Большой Воронежский Форум
» Цветы и комнатные растения>Есть ли в Воронеже теплицы по выращиванию экзотических комнатных растений
Олегн 20:24 14.12.2009
Подскажите, есть ли в Воронеже теплицы по выращиванию экзотических комнатных растений. Я знаю, раньше была напротив Работницы. Теперь функционирует ли она? [Ответ]
AfaOleg 20:41 14.12.2009
теплицы ботанического сада на Шишкова [Ответ]
Enders 20:54 14.12.2009
а они еще работают? - мне кажется питомник давно уже закрыт... - и чуть ли не разрушен... [Ответ]
AfaOleg 21:02 14.12.2009
была там по осени все там работает теплицы разделены по-группам растений [Ответ]
КИВи 21:58 14.12.2009
AfaOleg, а как туда попасть?Вход со стороны Шишковой или еще где? [Ответ]
AfaOleg 23:04 14.12.2009
если ехать из Северного то с Б. Победы под мост мимо маг. Светофор слева будет автозаправка и указатель дальше по полям [Ответ]
Enders 05:13 15.12.2009
так же можно будет пробраться и со стороны лестеха))) [Ответ]
Лянча 07:26 15.12.2009
Напротив Работницы лет несколько уже нет теплицы. [Ответ]
Elena_chet 13:58 15.12.2009
А какими растениями там занимаются? [Ответ]
Цветочница 14:24 16.12.2009

Сообщение от Enders:
так же можно будет пробраться и со стороны лестеха)))

Это Вы имеете ввиду ботанический сад, что напротив СХИ? Или там еще что-то есть?
Если в напротив СХИ, то там фиолетовые лампы горят круглый год в теплицах, а вот что там выращиают я не знаю. [Ответ]
Отривин 16:49 16.12.2009

Сообщение от Лянча:
Напротив Работницы лет несколько уже нет теплицы.

Почему, есть, только она работает в теплое время года, только там сейчас мало чего, в основном уличные и ренимационные из магазина Цветы, что там же, над дорогой (ул. Ленина) [Ответ]
Отривин 16:52 16.12.2009

Сообщение от Цветочница:
Это Вы имеете ввиду ботанический сад, что напротив СХИ? Или там еще что-то есть?
Если в напротив СХИ, то там фиолетовые лампы горят круглый год в теплицах, а вот что там выращиают я не знаю.

это там не бот сад, а опытные схишные теплицы там ничего особо умного интересного и уж экзотического нет, что касается ботсада, то он у нас от ВГУ, а на Шишкова, мне кажется - питомник [Ответ]
КИВи 01:59 17.12.2009
все верно -на Шишковой питомник .Я этот район очень хорошо знаю , поэтому и пытаюсь понять где там теплица.А бот сад не так давно начинался почти от Динамо и выходил к СХИ. [Ответ]
KINNO 09:56 17.12.2009
Вы наверное ищите взрослые растения? И что под понятием экзотика? [Ответ]
Олегн 10:58 17.12.2009
Экзотические, значит редкие. Китайская камелия (чай), черный перец, пимента лекарственная, да и много полезных растений семейства миртовые [Ответ]
Отривин 14:00 17.12.2009

Сообщение от КИВи:
все верно -на Шишковой питомник .Я этот район очень хорошо знаю , поэтому и пытаюсь понять где там теплица.А бот сад не так давно начинался почти от Динамо и выходил к СХИ.


Да,да верно. [Ответ]
tvkovt 18:25 17.12.2009
Где - от Динамо? Сколько там гуляли - даже не догадывадась, что там такое есть.

И что вообще в Воронеже есть ботсад. И что - он открыт для посетителей?

У нас в Харькове ботсад есть. Там гулять можно было, но в теплицы особо не пускают никого. Мы там студентами бывали на занятиях - красотааа!.. [Ответ]
Олегн 18:40 17.12.2009
Может быть где продаются семена редких растений. Я купил в Москве семена китайской камелии, положил их в воду и они всплыли, значит не годные. Все равно посадил, но результата не будет. Неужели в Воронеже нет такого места, где можно купить семена редких растений [Ответ]
РУННА 05:29 18.12.2009
Олегн, да я ее два раза в Воронеже покупала(тоже нулевой результат),так же покупала-баухиния(орхидейное дерево),спатодея(африканское тюльпанное дерево),нолина,папайя(дынное дерево),глориоза,два вида эвкалипта.Еще видела в продаже комнатные бананы и много др.Нужно по разным магазинам походить,я все это в четырех магазинах покупала. [Ответ]
KINNO 11:12 18.12.2009
Есть интернетмагазин.... там многое можно найти. И вырастить попробовать из семян, но свежесть у них не проверена. Лучше покупать готовое. [Ответ]
Zkoshka 12:42 18.12.2009
У меня нолина из семян отлично взошла, только потом кошка съела. [Ответ]
КИВи 12:55 18.12.2009

Сообщение от tvkovt:
Где - от Динамо? Сколько там гуляли - даже не догадывадась, что там такое есть.

И что вообще в Воронеже есть ботсад. И что - он открыт для посетителей?

У нас в Харькове ботсад есть. Там гулять можно было, но в теплицы особо не пускают никого. Мы там студентами бывали на занятиях - красотааа!..

Если идти по ул. ипподромной вниз ,то на право -"динамо" , а на лево- бот сад [Ответ]
Вверх