Большой Воронежский Форум
» Цветы и комнатные растения>ПУАНСЕТТИЯ
НатушЪ 21:28 07.04.2010
Подскажите по поводу обрезки этого растения: всё как всегда или есть заморочь? [Ответ]
НатушЪ 22:45 07.04.2010
Неужели все после Рождества их выбрасывают?! Или никто не обрезал? [Ответ]
Enders 06:12 08.04.2010

Сообщение от НатушЪ:
Подскажите по поводу обрезки этого растения: всё как всегда или есть заморочь?

заморочи ни какой...
если разобраться от это очень простое растение...
почти сорняк [Ответ]
НатушЪ 14:41 08.04.2010
Enders, спасибо,буду начинать эксперимент. Вдруг и правда получится [Ответ]
НатушЪ 14:38 04.05.2010
По прошествии почти месяца можно сказать, что растение действительно не капризничало, уже отращивает новые листики, верхушки вроде как укоренились, готовимся к пересадке. Кто ещё не пробовал, дерзайте! [Ответ]
Грейс 23:28 16.04.2014
Я подниму темку? Подарили пуансеттию всю в цвету в начале декабря. Почитала про уход, стала ждать, когда отцветет. Как понять, что именно отцвела? Я вычитала, что она должна начать сбрасывать прицветники, да и остальные листья тоже. И вот жду-жду, на дворе середина апреля, а прицветники все на месте. Танцев с бубном не устраивала - стоит на западном окне, поливаю раза 3 в неделю, не брызгаю, даже не пересаживала. Может, зря жду и надо "резать, не дожидаясь перитонитов"? [Ответ]
Грейс 22:35 26.05.2014
И тишина Ну вдруг кому пригодится - обрезала в конце апреля все ветки, оставила "пеньки" в 10-12 см высотой, поставила в пакет, в картонную коробку и выставила в холодный тамбур на 3 недели. Потом открыла, пересадила в свежую землю, сейчас уже полно раскрывшихся почек. Будем посмотреть, чего дальше [Ответ]
Вверх