Большой Воронежский Форум
» Сверхъестественное>Ваше отношение к магии
rean 00:08 04.11.2009
В этой теме определяем свое отношение к магии и магическим способностям человека.
wert2002 00:18 04.11.2009
только слово "Верю", как-то не ко всем пунктам удачно подходит...
...стоят на берегу реки два человека - один зрячий второй слепой. Рассвет. Слепой говорит - "ты знаешь, я верю, что сейчас всходит солнце". А зрячий - "А мне не надо верить, я это знаю"

...с магией такая же фигня...
ran2 10:00 04.11.2009
Магия- это "блестяшка" для ума. )))) как ворона летит ко всему блестящему, так и человек)))
Teddybear 10:08 04.11.2009

Сообщение от ran2:
Магия- это "блестяшка" для ума.

Особенно для ума, не обремененного знаниями в области естественных наук.. Еще бы, физика, химия, биология - это же так скучно, мозги напрягать надо.. А тут так интересно - привороты, отвороты, чакры-***кры.. Атсрал опять же.. Можно жонглировать непонятными словами, совершенно не вдаваясь в их смысл.
Сатори 11:41 06.11.2009
Teddybear у меня есть знакомые маги кандидаты наук и академики (официальных академий). Есть сказки про магию (защита), есть магия - это та же наука просто в другой плоскости. Квантовая физика - магия. Просто если ее использовать универсально, а не как область (сверхмалых и сверхбольших взаимодействий) то полностью рушится картинка мира, а это больно.
Почитайте ОФИЦИАЛЬНЫЕ книги по акупунктуре - там все доказано, обследовано и работает. Приборчики есть (около 600 точек открыто с помощью экспериментальной науки, классическая акупунктура их вроде не знала). Просто это сложно многим, вот и говорят не верю ) Еще б полторы тыщи точек знать, понимать и чувствовать как работают...
Все знакомые мне адепты (низ магии) - минимум вышка. как правило математики и программисты (математический ум может переварить такую степень сложности информации).
а вообще чота "колдовать" могут все. но это не магия. это просто неосознанная натренированность по работе с чем-то (собака Павлова не знает ничего про лампочки и электричество - тож самое)...
Маркиз 20:43 07.11.2009
магия - это как вера в бога, тебе могут показывать чудеса, а ты будешь требовать еще более реальных "доказательств". так что "чудеса" вокруг нас, вы их просто можете не замечать...
Xenon 11:37 08.11.2009

Сообщение от Сатори:
Квантовая физика - магия

Вот оно чё.
Teddybear 23:25 08.11.2009

Сообщение от Сатори:
Почитайте ОФИЦИАЛЬНЫЕ книги по акупунктуре - там все доказано, обследовано и работает.

Стоп, а причем здесь магия?

Сообщение от Сатори:
у меня есть знакомые маги кандидаты наук и академики (официальных академий).

И на старуху бывает проруха..
Aiho 12:08 09.11.2009
Голосовалка какая-то странная... Верю - не верю... Еще бы написал "любит - не любит"...

И что такое "магия"? Нечто, неподдающееся объяснению наукой? Знание тайных законов мироздания? Возможность управлять реальностью с помощью неизвестных сил?
Teddybear 15:08 09.11.2009

Сообщение от rean:
Я вот доверяю науке, значит верю в нее.

Не согласен.. Все же "вера" и "доверие" - несколько разные вещи.. Вера как раз не предполагает сомнений в истинности догматов. Наука же, которой я вполне доверяю, как раз и основана на сомнении, как движущей силе познания.
Aiho 20:34 11.11.2009

Сообщение от rean:
Хотя меня муштровали 15 лет

Немного оффтоп, но я недавно слышал, что в школе человек получает 2-4% знаний из всех, которые появляются у него к 18 годам. Основные знания для жизни человек получает до 3 лет - кажется процентов 90 и к 7 годам - процентов около 7... Так что магия, как знание, не имеет какого-то важного значения... Без этого прожить можно... Даже очень счастливо...
Aiho 20:52 11.11.2009

