Большой Воронежский Форум
» Возрастная психология>Исповедь
ARIES.vrn 21:39 26.11.2009
Пересказываю вкратце: [Ответ]
Papa-rimskij123 16:26 09.01.2010
Жестоко предки с ним...Я его от части понимаю,я примерного такого же формата был.Но пришлось очень быстро повзрослеть после смерти мамы... [Ответ]
Лолка 16:51 09.01.2010

Сообщение от ARIES.vrn:
что вы думаете по этому поводу?

у человека низкая самооценка! Не стоит зависеть от мнения других, нужно иметь свое. И прежде всего Полюбить себя!!! [Ответ]
Oxana71 18:13 09.01.2010
Один может сказать - меня слишком опекали, потому я вырос именно таким, другой скажет - меня вообще не контролировали - потому я сейчас такой.... на самом же деле, надо вспомнить, что детство-то давно закончилось, да и изменить родителей (или их отсутствие) - вряд ли получится... наверно, нужна точка кипения, чтобы изменить ВСЁ в себе самом... видимо, у автора, все-таки, она еще не наступила... [Ответ]
Naika 20:44 16.01.2010
Конечно комплексы ниоткуда не беруться, но погружать себя вних, и тем самым обрастать новыми комлексаи по меньшей мере не логично и даже глупо. Всегда легче обвинить кого-то (пусть даже внутренне) в своих бедах и несчастьях. Можно заниматься этим всю жизнь, и закончить ее в одиночисве. А можно доказать всем и себе в первую очередь, чтоты сильный и можешь жить "вопреки", а не "потому что"...
Надо работать над собой! Может с чьей-то помощью, не сразу, постепенно вытаскивать себя из ЭТОГО. Не боюсь показаться банальной и примитивной, но недостатки внешности всегда можно чем-то компенсировать, Уж если не характером, то хотябы образованностью. А там, как говорится, слово за слово, и понеслась) [Ответ]
Kisuli 11:28 18.01.2010
Гиперопека очень часто, если и не является сама причиной невроза, но очень способствует его развитию. Родители должны помнить об этом, воспитывая своего ребенка! [Ответ]
master2371 11:31 18.01.2010
В армии из тебя человека сделают. Проверено. [Ответ]
Вверх