Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 14
« Первая < 4891011121314
» Раздел для родителей>Бьёте ли вы своего ребенка?
be_be 09:35 20.11.2015

Сообщение от annna:
Скажите, а папы бьют? А то мы тут только про себя рассказываем.

муж очень нетерпеливый и с тяжелой рукой, поэтому когда я прошу его помочь повлиять на сына, он пытается с ним говорить, помогло - мне хорошо, не помогло, муж со словами - я его только отлупить могу иди пробуй сама, линяет. Если муж сильно ругает сына (было пару раз) то потом жуткую вину чувствует и заглаживает с утроенной силой и прощения просит - педагогики ноль. [Ответ]
be_be 09:37 20.11.2015
Кстати, меня тоже не били в детстве (ох как мою подругу лупили, ремнем, ремень висел на гвоздике, на горох ставили, она рассказывает а я дрожу).
Вообще вот это телесное наказание это настолько унизительно и подавляющее человека. [Ответ]
Сплюша 09:37 20.11.2015

Сообщение от be_be:
Я в шоке. А своим примером попробовать донести мусль? или младенца по попе еще и приятно лупить?

Дети все разные. До моих можно донести. Но когда переклинивает-бесполезно. Вот вчера старшая слегонца моей ладонью в доб прилетело. Получила трояк,дневник не заполнен. Я ее стою и сплкойно отчитываю и объясняю. Пытаюсь разобраться. Вижу-она не здесь. Глаза-ну ты мать пили,а я отключаюсь. Легкий пендель постпвил на место. Дневник заполнен,интернета лишилась до определенных результатов,в комнате порядок,с детьми играет. Надя снова к нам вернулась.
Никто и не бьет детей до синяков и мяса. Лично меня и по заднице воспитывали и подзатыльники в подростковом возрасте прилетали. От мамы. Вот реально ей большое спасибо! Без иронии. Ремень был один раз в жизни-от папы и то формально. Но по делу. [Ответ]
НатушЪ 09:43 20.11.2015
не пойму, а что, родители должны быть педагогами, воспитателями и психологами?!
ппц(
я всегда считала, что родители должны быть родителями, любить и растить. Воспитывать в рамках семьи и своего примера. остальное - удел специалистов. [Ответ]
be_be 09:55 20.11.2015

Сообщение от Сплюша:
Дети все разные. До моих можно донести. Но когда переклинивает-бесполезно. Вот вчера старшая слегонца моей ладонью в доб прилетело. Получила трояк,дневник не заполнен. Я ее стою и сплкойно отчитываю и объясняю. Пытаюсь разобраться. Вижу-она не здесь. Глаза-ну ты мать пили,а я отключаюсь. Легкий пендель постпвил на место. Дневник заполнен,интернета лишилась до определенных результатов,в комнате порядок,с детьми играет. Надя снова к нам вернулась.
Никто и не бьет детей до синяков и мяса. Лично меня и по заднице воспитывали и подзатыльники в подростковом возрасте прилетали. От мамы. Вот реально ей большое спасибо! Без иронии. Ремень был один раз в жизни-от папы и то формально. Но по делу.

Соня, ребенок в памперсе до двух лет ходит. Тут ребенку памперс снимают, чтобы по попе стукнуть.
Конечно все дети разные. И я считаю что за ухо не грех "привлечь внимание" но не беззащитного же
Я ненавижу и боюсь подзатыльников. Для меня голова - неприкосновенна.
[Ответ]
Сплюша 10:02 20.11.2015

Сообщение от be_be:
Соня, ребенок в памперсе до двух лет ходит. Тут ребенку памперс снимают, чтобы по попе стукнуть.
Конечно все дети разные. И я считаю что за ухо не грех "привлечь внимание" но не беззащитного же
Я ненавижу и боюсь подзатыльников. Для меня голова - неприкосновенна.

