Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Маникюр, эпиляция, солярий и др. процедуры при беременности
ЕкСЕНИЯ 18:12 12.04.2010
Как вы относитесь к таким процедурам во время беременности, как:
- покраска волос, стрижка, мелирование и т.п
- посещение солярия
- эпиляции
- наращивание ногтей и вообще использование лаков для ногтей
- использование косметики вообще.

Некоторые девушки на время беременности перестают краситься, стараются по минимуму использовать кремы для кожи и лаки для ногтей. Другие абсолютно ничего не меняют в уходе за собой. Большинство старется выбрать золотую середину расставив приоритеты - что-то продолжаю делать, что-то нет.
Однозначного ответа на вопрос вредно это или нет не существует. А как считаете вы? [Ответ]
Artemida 18:36 12.04.2010
Исключить наращивание и солярий. Все остальное без фанатизма.Если женщина следит за собой, то во время беременности ей это будет также необходимо. [Ответ]
Lenas 18:41 12.04.2010
я, например, долго думала делать мне мелирование или нет ( у меня срок 15 недель) , но всё взвесив и прочитав много статей на эту тему..решилась...на мой взгляд вредного здесь практически ничего нет..краска на кожу не попадает, самое вредно это аммиак в краске и то из-за того что вы будете его вдыхать во время окрашивания..но выход есть- красок у нас бесчисленное множество ..выберете ту которая больше подходит...в итоге я пошла подстриглась и сделала мелирование и безумно счастлива...как будто заново родилась..посмотришь в зеркало и улыбаться охота а то что стричься нельзя..всё это предрассудки..что же теперь не красивой и заросшей ходить...вы же краситесь косметикой? она такая же вредная как и всё....выйти в центр в будни и в час-пик-это всё равно что пойти покраситься..столько же вредных факторов!!!! [Ответ]
Fenista 18:42 12.04.2010
Artemida, а чем наращивание опасно?
про солярий согласна. это совершенно лишее.
остальное - предрассудки. и краски для волос есть давно безамиачные и косметика гипоаллергенная. [Ответ]
Lendosi 18:48 12.04.2010
все делала.
кроме солярия. туда и сейчас ни за что.
у меня еще во время бер-ти добавилась непонятно откуда взявшаяся мания к духам(запахам)-денег кучу потратила [Ответ]
das 18:56 12.04.2010
Вначале беременности покрасилась безамиачной краской в темный цвет. После 20 неделЬ пошла и перекрасилась в столь привычную блондинку. В темном ходить уже не было ни каких сил. Помню сильно жалела почему не сделала этого раньше.
Ко всему остальному тож нормально отношусь- если эти процедуры приносят радость - то без фанатизма можно все. ИМХО. [Ответ]
Artemida 19:13 12.04.2010

Сообщение от Fenista:
Artemida, а чем наращивание опасно?

Однозначно не отвечу. Мне сама мастер сказала, что лучше снять и не наращивать.У меня во время беременности ногти были даже лучше, чем всегда. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:23 12.04.2010

Сообщение от Lenas:
я, например, долго думала делать мне мелирование или нет

Сообщение от Fenista:
и краски для волос есть давно безамиачные

На ранних сроках столкнулась с такой проблемой - решила покраситься в свой цвет, дабы исключить дальнейшие подкрашивания корней. А поскольку этот момент пришелся на время моей выписки из больницы, а на следующий день надо было на работу, то времени определяться с краской было немного. Пришла в семь дней - посоветуйте, продавцам 5 баллов - ни фига не знают, пошла в другой магазин - такая ж фигня вообщем полагаясь на себя выбрала краску - до сих пор не знаю, аммиачная она была или нет.... [Ответ]
Belona 19:25 12.04.2010
Солярий нельзя, конечно. Остальное- в меру. Сама крашу ногти, лицо. Волосы почему-то не решаюсь. Согласна, что поездка в маршрутке в час пик или прогулка по центру города- куда негативней лака или краски для волос. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 20:30 12.04.2010

Сообщение от Lendosi:
у меня еще во время бер-ти добавилась непонятно откуда взявшаяся мания к духам(запахам)-денег кучу потратила

Млин, а у меня во время беременности настолько обострилось обоняние, что я даже дезодоранты выбираю с едва уловимым запахом. Вообще дико на запахи реагирую - особенно на мужские (некоторым мужчинам свойственно обливать себя духами, фе) [Ответ]
Mareska 20:39 12.04.2010
Крашусь всегда безамиачной краской, и во время бер-ти красилась по мере необходимости, солярий не хожу уже давно, т.к. считаю наивысшим злом, маникюр и педикюр делаю всегда, эпиляция святое раз в месяц и во время бер-ти и обяз перед родами))))) [Ответ]
радостная 20:46 12.04.2010

Сообщение от Mareska:
эпиляция святое раз в месяц и во время бер-ти и обяз перед родами)))))

эпиляция всего?
перед родами - бикини? это очень больно??? [Ответ]
Fenista 20:49 12.04.2010
радостная, ну как минимум побриться необходимо по медицинским требованиям. а эпиляция - уже личное дело [Ответ]
das 20:54 12.04.2010
радостная, эпиляция во время беременности тока если практиковали такое и до нее. а вот если раннее не пробовали то не лучшее время начинать. как то все по другому ощущается да и реакцияч организма на все другая. [Ответ]
Mareska 00:05 13.04.2010

Сообщение от радостная:
эпиляция всего?
перед родами - бикини? это очень больно???

а будет еще больнее(шучу), у мну болевой порог не особо , не больно мне) [Ответ]
Курочка Ряба 00:22 13.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
стараются по минимуму использовать кремы для кожи

на обычный крем кожа начала гореть, хорошо пошелчерный жемчуг гипоаллергенный, так им и пользуюсь.
Красилась и стриглась обе беременности, С эпиляцией решила - бриться начала "под девочку" с маленького срока( муж оценил)))) за 9 месяцев кожа привыкла и теперь делаю так практически регулярно. [Ответ]
Евгешка 07:24 13.04.2010
отвечу и я. почти 4 года ходила с нарощенными ногтями, вот только месяц назад рассталась с ними со слезами, т.к. из-за гормнального сбоя в организме моем, они просто перестали держаться. максимум неделю после коррекции.
подстриглась я на оч. раннем сроке, но вот вчера пошла стричь челку и не выдержала моя душа и все же я по чуть подстриглась. ничего страшного в этом не вижу. конечно покраску считаю ненужной, особенно обесцвечивание волос. как мне объяснила моя парикмахер, все краски могут вызвать аллергию у ребенка, рисковать не стоит, а безамиачных красок надолго не хватает, они типа как тоники недельки на 3, а волосы все портятся от частого окрашивания.
ну уж в использовании косметики я ничего не вижу плохого, в этом только плюсы, когда будущая мамочка выглядит классно! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:41 13.04.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
на обычный крем кожа начала гореть, хорошо пошелчерный жемчуг гипоаллергенный, так им и пользуюсь.

вот мне тоже пришлось немного изменить предпочтения, на крем, которым пользовалась раньше появилась какая-то реакция - легкое покраснение. С третьего раза остановилась на креме от Nivea, раньше им никогда не пользовалась... А краситься - я никогда не любила яркий макияж - тон, карандаш и тушь, сейчас также.

но очень хочу покрасить волосы, очень.... но не решаюсь.... [Ответ]
KиСа. 09:40 13.04.2010

Сообщение от Евгешка:
вот только месяц назад рассталась с ними со слезами, т.к. из-за гормнального сбоя в организме моем, они просто перестали держаться. максимум неделю после коррекции.

наращивала на сроке 3.5 месяцев.....отвалились через полторы недели, мастер меня предупредила, что такое возможно,солярий категорически нет, а все остальное можно и нужно. беременность - не болезнь! [Ответ]
KиСа. 09:41 13.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
но очень хочу покрасить волосы, очень.... но не решаюсь....

не знаю, я красилась в беременность......ничего страшного не случилось. Что ж теперь, все 9 месяцев ходить трехцветной или с облезлыми корнями?! [Ответ]
Izabella 09:42 13.04.2010
С покраской и солярием уж потерпеть можно 9 месяцев. [Ответ]
Скромняга И 09:47 13.04.2010

Сообщение от Mareska:
эпиляция святое раз в месяц и во время бер-ти и обяз перед родами)))))

Mareska, а подскажи, пожалуйста, в каком салоне делаешь обычно. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:52 13.04.2010

Сообщение от KиСа.:
не знаю, я красилась в беременность......ничего страшного не случилось. Что ж теперь, все 9 месяцев ходить трехцветной или с облезлыми корнями?!

да в том-то и дело, что меня сейчас свои, а очень уж охота стать брюнеткой, и появилось такое желание незадолго до беременности... Вот накатит иногда - прям охота встать и пойти в парикмахерскую, но подумаю немного и решаю что

Сообщение от Izabella:
С покраской и солярием уж потерпеть можно 9 месяцев.

[Ответ]
catdi 10:53 13.04.2010
Я до беременности ходила с мелированием, а потом пришлось покрасить волосы в цвет, приближенный к натуральному. И мужу, и мне очень хочется, чтобы волосы снова стали светлые, но я читала, что во время беременности и ГВ мелирование делать нельзя. Так ли это на самом деле? Может, кто уже сталкивался с таким... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:54 13.04.2010

Сообщение от catdi:
и ГВ

и ГВ? [Ответ]
catdi 11:04 13.04.2010
Ну да. Там же вроде аммиак будет воздействовать через кожу. Единственное, насколько я поняла, можно делать мелирование, но с отступом 2-3 см от корней волос, чтобы не было взаимодействия с кожей, но.... это будет уже совсем не то... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:08 13.04.2010
catdi, грустно это, потому что я хотела (раз уж сейчас лучше не стоит) сразу после родов стать брюнеткой, а теперь получается что ждать надо будет дольше [Ответ]
catdi 11:12 13.04.2010
ЕкСЕНИЯ, мне тоже грустно... уже так хочется сменить цвет волос на прежний... [Ответ]
Izabella 11:27 13.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
и ГВ?

Я сейчас мать кормящая, пыталась сделать биохимию, сделали-все нормально вроде, а потом голову раз помыла и все развалилось и не укладывалось. Раньше вообще говорят, в парикмахерскую когда приходишь на какие-либо процедуры, там спрашивали- не кормящая ли...А про покраску я тоже слышала, что либо цвет может не выйти, либо совсем не взяться. [Ответ]
Катюша 11:30 13.04.2010
В солярий не ходила, волосы не красила, а вот всё остальное - с огромным удовольствием! Кстати, эпиляцию попробовала первый раз именно во время беременности, уж очень надоела бритва, да и с животиком не оч удобно. [Ответ]
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
Вверх