Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
» Раздел для родителей>Резусотрицательная мама
Aime le 21:15 23.04.2014
Мне в перенатальном бесплатно сыворотку кололи, когда выяснилось что у дочки 1+ группа крови. [Ответ]
Волчица 22:25 23.04.2014
Aime le, я спросила сегодня у врача, сказала нет у них (Электроника) [Ответ]
Favouritka 14:44 30.04.2014
Девочки, подскажите пожалуйста! У меня 3отр, у мужа 1полож, у дочки 3 полож, в роддоме не поставили иммуноглобулин, сказали если не делать аборты и сдавать кровь, то последующие беременности пройдут хорошо. Но я начиталась про резус-конфликты и страшно стало.. Ребенка 2го планирую через годик, какие мои теперь действия, чтобы обезопасить себя и ребенка? Или это теперь рулетка? Страшно очень((( [Ответ]
Aime le 17:37 30.04.2014
Favouritka, Возможно второй ребенок получит твой резус. Но кровь надо будет сдавать обязательно. Сыворотку надо было вколоть в первые три дня. А сейчас уже ничего не сделаешь. [Ответ]
НатушЪ 18:18 30.04.2014

Сообщение от Favouritka:
Девочки, подскажите пожалуйста! У меня 3отр, у мужа 1полож, у дочки 3 полож, в роддоме не поставили иммуноглобулин, сказали если не делать аборты и сдавать кровь, то последующие беременности пройдут хорошо. Но я начиталась про резус-конфликты и страшно стало.. Ребенка 2го планирую через годик, какие мои теперь действия, чтобы обезопасить себя и ребенка? Или это теперь рулетка? Страшно очень(((

у меня 3 отр, у мужа 1 пол, у старшего сына 3 пол. В роддоме не поставили иммуноглобулин.
Родила ещё 2 сыновей [Ответ]
Favouritka 20:24 30.04.2014
Aime le, понятно, я так и думала.. Главное, предлагала сама купить, но врач, с которым договаривалась во 2 роддоме, сказала, что не нужно, взяли кровь на антитела и типа все ок, больше всего меня убедило васказывание, что 2 роддом срециализируется на резусах. А я вынесла из этого то, что никому нельзя доверять... Заботиться надо о себе самим и только самим.. [Ответ]
Favouritka 20:25 30.04.2014
НатушЪ, ооо, мне прям легче стало!!! Спасибо, я аж духом воспряла) [Ответ]
Aime le 21:57 30.04.2014

Сообщение от НатушЪ:
у меня 3 отр, у мужа 1 пол, у старшего сына 3 пол. В роддоме не поставили иммуноглобулин.
Родила ещё 2 сыновей

А у младшеньких какой резус? Твой или папин? [Ответ]
НатушЪ 22:35 30.04.2014

Сообщение от Aime le:
А у младшеньких какой резус? Твой или папин?

у среднего вообще моя кровь, у младшего не помню - вылетело из головы чёт) [Ответ]
НатушЪ 22:36 30.04.2014

Сообщение от Favouritka:
НатушЪ, ооо, мне прям легче стало!!! Спасибо, я аж духом воспряла)

меньше читайте советьскихъ газет! (с) [Ответ]
Волчица 06:12 01.05.2014
Мой родился с плюсом,но никто мне не сказал,сама пыталась у всех выпытать,какой резус и надо ли мне колоть. В итоге сама приползла в "детскую" и узнала, сама кинулась покупать-сама попросила вколоть,в общем никому ничего не надо. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих (с) [Ответ]
rorshah 08:22 01.05.2014
у нас с мужем 2 и 3 положительные, у наших детей может быть ЛЮБАЯ группа крови: у сына, например, самая редкая 4-. [Ответ]
Aime le 16:08 01.05.2014
rorshah, Тут дело не в группе, а в резусах. Если у мамы резус +, то какой бы резус не был у малыша - конфликта не будет. Так же если оба родителя с отриц резусами. И только если у мамы минус, у папы плюс, вне зависимости от группы - возможен резус конфликт. [Ответ]
rorshah 16:33 01.05.2014
Aime le, да это я знаю, у меня, кстати, условно положительный резус, как мне объяснили на станции переливания крови, если переливать только плазму то отрицательную. как-то так, вроде. [Ответ]
Почемучка 20:20 25.08.2014
тему подниму...
интересно, а насколько процентов или во сколько раз возрастает вероятность резус-конфликта при следующей беременности, если глобулин не вводился? [Ответ]
Li-ly 21:06 25.08.2014
Честно говоря никогда не слышала про резус-конфликт, сейчас прочитала и офигела, чего только не бывает. [Ответ]
НатушЪ 21:51 25.08.2014

Сообщение от Почемучка:
тему подниму...
интересно, а насколько процентов или во сколько раз возрастает вероятность резус-конфликта при следующей беременности, если глобулин не вводился?

есть процент, я лично его не знаю.
Троих вот выносила-родила без введения препарата, конфликта не было ни разу, Бог миловал.
Резусы у мальчишек разные. [Ответ]
Favouritka 10:41 26.08.2014
Блин, а я посмотрела мед. карту дочки и обнаружила, что кровь у нее моя-отрицательная!!!!!!!!!!
Ну почему я была уаерна, что + ...непонятно! Наверно от того, что на папу похожа))))

Я так понимаю теперь проблем с будущей бер-тью не должно быть? [Ответ]
Sanna 11:18 26.08.2014

Сообщение от Li-ly:
Честно говоря никогда не слышала про резус-конфликт, сейчас прочитала и офигела, чего только не бывает.

Собственными глазами видела беременную вторым ребенком с резус-конфликтом, постоянно лежала на сохранении, точнее обследовали, как что развивается, протекает. По ее словам она была не единственная в отделении. [Ответ]
Sanna 11:20 26.08.2014

Сообщение от Favouritka:
Я так понимаю теперь проблем с будущей бер-тью не должно быть?

Если вам вводили препарат, то не должно, или если и следующее чадо будет отрицательное. Конфликт возникает при положительной крови у плода, при повторных беременностях, но не у всех и не всегда. [Ответ]
Favouritka 08:29 27.08.2014
Sanna, мне не вводили препарат, теперь я так понимаю, при следующей беременности надо будет об этом позаботиться... [Ответ]
Berkana 10:34 27.08.2014

Сообщение от Почемучка:
интересно, а насколько процентов или во сколько раз возрастает вероятность резус-конфликта при следующей беременности, если глобулин не вводился?

Почемучка, на данный момент такой статистики нет.


Сообщение от Favouritka:
Я так понимаю теперь проблем с будущей бер-тью не должно быть?

Favouritka, следующая беременность будет восприниматься организмом как первая ( по резусу )
Точно так же - контроль антител. Если малыш будет резус-положительным, необходимо введение иммуноглобулина после окончания беременности. ( если планируете еще рожать )

Сообщение от Favouritka:
мне не вводили препарат,

потому что ребёнок резус-отрицательный. Всё сделано верно. [Ответ]
Favouritka 10:46 27.08.2014
Berkana, спасибо! Теперь мне все понятно!)))))) [Ответ]
Анна Че 20:45 13.02.2016
Где в Воронеже можно сделать укол иммуноглобулина на 28 неделе беременности? Понятно, что покупать придется самим. В ЖК бесполезно, у них ничего нет, сказали, что укол поставят после родов (может быть). Волнует это потому, что беременность вторая, после первых родов укол не ставили, хотя дочь родилась с + резусом. [Ответ]
Ya Takaya 09:14 02.12.2016
Девочки, может кто из знающих подскажет. У меня резус -, у мужа +, первая беременность у ребенка +. После КС через сутки кололи иммуноглобулин отечественный (все, что удалось с огромными сложностями достать, и насколько возможно быстро, так как везли из Москвы,был как раз момент, когда импортные препараты таможня не пропускала). Вторая беременность внематочная, удаление трубы, ничего не кололи. Сейчас третья беременность. Доктор из перинатального рекомендует в 28 недель сделать укол. Цена кусачая. В ЖК по этому поводу вообще не беспокоятся. Не назначают даже анализ на антитела. Пришлось напоминать. Вопрос, собственно, делать укол или нет. Больше волнует - не вредно ли для малыша? До этого кололи - то уже после родов. И где в Воронеже это можно сделать? [Ответ]
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
Вверх