Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Как успокоить беременную?
Romanchik 17:18 09.01.2010
слышал что во время беремености срывает крышу ну чтобы так!!!
от моей можно ждать всего что угодно
вроде все хорошо - а через минуту может начать собирать вещи,к маме своей жить говорит поеду или еще че нибудь
что делать - может успокоительное какое пить ей? [Ответ]
Fenista 17:20 09.01.2010
Romanchik, валерьянку можно как вариант. пустырник даже прописывают специально. Ну а вообще потерпи, там гормоны бушуют, вот крыша и едет. [Ответ]
Лолка 17:23 09.01.2010
Romanchik, терпение и еще раз терпение!!! Стараться не спорить ВООБЩЕ! Всегда права и все тут)) гыы ... мой муж сказал, что третий раз, наверное, не выдержит)) [Ответ]
Romanchik 17:27 09.01.2010
Fenista,
Лолка, валерьянку пьет - толку ноль
кажеться что так как у моей крышу еще ни у кого не срывало [Ответ]
Natalia a 17:28 09.01.2010
Romanchik, Моему мужу друг-акушер советовал относиться к жене во время беременности, как к "хрустальной вазе". [Ответ]
Лолка 17:30 09.01.2010

Сообщение от Romanchik:
кажеться что так как у моей крышу еще ни у кого не срывало

это тебе только так кажется))))))))))) Я умом понимала, что веду себя ППЦ как, но увы и ах...ничего поделать не могла))) [Ответ]
Лисёначег 20:11 09.01.2010

Сообщение от Natalia a:
Romanchik, Моему мужу друг-акушер советовал относиться к жене во время беременности, как к "хрустальной вазе".

согласна на все 100))) и исполняй все её прихоти, иначе плохо будет))) [Ответ]
Крапивка 20:14 09.01.2010

Сообщение от Лисёначег:
и исполняй все её прихоти, иначе плохо будет)))

совсем будующий папа щас поникнет)))
Romanchik, да ты не переживай,все это временно )))
так ,что терпение,терпение и еще раз терпение [Ответ]
ASB 20:28 09.01.2010
Romanchik, правильно девочки написали, относись к жене нежно, терпи и почаще ласкай ее и нежь. Потому как все время обиды какие-то и слезы на пустом месте, ласки хочется в миллион раз больше, чем обычно. [Ответ]
Atny 22:14 09.01.2010
Мой муженек до конца беременности моей, кажется, так и не поверил во взрыв гормонов((( Чуть у меня слезы, начинал раздражаться и говорить, мол, нечего прикрывать своим положением свои капризы!!! Меня это дико бесило(((( [Ответ]
Natany 26 22:20 09.01.2010
Romanchik, у меня гормоны бушевыли до 3 месяца, а потом опять началось в начале 8го. Не переживай, все пройдет, я тоже вещи собирала раз 10, наверно. И горшки с цветами кидала и много всего. Потерпи немного))))) [Ответ]
Natany 26 22:31 09.01.2010

Сообщение от Dobi36_92:
В общем-то...
Вы что, все в одночасье Ипанулись?! Вот у меня жена когда рожала первого, потом второго, вообще не было этой куйни! Вы о чём вообще?!!!

Мы о гормонах. Если Вы с этим не столкнулись, Вам повезло. У меня, допустим, соверешенно не было токсикоза, но я же не говорю, что все у кого он был ИПАНУЛИСЬ, как Вы говорите. [Ответ]
Мурлыся 22:53 09.01.2010

Сообщение от :
Мой муженек до конца беременности моей, кажется, так и не поверил во взрыв гормонов((( Чуть у меня слезы, начинал раздражаться и говорить, мол, нечего прикрывать своим положением свои капризы!!! Меня это дико бесило((((

