Большой Воронежский Форум
Обсуждение работодателей>Чёрная торговля
Демиар 01:34 06.12.2004
Мой знакомый подрабатывал летом в одной фирме и вот что он мне рассказал: Работал он так: утром он приезжал в офис, где были все сотрудники, там их "накачивали позитивом" после они ехали на "участки". Суть работы такова: впердолить пенсионерам дешёвые китайские подделки, под видом экслюзивного тавара. Пенсионеры они же в общем доверчивые, их легче обмануть, поймав на жалости и других добродетелей. Комплект бытовой техники стоит 1500 рублей, хотя сама техника не стоит и 100. Разваливается почти сразу же после продажи. За каждый проданный комплект им дают по 150 ру. Работают в основном по деревням воронежской области. Такой вот легальный обман людей.

У нас в Воронеже много таких фирм, которые ищут работников под видом молодых развивабщих сетей доставки быт. техники.

Кто в такое попадал и как называется фирма?

З.Ы. Название той о которой шла речь не знаю, не спрашивал. [Ответ]
<<][>> 00:11 14.02.2005
на не тока по сёлам.....к нам тоже то ул. 9 я заходили такие хлопцЫ...втирают хорошо ...я аж засмеялся.... [Ответ]
XPEH_BAM 12:39 20.04.2005
Несколько раз пытались впарить всякую хрень... Сначала просто выгонял, потом одного затащил в квартиру и ... в общем, догадались [Ответ]
Nebula 16:00 05.05.2005
Ага завалились как то 2 девушки. Долго несли какую-то чушь про какую-то супер акцию. Разложили кучу этой быт. техники, убеждали что все бесплатно, надо вот только налог заплатить. После этого выгнал, правда квартира их духами воняла еще несколько часов. Духи с препротивным запах между прочим [Ответ]
IrishKa 16:12 05.05.2005
Такие говнюки даже по Красной площади ходят [Ответ]
ROLLK 12:45 01.07.2005
тАКУЮ ФИРМУ ЗНАЮ ХОТЕЙ НАЗЫВАЕТСЯ [Ответ]
Mazilla 12:59 01.07.2005
Да им трудно обычным языком объяснить, что я в их фирме НЕ ХОТЕЙ покупать ничего. [Ответ]
Maila 10:08 01.08.2005
и чем же вам в "Хотэе" не понравилось? [Ответ]
Aligarh 16:00 16.01.2006
Года 3 назад сам попал в такую контору.
После вводного "инструктажа" и первого дня работы свалил нафиг оттуда.
Потом домой такие хлопцы пару раз заходили, стебался над ними да и все.
Но когда дома не было, оца все-таки "кинули", хорошо я во время пришел, догнал уродов на улице и деньги вернуть заставил [Ответ]
@MO:ZG@ 22:44 29.01.2006
мдяя, такие люди тож часто заходят один раз фильтры для воды на холяву предлогали, ну я вникать не стал погнал их нах
а ещё раз было, они зашли когда у мя дома тусовалась вся моя группа, и ещё народу дохера, все в жёпу естесственно
я открываю дверь, лювлю их в фокус и они начинают, тапа какойта там кухонный комбаин с функцией инопланетного корабля (ну чёто типа того) они мне минут 15 втерали, я слушал и ржал, потом подвалили покурить все кто на хате был уууу что началось эти комбаины стали просто конструктором, а сами ребята еле ноги унесли, мы их не сильно били, просто спустили с лестницы, и всё
Вот теперь чёт больше аоще в наш дом не заходят, ну пол года не видел
[Ответ]
Sandy 13:23 05.05.2006
Я так понимаю этому подвержены только жители многоэтажек без домофона? [Ответ]
Mef 14:44 22.05.2006
Как вариант, можно попробовать таким втирателям тоже чтонить втереть, даже заработать немного... [Ответ]
user999 20:32 11.03.2007
Лет 7 назад, после окончания ВУЗа, работал в подобной конторе. Конечно же это развод, кидалово. Но я не сожалею что проработал там пару месяцев. Многому можно научиться. Ко всему нужно относиться позитивно [Ответ]
s0me0ne_e1se 21:10 11.03.2007
люлей таким уродам (работничкам, фирмам) вешать надо, чтоб бабушек не наепывали. [Ответ]
mikе 22:06 11.03.2007
Заходили пару месяцев назад. Предложил им купить у меня десяток пивных бутылок. А фирмы эти — однодневки, постоянно названия меняют. [Ответ]
kollegan 10:05 12.03.2007
Прошлым летом была одна девушка с целью вручить призы, доставшиеся мне по счастливой случайности. Пять видов бытовой техники и принадлежностей, все уникальные. Коробочки потертые-потертые, уникальный товар каждый посмотреть хочет. Все бесплатно. Только вот доставка, к сожалению, 2500 руб... В общем, обиделась она, ушла. [Ответ]
Вверх