Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Опасные коляски
rasql 19:52 11.11.2009
В США комиссия по безопасности потребительских товаров заявила об отзыве детских колясок, произведенных компанией Maclaren USA.
Коляски опасно складывать и раскладывать. Если пальцы детей попадают в шарниры, то их тяжело ранит. Maclaren уже получила 15 жалоб. В 12 случаях дело закончилось ампутацией кончиков пальцев. В связи с небезопасностью складного механизма компания призывает владельцев колясок немедленно прекратить их использование и обратиться к производителю за бесплатным набором по укреплению складного механизма, пишет infox.ru.
Известно, что отзыву подлежат двухместные модели Volo, Triumph, Quest Sport, Quest Mod, Techno XT, TechnoXLR, Twin Triumph, Twin Techno и Easy Traveller, произведенные с 1999 по 2009 год - всего около миллиона штук.
Британский производитель Maclaren представляет свои товары в нескольких десятках стран, в том числе в России.
В Роспотребнадзоре, аналоге американской «Комиссии по безопасности потребительских товаров», нам заявили, что никаких санкций к коляскам «Макларен» у нас применять не будут, потому что ни одной жалобы от россиян на них не поступало. [Ответ]
das 20:06 11.11.2009
rasql, я то уж запереживала, а оказывается речь тока про двухместные. ВРН может спать спокойно двухместных у нас днем с огнем не найти. [Ответ]
Mary Les 20:08 11.11.2009
das, по 1 каналу счас показывают про одноместные. [Ответ]
natashaprosto 20:14 11.11.2009
Тоже видела про одноместные.Я только не пойму, как детишки пальцы прищемляли .Получается, что при складывании колясок, дети сидели в них, а иначе ,как объяснить. Или, везут, везут коляску с дитем, а она бац и сложилась, так получается? [Ответ]
HILARI 20:15 11.11.2009
Только посмотрела, хватит загонятся, можно и другими колясками ребенка прибить. Опять раздули. у них в США сажают и штрафуют за непристойный взгляд. А у нас и так все хорошо. [Ответ]
t_Solnce 22:06 11.11.2009
это не на коляски надо жаловаться а на невнимательных родителей, смотреть надо куда детячьи рученки лезут, а так и горячую плиту можно обвинить в том что была горячая в тот момент когда деть к ней подошел [Ответ]
НаталиКа 22:19 11.11.2009
ещё в прошлом году на форумах маккларены ругали "потерпевшие" [Ответ]
НаталиКа 22:20 11.11.2009

Сообщение от t_Solnce:
это не на коляски надо жаловаться а на невнимательных родителей, смотреть надо куда детячьи рученки лезут, а так и горячую плиту можно обвинить в том что была горячая в тот момент когда деть к ней подошел

это да, но коляска не должна падать сама по себе, когда ребенок в ней пристегнут, ну и егозит,например.А такое тоже было с этими колясами [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:44 11.11.2009
помоему чушь какаято. [Ответ]
das 23:08 11.11.2009
НаталиКа, это нот риал, я счастливый обладатель такой коляски, нарадоваться на нее не могу. Ни разу не видила на ББ нелестных отзывов о ней. Вотличие от ряда трехколесок, которые действительно опрокидываются если деть пытается нагнуться.
Она не падает, сама не складывается. Все дело в руках. Если бы все было так хреново как вы пишите, на Макларенах не ездило бы пол Европы. [Ответ]
НаталиКа 23:04 12.11.2009
das, я лично ничего не пишу, отзывы такие читала, когда выбирала коляску [Ответ]
LaLe 13:00 13.11.2009
По ходу это происки конкурентов )) Если у родителей растут руки не из того места и глаза не видят, что ребенок засунул руки в шарниры при складывании/раскладывании, то такие любой коляской умудрятся покалечить ребенка. Таких идиотов нашлось всего 15 человек на весь мир, а шумиху какую раздули.. [Ответ]
Vasilana 14:01 03.04.2011
У нас тоже такая же, очень довольна! Действительно дурацкий сюжет был! Как не додумались реально представить такую ситуацию! Если складывать коляску с сидящим в ней ребенком, то тогда любую коляску нужно объявить опасной! У нас такая http://www.otzovik.com/review_65173.html [Ответ]
Маруська Gasik 16:28 03.04.2011
эт не коляски опасные, а родители безголовые. Зачем ребёнка в коляске оставлять когда складываешь? Они б ещё розетки с ребёнком на руках меняли... как говорит мой муж, с дуру ума и х*й сломать можно [Ответ]
Вверх