Большой Воронежский Форум
» Коммуникации>Soft Modem... two beer or not two beer ?..
ЗГД 09:54 16.01.2003
Народ, посоветуйте что-нить из софтовых момедов. и стоит ли вообще с ними связываться??? [Ответ]
Pashok 11:32 16.01.2003
ZGD Если АТС цифровая и машинка какой-нить селерон с 64 мб мозгов, то еще можно связаться с Люцентом, остальное гуано по 15 бакофф лучше не брать [Ответ]
ЗГД 12:07 16.01.2003
Паш, а поподробнее можно?
Машинка:
мамка Chaintech chip VIA Apollo Pro 133A
Селер 566
РАМ 64 метра
АТС 74
где указанные тобой звери продаются? [Ответ]
Nike 12:12 16.01.2003
ZGD да купи обыкновенный акорп, который внутренний, отменная тачка , а если и 74 атс то конект будет 48 или 49, у меня на таком же на 73 атс бывает и 50.6.. но все это бред, самое главное стабильно, линию почти никогда не сбрасывает! и стоит что то чуток больше 20 гриндиков [Ответ]
LittelBigFace 12:42 16.01.2003
ZGD Ну тут вопрос спорный. Смотря что ты на нем делать будешь. Так как если играться то вообще не советую (загрука проца будет сказываться и на модеме и на игрушке). А если так дешевый вариант сраници поглядеть то ни че нормально. Друг на 73 атс взял се шпрот. что то типо Модем USR(3COM) Sportster 57.600 (56k) int. PCI за 17 баксов. [Ответ]
Sandy 14:33 16.01.2003
Укроп идет лесом, USR рулит.IDC - вообще вне конкуренции, но это полноценный внешний [Ответ]
Noname 15:14 16.01.2003
Sandy не знаю насчет внутренних софтовых акорпов, но вот сколько у меня знакомых со внешними акорпами - НИ РАЗУ не слышал НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ. Отличный модем!
Мой совет - акорп. Дешево и сердито. Можно в принципе и шпрот взять. Но про акорп могу сказать не понаслышке - модемы достойные. [Ответ]
LittelBigFace 22:42 16.01.2003
Noname Акорп круто не на всех атс. При снижении качества атс акорп очень сильно падает. [Ответ]
Noname 22:46 16.01.2003
Nokki у него 74-я АТС. Вопросы еще есть? [Ответ]
Strike 22:46 16.01.2003
А я слышал что софтовые модемы врут скорость. И вообще почему они софтовые. [Ответ]
SpacE 08:32 17.01.2003
У меня стоит USR winmodem 3598 работает отлично. Strike а софтовые они потому, что своих мозгов фактически не имеют. Главным образом за них комп оттдувается. [Ответ]
Noname 09:14 17.01.2003
SpacE На софтовых модемах нет процессора ЦОС (цифровой обработки сигнала, он же DSP). Посему ответственность за обработку сигнала из телефонной линии ложится на центральный процессор компьютера - драйвера модема выдают системе не "готовую" информацию, а лишь оцифрованный сигнал и сигнал к действию . Про то, что в играх при этом комп будет тормозить, если использовать модем - брехня, современные компы и не заметят этой мизерной нагрузки. Главный недостаток такого модема - невозможность его использования в операционных системах, отличных от виндов. (Кстати, поэтому такие модемы и называют Winmodem) [Ответ]
Sandy 09:52 17.01.2003
Noname Под многие софт модемы есть драйвера и под *nix системы.
Я как раз внутренний акорп и имел.. и ввиду... Бо мучался в свое время неменряно.
Был у меня период в жизни - ездил по клиентам, ставил модемные программы.. Объехал три области в командировках... Самый лучший модем - USR Ext 14400 Бо надежный как танк, особенно если он переделан под курьер. [Ответ]
Noname 10:47 17.01.2003
Sandy про драйвера под юникс не знал... В любом случае, их гораздо более сложно найти. Да и наверняка не под все, особенно под левак. А про внутренние акорпы действительно ничего сказать не могу - не юзал. Вот внешние - точно рулез. [Ответ]
Pashok 11:13 17.01.2003
ZGD согласен с Безымянным
бери укроп, атс - цифровая!
еще есть неплохой вынь модем, по моему genius sm56 pci (в нем люцентовский чип), могу и ошибацца

а вообще возьми дешевенький внешний com-вский, уж точно гемора меньше будет со всякими дровами и прочей хуней
[Ответ]
LittelBigFace 14:02 17.01.2003
Noname Ну в принцепе то больше нет вопросов. Дело в том что шпрот в принцепе стоит столькоже. А я доверия как то к шпруто больше. Хотя от последнего внешнего модема оно немного подорвалось. [Ответ]
SpacE 15:48 17.01.2003
Noname спасибо за информацию, но она не нова . [Ответ]
lexaxa 14:37 18.01.2003
Софтовый модем он потому софтовый, что у него нету БИОСа, а дрова которые ставишь, являются одновременно и Биосом тожить.
Яркий пример тому Eline 56K счипсетом PcTel, ставишь на него дровищи от Zyxel OMNI 56K, и О,Чудо! реинкарнация!, (то бишь перерождение)купил за $20 вроде гумно, ан нет Зюхель однако, сам такой юзаю на 49 АТС, шо такое дисконнект забыл. [Ответ]
Noname 16:16 18.01.2003
lexaxa читай про софтовые модемы выше. А БИОС - вообще-то базовая система ввода-вывода. И к модему это понятие никакого отношения не имеет. Драйвера (ака дровищщи) - программа или набор программ, которые управляют устройством из операционной системы. Располагаются они в памяти компьютера. Есть еще такое понятие, как прошивка - софт для DSP, который стоит на несофтовых модемах. Софт этот зашивается на флеш-память, которая располагается на плате модема.
А вот из Eline Zyxel ты ну никак не получишь хотя бы потому, что аналоговая часть модема в общем случае другая. Так что разберись, мил человек, с этими понятиями. А то непонятно, про что ты вообще речь ведешь... [Ответ]
Heretic 21:40 27.01.2003
Среди софтмодемов я рекомендую Genius 56k PCI-L, на luchent чипсете, особенно для цифровых АТС. По результатам тестирования этот модем получил выбор редакции Мир ПК и Подлодки. Сам юзаю уже с год на 70 - зацепление 52, один разрыв за год эксплуатации. В принципе юзал и на 52 через АТС, зацеплялся на 28. Внешний курьер, без .атс на этой линни давал 31. [Ответ]
Вверх