ага и у меня также.....ну и про то,что бабы раньше работали до последнего и под стогом рожали тоже завуалированно упоминалось..... [Ответ]
Лисёначег 09:22 10.01.2010
ну слёзы это не самое плохое проявление))) а вот за семечками или мороженным в 2 часа ночи идти, наверное уже сложнее... да, бедный мой муж))) [Ответ]
Naika 09:54 10.01.2010
Я вообще считаю, что гармоны гармонами, а женщина всегда заслуживает ласки и заботы. Чем больше в нормальной (не беременной) жизни она получаетнежности и внимания, тем меньше башню рвет потом.
Я в беременность была оч трогательной и плаксивой, но это ничто по сравнению с ПМС))) [Ответ]
heilinn 10:33 10.01.2010
Romanchik, можно лишь порадоваться, что ты всерьез считаешь состояние жены "срыванием крыши". Значит не видел, как оно в жизни бывает, не сталкивался с беременным и послеродовым психозом.
А эт фигня. Не заморачивайся. [Ответ]
Чудесная 19:20 10.01.2010

Сообщение от Naika:
Я вообще считаю, что гармоны гармонами, а женщина всегда заслуживает ласки и заботы. Чем больше в нормальной (не беременной) жизни она получает нежности и внимания, тем меньше башню рвет потом.

я даже скажу, что чем больше женщина получает нежности и внимания, особенно когда беременная, тем меньше психов
на пустом месте редко, кто срывается. ну если такое, значит потерпи, смолчи [Ответ]
momotlar 10:43 11.01.2010

Сообщение от Лисёначег:
ну слёзы это не самое плохое проявление))) а вот за семечками или мороженным в 2 часа ночи идти, наверное уже сложнее... да, бедный мой муж)))

Меня бы мой послал в 2 часа ночи 100%. Счастливая женщина. Он меня конечно жалеет, очень помогает по дому со старшим, но не до фанатизма конечно. [Ответ]
momotlar 10:47 11.01.2010

Сообщение от pollana:
Romanchik, можно лишь порадоваться, что ты всерьез считаешь состояние жены "срыванием крыши". Значит не видел, как оно в жизни бывает, не сталкивался с беременным и послеродовым психозом.
А эт фигня. Не заморачивайся.

Ой я тоже согласна, все что происходит во время беременности это все игры, балавство. а вот после родов начинается............. Но мужчина должен понимать, что женщина и сама не хочет так себя вести, но организм делает так как ему надо. Просто надо ПОНИМАТЬ своего родного человека и ТЕРПЕНИЕ. Всем не легко. МУЖЧИНЫ НАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ОПЕРЕТЬСЯ НА ВАШЕ КРЕПКОЕ ПЛЕЧО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Лолка 11:04 11.01.2010

Сообщение от momotlar:
МУЖЧИНЫ НАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ОПЕРЕТЬСЯ НА ВАШЕ КРЕПКОЕ ПЛЕЧО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это, между прочим, пишет беременная!!!))) [Ответ]
ifiber 13:12 11.01.2010
Как успокоить беременную женщину? Да так же, как и не беременную. Лаской и вниманием. [Ответ]
helbal 13:17 11.01.2010
Год назад мне по науке пришлось столкнуться с исследованием психологического состояния беременных. Для того чтобы успокоить рациональный мужской ум, могу посоветовать пройти простейшие тесты, которые есть в инете - ЛОБИ и ТОБОЛ. Это тесты на отношение к своему состоянию во время болезни. Отвечая на вопросы вместе с женой, Вы определите к какому из 12 психотипов вы принадлежите. Часть из них - норма, часть- легкое отклонение, часть тяжелое. Исходя из психотипа назначается коррекция в виде цветотерапии, музыкотерапии и бесед в психологом. Кроме того советуют физические упражнения.
Не думаю, что Вы будете проводить цветотерапию, но , почитав подробно про психотип Вашей жены, составите линию своего поведения.
Кстати после родов это состояние чаще только усиливается - гормоны и постоянный недосып делают свое подлое дело. Так что терпения Вам. [Ответ]
Вверх