Большой Воронежский Форум
» WiFi/WiMAX в Воронеже>Что нынче в моде из провайдеров?
prezident 20:35 09.04.2010
Вообщем нужен беспроводной интернет - частный сектор, р-н Песчаного лога.
Нужно обеспечить доступ в нет для 2-ух ноутбуков в любой комнате.

Что для этого нужно и сколько надо денег?

Thanxx! [Ответ]
NikIv 06:34 10.04.2010
USB модемы от провайдеров большой тройки, анлимы есть у каждого. [Ответ]
Antoha 01:27 14.04.2010
Если хотите нормальный и-нет, а не глючную хрень - звоните в Виплайн. Специалисты приедут за символическую плату (100-200 руб. точно не помню) и всё скажут. С модемами от "большой тройки" лучше не связываться - куча глюков. [Ответ]
Twin 06:37 14.04.2010
NikIv, Только МТС к сожалению свой условный безлимит за 490 руб. сделал лимитным!! [Ответ]
NikIv 07:16 14.04.2010

Сообщение от Antoha:
С модемами от "большой тройки" лучше не связываться - куча глюков.

В догонку темы USB модемов: появился устойчивый сигнал 3Ж по городу на Билайне, по поводу глюков не понятно несколько высказывание.Все тарифы т.н. безлимитные у опсосов пригодны для веб серфа, но не для активной скачки. [Ответ]
Antoha 00:38 15.04.2010

Сообщение от NikIv:
В догонку темы USB модемов: появился устойчивый сигнал 3Ж по городу на Билайне, по поводу глюков не понятно несколько высказывание.Все тарифы т.н. безлимитные у опсосов пригодны для веб серфа, но не для активной скачки.

Сигнал по городу не появился. Тестили - да, минут 15. И тишина... Верить обещаниям про 3G? По отчетам пчелайна он уже около года успешно внедрен в Воронеже! Запустили? Да! Где? На задворках левобережного района. Про инет от полосатых: купив модем, интернет я не получил, а отвалил кучу бабок за бесконечные обрывы и невозможность подключиться к сети. По поводу т.н. анлимов: у большой тройки они есть, но только при достижении определенного порога скачивания (100-200 мб) скорость падает до 64. Нюанс: обратите внимание на обещания - скорость ДО 512, умные маркетологи не написали ОТ какой скорости, не подкопаешься. Насладившись по полной мере пчелайном, я обратился в ВипЛайн - сейчас на них и сижу.
Конечно, тоже не шоколад. При сильных морозах сигнал был очень нестабильный. И перспектив развития они не афишируют, что очень плохо. Но на данный момент меня вполне устраивает. И серфинг и скачка небольших обьемов (можно и больших, просто ночами комп держать включенным не хочу - качаю на работе). Конечно, цена на оборудование может кого-то и укусить, но альтернатив на данный момент никаких нет.
В первой половине 2010 в Воронеже должен появиться Freshtel. 4G, скорости на порядки выше чем у Виплайна и за те же (даже меньшие) деньги. Сегодня Випы могут максимум предложить анлим 576 за 1000 руб./мес. А Freshtel предлагает до 10 мб за 890 руб./мес. Опять звучит ДО, но уже существующие абоненты не жаловались.
Вот приблизительно вся доступная частному лицу информация по беспроводному инету в Воронеже. Пока что рулит ВипЛайн по причине монополии в данной ценовой категории, но если Freshtel покроет Воронеж и будет таким, как обещают - Випы не выдержат конкуренции. [Ответ]
rweb 12:59 15.04.2010
Все правильно написал, только:

Сообщение от Antoha:
я обратился в ВипЛайн - сейчас на них и сижу.
Конечно, тоже не шоколад. При сильных морозах сигнал был очень нестабильный.

температура воздуха никак не влияет на распространение радиоволн

Тоже перепробовал всевозможные беспроводные способы связи, начиная от GPRS, асинхронного спутника до Артнета (4G) с дорогущим оборудованием и Виплайна с приемлемыми тарифами и качеством.
[Ответ]
Antoha 14:23 15.04.2010

Сообщение от rweb:
Все правильно написал, только:

температура воздуха никак не влияет на распространение радиоволн

Тоже перепробовал всевозможные беспроводные способы связи, начиная от GPRS, асинхронного спутника до Артнета (4G) с дорогущим оборудованием и Виплайна с приемлемыми тарифами и качеством.

Вопрос не в распространении радиоволн. Оборудование не выдерживало +дикое обледенение. Вон, на форуме техподдержки полная жопа творилась. [Ответ]
rweb 19:08 15.04.2010

Сообщение от Antoha:
Оборудование не выдерживало +дикое обледенение. Вон, на форуме техподдержки полная жопа творилась.

Что за оборудование? У меня все отлично работало всю зиму. [Ответ]
Antoha 23:39 15.04.2010

Сообщение от rweb:
Что за оборудование? У меня все отлично работало всю зиму.

Проблемы начались где-то с 12 января, и длились до окончания морозов. Я сижу на частоте 2,4 с внешней антенной и Зухелем330. Сбоило нещадно. [Ответ]
Den's 20:08 16.04.2010
да бред ловить на пипетки ноутовские беспровод. Ставь антенну и вылавливай wi fi с нормальным уровнем сигнала. Кстати живу в твоем районе могу помочь. [Ответ]
Вверх