Большой Воронежский Форум
Гинекология в Воронеже>смотровой кабинет?!
CASSIOPEIA 19:55 31.01.2010
Подскажите, пожалуйста, у нас на работе заставляют каждые пол-года проходить смотровой кабинет, причем, именно в нашем здравпункте (работа НЕ связана с детьми, пищевой промышленностью и т.д.), ссылаясь на какое-то законодательство????!!!!!! Выписки от других врачей не принимаются.
Вопросы:
1. Есть-ли такой закон?!
2. Имею-ли я право отказаться от прохождения смотрового кабинета на работе?! Можно-ли написать письменный отказ?!
3. Как часто нужно проходить смотровой кабинет. [Ответ]
Авгур 20:26 31.01.2010
CASSIOPEIA, А почему Вы так против? О Вашем же здоровье беспокоятся. [Ответ]
CASSIOPEIA 20:30 31.01.2010
Я не против, но у нас все это как-то навязчиво происходит. У меня есть свой врач, к которому я постоянно хожу и наблюдаюсь. Не нравится то, что не принимают справки о том, что у тебя все Ок от других врачей (выражаясь - "Мне чужие похоронки не нужны!") [Ответ]
Nvetal 20:40 31.01.2010
Хм, я слышал, что есть норма в области ОТ, принятая достаточно давно, но все еще действующая, что все работающие с ЭВМ, должны проходить мед. комиссию на допуск, в противном случае труд. инспекция может оштрафовать работодателя.
Т.к. компьютеры сейчас у нас практически в любом киоске стоят - то практически для всех такие мед. осмотры обязательны. Другой вопрос, что можно ли его проходить не только там, где работодатель скажет. [Ответ]
Saule 20:41 31.01.2010

Сообщение от CASSIOPEIA:
У меня есть свой врач, к которому я постоянно хожу и наблюдаюсь. Не нравится то, что не принимают справки о том, что у тебя все Ок от других врачей

+ 1
Тоже попадала в такие ситуации. Больше всего злило, что другие врачи, видя меня в первый раз, с ходу ставили "левые" диагнозы и критиковали своих коллег за "неправильное" лечение. [Ответ]
НЕелка 20:46 31.01.2010
Спросите, наверное, в юридическом разделе. Беглый просмотр по теме изобилует всяческими статьями, законами и приложениями к ним. [Ответ]
CASSIOPEIA 20:52 31.01.2010
Спасибо [Ответ]
Вверх