Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 334
1 2345671151101 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорождённые и детки от 0 до 1 года-2
jeka_kot 14:29 19.12.2009
ну вот часть 2 )))))))) добро пожаловать!! [Ответ]
Svetya 16:01 19.12.2009
Подскажите, у дочки борода какими прыщиками покрылась, но это не аллергия, за ночь проходит а к вечеру опять появляется, думаю что от слюней (как текут), чем можно помазать, дет. кремом пробовала.? [Ответ]
Хомка 17:00 19.12.2009

Сообщение от Svetya:
чем можно помазать

а они мешают ребенку?
я бы не мазала ничем, если ребенку не мешает.
но если хочется "что-то делать", то детского крема, имхо, достаточно. [Ответ]
Алёська 18:20 19.12.2009
уважаемые мамочки, опять к вам за советом. В чем по такой погоде детя выписывать из РД?
Есть выписное холофайберное одеяло-конверт, парадно-праздничное, с рюшами и прочей лабудой. Но что под ним должно быть? в комплекте с ним шли две пеленки и две распашонки (полусоветского типа). Посмотрела я на них пристально и поняла, что не вариант. Холодно. Вот два альтернативных варианта: костюмчик (бодик, кофточка, штанишки, носочки) и потом уже в теплый конверт или бодик с ножками (на фото розовый), потом пеленка, а потом конверт.
Что скажете? Запуталась....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08747.JPG
Просмотров: 33
Размер:	179.6 Кб
ID:	632216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08748.JPG
Просмотров: 35
Размер:	193.7 Кб
ID:	632217  

[Ответ]
heilinn 18:31 19.12.2009
БуРаТиNa, Леночек, не загоняйся красотами. Достаточно распашонку, пеленку, шапочку, сверху можно пледом обернуть и в конверт. Вы ж на машине стопудово будете. Сильно кутать не стоит, торжественная выписка занимает время, пока девочки с фото-видео одевают детя, пока снимают его, пока речь толкают, детеныш упарится. [Ответ]
Алёська 18:50 19.12.2009
pollana, да не, Свет, дело не в красоте, (тем более, под конвертом всё равно не видно), просто эти распашонки и пеленки, которые в комплекте, совсем никакие, холодные реально, я их постирала, а они аж светятся.... Вот и загоняюсь теперь.... [Ответ]
freekadelka 18:54 19.12.2009
БуРаТиNa, мы выписывались 15 января, было кажетс так же около -10. Одевали в те распашонки которые были в комплексе, + там же в комплекте был конверт на овчине. Получилось СЛИШКОМ жарко. Потому что выписка это ведь как - вы стоите-одеваетесь-фотографируетесь в помещении, потом выходите на улицу - и сразу в машину, а из машины - сразу домой. А в машине в конверте ребенку даже жарко... По крайней мере, у нас так было. [Ответ]
wizard18 19:06 19.12.2009
БуРаТиNa, девчонки правы, исходного комплекта хватит точно, если уж приспичит, то лучше розовый комбезик. Просто желтый комплект на новорожденного надевать сложновато, имхо.Носочки не забудь одеть в любом варианте. [Ответ]
heilinn 19:28 19.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
pollana, да не, Свет, дело не в красоте, (тем более, под конвертом всё равно не видно), просто эти распашонки и пеленки, которые в комплекте, совсем никакие, холодные реально, я их постирала, а они аж светятся.... Вот и загоняюсь теперь....

Ды знаю. Шутка типа )))
Распашонки не для тепла, а так. Сразу скажу, что пеленают девочки так себе, шея и почти все плечи наружу, так что распашонка пригодится.
А вообще чем меньше вещей и чем они проще, тем лучше детю. А то тормошат его тетки всякие. У малыша же ногируки согнуты, одеть на него штанцы и кофту сложно. Проще завернуть.
Всяко в машине не замерзнет, да и зима неизвестно какая будет. [Ответ]
Машунька-мама 19:58 19.12.2009
БуРаТиNa, Присоединяюсь к вышесказнному девочками. Комплектных пеленок и распашонки вполне достаточно, если хочешь просто замени байковую пеленку на новую, купленную отдельно. А одеть дитя в комбез сложно даже уже месячного (например мне сейчас к врачу) и мучительно для ребенка. [Ответ]
Алёська 20:54 19.12.2009
freekadelka,
wizard18,
pollana,
Машунька-мама, спасиб. Поняла. [Ответ]
nastenka21 13:47 20.12.2009

Сообщение от wizard18:
БуРаТиNa, девчонки правы, исходного комплекта хватит точно, если уж приспичит, то лучше розовый комбезик. Просто желтый комплект на новорожденного надевать сложновато, имхо.Носочки не забудь одеть в любом варианте.

Я согласна, просто костюмчик розовый, и быстрее, и ничего не будет задираться. [Ответ]
Лолка 19:18 20.12.2009

Сообщение от wizard18:
Носочки не забудь одеть в любом варианте.

