Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
Вода и грунт>Заряженный грунт
Discusolub 23:18 18.04.2010

Сообщение от Хит:
Через неделю на анубиасе начали появляться бурые водоросли, а на стёклах зелёные. Что может быть?

ИМХО, это первая фаза большого сражения с водорослями..... если не трудно, напишите поподробнее о свете и траве [Ответ]
Хит 17:41 19.04.2010
На даный момент биомассы растений мало (изначально посадил мало), света почти Вт/литр, зелёные точки легко стираемые (на стёклах), но прошла всего неделя - может дальше будет хуже? [Ответ]
Trepal 03:35 20.04.2010
Недостаток нитратов, но время действительно мало прошло, вполне возможно что биофильтрация еще неработает, если растения пошли в рост то уменьшите пока кол-во подмениваемой воды [Ответ]
Хит 06:47 20.04.2010

Сообщение от Trepal:
Недостаток нитратов, но время действительно мало прошло, вполне возможно что биофильтрация еще неработает, если растения пошли в рост то уменьшите пока кол-во подмениваемой воды

Биофильтр отсутствует, имеется только помпа с губкой, воду пока не подменивал. Как повысить уровень нитратов - рыб мало (3 красных неона, 2 кардинала, 6 саек и десятка два креветок). Trepal, а ты спишь когда-нибудь? Привет из Лисок. [Ответ]
Trepal 16:58 20.04.2010
Иногда сплю))))

Биофильтр это я образно, имелось в виду бактерии
Растения пошли в рост????
Если активно пошли, то ищи KNO3, синонимы (калийная селитра/нитрат калия/калий азотокислый)
Но пока лучше не стоит лить, неделя малый срок, я думаю банка еще незапустилась [Ответ]
Discusolub 21:29 20.04.2010
имхо, погодите Вы чего-нибудь лить в неустоявшийся аквас... Для начала, уменьшите длину светового дня на первое время... и временно подменивать с меньшей долей осмотической водички...
самое веселое, имхо, еще впереди, когда закисшая "каша" в грунте начнет активно гнить [Ответ]
Trepal 23:22 20.04.2010
Вот здесь вы сможете найти ответы на все вопросы по земельным грунтам
http://www.aqa.ru/forum/vt94744
http://www.aqa.ru/forum/vt136924 [Ответ]
Discusolub 02:13 22.04.2010
или почти на все [Ответ]
Хит 20:38 22.04.2010
Спасибо, хлопцы. Буду дальше наблюдать за поведением банки. Супруга озадачивает на перезапуск второго акваса-близнеца (ей понравилось настроение флоры после перемен, а она у меня биолог-почвовед) - но я хочу ещё с месяцок понаблюдать за первым. Спасибо за отзывы. [Ответ]
uru6 21:35 22.04.2010
Я, ОК-ел..
Ребе, Ваши прагматичные и удачные варианты - Вставят Всех!!
Роме ++++

Поучиться пытаюсь... [Ответ]
uru6 21:47 22.04.2010
Трепалу вопрос.
Ром, Анубы, нана - 4 кустика, Бартери подрощеный - на вид, лет пять.. судя по форуму, хотя, 3 года. Ну и криптокорины разные. Население:

Шуберты (7 см.) - 3 шт.
Лещевидные - 5 шт.
Птерик - 1 шт
Каламоихт - 1 шт.
Анцики - 2 (один альбинос)
Сайки - 2 шт.

Барбы - милые рыбы!

150 л.

Если можно - приму, нижайше Ваши рекомендации. [Ответ]
Trepal 03:45 23.04.2010

Сообщение от uru6:
Трепалу вопрос.
Ром, Анубы, нана - 4 кустика, Бартери подрощеный - на вид, лет пять.. судя по форуму, хотя, 3 года. Ну и криптокорины разные. Население:

Шуберты (7 см.) - 3 шт.
Лещевидные - 5 шт.
Птерик - 1 шт
Каламоихт - 1 шт.
Анцики - 2 (один альбинос)
Сайки - 2 шт.

Барбы - милые рыбы!

150 л.

Если можно - приму, нижайше Ваши рекомендации.

Юр я не понял а в чем вопрос то?????, плохо растут, или ты для них земельный грунт замутить хочешь [Ответ]
Discusolub 00:24 24.04.2010

Сообщение от Trepal:
Юр я не понял а в чем вопрос то?????, плохо растут, или ты для них земельный грунт замутить хочешь

просто покурил и понесло.... [Ответ]
Trepal 22:49 18.11.2010
Ребята еще раз говорю
Всем кто будет смешивать грунт по моей схеме выше
НЕ НАДО ТУДА ПИХАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО всевозможные удобрения особенно садовые, потому что выбросы питательных веществ в воду в первые месяцы жизни аквариума на таком нашпигованном грунте ни к чему хорошему не приведут [Ответ]
Discusolub 21:37 19.11.2010

Сообщение от Trepal:
Ребята еще раз говорю
Всем кто будет смешивать грунт по моей схеме выше
НЕ НАДО ТУДА ПИХАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО всевозможные удобрения особенно садовые

эт точно [Ответ]
Drovosek 20:43 24.11.2010
-------------------- [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх