Сообщение от :
Во-вторых, ходит оооочень много споров по поводу- а был ли человек на поверхности Луны вообще или фотографии- лишь подделка.
Сообщение от Maestro:
Ustas, я, конечно, не специалист в ракетной технике, но базовое инженерное образование заставляет о-о-очень сильно сомневаться в полёте американцев на Луну.
Сообщение от :
именно, до сих пор нет внятного ответа как смогли американцы находится на луне под длительным воздействием радиации в скафандрах в 1,5 раза легче чем современные, использующиеся на МКС. К тому же настораживает исчезновение всего грунта привезенного американцами, по версии НАСА его просто ПОТЕРЯЛИ
Или вот такой вот фактик http://news.rambler.ru/Ukraine/world/3593984/ Лунный камень оказался куском дерева
Сообщение от Maestro:
но базовое инженерное образование заставляет о-о-очень сильно сомневаться в полёте американцев на Луну
Сообщение от Dark_Dante:
таинственно исчезли все 400 кг
Сообщение от Dark_Dante:
принесла... де-юре (за исключением нескольких грамм отправленных в лаборатории других стран, но и наши автоматические станции умели забирать грунт), а де факто этого грунта нету, таинственно исчезли все 400 кг
Сообщение от Maestro:
Ustas, я, конечно, не специалист в ракетной технике, но базовое инженерное образование заставляет о-о-очень сильно сомневаться в полёте американцев на Луну.
Сообщение от Maestro:
Затем наступает "музейный" период, когда самая замечательная в истории человеческого прогресса ракета навсегда исчезает из практического использования
Сообщение от Ustas:
откуда дровишки?
Сообщение от :
Летом этого года из коллекции американского космического центра NASA имени Джонсона в Хьюстоне (Johnson Space Center) в Хьюстоне пропали 600 фунтов (около 270 кг) лунного грунта и метеоритов стоимостью более чем млн.
Как сообщили на этой неделе представители NASA, в пропаже образцов грунта, доставленных с Луны экипажами "Аполлона" в 1969 - начале 1970 гг., федеральным судом Орландо признаны виновными три стажера космического центра. Мошенники работали там этим летом, как раз в то время, когда из центра в Хьюстоне исчез 600-фунтовый сейф с лунным грунтом и марсианскими метеоритами. Двое похитителей, Тиффани Флауэр (Tiffany Fowler) и Тэд Робертс (Thad Roberts), были арестованы специальными агентами ФБР и NASA в одном из ресторанов штата Флорида. Впоследствии в Хьюстоне был взят под стражу и третий подельщик, Шэ Саур (Shae Saur).
Сообщение от :
Из Шведского музея похищены образцы лунного грунта
Четыре крошечных песчинки лунной пыли, доставленные более 30 лет назад на Землю американскими астронавтами с "Apollo-11", были похищены с посвященной космосу выставки в Стокгольме, передает агентство Associated Press. Образцы лунного грунта была подарена Шведскому музею естественной истории в 1970 тогдашним президентом США Ричардом Никсоном (Richard Nixon).
Представитель музея Горан Аденског (Goeran Adenskog) 7 сентября сообщил, что лунная пыль содержалась в капсуле, размером с монету, помещенной в цилиндр из нержавеющей стали с одной прозрачной стороной. Размер песчинок составлял около одного миллиметра. То, что цилиндр разбит и капсула украдена, персонал музея обнаружил 3 сентября.
По словам Аденскога, полиция прекратила расследование за недостатком улик.
Сообщение от :
Из музея похищен лунный камень стоимостью $5 миллионов
Крошечный лунный камень размером с изюминку, однако оценивающийся примерно в $5 миллионов, был похищен неизвестными из музея естествознания на Мальте (National Museum of Natural History).
Кража произошла спустя 30 лет после того, как президент США Ричард Никсон (Richard Nixon) пожертвовал лунный камень жителям средиземноморского острова.
Образец был найден в лунной долине под названием Taurus-Littrow в ходе миссии Apollo 17 в 1972 году.
Пропажа была обнаружена в ходе обычного осмотра.
Точная стоимость камня неизвестна, но образец такого же размера, хранящийся в Гондурасе, оценивается в $5 миллионов.
Кстати, и гондурасский камень был украден между 1990 и 1994 годами, но был возвращён в 1998-м.
На флаг Мальты, находившийся рядом с камнем и символизирующий дружбу с американскими астронавтами, похитители не позарились.
Кстати, в мальтийском музее естествознания нет ни одной камеры наблюдения и сторожей — на это просто нет денег. Единственный дежурный — продавец билетов.
http://www.membrana.ru/lenta/?3142 21.05.2004
Сообщение от Dark_Dante:
От НАСА, было их заявление что весь грунт то ли потерян то ли похищен
Сообщение от Maestro:
Во всех, Ustas, во всех. Непонятки начинаются с ракеты Сатурн. Информации по этой теме множество, сами найдёте. Если вкратце: провальные испытания ракеты, беспилотный пуск закончился взрывом ракеты в полёте. Однако сразу же следующий за взрывом пуск был с астронавтами к Луне. То есть, ракета развалилась на испытаниях – пора лететь на Луну. После чего Сатурн совершил 11 идеальных полётов. Затем наступает "музейный" период, когда самая замечательная в истории человеческого прогресса ракета навсегда исчезает из практического использования, а американцы покупают у русских двигатели РД-180 и РД-170.
Сообщение от :
Летом этого года из коллекции американского космического центра NASA имени Джонсона в Хьюстоне (Johnson Space Center) в Хьюстоне пропали 600 фунтов (около 270 кг) лунного грунта и метеоритов стоимостью более чем млн.
