Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Медицинские учреждения в Воронеже>Оснащение медучереждений
НЕелка 16:35 20.01.2010
Вообще-то на кислородных баллонах должно быть написано "маслоопасно"
upd: Посмотрел фотографии, баллон должен был быть заправлен гексагеном, чтобы нанести такие разрушения. [Ответ]
oberst 20:55 20.01.2010
НЕелка, видели как рвутся кислородные баллоны? расскажите, мне интересно.
я видел как взрывается бытовой пропановый баллон на 50 литров, но в отличии от кислородного он не дает осколков. [Ответ]
НЕелка 21:13 20.01.2010
Не видел, и что? [Ответ]
клиент 22:56 20.01.2010
Авгур, спасибо за разъяснение. Но, право, не стоило.
Пост был написан не с испуга, и даже не с целью заняться ублажением самолюбия нашего главврача. Данная идея(о концентраторе) витала ещё с 2000года, но реальная(надеюсь) возможность пробить стену непонимания со стороны администрации появилась именно сейчас, и именно с её(администрации) подачи. Вот я и пытаюсь "ковать железо".
Централизованное обеспечение нынче обойдётся очень и очень дорого.
И мне просто жаль своих девчонок, "карячущихся"(точнее слова не нашёл) с этими неподъёмными железяками.
С подачи Vlad34 взгляд зацепился на "Reliant". Кажется, в Боброве такая штука стоит. Может, у кого-нибудь ещё есть отзывы об этом аппарате?

НЕелка, oberst, не спорьте. Кислород слишком хороший окислитель, ему только дай с кем-нибудь соединиться, а "недобросовестные" Васи и Мыколы обитают во всех ареалах. Если не терракт, то вероятне всего - элементарное нарушение техники безопасности: масло, сварочные работы, разгерметизация баллона, находящегося недалеко от открытого огня, искрящей проводки или какого-нибудь работающего аппарата. Причин масса.
Не забывайте, что и первые ракеты(сейчас не знаю) летали на спирту и кислороде. А как взрывались?!!
[Ответ]
oberst 15:35 21.01.2010

Сообщение от НЕелка:
Не видел, и что?

тогда не совсем понятно это высказывание:

Сообщение от НЕелка:
Посмотрел фотографии, баллон должен был быть заправлен гексагеном, чтобы нанести такие разрушения.

[Ответ]
Авгур 15:47 21.01.2010
клиент, Это больше не тебе было адресовано, а неискушенным читателям, которые будут бояться проходить мимо кислородных баллонов. А идея с концентратором хороша, но! - это электронно-механическая электрическая зарубежная приблуда рано-поздно сломается ,а чинить ее, вероятно, тяжко. По мне, там где можно обойтись без лишних усложнений - надо обходиться без них. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх