Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>Гидронатяжитель цепи 21214
duzzi 20:08 05.11.2009
Прошу совета у тех, кто собственноручно менял гидронатяжитель цепи на 214-й Ниве. Загремел зараза, если бы шаманы не подсказали, то так и не идентифицировал бы природу этого неприятного шума. Посоветовали поставить Родос, автоматический. На своей бывшей шестерке я тоже такой ставил, проездил на нем 1,5 года без нареканий, но там небыло подвода масляной магистрали, да и клапанную крышку я тогда не снимал. На нивском форуме больше трепа пустого, ничего конкретного я не нашел, кроме того, что есть АНЦ именно на 214-ю Ниву, ставится вместо ГНЦ. Плюс заглушка магистрали. Одним словом кто себе ставил, отпишитесь про данный процесс. [Ответ]
bomba 20:23 05.11.2009
duzzi, сам не ставил, мне поставили все те же ребята в гаражах, доволен полностью [Ответ]
AlexShi 22:33 05.11.2009
duzzi, Вообще очень плохая поломка, в продаже гидронатяжители крайне дерьмового качества, продавцы даже гарантию отказываются давать! [Ответ]
=Werty= 10:24 06.11.2009
duzzi, я менял сам. покупал в паскере (у меня их сейчас 2, хочешь могу 1 продать за 200 р), мтавиться он очень легко, проблема только в том, чтобы найти заглушку масляной магистрали.

стоит он у меня уже где-то года 2, эффектом доволен, т.к. перед этим поменял 3 масляных, из которых 1 работал, а 2 были овратительного качества. [Ответ]
Вверх