Сообщение от rean:
Уже без комплексных знаний о мире прожить невозможно

Да, чистая правда...
Пойду удавлюсь... Не поминайте лихом...
Sacrifice_of_ICQ 21:36 11.11.2009
Мде, и о чем мы спорим.... Верить или нет?
По-моему, ответ на этот вопрос знает лично каждый..
И каждый для себя давно решил или находится на пути к этому решению...
Магия и эзотерика-это комплекс и система знаний, которая открывается далеко не каждому,
Как и любая область знаний, может не затрагиваться в процессе жизни и эволюционирования личности...
Может я выступлю противоречием естественных законов, и скажу что при своих медицинском и биологическим образованиях, я являюсь сторонником не отрицающих эту область, более того плотно копающихся и сидящих в ней,живущих с ней...
Akad 22:47 12.11.2009
Ни кто не верит, ни кто не может, зато потом как жареный питух клюнет - люди начинают бегать по бабакам, да по экстрасенсам. Вылечите мне рак, спид и прочие "неизлечимые" нашей горе-медициной вещи.
Sacrifice_of_ICQ 02:07 13.11.2009
медицина у нас замечательная, сама как врач говорю...Только не всем помогает ибо есть еще категория иппохондриков, которые выдумывают себе болезни, читают всякие ЗОЖ пробуют все на себе и в итоге заболевают.
На любую болячку своя метафизика и психическое расстройство)
Akad 03:29 13.11.2009

Сообщение от Sacrifice_of_ICQ:
медицина у нас замечательная, сама как врач говорю.

Угу. Всех замечает и разводит по максимуму. Что с гриппом свинок, что со всем остальным.

Сообщение от Sacrifice_of_ICQ:
.Только не всем помогает ибо есть еще категория иппохондриков, которые выдумывают себе болезни, читают всякие ЗОЖ пробуют все на себе и в итоге заболевают.

От спида, рака и прочей ерунды людей? Я понял, что они сам все придумывают и умирают исключительно по своей дури.

Сообщение от Sacrifice_of_ICQ:
На любую болячку своя метафизика и психическое расстройство)

Про психические расстройства не надо. У психиатров вообще 0% выздоравливают (если только сами).
Если заболеет врач - они идет к кандидату мед. наук. Если заболеет кандидат - идет к доктору ентих наук, но а если заболеет доктор - он идет к бабке. (цэ) народная мудрость.
Akad 08:47 13.11.2009

Сообщение от rean:
А при чем тут медицина?

Просто пример. Самый наглядный. Мы же про "магию" в обывательском смысле?
Асп С 01:32 14.11.2009
Магия как практика управления энергией запрещена на планете уже года 2. Учитесь Магниту.
Akad 02:29 14.11.2009

Сообщение от Асп С:
Магия как практика управления энергией запрещена на планете уже года 2.

И кто это запретил? Ты?

Сообщение от Асп С:
Учитесь Магниту

Эта новая разновидность Куклухту?
Teddybear 13:51 14.11.2009

Сообщение от Akad:
Вылечите мне рак, спид и прочие "неизлечимые" нашей горе-медициной вещи

А бабки лечат рак?

Сообщение от Sacrifice_of_ICQ:
ибо есть еще категория иппохондриков, которые выдумывают себе болезни, читают всякие ЗОЖ пробуют все на себе и в итоге заболевают.

Точно, есть такие - "профессиональные больные".. Вспомните Джерома К. Джерома.
Akad 20:12 15.11.2009

Сообщение от Teddybear:
А бабки лечат рак?

Смотря какие бабки. Которые просто телепаются в христианском эгрегоре - нет конечно. А кто сам что-то может... Хотя касательно именно рака - тут больше самоизлечение. Сложное, тем более сейчас, когда солнышко наше все активнее.
Teddybear 21:18 15.11.2009

Сообщение от Akad:
Хотя касательно именно рака - тут больше самоизлечение. Сложное,

Сообщение от :
Хотя в виде редчайшего казуса в мировой практике имелись единичные наблюдения, когда иммунная система восстанавливала контроль над ситуацией, и происходило самоизлечение от рака. «Единичные» и «в мировой» – это ключевые слова. Никто из обычных практикующих онкологов такого не наблюдал и на подобную казуистику ссылаться не любит. Шанс стать миллионером, играя в лотерею, во много раз выше, чем самоизлечение от рака.

(с) А. А. Ломачинский "Курьезы Военной Медицины И Экспертизы"
SIKHARTHA 13:37 14.09.2010
"Развитая Технология неотличима от магии" Афтар этих строкоф то ли Азимов, то ли Лем.
А вообще туева хуча обычных действий, совершаемых сегодня человеком (связаных с огнем, к примеру, ведь те же кузнецы раньше считались колдунами), выросло из именно что магических обрядов.
А! Ишшо типа магию используют симороновцы. Но у них всякого понамешано - от древнеславянизма до Кастанеды. Хотя читал пару их книжек - улыбнуло
Вверх