Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Вред курения для мамы.НУЖНА ПОМОЩЬ
Romanchik 17:09 09.01.2010
жена на третьем месяце и ни как не может бросить курить
кто говорит что мол если курила нельзя бросать когда заберемениешь - кто срочно надо бросить, я тоже за вторых но она ни как не откажеться от этой привычки
помогите у кого была подобная ситуация

есть еще вопрос когда несколько раз в день занимаемся сексом у моей жены начинает болеть низ
почему это происходит? [Ответ]
Fenista 17:16 09.01.2010
Romanchik, по жопе ей и рот заклеить
ну это шутки конечно.
может поищешь в нете ролик какой-нить о вреде курения, о влиянии на ребёнка.
Как минимум объясни, что при нехватке кислорода у ребёнка мозг недоразовьётся. Дай почитать про гипоксию плоди и последствия. Отведи к толковому доктору, чтоб он ей объяснил.
[Ответ]
Romanchik 17:20 09.01.2010
Fenista, да ей доктора твердят брось брось
а она мне понаобещает - через неделю - через две брошу - потом через месяц
все понимает но неможет
я весь на нервах - вроде и беременна не хочешь ей нервничать заставлять ругаться а подругому не получается с ней [Ответ]
Лолка 17:28 09.01.2010
Romanchik, дай врачу 500 рэ и пусть она напугает как следует ее, типа плод погибает и все в таком духе. Мне помогло в первую беременность, бросила за раз!!! Во вторую беременность Очень тяжело бросала, но бросила. В конце концов скажи, что это временно!!! [Ответ]
GANA 17:44 09.01.2010
Найдите в инете фильм А.Карра "Легкий способ бросить курить" - пусть посмотрит. У меня подруга после просмотра бросила с 20 летним стажем и не беременная, т.е. даже и стимула не было, а получилось. А у вашей жены стимул - о-го-го. [Ответ]
Лолка 17:47 09.01.2010

Сообщение от GANA:
бросила с 20 летним стажем

небось каждый день снится, что курит! [Ответ]
Лолка 17:48 09.01.2010

Сообщение от ProcXel.A:
"Либо расстаешься с сигаретами, либо расстаемся мы. У тебя 10 секунд."

это не поможет...Человек должен сам дойти до того, что курить НАДО бросить, а ультиматумы, как красная тряпка для быка. [Ответ]
GANA 18:17 09.01.2010

Сообщение от Лолка:
небось каждый день снится, что курит!

Ну, если б снилось, она б опять начала. В том то и дело, что никакой тяги нет. Я сама с помощью Карра бросала, правда по книге, а не по фильму. Никаких ломок и побочных эффектов не было и ничего не снится. Просто реально пересматриваешь свои взгляды на курение.
РС: это не реклама Карра. просто действительно хочется помочь, особенно беременной, т.к. сама дважды бросала, забеременев, знаю, каково это - особенно пока считаешь, что сигарета необходимый атрибут твоей жизни. [Ответ]
Лолка 18:29 09.01.2010

Сообщение от GANA:
т.к. сама дважды бросала, забеременев, знаю, каково это - особенно пока считаешь, что сигарета необходимый атрибут твоей жизни.

я тоже дважды и оба, когда беременная была и кормила, но....нашла себе оправдание и опять курю
ПС: Когда на Ломоносова лежала, столько мамочек, которые с грудничками лежали курили, пол отделения
[Ответ]
GANA 18:41 09.01.2010

Сообщение от Лолка:
но....нашла себе оправдание и опять курю

Ну...у вас же малышок еще совсем маленький......не осуждаю....просто грустно.
Может тоже попробуете Карра почитать-посмотреть. Попытка - не пытка, а вдруг поможет. И все-таки надо очень сильно захотеть бросить и все получится. Ради своих деток. [Ответ]
Лолка 18:50 09.01.2010

Сообщение от GANA:
Ну...у вас же малышок еще совсем маленький......не осуждаю....просто грустно.

он у меня на искусственном вскармливании. После того как пропало молоко я еще чуть больше месяца мучилась, но сознание того, что уже можно взяло свое.

Сообщение от GANA:
И все-таки надо очень сильно захотеть бросить и все получится. Ради своих деток.

дело в том, что я не хочу бросать курить

Сообщение от GANA:
Ради своих деток.

а ради деток я бросала и не курила, чтоб им не вредить. И в корне не согласна, когда говорят, что если человек курил и забеременел, то бросать не надо, так как организм привык и ребенку хуже будет, если бросить и бла-бла-бла, что -то типа того....
[Ответ]
GANA 18:56 09.01.2010

Сообщение от Лолка:
а ради деток я бросала и не курила, чтоб им не вредить. И в корне не согласна, когда говорят, что если человек курил и забеременел, то бросать не надо, так как организм привык и ребенку хуже будет, если бросить и бла-бла-бла, что -то типа того....

