Большой Воронежский Форум
STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже>"ДИЗАЙНЕРСКИЕ проекты своими руками" или посоветуйте как сделать ремонт))
zaichonok1990 10:58 28.04.2010
Здравствуйте! Меня зовут Женя. Недавно у нас с мужем появилась собственная квартира, с черновой отделкой. Денег у нас мало(в основном пособия на ребёнка), некоторые суммы дают родители, но наглеть не хочется и по-этому материалы ищем на базах по-дешевле(вы в этом уже нам начали помогать, по вашим наводкам хорошо экономим) + делаем почти всё своими руками.
Сначала мы думали по-быстренькому сделать ремонт. Но потом случайно с мужем придумали своей спальне поставить 2 гипсокартоновые стеночки, сделать ниши с подсветкой, арку и подсветить её светодиодным шнуром. получилось красиво... Теперь не знаем как из этого выбраться - потолок собираемся натяжной делать, обычный не подойдёт. Кухня тоже получается тематическая(по плану) - красно-чёрная под старину. Мебели ещё нет...только планируем. Да, на балкне у нас будет сад.
вот и хочется чтоб детская и холл тоже не отставали в развитии.
снова прошу вашего совета. Что там можно сделать интересного? может какую мебедь поставить, как оформить? думаю над искуственным камнем, но вот сомневаюсь.
под цифрами:
1 - вход в квартиру
2- в спальню
3- на лоджию-сад
4 - двери нет, просто громадный проход дальше в коридорчик
5- шкаф кор.с зеркалами
6 -батарея(может её убрать?)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРИХОЖАЯ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	31.8 Кб
ID:	776994  
[Ответ]
U-za 19:04 28.04.2010
zaichonok1990, забудьте про советы, данный раздел превратился в доску объявлений об услугах по ремонту, монтажу натяжных потолков и прочего. Поэтому все советы будут платные. От себя, как лица не заинтересованного, могу посоветовать скачать программку с сайта мебельной фабрики Столплит http://shop.stolplit.ru/3d.html Интерфейс прост, можно смоделировать вообще любую комнату, тут же разместить мебель, прикинуть различные обои и покрытия. [Ответ]
zaichonok1990 20:22 28.04.2010
U-za, спасибо! а вы говорили что никто не поможет, вы же помогли!))
кстати, некоторые люди помоли разобраться с ламинатом, где его купить, а так же гипсокартон и шнур. Так что есть хорошие люди [Ответ]
U-za 06:09 29.04.2010
zaichonok1990,

Сообщение от U-za:
От себя, как лица не заинтересованного

всегда пожалуйста [Ответ]
tln 09:17 29.04.2010
zaichonok1990, по поводу мебели и всего

Сообщение от zaichonok1990:
интересного

Можно посмотреть сайт ИКЕИ, там же взять программку по проектированию интерьера. И если что-то понравится, то по форуму было несколько объявлений тех, кто может помочь привезти что-то оттуда. [Ответ]
zaichonok1990 11:35 29.04.2010
о. спасибо, мне как раз программа нужна. [Ответ]
zaichonok1990 13:37 29.04.2010
нет что-то программа икеи меня не впечатлила... с ней можно сделать стандартную квартиру со стандартной мебелью. в общем ничего особенного...
мене нужна программа где будет большое кол-во разной мебели + обои, полы и т.д.тоже можно было бы выбрать. где есть новые материалы(напр.иск.камень - хочу попробовать в компе "выложить" арку и ещё кое-что). в общем что-то в таком духе [Ответ]
tln 00:09 01.05.2010

Сообщение от zaichonok1990:
мене нужна программа где будет большое кол-во разной мебели + обои, полы и т.д.тоже можно было бы выбрать. где есть новые материалы(напр.иск.камень - хочу попробовать в компе "выложить" арку и ещё кое-что).

Тогда надо не столько сами программы, сколько библиотеки объектов к ним подбирать. [Ответ]
zaichonok1990 09:50 01.05.2010
tln, а что такое библиотеки объектов? и где их взять? [Ответ]
Denium 09:34 02.05.2010
допустим библиотеки объектов найдешь, а дальше? ведь их нужно в программе использовать, а ее нужно изучить для этого. времени куча займет. [Ответ]
zaichonok1990 12:12 02.05.2010
Denium, да это точно. тогда выход 1: взять откуда-то кучу времени и ходить по магазином, лазить по нету и представлять что хочу...и записывать. но вот времени нет. [Ответ]
Sолнечная 23:20 02.05.2010
zaichonok1990, есть такой замечательный сайт журнала "Идеи Вашего дома". Там просто куча проектов и идей. А также есть реальные интерьеры квартир. Мне во время ремонта очень помог. вот ссылка:http://www.ivd.ru/ [Ответ]
Вверх