Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Раздел для родителей>Усыновленный ребенок
haute couture 12:18 28.01.2010
Второго ребенка хочу усыновить, но многие отговаривают, мол наследственнось даст о себе знать, но ведь и среди моих ближайщих родственников болячек миллион, да, наркоманов и алкашей нет, но и без этого у сына могу ждать куких-нибудь наследственных сюрпризов. а все что я об усыновленных детях слышала, не из первых уст, а так, кто-то когда-то бла-бла-бла.... в общем сплетни, а хотелось бы мнение очевидцев, что-ли [Ответ]
Fenista 12:36 28.01.2010
haute couture, у нас на сайте есть раздел организации "Общие дети". Они очень много контактируют с детскими домами. Как минимум у двоих девочек(это кого я лично знаю, а может и больше) есть приёмные детки помимо своих родных.
В двух словах от себя скажу, что врятли ты через пару недель станешь вообще делить своих деток на родного и приёмного.
Ты сходи в тот раздел. Они тебе и расскажут всё подробно, так ещё и подскажут практическую сторону касаемо документов и т.п.

http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=392 [Ответ]
HILARI 12:48 28.01.2010
По моему это нормально, есть хорошая знакомая которая усыновила сыночка.
Мне кажется первая отговорка это денежные траты (подсознательно), а не наследственность. [Ответ]
Alsally 13:05 28.01.2010
Я никого не усыновляла, но думаю, что свои дети не меньше хлопот создают. Просто чужие с детства никогда не получали внимания, поэтому с ними труднее. [Ответ]
Fenista 13:13 28.01.2010

Сообщение от Alsally:
Просто чужие с детства никогда не получали внимания, поэтому с ними труднее.

Поспорю с этим пунктом.
Детки из детского дома особенно ценят потом любовь и заботу, они не избалованны.
Для них поцелуй мамы утом - мечта, а вкусная еда - как подарок. [Ответ]
rasat 13:17 28.01.2010

Сообщение от Fenista:
Поспорю с этим пунктом.
Детки из детского дома особенно ценят потом любовь и заботу, они не избалованны.
Для них поцелуй мамы утом - мечта, а вкусная еда - как подарок.

Тоже поспорю уже с этим пунктом, когда перестают прятать хлеб под подушку даже шикарные ювелирные изделия воспринимаются как должное (ибо помогать начинают все) психология:"если я усыновлен-значит я несчастный, если несчастный-мне все должны и обязаны ...."
Да и еще у нашей старшей бзик- искала маму (ей казалось что уж мама точно никогда замечание ей не сделает) ну и нашла (оказалась то существо которое кого-то из ее младших братьев в конуре прописала) когда нашла появилась новая идея-найти папу (а кто он даже мама не знает) вот так! [Ответ]
Fenista 13:22 28.01.2010

Сообщение от rasat:
Тоже поспорю уже с этим пунктом, когда перестают прятать хлеб под подушку даже шикарные ювелирные изделия воспринимаются как должное (ибо помогать начинают все) психология:"если я усыновлен-значит я несчастный, если несчастный-мне все должны и обязаны ...."
Да и еще у нашей старшей бзик- искала маму (ей казалось что уж мама точно никогда замечание ей не сделает) ну и нашла (оказалась то существо которое кого-то из ее младших братьев в конуре прописала) когда нашла появилась новая идея-найти папу (а кто он даже мама не знает) вот так!

ты вообще о чём????????
особо интересует второй абзац вашего сообщения. [Ответ]
rasat 13:44 28.01.2010

Сообщение от Fenista:
ты вообще о чём????????
особо интересует второй абзац вашего сообщения.

А то ты не знаешь о чем!!Распишешь радужно про поцелуй с утра! Девочке (которая хочет усыновить)нужно готовиться к трудностям сразу! И четко понимать, что это не она облагодетельствует ребенка-а они вдвоем ведут сложную работу по устройству совместной жизни! А второй пункт -это пример из жизни копошащейся вокруг меня....Если чо, то я немного какбэ в теме вопроса!!!! [Ответ]
haute couture 13:48 28.01.2010
Fenista, спасибо, очень много интересного [Ответ]
rasat 13:53 28.01.2010
haute couture, вообще берите! На самом деле это здорово! Только не относитесь как к благотворительности....если вы будете удивлены отсутствием щенячьего восторга и благодарности от купленной 3 игрушки со стороны ребенка- то лучше не стоит! Неизвестно на самом деле кто кому помогает...вы ему или он Вам понять себя.
Хоть я и не Фениста но надеюсь информации выдала Вам полезной много типа пожалуйста [Ответ]
haute couture 13:57 28.01.2010
муж не против, но дальше его "не против" дело не идет, я думаю, потому что он об этом мало знает, а я и рассказать-то ему ничего не могу, так как пока сама только изучаю все тонкости этого дела. моя точка зрения на этот счет, с усыновленным ребенком как и со своим, все может быть, и болеть он будет и капризничать, наследственность, конечно, даст о себе знать, но кто из ребенка вырастет, зависит от того, кто его растил. [Ответ]
Izabella 14:12 28.01.2010
haute couture, не знаю насколько вы религиозны, но с точки зрения церкви, это дело очень даже хорошее, в Библии даже написано, что кто на земле усыновит, тому на небе обязательно зачтется. А насчет наследственности, знаете, не у всех брошенных детей родители алкаши, многие просто стали сиротами в результате несчастных случаев. А наследственность, как и воспитание определяют ребенка 50 на 50. [Ответ]
wizard18 14:12 28.01.2010
haute couture, вы задайте себе вопрос, зачем вам это нужно? Как первый ребенок к этому отнесется? [Ответ]
Lendosi 14:16 28.01.2010

Сообщение от wizard18:
Как первый ребенок к этому отнесется?

согласна
это очень немаловажный фактор...я бы с него и начала.. [Ответ]
superTigra 14:19 28.01.2010

Сообщение от Lendosi:
согласна
это очень немаловажный фактор...я бы с него и начала..

фактор немаловажный, НО не дети же должны принимать такие решения и советоваться с детьми, как бы тоже .......... [Ответ]
superTigra 14:22 28.01.2010
haute couture, очень серьёзное решение. С мужем согласие и точка зрения общие должны быть. Советовать и оценивать не могу ваше решение, но "снимаю шляпу"
П.С. у нас четверо детишек. Когда было трое, хотели усыновить малыша, очень готовились к этому, но Бог распорядился иначе))))) [Ответ]
Lendosi 14:25 28.01.2010

Сообщение от superTigra:
советоваться с детьми, как бы тоже ..........

надо...
они тоже люди и у них есть право голоса (если возраст советоваться, конечно позволяет)
опять же-ИМХО, как тут принято подчеркивать) [Ответ]
Хомка 14:40 28.01.2010
rasat, спасибо, вообще интересные замечания. [Ответ]
haute couture 15:02 28.01.2010
ребенку 1,4 года, он согласен) [Ответ]
haute couture 15:04 28.01.2010
Izabella, мама у меня очень религиозный человек, а она, ну не то, чтобы отговаривает, но и не сильно меня поддержала в этом вопросе, хотя от нее я больше всего жду поддержки. [Ответ]
Programer 15:09 28.01.2010

Сообщение от haute couture:
...а хотелось бы мнение очевидцев, что-ли

я и есть очевидец, что интересно - спрашивайте, все расскажу [Ответ]
haute couture 15:15 28.01.2010
для себя я не могу конкретно определить почему мне хочется усыновить, здесь много причин, я вообще бы всех усыновила...
я не могу рожать в ближайшее время, но мне хочется, чтобы мой сын рос с сестричкой, я заведомо знаю, что когда это случится ни муж, ни родители и не подумают любить по-разному своих внуков. [Ответ]
haute couture 15:32 28.01.2010
Programer, знакомые свекрови усыновили девочку, говорят, что ребенок замкнутый и не улыбчивый, скорее даже ургюмый, это же временно? с детьми ведь там никто не занимается так, как это делали бы родители.
и в каком возрасте лучше усыновить, я предполагаю, что это примерно от 1 до 3 лет, не хотелось бы чтоб у ребенка остались воспомиеания о дет.доме
с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе оформления документов? [Ответ]
Programer 15:40 28.01.2010
мы брали грудничка, т.к. хотели пройти все - первое "АГУ", первый зуб, первые шаги и т.д.
а документы вообще без проблем собрать, их немало, но все решаемо [Ответ]
Lendosi 16:07 28.01.2010

Сообщение от haute couture:
ребенку 1,4 года, он согласен)

эт хорошо. доброе дело делаете. нелегкое. я бы не решилась..
пусть все у Вас получится и в семье будет лад [Ответ]
Анемонка 16:55 28.01.2010

Сообщение от haute couture:
Второго ребенка хочу усыновить, но многие отговаривают, мол наследственнось даст о себе знать, но ведь и среди моих ближайщих родственников болячек миллион, да, наркоманов и алкашей нет, но и без этого у сына могу ждать куких-нибудь наследственных сюрпризов. а все что я об усыновленных детях слышала, не из первых уст, а так, кто-то когда-то бла-бла-бла.... в общем сплетни, а хотелось бы мнение очевидцев, что-ли

у меня подруга усыновила девочку (это их третий ребёнок теперь) примерно полутора лет.Вначале были сложности (её второй ребёнок-ровестник Катюши, ему тоже было полтора), но сейчас все сгладилось, она хочет усыновить ещё одного. [Ответ]
Izabella 17:49 28.01.2010
haute couture, психологи говорят, что до трех лет заложится, то и пронесет ребенок через всю жизнь. Что вам самим-то не рожается? я вторым забеременела, когда первому 1,5 было. [Ответ]
Xenon 17:54 28.01.2010

Сообщение от haute couture:
многие отговаривают, мол наследственнось даст о себе знать

Ну и дегенераты. [Ответ]
Flyfisherman 18:01 28.01.2010
Как МУЖ скажу я бы был категорически против усыновления... Рекомендую более ДЕТАЛЬНО обсудить этот вопрос а то не ровен час можно вообще семьюю порушить...
У мжчин отношение к детям другое, и когда М и Ж говорят о детях они друг дружку могут не полностью понимать. [Ответ]
Хромоногая Фрося 18:19 28.01.2010
да полетят в меня помидоры! я не смоглаб никогда взять ребенка......

haute couture, вы прям молодец. удачи вам [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх