Большой Воронежский Форум
» Спорт в Воронеже>Diving в Воронеже
Justify_my_love 15:39 05.04.2003
САБЖ... Во дворце подводного спорта теперь есть дайвинг-клуб... "Грань" что ли называется... Но не в названии дело.
Кажется, стоят курсы 3-хмесячные 100$ с выдачей сертификата... Кто-нибудь что-нибудь знает поточнее???
Вот хочу податься, так как на юге занималась дайвингом... Вообще супер-вещь))) [Ответ]
GarrisoN 16:15 05.04.2003
Justify_my_love 100 за все курсы или в месяц? [Ответ]
Артем Александрович 18:22 05.04.2003
Justify_my_is_not_love аватар то у Маньяка сперла - нехороше.
А дайвинг этот достал уже, с вышек из за него попрыгать не дают. Разок воспользовался тем, что смотрящий вышел и пользуясь природной ловкостью шмыгнул на 5-и метровку, оттуда в состоянии невисомости достиг поверхности воды и покорил глубины бассейна. А из подводы вылезло чудо - перепуганное моим прыжком и пытался выпроводить меня домой, от приглашения посетить его опортоменты я отказался. Но попрыгать больше не удалось. [Ответ]
MANYAK 00:30 06.04.2003
Justify_my_love Насчет аватара Zinger прав, у меня он уже давно! Курсы эти лажа полная! Туда можно просто записаться и ходить нырять. В прошлом году плата была помоему 500 рублей год. Ходить в бассей раз в неделю по суботам! Раньше там занимался, но как-то несложилось... Если будешь ходить на курсы, то тебе дадут и маску и ласты и все остальное, а если просто запишешься, то дадут тока балоны! [Ответ]
Justify_my_love 01:34 06.04.2003
MANYAK а что они в себя включают - эти курсы??? И раньше это было, Имхо, что-то мало организованное... Сейчас же звучит - дайвинг-центр... Так поконкретней можно???
MANYAK - а ты Ж? Ой... наверно я просто туплю... аватар-то женский... сорри тогда за бестактный вопрос...
Уже сменила... за плагиат тоже простите.

Justify_my_love добавил [date]1049582614[/date]:
GarrisoN вроде за все курсы - за 3 месяца... Недорого, ИМХО... Я за одно погружение платила 500р. [Ответ]
MANYAK 15:51 06.04.2003
Justify_my_love Да ниче страшного, но вот женский он или нет - это еще вопрос! Курсы включают в себя ныряние с аквалангом на дно бассейна! А если более конкретно, то обучают всему, что может понадобиться под водой: язык жестов, погружение со стабилизатором(так помоему эта дрянь называется) - чтобы нырять без груза и оставаться на определенной глубине, прыгают с вышки с аквалангом и т.д и т.п. [Ответ]
Артем Александрович 15:41 07.04.2003
Даа.... девушкам под водой делать нечего. Сиськи в обратную сторону вдавить может :vis: [Ответ]
Justify_my_love 18:33 07.04.2003
Zinger да уж - дискриминация что ль??? Я уже погружалась на десятку - ничего, знаешь, не вдавило... Только траблы с противодавлением в ушах и в носу были - кровь пошла из носа немного по возвращению...


... А вам ничего не может скрючить=то, молодые люди??? [Ответ]
MANYAK 22:52 07.04.2003
Justify_my_love Нет! Ничего и никогда!!! А тебе объясняли что надо делать на глубине, чтобы не давило на уши? [Ответ]
Justify_my_love 23:16 07.04.2003
MANYAK конечно - продуваться надо - создавать противодавление. Вот я видимо черезчур сильно продувалась...
А вообще меня они перегрузили жутко Я животом чуть ли не обо дно тёрлась И инструктор чересчур навязчивый [Ответ]
MANYAK 00:32 10.04.2003
Justify_my_love А инструктор конечно мужик, да?.. Вот мы все такие А черезчур сильно продуться ты не могла... Такого не может быть. Когда продуваешься, ты выравниваешь давление в ушах и хоть ты тресни, создать давление в ушах большее чем на глубине 10 метров просто не возможно! Ты просто плохо продувала, недостаточно сильно... [Ответ]
Zorg 02:45 29.04.2003
А экстримальный дайвинг в Воронеже есть? [Ответ]
MANYAK 00:37 30.04.2003
Zorg Ну, этт только если самому устроить [Ответ]
Zorg 00:43 30.04.2003
MANYAK А где акваланги взять в прокат? [Ответ]
AishiDiho 17:49 05.06.2003
Да где же у нас в воронеже дайвингом заниматься!?
В бассеине?, так можно и в аквариум голову с регeлятором и маской опустить....
)))) Я дайвингом занимаюсь с 97 года, могу сказать, что лучше попробовать в красном море или в океане, что еще лучше. [Ответ]
@xeL 01:07 25.06.2003
Я плавал в красном море, погружался на полтора часа (45мин и через 20мин ещё 45мин). С бассейном не сравнимо... [Ответ]
divedim 16:11 18.02.2009
Дайвинг в Воронеже на сайте www.diving-vrn.ru [Ответ]
divedim 21:29 31.05.2010
Обучение дайвингу по стандарту PADI.
Телефон 8-961-0298989 Дмитрий (master instructor).Единственный дайвцентр PADI в Воронеже [Ответ]
Вверх