Homer S. 17:30 30.04.2010
в очередной раз подтверждают свою глупость. )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр [Ответ]
Византиец 17:35 30.04.2010

Сообщение от Xenon:
И много таких? Смысла вообще мало для гос-ва в этом, а уж тем более для призывников.
Лучше бы сделали призывной возраст с 22 до 35. Как раз ВУЗ успеют закончить те, кто поступил после школы, да и потом замучаются бегать.

А семью сосед кормить будет? [Ответ]
Reader 17:54 30.04.2010
Провокация. Политические игрища военной верхушки.

Сердюков не так давно высказал намерения переложить хозяйственные работы на гражданские организации. Мысль в целом здравая. А это несомненно должно высвободить изрядное количество личного состава. Подозреваю его как раз и должно хватить, что бы заткнуть имеющиеся дыры.

Это несомненно не может нравится многим в нынешнем армейском командовании, ведь такие деньжищи уйдут мимо них и очень многие потеряют свои хлебные места.

А Генштаб достаточно давно конфликтует с министерством. Вот оттуда и ноги растут. Пустить скандальный слух о сверхнепопулярных мерах, подставив во первых Сердюкова, а во вторых и спасти свои жирные задницы. [Ответ]
Roni 17:55 30.04.2010
В КНДР вообще 10 лет служат и все рады.
Похоже зомбоящик и модераторы на форумах уже не справляются со своими задачами, и государство решило применить тяжёлую артиллерию.

Представьте:
2020 год
Служба три года в замкнутом пространстве, где-нибудь в районе Читы.
Обычная воинская часть. Везде государственные флаги и портреты вождей Путина и Грызлова.
Везде лозунги типа "Единая Россия - сильная Россия", и всё время играет музыка вроде "Россия чемпионка". Домой можно звонить только близким людям, чтобы инакомыслия не было (другим звонить и не получиться, дорого), Интернета нет. Передвижения везде только строем, только с песней типа "Давай Россия".

Распорядок дня обычного солдата:
6.00-6.15 Подъём
6.15-6.30 Построение с поднятием флага и с пением гимна.
6.30-7.00 Молитва.
7.00-8.00 Зарядка.
8.00-8.20 Приём пищи.
8.20-9.00 Молитва.
9.00-13.00 Полит подготовка. (лекция на тему "План Медведева 2040")
13.00-14.00 Молитва.
14.00-14.20 Приём пищи.
14.20-19.00 Строевая подготовка. (с песней "КМС").
19.00-20.00 Молитва.
20.00-20.20 Приём пищи.
20.20-21.00 Личное время. ( Которое нужно провести в комнате Путина и почитать свежую прессу от издательства "Единая пресса".)
21.00-21.30 Просмотр расово верной программы Время по расово верному каналу ОРТ.( Новости нужно конспектировать.)
21.30-22.00 Молитва.
22.00-6.00 Сон.
На выходе получаем пацриота с мутным взглядом и нечленораздельной речью: Россия…, Путин…, Единая…, 2040…, Путин… [Ответ]
Homer S. 18:30 30.04.2010
а что молитвы столько-то? солдату вредно.. еще задумываться начнет )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр [Ответ]
Xenon 18:42 30.04.2010

Сообщение от Византиец:
А семью сосед кормить будет?

А до 28 семью сосед кормит? [Ответ]
DAMON 19:39 30.04.2010

Сообщение от RVicS:
Кроме того, по его словам, в Генштабе сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на два месяца - чтобы он проходил с 1 апреля до 31 августа, а не до 30 июня, как сейчас.

с какого призыв стал до 30 июня,или с этого года продлили???в 2009 был до 15

по теме бред,даже 18-летнего за год можно обучить всем чему угодно,если проводить стрельбы и полевые занятия,а не задрачивать поднятие ноги при строевом шаге ровно на 15 см и мытье толчков

Сообщение от Asmodian:
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вместе с тем Озеров считает необходимым более тщательно рассмотреть предложение о призыве в армию студентов вузов после окончания 1 или 2 курса.
вот это бред...пипец просто

это не бред,это попытка последние мозги нации уничтожить,власти не нужен думающий народ [Ответ]
zenmaster 19:43 30.04.2010

Сообщение от Roni:
В КНДР вообще 10 лет служат и все рады.
Похоже зомбоящик и модераторы на форумах уже не справляются со своими задачами, и государство решило применить тяжёлую артиллерию.