Полностью согласна. Я точно так же бросала оба раза на время беременности и ГВ. А месяца три назад вдруг поняла, что больше не хочу курить, очень не хочу... [Ответ]
Лолка 18:59 09.01.2010

Сообщение от GANA:
что больше не хочу курить, очень не хочу...

это здорово!!! Даже очень!!!

Сообщение от ProcXel.A:
Пока она дойдет до этого сама, может случиться непоправимое, которое потом уже не исправить будет. Речь идет о беременной, а не о простой курящей.

прежде всего она должна понять, что носит ребеночка!!!! [Ответ]
HILARI 19:40 09.01.2010
У меня много кто читал Аллана Карра. Многие бросили,( их большинство) некотрые опять начили курить, к последним относится мой муж.
Я считаю что это все в голове. ЕЕ или сподвигнет беременность или нет. Другого выхода не будет.
Меня сподвигло на то что бы бросить сигарету один раз , просто захотелось и не курила 5 месяцев, второй раз, то что первый муж был не курящий, не курила 1,5 года и третий раз беременность. Это как наркотик. Понимаешь что вред, что зарабатывает только табачная компания, а у тебя ломка и вонь из-за рта, прокуренные вещи и короче это гадость, но увы руки так и тянутся. Себе представляла ребенка в животе с сигаретой, мож и ей так поможет.
P.S. Аленн Карр умер от рака легих. [Ответ]
Fenista 19:45 09.01.2010
Мой муж прочитал книгу "Лёгкий способ бросить курить" и сразу бросил, а курил до этого лет 15.
Я бросила как только тест положительный увидела. Когда откормила соблазн был очень большой и я даже пробовала, но муж настолько категорично настроен против курения, что я не хочу с ним из-за своей слабости ссориться. Вот и терплю, хотя хочется до сих пор, а не курю уже 3,5 года. [Ответ]
Дельфинов_стая 19:53 09.01.2010
У меня опыт бросания курить как у Марка Твена. И меньше всего на желание бросить курить влияют угрозы и рассказы "какого цвета твои легкие". Наоборот, назло курить хотелось. Бросала, только когда самой жутко надоедала эта привычка. Когда уже смотреть на эти сигареты не могла, и все равно к ним тянуло. Била себя по рукам и бросала. А потом опять начинала. Так что не заставляйте свою жену бросать, не давите. Она и сама понимает, что надо, сама бросит.
А вам, Автор, в утешение могу сказать только, что у меня масса курящих подруг рожала, и у всех с детками порядок. У одной моей знакомой ребенок аллергией мучится, и как раз она никогда не курила. [Ответ]
Лисёначег 20:10 09.01.2010
Ну по поводу врачей... можно попросить чтобы направление в больницу типа дали))) или на дневной стационар... Сказать что из-за курения!
Сама до беременности курила несколько лет. Как узнала, бросила. Сейчас по праздникам балуюсь, но курить больше не буду. Короче бронхит начался во время беременности! Жуткий!! Задыхалась просто. Теперь хронический, чуть простыну, сразу кашель. Это следствие курения!!! [Ответ]
ASB 20:25 09.01.2010
Курила до беременности, потом начала готовиться к зачатию и с помощью Карра бросила за месяц до беременности. А так как мы сделали дите с первого раза, то больше и не курила. И поняла какой это кайф, дышать стало легче, голова перестала болеть и руки не трясутся, причем во время беременности вообще не выносила табачный дым. Недавно попробовала одну тягу, чуть не сдохла. А по теме даже не знаю, что посоветовать, она как мать сама должна понимать какой вред причиняет ребенку. [Ответ]
Fenista 20:29 09.01.2010
Да. Без сигарет действительно кайф. Ни кашля тебе, ни вони изо рта, ни кругов под глазами и бегать никуда не надо каждый час и за сигаретами бегать в магаз. Это свобода от дибильной привычки! Это круто! [Ответ]
Лолка 21:23 09.01.2010

Сообщение от Fenista:
Вот и терплю, хотя хочется до сих пор, а не курю уже 3,5 года.

Вот молодец, Вик. А у меня муж некурящий вообще. Зато я сыну все время говорю, чтоб смотрел на мать, как она мучается и не начинал эту заразу вообще.

Сообщение от Дельфинов_стая:
А вам, Автор, в утешение могу сказать только, что у меня масса курящих подруг рожала, и у всех с детками порядок. У одной моей знакомой ребенок аллергией мучится, и как раз она никогда не курила.

Это не показатель, что у деток все в порядке, все это потом может сказаться.

Сообщение от ASB:
она как мать сама должна понимать какой вред причиняет ребенку.

если ребенок первый, то пока ножкой не стукнет изнутри и не напомнит маме, что он дышит вместе с ней, то может и не поймет. [Ответ]
ASB 21:32 09.01.2010
Лолка, я в том смысле, что если она сама не поймет, то никто ей не сможет это втолковать [Ответ]
freekadelka 22:21 09.01.2010
Romanchik, нельзя ни в коем случае надеяться на "через неделю" ... Ведь во время беременности сигареты очень вредны именно на ранних сроках, когда организм формируется!!
Я бросила курить как узнала о беременности,а до того курила ооочень много - по полторы пачки в день буквально, мне помогла прочтенная в интернете "исповедь" одной мамочки, которая не могла бросить курить во время беременности, и когда курила каждый раз вслух просила прощения у своей детки в пузике за то что она ее так мучает... Мне помогло буквально с одного раза... Произносишь - "прости меня пожалуйста что я тебя травлю " - и тут же сигареты хочется выкинуть...
Ну или еще жестче - просто в тот момент когда она курит сказать - а представляешь в этот момент у него формируется ручка ? и ей не хватит полезных веществ чтобы сформироваться ?
Но это, конечно, жестко очень , аж самой страшно когда это пишу... но действенно может оказаться ( [Ответ]
Atny 22:24 09.01.2010

Сообщение от Дельфинов_стая:
А вам, Автор, в утешение могу сказать только, что у меня масса курящих подруг рожала, и у всех с детками порядок. У одной моей знакомой ребенок аллергией мучится, и как раз она никогда не курила.

А вот это уже из серии самоутешения и самооправдания ИМХО... Типа, вот она не курила, у нее у ребенка аллергия, а у курящих дети здоровые, значит можно курить, ничего страшного...Да, слава богу, что все в порядке! А если нет? Зачем ТАК рисковать самым дорогим? [Ответ]
Romanchik 22:28 09.01.2010
есть еще вопрос когда несколько раз в день занимаемся сексом у моей жены начинает болеть низ
почему это происходит? [Ответ]
Naika 22:34 09.01.2010
Romanchik, я думаю никто не поможет Вам. Женщина сама должна осознать необходимость в отказе от курения. Судя по сроку беременности, максимальный вред, который можно было нанести, уже нанесен. Остается только надеяться на положительный исход. В утешение могу сказать, что у меня ест знакомая гинеколог, которая сразу после родов попросила сигаретку,да и всю беременность курила. Она достаточно опытный врач, и я склонна ей верить, но сама затушила последнюю сигарету, как только увидела вторую полоску на тесте)) [Ответ]
Atny 22:48 09.01.2010

Сообщение от Romanchik:
есть еще вопрос когда несколько раз в день занимаемся сексом у моей жены начинает болеть низ
почему это происходит?

Гы) а может не стоит так часто?) Вообще, если серьезно, я в больницу в 8 недель загремела после секса с кровотечением(небольшим), так мы потом вообще боялись им до родов заниматься!и как муж выдержал?)))Вы поаккуратнее там... [Ответ]
Мурлыся 22:49 09.01.2010
А как вообще при беременности можно курить? Когда и так многих,особенно на ранних сроках, "крутя,мутя и колотя"?
Я курила очень долго...но при беременности и кормлении курить даже в голову не пришло и "ломки отвыкания" никакой не было...а сейчас и не тянет особенно,так иногда в компании... [Ответ]
Джамайка 23:01 09.01.2010
Болеть живот начинает потому, что к половым органам во время возбуждения приливает кровь, что может спровоцировать выкидыш. Моей подруге с подобной проблемой вообще запретили заниматься сексом до конца беременности. Необходимо проконсультироваться у врача.
А насчет курения - должны Вы настоять, как глава семьи. Это не только ее ребенок, но и Ваш, ответственность за здоровье малыша возьмите на себя. По крайней мере, не позволяйте курить дома. Пробуйте договориться о постепенном, но достаточно быстром снижении "дозы" [Ответ]
Fenista 01:07 10.01.2010

Сообщение от Romanchik:
есть еще вопрос когда несколько раз в день занимаемся сексом у моей жены начинает болеть низ
почему это происходит?

матка приходит в тонус. Это не есть гуд. может спровоцировать выкидышь. вы там поосторожнее чтоли, поаккуратнее. Первый триместр особенно стоит поберечся. [Ответ]
Лисёначег 09:25 10.01.2010

Сообщение от Дельфинов_стая:
А вам, Автор, в утешение могу сказать только, что у меня масса курящих подруг рожала, и у всех с детками порядок. У одной моей знакомой ребенок аллергией мучится, и как раз она никогда не курила.

ну не факт, что это не проявится лет в 20! а могут быть скрытые отклонения...

Сообщение от Atny:
Гы) а может не стоит так часто?)

)))) +стопяццот [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх