Большой Воронежский Форум
» Коммуникации>АОНы и все что с ними связано
Hugin 11:10 08.02.2003
На днях приобрел модем. Был очень раздосадован, когда выяснилось, что встроенный АОН определяет далеко не все номера. Перерыл кучу(ну ладно... кучку литературы. Пытался его (АОН) настроить. Стал определять побольше. Но все-равно не все . Подскажите, стоит ли заниматься этим дальше(и как . Или станции просто не отвечают на запрос АОНа и все мои старания впустую? Спасибо. [Ответ]
Noname 11:34 08.02.2003
Hugin все новые АТСки посылают твой модем с его просьбой несуразной... [Ответ]
Hugin 21:47 08.02.2003
Хм... Жаль. Хорошо, тогда такой вопрос. Скажем так, хоть я и не большой любитель телевизора, но и меня не минула чаша сия . Так вот в крутых американских боевиках они определяют номер уже после поднятия трубки. На сколько я знаю, в стандартных АОНах, которыми мы имеем возможность пользоваться определение номера происходит в тот момент, когда соединение еще не произошло. Там же местоположение и номер звонящего узнают ВО ВРЕМЯ разговора. Как же все-таки работает эта система? И еще, насколько я знаю, в мобильных телефонах определяется ЛЮБОЙ номер. То есть на запрос станции, предположим Билайн атс отвечает, а на запрос модема нет. За что такая несправедливость???(хотя, конечно, они за это им деньги платят... но это не существенно) . Еще раз спасибо. [Ответ]
Noname 22:50 08.02.2003
Hugin чувак, ты бы устройство телефонных сетей по сериалам с телепузиками изучал... В стандартных АОНах, вапсчетто, запрос на номер посылается, когда соединение как раз произошло. АОН поднимает трубку и начинает генерить гудки вызывающему, пока сам посылает запрос на АТС.
А алгоритм определения номера тем же билайном - совсем другой. Неохота пересказывать, поищи в форуме, тема про АОНы всякие разные уже была. [Ответ]
LittelBigFace 00:46 09.02.2003
Я считаю что аон в модеме это просто большой минус. Он там ненужен вообще не в какую. Он работает когда тебе зврнят. А при коннекте это очень помоему плохо сказывается. [Ответ]
Sandy 11:50 10.02.2003
Nokki Глупости.. все это запросто и включается и отключается и на коннект не влияет...
Noname 5 баллов
Hugin АОН знаешь ли настраивать надо... иногда... И тут не телепаты чтобы по словам, "а у меня есть модем" - определили тебе его тип и какие регистры настраивать надо.
А АОН у нас и у американцев и тем более на всяких билайнах рекомах работает совершенно по разному...
[Ответ]
LittelBigFace 18:11 10.02.2003
Sandy На зукселе в XP влияет [Ответ]
Управдом 07:25 04.03.2003
некоторые люди думают, что АОН - это так всё просто... на самом деле эти штуковины такие разные в модемах, и, ко всему прочему на данный момент нет 100%-ного определителя номера. за хороший АОН нужно отвалить приличную сумму денег. а не 400 ру из расчета двух микрух на плате модема.. есть 4 категории АОНов: 1 встроенные,
2 дешевые,
3 хорошие и
4 очень дорогие.

придраться сложно - сколько платишь, так и работают.
самые отвратительные - в телефонах серии "Русь2000".
такие же абсолютно во всех модемах. как правило настройке не поодаются и процент определения номеров составляет 40-60% от общего количества звонков.
[Ответ]
Sandy 16:44 04.03.2003
Дзынь Намаконова на тебя нет. [Ответ]
Вверх