Представьте:
2020 год
Служба три года в замкнутом пространстве, где-нибудь в районе Читы.
Обычная воинская часть. Везде государственные флаги и портреты вождей Путина и Грызлова.
Везде лозунги типа "Единая Россия - сильная Россия", и всё время играет музыка вроде "Россия чемпионка". Домой можно звонить только близким людям, чтобы инакомыслия не было (другим звонить и не получиться, дорого), Интернета нет. Передвижения везде только строем, только с песней типа "Давай Россия".

Распорядок дня обычного солдата:
6.00-6.15 Подъём
6.15-6.30 Построение с поднятием флага и с пением гимна.
6.30-7.00 Молитва.
7.00-8.00 Зарядка.
8.00-8.20 Приём пищи.
8.20-9.00 Молитва.
9.00-13.00 Полит подготовка. (лекция на тему "План Медведева 2040")
13.00-14.00 Молитва.
14.00-14.20 Приём пищи.
14.20-19.00 Строевая подготовка. (с песней "КМС").
19.00-20.00 Молитва.
20.00-20.20 Приём пищи.
20.20-21.00 Личное время. ( Которое нужно провести в комнате Путина и почитать свежую прессу от издательства "Единая пресса".)
21.00-21.30 Просмотр расово верной программы Время по расово верному каналу ОРТ.( Новости нужно конспектировать.)
21.30-22.00 Молитва.
22.00-6.00 Сон.
На выходе получаем пацриота с мутным взглядом и нечленораздельной речью: Россия…, Путин…, Единая…, 2040…, Путин…

Боитесь пацреотов дорогие гусские.Ух не я начальник в этой стране, у меня бы без пяти лет в спецназе ни одна мышь задроченная в вуз не попала бы.А то как в анекдоте.Грузин спрашивает: Гоги ты куда дел пистолет , который я тебе на день рождения подарил? Гоги:поменял на золотые часы.Грузин:Гоги ,завтра бандит придет, будет меня рэзать, твою маму рот ипать, а ты ему что скажешь?Три часа? [Ответ]
Xenon 21:34 30.04.2010

Сообщение от zenmaster:
у меня бы без пяти лет в спецназе ни одна мышь задроченная в вуз не попала бы

Занимайся физкультурой, вырастешь здоровой дурой.(с) [Ответ]
dysik 22:10 30.04.2010

Сообщение от :
По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

Самое то, моё мнение если после ВУЗа в армию то теряеш знания и уже чтото забывается, а когда после первого курса или 2-го то вроде нормально, какраз вернёшся к предметов по специализации.
И после уже делаешь карьеру.
Или ещё вариант формировать части именно солдатами после ВУЗов, что бы все были одного возраста (дух 22 года, череп 23, дед 24) все образованные адекватные. [Ответ]
Spectator 22:40 30.04.2010

Сообщение от dysik:
Самое то, моё мнение если после ВУЗа в армию то теряеш знания и уже чтото забывается, а когда после первого курса или 2-го то вроде нормально, какраз вернёшся к предметов по специализации.
И после уже делаешь карьеру.
Или ещё вариант формировать части именно солдатами после ВУЗов, что бы все были одного возраста (дух 22 года, череп 23, дед 24) все образованные адекватные.

Вот кстати мысль ОЧЕНЬ адекватная. Я о том тоже много думал (с)
Только вот всех в ВУЗы не загонишь. А, извините, с 23летними идиотами я еще меньше дел хочу иметь чем с 17летними. Свят-свят. [Ответ]
CLUBEN 23:09 30.04.2010

Сообщение от Spectator:
Только вот всех в ВУЗы не загонишь. А, извините, с 23летними идиотами я еще меньше дел хочу иметь чем с 17летними. Свят-свят.

Нет уж лучше действительно с 18 лет ибо после вуза в 23 года он хер положит на службу.Видел пару раз такие примеры, когда пытались таких призвать там даже больше 25 лет было.Все просто решалось,хер на на военкома положил вернее так, спросил о цене вопроса и получив ответ, сказал, что дешевле купить справку по отсрочке и пусть даже все будут знать, что она липовая,но служить пусть деревенские идут, вот примерно при такой расклад был.
Поэтому пусть с 18 но для всех а то сейчас даже при годичном сроке службы набрать с трудом получается. [Ответ]
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
Вверх