Большой Воронежский Форум
» Цветы и комнатные растения>У кого есть фото Кассии и Краснотычинника?
Olga14 19:11 07.04.2010
Выписала себе семена Кассии и Краснотычинника,а что это за растения даже не представляю,(и в книге д-р Хессайона "Всё о комнатных растениях" ничего про них нет).У кого нибудь есть такие цветы(есть шанс их выратить из семян?) и если можно фото. [Ответ]
Olga14 19:33 08.04.2010
ни у кого нет таких растений? [Ответ]
кайса 20:06 08.04.2010
http://www.moifoto.ru/comment/foto-2713963.html
http://www.luzhok.ru/encyclop/bed/ba...d/art2066.html

Olga14, я могу понять краснотычинник, но зачем Вам мусорное растение типа акации? [Ответ]
Olga14 20:12 08.04.2010
кайса,

Сообщение от кайса:
но зачем Вам мусорное растение типа акации?

в смысле? Кассия разве не комнатное растение ? а чем оно так плохо? [Ответ]
кайса 20:18 08.04.2010
на счет комнатного растения не знаю, никогда и ни у кого не встречала... А вот в нете кассия подается как невысокий кустарник со своими капризами, да ещё у неё куча сортов: от очень красивых (но похоже не для нашей климатической зоны) до "просто акации" (ИМХО - мусор). [Ответ]
Olga14 20:30 08.04.2010

Сообщение от кайса:
на счет комнатного растения не знаю, никогда и ни у кого не встречала...

блин ая уже выписала семена(причём написано было сем.комн.Кассия-развели,ладно завтра придут посмотрим. Как там амариллис?дал новые листики(у меня дал из других луковичек-оставшихся) [Ответ]
кайса 20:53 08.04.2010
У кассии куча сортов, может быть и комнатные есть... не знаю. У моих подруг нет ни у кого.

Луковички ам. раздала, себе оставила одну со сломанными листиками, обрезала, сейчас её посмотрела - лезет новый листик. Вырастет, куда ему деваться!
Если уж я на орхи решилась, то с простыми растениями вообще без проблем. Отнесла на работу цветущий амариллис (простой, оранжевые грамофончики), начальник хвалился перед другими сотрудниками (типа красота). Любит он большое и цветущее. [Ответ]
Olga14 21:00 08.04.2010
кайса, а афеландру никогда не выращивала?(а то я сегодня прикупила в "Твой дом" очень давно мне её хотелось,ну и кротон между делом прихватила,) а у неё нижний листик в коричневом пятнышке.как подсох -думаю .может влажности было мало? и не знаешь дюже она привереда? [Ответ]
Zkoshka 09:22 09.04.2010
Olga14, у Краснотычинника семена как пыль!! =) У меня дома лежат, рука даже не поднимается сеять. Таких мелких я еще не выращивала, боюсь загнутся. А Вам удачи в выращивании!! Потом расскажите как посеете, интересно! [Ответ]
Нушик 19:04 29.09.2012
Кассия остролистная- это сенна. Лист сенны продаётся в аптеке как слабительное. Похоже на акацию, жёлтым цветёт, кустарник. Уличный. [Ответ]
РАКША 17:34 24.11.2012
Olga14, я краснотычинник в этой весной у Аллы (Floraworld), она из семян выращивала. Пока не цвёл, но лошадь уже 90 см ростом. Это с весны из семян-то. Так что по выращиванию из семян можете у Аллы проконсультироваться. [Ответ]
Вверх