Вероника,памперсы непробиваемы))) и превращать шлепки в забаву не стоит. Еще раз,никто,я очень надеюсь,не шлепает своих детей до синяков или крови из носа. Я поймала середину,когда больше доходчиво,чем больно. Зато у меня никогда!не было углов как наказания и бабаек-милиционер заберет. Я все стараюсь объяснить доходчиво. Я писала про пример с дорогой и как мамы рассказывали,про вырывает руку и бежит... Раз сказала про руку,два сказала про руку,третий раз влепила. Все,ходим за руку. Мне не до мимишек при опасности,когда двое по бокам,один в коляске. И младший сейчас уже реагирует нормально на дай руку-дорога,а раньше не хотел))) [Ответ]
be_be 10:03 20.11.2015
Еще вспомнила. Было Кириллу 2 года и повадился он на площадке песком опсыпать, 1 раз сказала, второй раз предупредила что уйдем домой, третий раз кинул песком, я его в охапку и домой, он орет. Принесла домой, проорался, спросила будет ли еще опсыпать песком, сказал нет. Вывела на площадку, опять начал опсыпать песком детей. Унесла домой в тот день насовсем. Больше ни разу не кидался песком.
А потом бабушка гуляющая с внучкой меня спрашивает - а ты его совсем никогда не бьешь? Я говорю - а смысл? Он перестал бы песком опсыпаться? Нет. Он стал бы в меня песком кидаться, а мне пришлось бы лупить дальше - замкнутый круг. А тут все доходчиво - хочешь гулять, придерживаешься правил. [Ответ]
be_be 10:08 20.11.2015

Сообщение от Сплюша:
Вероника,памперсы непробиваемы))) и превращать шлепки в забаву не стоит. Еще раз,никто,я очень надеюсь,не шлепает своих детей до синяков или крови из носа. Я поймала середину,когда больше доходчиво,чем больно. Зато у меня никогда!не было углов как наказания и бабаек-милиционер заберет. Я все стараюсь объяснить доходчиво. Я писала про пример с дорогой и как мамы рассказывали,про вырывает руку и бежит... Раз сказала про руку,два сказала про руку,третий раз влепила. Все,ходим за руку. Мне не до мимишек при опасности,когда двое по бокам,один в коляске. И младший сейчас уже реагирует нормально на дай руку-дорога,а раньше не хотел)))

Я себе всегда рисую ужасы.
У нас тоже было с дорогой, не давал руку. Не даешь руку переходить через дорогу? Значит никуда не идем и возвращаемся домой. И все. И пары раз хватило.
Вот кстати, зачем мой ребенок в 6 лет просит пошлепать его по попе? может НЕДОДАЛА??? )))) Шлепала бы "когда надо" и не просил бы. Пару раз Кирилл наблюдал как других детей бьют родители. Мне реакция непонятна. Смотрит, потом отворачивается и старается свалить/не видеть.
Для меня самое главное не подавить волю и чтобы не было у ребенка фобий.
[Ответ]
Сплюша 10:15 20.11.2015

Сообщение от be_be:
Я себе всегда рисую ужасы.

со стороны может показаться,что все-изверги))

Сообщение от be_be:
У нас тоже было с дорогой, не давал руку. Не даешь руку переходить через дорогу? Значит никуда не идем и возвращаемся домой. И все. И пары раз хватило.

я себе такую роскошь не всегда могу позволить)),это удел мам,у которых больше одного))

Сообщение от be_be:
Вот кстати, зачем мой ребенок в 6 лет просит пошлепать его по попе? может НЕДОДАЛА??? )))) Шлепала бы "когда надо" и не просил бы. Пару раз Кирилл наблюдал как других детей бьют родители. Мне реакция непонятна. Смотрит, потом отворачивается и старается свалить/не видеть.
Для меня самое главное не подавить волю и чтобы не было у ребенка фобий.

Какую волю можно подавить,давая ребенку по заднице,когда он не дает руку на пешеходном переходе?
Фобий у детей нет,точнее,у старшей есть-открывает зеркальную дверь шкафа,чтобы в ней не отражаться ночью и не видеть,как оттуда вылезет кровавая Мэри)) [Ответ]
Ленуся 10:15 20.11.2015
be_be, дочке 3,5.Она в памперсе из-за своей особенности.Потому что пока контроля именно за выделительной системой нет.Все остальное уже нормализовалось.Но зачастую включается "моя-твоя не понимай",донести и включить ее словами невозможно.Нужен щелчок,шлепок или любое другое воздействие. [Ответ]
НатушЪ 10:18 20.11.2015
Ленуся, очень часто такие малыши могут реагировать только на ощущения, а не на смысл слов (который они не понимают) и не чтонить другое.
Так что всё верно. Ощущения. Разные. [Ответ]
be_be 11:17 20.11.2015

Сообщение от Ленуся:
be_be, дочке 3,5.Она в памперсе из-за своей особенности.Потому что пока контроля именно за выделительной системой нет.Все остальное уже нормализовалось.Но зачастую включается "моя-твоя не понимай",донести и включить ее словами невозможно.Нужен щелчок,шлепок или любое другое воздействие.

ох. а пишете так, как будто годовалую по попе бьете
у вас вообще особый случай.
[Ответ]
Алина 12:57 20.11.2015
be_be, ну вообще для меня бьете-не шлепок по попе....
а в таком ключе как у вас я бью......
Макса по рукам и попе
вот стоит и рвет мои цветы, говорю нельзя, смеется и продолжает, отвлекаю-вырывается и продолжает.... получает по рукам(примерно неделю) -больше не трогает, сейчас ему они просто не интересны...
или одеваемся ко времени выезжать, он начинает в коридоре брейк данс исполнять-мне что его целовать и раздевать и никто никуда не едет-такой вариант не прокатывает.... получает по попе и спокойно садиться одеваться....
порой в кресло в авто не садиться, сажаю через чужую и пристегиваю-ребенок орет, как будто его режут, прохожие оборачиваются, закрываю дверь-замолкает :-) [Ответ]
Алина 13:02 20.11.2015

Сообщение от Сплюша:
Дома-я самый главный разборщик,регулировщик и плохой полицейский. К папе бегут обычно под крылышко греться)))

ааааааааа+10000000000

Сообщение от be_be:
Вот лезет ребенок куда нельзя, говорю нельзя, убираю руку. и так пока не поймет или увожу в сторону. Бить-то зачем? Он еще не знает как можно. Достаточно просто объяснять. По 100 раз но объяснять.

не всегда такое работает, а с розетками тоже объясняла, а если бы без тебя туда влез? не всегда разумно 100раз повторить

Сообщение от МариЯД:
Истерика показывает на неустановившуюся нервную систему

у моей Насти они в 5 лет были и это простите была не психика, а актерское мастерство, она порой садилась под открытое окно( в многоэтажке) и что есть сил орала-мамочка только не бей, прошу тебя, миленькая, только не бей....
страшно подумать, что про меня соседи думали.... [Ответ]
Xлоя 15:47 20.11.2015
Меня отец бил, когда я мать защищала. По мелочам не били, и слова понимала. Но за пару крупных проступков получала ремня до красной попы.

По себе вижу, что иногда хочется шлепнуть от своего же бессилия. Тебя не слышат, а так на тебя хотя бы обратят внимание. Шлепок как привлекающий внимание элемент воспитания, думаю, вполне безобиден для детской психики, но вот демонстрация родителем своей слабости перед детским неповиновением не должна иметь места, как по мне.

Меня отец бил из слабости, что не может повлиять на мать, и злости (природной, видимо) -- но это вообще за гранью. А ремнем я получила заслуженно, на всю жизнь запомнила те два урока и, по большому счету, благодарна родителям за них. По-другому, была вероятность, что и не поняла бы. [Ответ]
МариЯД 15:58 20.11.2015

Сообщение от Сплюша:
Зато у меня никогда!не было углов как наказания

я наоборот, лучше разведу детей по разным углам, покажу на часы и скажу сейчас стоите пять минут, еще раз и будете стоять полчаса - помогает. [Ответ]
Сплюша 16:05 20.11.2015

Сообщение от МариЯД:
я наоборот, лучше разведу детей по разным углам, покажу на часы и скажу сейчас стоите пять минут, еще раз и будете стоять полчаса - помогает.

Мы с братом стояли,а со старшей и не надо было,с мелкими уже и не стала практиковаться)) [Ответ]
redboss 14:14 27.11.2017
нет конечно, хоть и доводит бывает... [Ответ]
zein 09:39 02.12.2017
А шлепок по попе считается,что я бью ребенка? я так не считаю-это как предупреждение о том, что ненужно так делать! [Ответ]
Сплюша 13:09 02.12.2017

Сообщение от zein:
А шлепок по попе считается,что я бью ребенка? я так не считаю-это как предупреждение о том, что ненужно так делать!

Начнете шлепать в ТЦ-могут и на видео снять и смотрите на себя как на мать бьющую где-нить в соцсетях))
Я шлепала,но до определенного возраста. Не больно,но чтобы понятно было,что хватит маму злить и не слушаться)) [Ответ]
be_be 19:16 02.12.2017
Бить это вообще неконструктивно. [Ответ]
be_be 19:29 02.12.2017
zein - а представьте, на любую вашу оплошность, вам дают подзатыльник. [Ответ]
Страница 14 из 14
« Первая < 4891011121314
Вверх