Носочки полюбэ!!! А так согласна, что распашенки и пеленки которые в комплекте подойдут)) [Ответ]
ASB 22:17 20.12.2009
У меня ребенок недавно научился говорить ку-ку и кукукает без конца. Вчера первый раз сказал папа. И недавно снова стал визжать. И вот так весь день куку-папа вперемешку с пронзительным визгом. Орловка отдыхант. [Ответ]
Sолнечная 22:23 20.12.2009
ASB, ооо, папа у нас любимое слово, произносит его на разный манер. А вот мама - фиг, даже слогов у него таких в лексиконе нет. А еще мы научились щелкать языком. Теперь только и делает что щелкает, как у него язык только не заболит. Вы еще не пошли? [Ответ]
ASB 22:46 20.12.2009
Sолнечная, а мой все время мамкал, теперь и про папу вспомнил. А языком щелкает давно, правда только периодами, то забудет, то опять защелкает. Но по сравнению с визгом, щелканье-это ничего))) [Ответ]
nastenka21 22:47 20.12.2009

Сообщение от ASB:
У меня ребенок недавно научился говорить ку-ку и кукукает без конца. Вчера первый раз сказал папа. И недавно снова стал визжать. И вот так весь день куку-папа вперемешку с пронзительным визгом. Орловка отдыхант.

Здорово. Какие вы молодцы. Теперь весело наверное. А наш начал усердно пытаться садиться. Кладешь его назад, а он психует, сидеть ему надо. А болтать пытается ,не остановишься. Так здорово получается, правда слово нормальное только "Агу" получается. Но так блин здорово. [Ответ]
ASB 23:04 20.12.2009
nastenka21, для вашего возраста агу-это самое то))) [Ответ]
Svetya 07:28 21.12.2009
ASB, А он осознанного говорит ??? Моя вот постоянно говорит баба, папа, но это у нее просто так получается, а когда плачет Мама говорит, вот думаю это осознанно или нет? [Ответ]
heilinn 08:34 21.12.2009
Девочки, подскажите. У кого получилось уберечь малышка, когда болеют в доме?
У нас тут жуткая инфекционная ангина. Старший деть свалился первым с темпой 39,7. Потом муж с темпой 39. Щас старший выздоравливает, мужу тоже полегчало. Но похоже меня тож зацепило, хоть гланд нету давно. Пью Аугментин, Оцилококцинум. Но я все время с малым, боюсь ужасно. (((( [Ответ]
das 09:33 21.12.2009
ПОЛЛАНА, у меня осенью была вирусная ангина, ре не заболел. профилактика стандартная-виферон в попку, грипферон в нос.себе маску, даже спала в ней. пысы: как в врн с лекарствами? [Ответ]
das 09:38 21.12.2009
АСБ, Настя, а у нас ре говорит мама, баба и ДАЙ. и вот это дай-как что увидит-руку тянет и дай-дай. за что ре получил прозвище Дайдайкин. [Ответ]
Svetya 09:42 21.12.2009
УРА!!! У меня дочка сейчас сама села!!! И как раз нам сегодня 8 мес !!!!!! [Ответ]
Oxana71 09:43 21.12.2009

Сообщение от Svetya:
УРА!!! У меня дочка сейчас сама села!!! И как раз нам сегодня 8 мес !!!!!!

Светуль, поздравляю!!!! Так сказать на 8 мес сами себе подарок сделали))) [Ответ]
ASB 10:23 21.12.2009

Сообщение от Svetya:
ASB, А он осознанного говорит ??? Моя вот постоянно говорит баба, папа, но это у нее просто так получается, а когда плачет Мама говорит, вот думаю это осознанно или нет?

Не думаю, что в этом возрасте ребенок осознанно говорит. Хотя тоже, когда плачет мамамама говорит.
Поздравляю вас с новыми достижениями!!! [Ответ]
ASB 10:27 21.12.2009
das, не фига, мой тоже дайкал одно время, но просто не в тему. А Андрюша прям молодец. Но Макс и рукой до сих пор не машет, а Андрюшкин уже вот когда махал [Ответ]
nastenka21 10:37 21.12.2009

Сообщение от Svetya:
УРА!!! У меня дочка сейчас сама села!!! И как раз нам сегодня 8 мес !!!!!!

Поздравляем!!!!!!! [Ответ]
Svetya 10:41 21.12.2009
nastenka21, Oxana71, ASB, Спасибки!!!
Сглазила наверно, что то она 2 раза сама села, а теперь не садится (( [Ответ]
nastenka21 10:44 21.12.2009

Сообщение от Svetya:
nastenka21, Oxana71, ASB, Спасибки!!!
Сглазила наверно, что то она 2 раза сама села, а теперь не садится ((

да все будет хорошо, это просто пробные были [Ответ]
Oxana71 10:45 21.12.2009

Сообщение от Svetya:
Сглазила наверно, что то она 2 раза сама села, а теперь не садится ((

да хватит тебе, Свет))) А ты хотела, чтобы она села и без конца сидела бы, не ложилась)))
все потихоньку должно происходить, постепенно, главное - начало положено) [Ответ]
Страница 1 из 334
1 2345671151101 > Последняя »
Вверх