Сообщение от Гудвин:
После этого "замечательная ракета" ещё выводила на орбиту Земли орбитальную станцию.
Сообщение от :
А луноход хоть на луне побывал, или тоже нет?
Сообщение от Праведник:
Есть неубиенный аргумент в пользу того, что астронавты США были на луне.
Это достижение было признано СССР.
Сообщение от Maestro:
Подколка принята :-) Тем не менее, программа лунохода была технически гораздо проще, после лунохода были и более сложные полёты.
Сообщение от Ustas:
я правильно понял вашу мысль: пока СССР запускал людей в космос, осуществлял пилотируемые полеты, выводил людей в открытый космос, в НАСА пинали пинус и не смогли запустить ни одну летающую лохань даже на арбиту?
мало того, что это расходится со здравым смыслом, так еще и недоказуемо. полеты сатурнов видели (в живую) десятки тысяч человек.
Сообщение от Ustas:
я правильно понял вашу мысль: пока СССР запускал людей в космос, осуществлял пилотируемые полеты, выводил людей в открытый космос, в НАСА пинали пинус и не смогли запустить ни одну летающую лохань даже на арбиту?
мало того, что это неправдоподобно, так еще и расходится со здравым смыслом. полеты сатурнов видели (в живую) десятки тысяч человек.
судя по статье, грунт свистнули практиканты. Кстати, часть грунта с "аполлонов" была передана для исследований в РФ еще в 91 году.
Сообщение от Maestro:
Неправильно поняли. На орбиту выводили, астронавты в космосе были, беспилотники к Луне пускали. Но не более.
Короче, вот: http://www.manonmoon.ru/
Сообщение от :
не подскажите сколько килограмм передали? Ни одного. Количество грунта было всего лишь несколько десятков грамм (вполне возможно он был взят автоматической станцией)
Сообщение от Ustas:
Следы высадки модуля с аполлона 14 были обнаружены на луне.
погуглите.
Сообщение от Dark_Dante:
погуглил - 30 грамм. Негусто как то от 400 килограмов
Сообщение от Ustas:
Следы высадки модуля с аполлона 14 были обнаружены на луне.
Сообщение от :
Японцы не нашли на Луне следов американцев
01:33 <Комсомольская правда>
Там, где якобы находился <Аполлон-17>, ничего нет
КУДА ПЫЛЬ ДЕЛИ?
Что-то все-таки не так с американскими полетами на Луну. Их явно окружает какая-то до сих пор не раскрытая тайна. Ее признаки то и дело всплывают. И не дают всему без исключения человечеству поверить в чудо межпланетных пилотируемых экспедиций. А многие, кстати, вообще сомневаются, что американцы высаживались на Луну. И неустанно ищут тому подтверждения.
Новый повод задуматься дали недавно японцы. Их автоматический зонд <Кагуя> сфотографировал с небольшой высоты места посадок миссий <Аполлон-15> (1971 г.) и <Аполлон-17> (1972 г.). Там должна была остаться масса оборудования. В том числе и <самобеглые> экипажи, на которых астронавты катались по поверхности нашего спутника. Но ничего такого не видно. Даже намека нет.
Хотя на снимке того места, с которого стартовал <Аполлон-15>, заметно пятно пыли. И оно, по заверениям НАСА, убедительно свидетельствует: пыль эту подняли двигатели посадочного модуля, на котором астронавты улетели.
Луна вся в пыли. В ее основе - местная порода реголит. В ней отпечатались следы ботинок. Этими следами изобилуют снимки, сделанные самими американцами. Есть они и вокруг <Аполлона-17>. Что наводит на мысль, что пыль была и там. Но ее облака, поднятого при старте, на японских снимках нет.
Вопрос: почему в одном случае пыль взбаламутили, а в другом она осталась непотревоженной? Ответа нет.
ГДЕ КОЛЕЯ?
Исследователю лунных и марсианских аномалий Джозефу Скипперу и большому числу его коллег тоже не дает покоя пыль. Но по другому поводу. Энтузиасты указывают на <самобеглый> экипаж. Ссылаются на десятки снимков НАСА, где он изображен стоящим на Луне вдалеке от посадочного модуля. То есть в разных местах, до которых надо ехать. А отпечатков от колес на снимках нет. Будто экипаж перелетал, не касаясь поверхности.
Можно предположить: грунт был слишком твердым, чтобы на нем осталась колея. Однако на снимках вблизи видно: пыль - кругом, она истоптана ботинками. Следы от них есть даже под днищем экипажа. А следов от колес нет.
Вопрос: чем такое чудо можно объяснить? Специалисты НАСА молчат. Словно пыли в рот набрали.
Бескомпромиссные скептики уверены, что американцы вообще на Луну не высаживались. И вся съемка - мистификация. Умеренные считают, что высаживались. Но не каждый раз, когда летали. Поэтому на Земле могли сделать некоторую часть снимков. А шли на подлог, чтобы своими успехами сбить с толку соперников - СССР. И вынудить отказаться от своих полетов на Луну. Что, собственно, удалось.
Не исключено, конечно, что обнаруженным аномалиям все-таки есть объяснения. Возможно, они связаны с некими странностями в поведении лунной пыли и влиянием на нее электростатических зарядов. Но серьезные ученые почему-то не хотят растолковать, в чем же тут дело. А нестыковочки и вызывают подозрения:
http://news.mail.ru/society/2553633/
Сообщение от Ustas:
про науч.поп по ссылке - про инопланетян и снежных людей книжек накидать?
Сообщение от :
Не читал, но осуждаю?(с)