Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Спортивный комплекс для ребенка
Sandrinia 18:59 03.11.2009
Я так поняла что основную опасность лестница представляет, но бывают варианты с веревочной сеткой вместо нее, может это лучше? [Ответ]
Ekaterina-vrn 19:16 03.11.2009
Sandrinia, опасность представляет все (( в новостях показывали как родители пришли в кафе,сели за столик, а ребенок один по детской площадке там лазил и повесился на веревочной лестнице((( страшно все это....не стоит думать о плохом..и в тарелке с супом тонули(захлебывались)(( [Ответ]
helbal 19:18 03.11.2009
Sandrinia, У нас не сетка, а веревочная лестница есть. Так вот по ней лазить значительно сложнее. Пока ребенок ее осваивал, я стояла рядом и держала ее внизу ногой, чтобы не раскачивалась. Так что если веревочная сетка не будет внизу закреплена, это будет тот еще номер. А падать все равно откуда с лестницы или с сетки - одинаково высоко лететь.
К вопросу о размерах - у нас весь комплекс уместился в углу 80*80 см. Внизу мат 1*1м лежит. Правда концы мата торчат в проход, и иногда в темноте я об него спотыкаюсь, но это единственное неудобство уголка. [Ответ]
Ekaterina-vrn 19:34 03.11.2009
какие варианты надежные могут быть,если не крепить в потолок (у нас гипсокартон) ? [Ответ]
helbal 19:58 03.11.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
какие варианты надежные могут быть,если не крепить в потолок (у нас гипсокартон) ?

У нас крепится к стене в 4 точках. В потолок тоже не рискнули крепить. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:28 03.11.2009

Сообщение от Хомка:
Ekaterina-vrn, смотри по сыну. Видишь, что ему надо лезть ввысь, карабкаться на подоконники и табуретки, тогда покупай. Может, купишь сейчас, а он еще год к этой штуке не подойдет. И наоборот.

у меня сразу подружака с близнецами вспомнилась........ в 2,5 года такие неуправляемые что она им кровать двухярусную покупать не стала...говорит убьются нах...
а тут эту штуковину.......брррр.......
потому тож считаю надо по ребенку смареть.
[Ответ]
Sandrinia 15:53 04.11.2009
А какая может быть альтернатива (побезопаснее) для годовасика? [Ответ]
VOM 08:31 06.11.2009
Мы на ДР в годик подарили... [Ответ]
Глафира_Грушина 10:03 06.11.2009

Сообщение от Sandrinia:
А какая может быть альтернатива (побезопаснее) для годовасика?

манеж...... [Ответ]
Barthuk 13:50 06.11.2009
Ekaterina-vrn, А у нас вообще натяжные потолки и номально прикрепили. Сделали дырки в натяжном, закрепили комплекс, потом дырки декоративными накладками закрыли. Муж вечеом придет сфоткает выложу, сама выкладывать не умею [Ответ]
Глафира_Грушина 13:56 06.11.2009
Barthuk, мне натяжные жаль((( планируем в зал сией девайс впихнутть..придется с некоторой мебель расстаться,.ну ниче..ремонта в зале нет((( и не будет(( [Ответ]
kateex 14:02 06.11.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Sandrinia, опасность представляет все (( в новостях показывали как родители пришли в кафе,сели за столик, а ребенок один по детской площадке там лазил и повесился на веревочной лестнице(((

Это не про Нижний Новгород история? Там 3-х летнего ребенка они оставили в одном зале, а сами в другом сидели. Аниматоров нет и ребенок сам по себе лазил. Полез в горку, как труба которая, а там зацепился за веревку, которая там не понятно зачем была и повесился. Когда нашли, было уже поздно. [Ответ]
Sandrinia 22:44 06.11.2009
манежем утолить желание лазакать невозможно. [Ответ]
AlexSay 15:22 11.02.2011
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post14187269 [Ответ]
winlirca 07:56 05.12.2012
подниму тему. думаю купить к следующей осени (сыну год в мае будет). понемногу присматриваюсь. по опыту, что вообще интересно детям? ну, помимо шведской стенки? кольца или канат или еще что... или все вместе?.. [Ответ]
ЯрославР 09:19 05.12.2012
winlirca, купили сыну в 1,5 года спортивный комплекс.
Было рано.
Потому как он тут же забрался на 3 ступени вверх и рухнул вниз плашмя. Ну не подумал, что наверху надо все время держаться.
Сейчас сыну 6 лет - висит на уголке постоянно.
Кольца стал использовать только недавно, трюки начал делать на них.
Канат с 4х лет юзает - взбирается под потолок.
У нас еще груша висит- отдельно покупали - лупит ее регулярно. [Ответ]
be_be 09:23 05.12.2012
winlirca, И мне кажется рановато. Мой сын только ближе к трем годам стал хорошо лазить и ему действительно это интересно. До этого - вверх тянет, а сам не умеет-не может. [Ответ]
winlirca 09:53 05.12.2012
ну раньше - не позже. не интересно будет - пусть стоит. ремонт будем в его будущей комнате делать летом скорее всего, хочу сразу всё и собрать. но лет до 3х он будет жить в другой - смежной с нами, а то я по лестнице не набегаюсь... (частный дом)
груша - любопытная идея.

ЯрославР, а какая она, детская специальная или обычная? [Ответ]
rorshah 20:14 05.12.2012
купили сыну на 2 годика спорткомплекс, начал активно лазить, висеть где-то с 2,5 лет, потом годовалая дочка упала с него и ушибла сильно ногу, не могла ходить 2 недели, поэтому убрали 2 верхние перекладины, лет с 3 она начала залазить на лестницу, а вот старший сейчас и на кольцах кувыркается и на канате висит... [Ответ]
ЯрославР 21:56 05.12.2012
winlirca, она обычная, но небольшая.

Сообщение от winlirca:
ну раньше - не позже. не интересно будет - пусть стоит

интересно будет - 100%, не будет безопасно. [Ответ]
ЯрославР 21:56 05.12.2012

Сообщение от rorshah:
поэтому убрали 2 верхние перекладины

у нас их до сих пор нет.
Правда это не мешает сыну залазить под потолок [Ответ]
rorshah 08:09 06.12.2012
ЯрославР, мы тоже до сих пор не вставили, так как подросла еще одна дочка, ей пока только 2 года, боюсь свалится... [Ответ]
gam-ma 08:34 06.12.2012
Мы купили только одну лестницу-паутинку пока, закрепили в стену на турник. Лазить по ней тяжело, поэтому дети высоко не забираются, на 2-3 ступеньки и все. Со временем хотим докупить канат , кольца и трапецию, так чтобы закрепить в две стены.
ЗЫ 3 года и 4,5 года [Ответ]
rorshah 08:46 06.12.2012
по канату сын стал лазить до верха лет в 5, делать переворот на кольцах в 5,5-6 лет только, висеть на трапеции стал очень рано, мы сначала ее пониже вешали, потом по мере роста поднимали, в 6 лет стал залазить по обычной лестнице, потом перебираться на паутинку, с нее на кольца или трапецию, сейчас ему 7 лет, закрепляется ногами на трапеции и свешивается вниз головой!!!мне, честно говорят, страшно от таких трюков, а он не боится...конечно, и падал сначала, сейчас стал ходить на сорт, стал смелее и более ловкий, что ли...к слову у нас дома 2 мата, которые обязательно стелятся под спорткомплекс, когда выполняются трюки... [Ответ]
Kitty.smart 18:17 06.12.2012
gam-ma, rorshah, девочки ну пожалуйста, выложите фотки! Я тоже присматриваюсь к уголкам. Хотела после НГ покупать. Моей будет как раз 2,5. вроде умная уже. [Ответ]
helbal 18:49 06.12.2012
Kitty.smart, у меня вот такой

На мой взгляд вполне достаточно. Старшая дочь как только пошла, так сразу стала лазить по заборам. До сих пор на детской площадке она больше времени проводит наверху, на "лазилках", чем на земле. Покупали в надежде отбить охоту лазить
. Не отбили . [Ответ]
rorshah 07:57 07.12.2012
Kitty.smart, у нас такой же, только монтируется в потолок распорками , а не в стену. еще есть трапеция. [Ответ]
gam-ma 08:56 07.12.2012
Kitty.smart, У нас пока только так.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00616.JPG
Просмотров: 15
Размер:	18.6 Кб
ID:	2055707  
[Ответ]
Salvator 17:36 07.12.2012
У нас примерно такой же (тот же состав только распор потолок-пол) как у helbal.
Поставили сыну когда ему было 2,5 что ли. Д сих пор (сейчас ему 4,5) активнее всего использует кольца (подтягиваться пока не получается) но вот кружиться и качаться на них обожает. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх