Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
Вода и грунт>Обсуждение общих вопросов по грунту
Dr_root 10:24 16.01.2011
Trepal, спасибо! попробую так поступить, а земля + глина как я понимаю вполне подойдут самые обычные, которые можно во дворе накапать? их предварительно как-то нужно обрабатывать?
Грунту у меня в аквасе уже почти полтора года, сифонка раз в 2-3 недели (раз в неделю просто подмена 20% воды) - т.е как я понимаю возвожен вариант просто подложить таблетки в места где будет больше растений?
А еще хотел узнать про удобрения. На какие стоит обратить внимание? - до этого пользовался серовскими жидкими -добавлял их раз в 2-3 недели (по инструкции пишут раз в неделю) вроде бы все росло). правда не знаю на самом деле на сколько был от них толк -т.к так или иначе добавлял их постоянно и чтобы совсем без удобрений-не пробывал [Ответ]
Trepal 13:05 16.01.2011
Землю лучше всего брать из лиственного леса, сняв слой с листвой, потом через сито, чтобы отсеять камни, палки ну и червячков всяких
Глину из аптеки, простая не пойдет, глина должна в воде разваливаться, а такую тяжело самому найти
Вполне можно и грунтовыми таблетками обойтись

А вы не пробовали просто не сифонить грунт особенно в тех местах где растут растения

Микро удобрения для средней травы любое пойдет, вплоть до "унифлор-микро" из садового магазина [Ответ]
Discusolub 20:33 16.01.2011

Сообщение от Trepal:
Берете упаковку от старого герметика, или жидких гвоздей, наводите подложку (например земля + глина) до состояния сметаны, наливаете это дело в шприц, и выдавливаете под грунт на стекло, потом досыпаете грунт в этих местах ды слоя не менее 5-6 см (не считая подложку)

Отличный совет..... Но лучше использовать кондитерский шприц с крупной насадкой [Ответ]
Dr_root 21:48 16.01.2011
Спасибо за советы=) Буду дерзать =) [Ответ]
Trepal 05:17 17.01.2011

Сообщение от Discusolub:
Отличный совет..... Но лучше использовать кондитерский шприц с крупной насадкой

У меня такой нету, поэтому пришлось импровизировать с подручными вещами [Ответ]
Discusolub 20:36 17.01.2011

Сообщение от Trepal:
У меня такой нету, поэтому пришлось импровизировать с подручными вещами

просто можно добавить в грунт чего-то из "жидких гвоздей" [Ответ]
JakomoXXX 20:42 24.02.2011

Сообщение от Сергей72:
Кстати, хочу заметить, чем больше букфф в сообщениях, тем меньше читателей Это камень не в ваш огород, просто на форуме привыкли к немного другому общению

Во многом согласен, но прочитав все буквы был очень благодарен выложившиму
Discusolub, ибо многое пригодилось, хотя многое еще предстоит понять!)))
Так что кому действительно нужна инфа, не поленятся прочитать и много книг, а не то что букоф! А про гупешек согласен)))))))))))) [Ответ]
Trepal 02:11 25.02.2011

Сообщение от Discusolub:
просто можно добавить в грунт чего-то из "жидких гвоздей"

Ну если помыть ацетоном перед этим не судьба, тогда да [Ответ]
AQWAS 02:20 25.02.2011

Сообщение от Trepal:
Ну если помыть ацетоном...

Ох, не любишь ты рыб [Ответ]
Discusolub 21:24 25.02.2011
че-то я опять пропустил... ответы на посты годовой и месячной давности...
или кто-то кое где чего-то опять потер? [Ответ]
ряска 12:56 03.03.2011
Добрый день.можно совет?Аквариум 110л 82..29..45см хочется крассивый вид с растениями и рыбами.Прочла рекомендации от Trepal (биогумус+глина+торф)попробую делать так,но у меня имеется в наличии Tetra Complete Substrate5,8кг его можно как то задействовать?или не надо,зря купила? [Ответ]
ряска 14:10 03.03.2011
Добрый день.Можно совет?Аквариум 110л. 82*29*45см хочется красивый вид с растениями и рыбой.Прочла рекомендации от Trepal(биогумус+глина+торф)попробую делать так,но у меня имеется в наличии Tetra Complete Substrate5,8кг его можно как то задействовать?или не надо,зря купила? [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх