Большой Воронежский Форум
» Цветы и комнатные растения>ПОМОГИТЕ!!! Олеандр ядовит???
Fuksa 18:58 29.04.2010
Приобрела олеандр, в доме есть 2 кошки, сначала как-то не подумала. Взрослой кошке стало интересно новое растение, она решила попробовать его назубок,и сразу начала отплевываться, пеной.

СКАЖИТЕ ОЛЕАНДР ЯДОВИТ?? ИЛИ НЕ СТОИТ ПАНИКОВАТЬ - ОН ПРОСТО НЕ ВКУСНЫЙ??
Мерковский 19:29 29.04.2010
Ну что же Вы! Срочно к ветеринару, олеандр ядовит.
Fuksa 19:32 29.04.2010
Мерковский, ааааааааааааааааааааааааа ппц..что за черт...

сейчас моя девочка глупая лежит и усом не ведет....она его не съела и проглотила, просто прокусила лист..

а куда ж мне его поставить то тогда???? на балконе вроде холодновато для него наверное
belozyorka 20:41 29.04.2010
Фиг с кошками - некоторые человеки его умудрялись В ЧАЙ заваривать. С самыми печальными последствиями. Так что сами там с ним повежливее тоже - перчатки, всё такое... (не, ну кошек тоже жалко, конечно..)
Fuksa 20:46 29.04.2010
belozyorka, сейчас мне увы фиг на етих глупых человеков(((( животинка-то моя любимая...

я если честно и предположить не могла, что он ядовит, продавец ничего не сказал и сам не знал(((

я его уже трогала - без перчаток, надеюсь будет все норм
belozyorka 20:51 29.04.2010
Не перегибайте - людей жальче. А может, они не глупые - просто не знали.
Много ядовитых среди домашних, но, конечно, слишком уж бояться их не стоит - они ж не кидаются на нас.
Другое дело, как кошкам объяснить. А если балкон застеклён - ничего олеандру не будет, только лучше станет. Как распушится..
Fuksa 20:55 29.04.2010
belozyorka, балкон пока не застеклен к сожалению(( после выходных будет готово, и тогда переселю его туда.

щас ищу место чообы его на ночь спрятать от животины моей
Enders 21:20 29.04.2010
Fuksa, несите на балкон - ему температура до 0 показана он в плюсовом холоде формирует цветочные почки
ШумелКаМыш 08:11 30.04.2010

Сообщение от belozyorka:
там с ним повежливее тоже - перчатки

Ой, ну это уже круто. В детстве жила на Кубани, у нас там этих олеандров было ... туча, цветочки рвали, за кусты хватали, ни с кем ничего не случилось, главное не крошить их в салат


А кошкам травку надо, мой кот гуляющий, травку щиплет во дворе, домашние растения не ест, кроме циперуса, даже хлорофитум его не интересует
Tamriko 10:14 30.04.2010
Fuksa, как тот самый продавец, который ничего не сказал, могу сказать, что и пересаживала и обрезала его всегда без перчаток и прочих предосторожностей. Абсолютно никаких последствий не было. Конечно, от употребления вовнутрь стоит поберечь и кошек и людей.
Вверх