Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Литература "для детей"
Nataly 10:54 02.11.2009

Сообщение от Steavi:
Nataly, как объяснить ребенку в 3,5 года почему кошки и мышки прячутся от милиции и почему вообще от нее прячутся? С удовольствием приму вашу подсказку.

а вы спросите ребенка, кто ездит в милицейской машинке? а чем эти дяди занимаются? они серьезные и строгие, п.ч. у них сложная работа - ловить плохих людей и помогать хорошим и кошки и мышки от них, конечно, спрятались, но потому что они трусишки, а на самом деле хорошим мальчикам и девочкам прятаться не надо... и все в таком духе мне трудно говорить про общение с 3-ехлетними. уж очень давно это было... но, в принципе, находить язык при желании удается к тому же дети - они как губка, впитывают всё, что видят и слышат, так что иногда ребенок вам и сам объяснит что-то лучше, чем вы ему [Ответ]
Lent_I 23:47 02.11.2009

Сообщение от pollana:
"Мама - зебра, папа - лось. Как им это удалось?"

а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!)))))))) пацталом))))))))))))))) Все, теперь тоже будет присказкой, потому что из головы, как водится, дрянь отборную просто так не выкинешь)) Бли-и-и-н, вот ужасы то. Теперь придется каждую книжку перед покупкой самолично прочитывать((( [Ответ]
Xenon 00:19 03.11.2009

Сообщение от Мурлыся:
нам 5 лет и "классика жанра" -Золушка,Красная шапка и т.д и т.п. уже приелась

Заходер, Михалков, Носов уже не катят? Я в детстве читал, нравилось. Тех же народных сказок разных народов сейчас продаётся вагон, люди их столетиями рассказывали детям и нормальные люди потом вырастали.

Сообщение от Мурлыся:
Также интересуют доступные без загонов детские энциклопедии и толковые словари(? )чтобы объяснить ребенку доступно и понятно значение некоторых слов

Совсем без загонов, налегке, читается Я познаю мир. [Ответ]
Мурлыся 13:02 03.11.2009
Xenon, спасибо.... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх