Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>Где тосол?
Mad 18:49 27.02.2005
У меня вопрос который озвучен в теме.
Проверили всю систему, все закрыто тосол ниоткуда не вытекает, а я заливаю полный бак, на следующий день он наполовину пустой. Неужели выыкипает?? :eek:
Народ подскажите, потому что отовсюду меня посылают. Че с машиной? [Ответ]
Док 08:21 28.02.2005
Mad Смотреть, по-хорошему надо. Слишком много версий. Например:
Тосол уходит в масло через прокладку блока.
Тосол уходит в камеру скгорания и летит в выхлопную трубу (та же прокладка).
Тосол подтекает через сальник помпы и разбрызгивается мелкой взвесью шкивом - потеков фиг увидишь.
Тосол вылетает паром через неисправный клапан расширительного бачка.
Тосол подтекает ночью из-за перепада температур на остывающем движке - к утру уже сухо и потеков не видно.
Последний вариант наиболее вероятен зимой.
Могу еще пару версий выдвинуть сходу...

Так что заочная диагностика здесь не катит, тем более, что ты даже марку машины не написал. [Ответ]
superdiman 08:23 28.02.2005
"выкипать" с такой термоядерной скоростью Тосол не может. у тебя утечка. Если сразу не видно, то это скорее всего щланг или радиатор отопителя. у меня было тоже было как-то. тосол уходит, а куда не пойму. но там другая ситуация, теч радиатора охлаждения. Пока в системе давление низкое, не течет, когда машина прогревается хорошо, то начинает капать. ну и самый нехороший вариано, тосол рекой уходит в цилиндры. Вынь щуп и посмотри на него. На нем должно быть только масло. никаких белых хлопьев, консистентных включений, и прочего быть не должно. ну и уровень естественно. [Ответ]
superdiman 08:27 28.02.2005
Док, помоему это девушка...
(по стилю изложения) [Ответ]
Док 08:29 28.02.2005
Еще один момент - уровень тосола в бачке сильно зависит от температуры двигателя. Если ты долил бачок на горячем, а потом проверил утром на холодную - уровень будет существенно ниже. [Ответ]
Док 08:31 28.02.2005
superdiman

Сообщение от :
помоему это девушка

Хм... Да, возможно. И что теперь? Писать "обратитесь в сервис"? Девушки тоже иной раз под капот заглядывают... [Ответ]
Eternal life 09:36 28.02.2005
да и печка может течь, в салоне понюхай, пошукай... [Ответ]
Mad 11:56 28.02.2005
Тосол уходит в камеру скгорания и летит в выхлопную трубу (та же прокладка).- в выхлопной трубе какие-то капельки есть, мне что-то говорили про конденсат, это он? или это и есть тосол?
Да, кстати я девушка, а не парень

А печка не течет.....уже проверяли, я же говорю на сервисе мне сказали что система закрыта.....
[Ответ]
Док 12:01 28.02.2005
Mad

Сообщение от :
в выхлопной трубе какие-то капельки есть, мне что-то говорили про конденсат, это он? или это и есть тосол?

Скорее всего, конденсат. Когда тосол летит в трубу, за машиной облако пара... [Ответ]
BoPoH 15:36 28.02.2005
А если один раз долили - может, просто воздушная пробка была? У меня вон два бачка за две тысячи ушло..... :/ [Ответ]
superdiman 17:38 28.02.2005
Док, я втом смысле, что не долил, а долила и пр.

Mad, какая машина? мы так гадать не умеем. И еще совет НИКОГДА НЕ ВЕРЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРЯТ НА СЕРВИСЕ! их дело содратьденьги и ничего не сделать.
(на большинстве). Поэтому ехать к ним это на крайняк.
[Ответ]
Mad 17:57 28.02.2005
Машина 21100.....полного бака тосола хватает на 3-4 дня я разорюсь с такими тратами и главное, что подливать приходится четко по литру. Уже три раза подливала, литр до верхней черты на бачке.
superdiman- ну я же не смогу сама починить если что-то не так....думала хоть в сервисе помогут
( даже там значит обидели( [Ответ]
Дымок 19:56 28.02.2005
Док: если тосол незаметно течет наружу, то за ночь он не испарится - это не вода. Он же на этиленгликолевой и ну очень неохотно испаряется. С таким расходом - наверное прокладка. [Ответ]
Mad 21:29 28.02.2005
Дымок где ж я ее родимую то найду ? [Ответ]
Unleha 22:25 28.02.2005
В масле имульсия есть? [Ответ]
superdiman 07:52 01.03.2005
Mad., Короче,
1) крогда содишся в машину с улицы, принюхайся, странного запаха (запаха охлаждающей жидкости) быть не дожно. (по возможности понюхай коврик под ногами водителя и пассажира, также не должен пахнуть охлаждающей жидкостью.
2) Поставь прогретую машину на чистый снег, пусть пару минут поработает. потом отъедь. посмотри на снег в районе передней части автомобиля (там, где он стоял). если увидеш капли, потеки брызги, значит утечка. кстати ОЖ (охл. жидк.) может теч в лонжерон, и вытекать в районе задних дверей.
3) вытащи масляный щуп и посмотри на масло. (см посты выше). и также пытаешся вычленить из "букета ароматов" машинного масла запах ОЖ.
проблемы с проклятой системой охлаждения преследуют меня от машины к машине.
что у меня на 21103 было. лопнула пароотводная трубка радиатора, обнаружил, когда увидел пар из-под капота (немного совсем) случайно а то так бы и ездил.
внешне дефектов никаких, а под давлением идет пар. понянул я ее несильно и осталась она у меня в руке вместе с куском радиатор (дефект литья). такие пироги.
если ничего не обнаружиш стучись к Доку в ПС и просись на сервис. также желательно, чтоб он при ремонте писутствовал. [Ответ]
g_beard 08:49 01.03.2005
И еще желательно вывернуть свечи. Если тосол летит в цилиндры - цвет свечи этого цилиндра резко отличается от остальных, она становится беловатого цвета.
А лучше всего - к нормальному мастеру. Хотя, мне кажется. в даннм случае надо сдергивать ГБ. [Ответ]
Док 08:53 01.03.2005
Дымок

Сообщение от :
если тосол незаметно течет наружу, то за ночь он не испарится - это не вода

Он, конечно, не испарится. Но если, например, подтекает нижний патрубок, то увидеть это крайне сложно.
Как-то ловили утечку на «четверке» - ну нигде не течет, хоть тресни, а тосол уходит. Два дня мучились. А оказалось – крохотный свищ в одном из патрубков, который открывался только под давлением на высоких оборотах. Причем брызгало с него на вентилятор, который разбрызгивал тосол по горячему блоку спереди, где он на ходу высыхал мгновенно. И никаких потеков, что характерно. А на холостых и на стоянке – не течет.
И такое бывает.
Самый надежный способ – взять флуоресцентную жидкость для проверки герметичности кондеев и добавить в тосол. Немного поездить, а потом посветить под капот ультрафиолетовой лампой – места утечек засияют, что твоя елка.
[Ответ]
superdiman 07:45 02.03.2005
Док - гений! [Ответ]
Denvi 09:40 02.03.2005
в хороших антифризах эта херь уже есть [Ответ]
Mad 18:42 02.03.2005
Если лопнула пароотводная трубка радиатора, ну есть у меня вроде пар из-под капота какой-то..... а это очень серьезно???
И еще, ребят, у меня вопрос к вам. Мне будут делать сцепление, с меня требуют 4000 рублев, когда сцепление лежит в магазине за 1500рэ. и работа в среднем 1000рэ....опять меня нае?*%:;%ать хотят???? [Ответ]
Док 20:27 02.03.2005
Mad

Сообщение от :
Если лопнула пароотводная трубка радиатора

Ох... Это что за деталь такая? На 2110?

Сообщение от :
Мне будут делать сцепление, с меня требуют 4000 рублев

За работу или за все? В любом случае, многовато. Разводят девушку. [Ответ]
BoPoH 20:51 02.03.2005
Лохи - это звери, которых разводят ради бабок. )) [Ответ]
Mad 21:02 02.03.2005
Спасибо, обласкали.
Требуют за все сражу 4000 и за работу и за само сцепление..... [Ответ]
Mad 21:04 02.03.2005
Про пароотводную трубку писал Superdiman [Ответ]
BoPoH 22:00 02.03.2005
Мад, так то ж любя и понарошку. Хоть убей - не должно оно больше 2,5 тыр стоить все вместе. Ну или сцепуха платиновая. С алмазными вкраплениями. Но на АЗаЛыКа Kraft и Lucas стоят примерно по 1,5 тыры. Что-то круче есть? [Ответ]
Док 08:22 03.03.2005
Mad Ворон прав. Не больше 2500 с работой. В моем сервисе замена сцепления стоит 800 руб. работа, + сама корзина в комплекте. Можно найти сцепление дороже полутора тыщ, но зачем?
superdiman А разве на десятом семействе есть пароотводная трубка? Или ты имеешь в виду шланг расширительного бачка? Ежели я ничего не путаю, то пароотводные трубки были на классике и других машинах, в которых клапан стоял на радиаторе... С тех пор, как клапан переехал в бачок, нафиг нужна пароотводная трубка? [Ответ]
Eternal life 08:42 03.03.2005
мад, купи отдельно сцепление, а потом в сервис, реальная цена замены 1000 ру, мне когда лень было, да и холодно на улице в сервисе менял, так там такие цены были, а за 4 штуки тех мастеров пошли подальше [Ответ]
Mad 09:26 03.03.2005
Ворон, мне предлагали Kraft за 1300рэ купить в магазине, а плюс еще за 1000рэ, которую я отдам за работу мне еще и коробку обещали разобрать, это нормальные расценки??
Я тут книженцию достала по машинам, что такое ведомы диск и демпферные пружины....я что-то найти их не могу
РЕБЯТ, я в это воскресение поехала на экстримальное вождение, проехала на время просто ради интереса, заняла 1ое место
даже приз дали, приезжайте посмотреть, попробовать покататься...все это будет в это воскресенье на стадионе Буран в 11.00. Я сама думала что это будет голяк, а оказалось машин и народу много. если заинтересуетесь, то пишите ПС. [Ответ]
superdiman 09:46 03.03.2005
Док, Это такая трубочка тонкая в самам верхнем левом углу радиатора, которая введена в расшительеый бачок и предназначена для отвода пара из радиатора в расширтельный бачок. (инстр. по экспл.) но точность терминологии я не гарантирую. штуцер этой трубки и отломился у меня от радиатора. пришлось удариться в НИОКР.

Mad, а собрать коробку они обущали за отдельную сумму

там в книжке есть глава с картинками "конструкция сцепления ВАЗ 2110-2112" или тпа того. там все нарисовано и описано.


кстати Kraft посоветовали правильно. лучшее сочитание цена-качество.
хотя на 2112 двигатель это для аккуратных ездоков (хотя у меня стоит Крафт). очень мягкое сцепление, просто душка, не люблю такие. сжеч, как нефих делать.
[Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх