Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Мамочки! Чьи дети замерзали в больнице на Ливаневского? ОТЗОВИТЕСЬ!
Емельяна 14:05 18.12.2009
17 декабря я с ребенком попала в Областную детскую больницу № 2 на Ливаневского,с подозрением на аппендицит.
Люди добрые ,такого наверное и в войну редко увидишь,холод собачий,бедных детей осматривают в комнате ,температура в которой около + 10 градусов. Нас положили в бокс ,на стене как издевательство,висел градусник (спасибо медсестрам принесли обогреватель),температура с +10 за три часа поднялась до +14.Мой ребенок лежал под капельницей В ОДЕЖДЕ(!) под двумя одеялами.Я ни разу не сняла пуховик ,замерзла как собака.Его ручонку грела своими руками,открытые места у него посинели и покрылись мурашками.
К вечеру ( а поступили мы туда в 10-00) часам к пяти ,стало ясно,что СЛАВА богу аппендицита у нас нет,вызвали инфекциониста (это другой корпус).На мой вопрос,как обстоят дела в их корпусе ,получила ответ "так же".
Я,получив консультацию врача ,как леченится, написала отказ от госпитализации и поехала с ребенком домой отогреваться .
В общем без тепла больница уже несколько дней,сколько именно озябший персонал не говорит,ощущение ,что их запугали!
Помогите информацией,кто там лежал,и когда у них начались проблемы и почему об этом молчат????
Я позвонила в Москву в МЧС (единственный телефон,который смогла найти),там никто не знал о проблемах в ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ,но после моего звонка стала отзваниваться Воронежская МЧС, с вопросом что ж это я им не набрала на "01" Зачем сразу в Москву сообщила? Якобы они звонили в больницу и им сказали ,что у них все нормально.Я предложила им самим съездить и убедится,тем более у меня есть видео и фотографии и справка о моем поступлении в больницу.
Люди ,чьи дети замерзали в больнице,не будьте равнодушны,пишите об этом.Ведь до сих пор там все замерзают и дети и персонал!!!!
Можете позвонить в МЧС на телефон доверия 8-495-449-99-99.
С уважением Вербовая Елена! [Ответ]
Mushka 15:05 18.12.2009
Ужасно. Там что вообще отопления не было? Как они интересно оперируют в таких условиях.... [Ответ]
Flyfisherman 15:08 18.12.2009
Mushka, чем холоднее в опрационной тем лучше... ну для оперируемого... [Ответ]
Лолка 15:47 18.12.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Mushka, чем холоднее в опрационной тем лучше... ну для оперируемого.

черный юмор... [Ответ]
LenaSan 15:51 18.12.2009
Да, как я вас понимаю. Мы с этой больницей от одной котельной (Тепловые сети) тепло получаем, точнее последние 5 дней не получали вообще. На улице -25, а всем пох. И в администрации города, и в Управе р-на и тд.

Котлы у них старые, выходят из строя попеременно, так что тепла в этом сезоне вряд ли больница дождется. Да и мы вместе с ними. Ночью данная котельная взяла за обыкновение снижать давление до 2 атмосфер, так что по ночам радиаторы практически холодные. Хорошо, хоть не каждый день.
А если не построят новую котельную к лету, да еще и повесят на эту новый корпус больницы, то пипец.

Коррупция во всей красе: как можно на котельную времен инквизиции, расчитанную на отапливаемую площадь больницы, повесить все близлежащие высотные новостройки? [Ответ]
Tanj 17:19 18.12.2009
Вчера позвонила в поликлинику той самой больницы,нам сказали,что даже аппаратура не включается.Компьютеры и т.д. -ничего не работает,а что тогда говорить про живых людей!Медперсонал и пациенты должны околетьтам!!!Безобразие полное!!! [Ответ]
ASB 00:08 19.12.2009
Мы тоже туда попадали, правда в ноябре с температурой 40.5 и подозрением на пневмонию. Попали в 8 утра, в 15 часов был результат рентгена, что пневмонии нет, я тут же под расписку уехала с ребенком домой. Был холодина и несло изо всех щелей, я была в шоке. А врачи меня еще упрекали, что надо бы тут остаться, а не домой ехать. Какая Вы молодец, что в мчс позвонили. А я просто на форуме повозмущалась и все. [Ответ]
Фанечка 02:09 19.12.2009
а мы там лежали в пролом апреле, мало того что замерзали(куртки не снимали ни днем ни ночью),так еще ночью приходила к нам погреться большая крыса... [Ответ]
Natalia a 09:07 19.12.2009
Когда я лежала с еще 7 лет назад с ребенком в этой больнице с диагнозом "стрептодермия", т.е уйти мы не могли, то есть спали со светом, тк. когда гасили свет - тараканы начинали ползать прямо по мне и ребенку, а света они боялись. Я боялась заснуть, но тараканы ползали только по полу и стенам. Заткнула уши ребенка ватой (боялась, что туда может заползти таракан). Пожаловалась мужу, он позвонил с жалобами главврачу. В ответ пришла медсестра: "Вам повезло!!!, мы Вас в отдельную палату положили(стрептодермия очень заразная штука, куда интересно они нас могли положить), а вы жалуетесь. Раз вы такая деловая, я уничтожу тараканов" и в нашем присутствии начала брызгать отравой на тараканов!!! Справедливости ради, скажу, что тогда было тепло-видно от холода сейчас даже тараканы разбежались. [Ответ]
Эрика 11:05 19.12.2009
Блин... Лежала там 4 года назад в дикие морозы - было тепло и чисто... Наверное, мне повезло. [Ответ]
ВянаТ 11:16 19.12.2009
Емельяна, Какая Вы молодец! Это очень правильно, Вы не молчите и трезвоните! И чем "выше" тем лучше! Потому как на местах это как обычно замнется и замолчится.
Не дай бог никому туда попасть, но ведь никто же и не застрахован! Люди, звоните! [Ответ]
Емельяна 16:19 20.12.2009
Люди,неужели нет никого,кто лежал там на прошлой неделе? Откликнитесь!!! [Ответ]
AnnaVRN 17:59 21.12.2009
Емельяна, в каком отделении так холодно было? [Ответ]
Вверх