Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Раздел для родителей>Вернуться в форму после родов
madamka 14:20 14.10.2009
Всем, известно, что женщина выносившая, родившая и выкормившая ребенка испытала на себе, своем здоровье, большую нагрузку . Очень подробно об изменениях в организме во время беременности тут есть, кому интересно. И спорить о том, что беременность не оставила на здоровье женщины ни следа - бессмысленно.
Вот внешность - другое дело, ибо это понятие субъективное.
Не знаю, была ли подобная тема, мне хочется посмотреть на статистику.. Отвечаем только за себя.
Сколько процентов девушек смогло\не смогло вернуться в форму после родов?
Долго думала как правильно сформулировать, и все равно остаются какие-то варианты\нюансы не рассмотренные.
Ну ладно, голосуем девочки. Кто хочет - делится впечатлениями.
(заодно посмотрим сколько мамочек бывает в РР)
----------------------
Забацала для сравнения аналогичный топик на др. форуме вот результаты. Вот, полюбопытствуйте. Правда там контингент несколько другой- мамы более подрощенных детей, мамам малышни свои бы разделы освоить.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-3.gif
Просмотров: 406
Размер:	5.6 Кб
ID:	566852  
Крапивка 14:41 14.10.2009
Проголосовала)
Глафира_Грушина 14:48 14.10.2009
не парюсь.надоело смысл в жизни есть другой,кторме того,как жопу свою холить и лилеять.
зю 15:06 14.10.2009
ответила объективно. сейчас вес ровно как был до беременности. но он, естественно, больше нормы.не парюсь.
а почему голосование закрытое)))))
Бибибо 15:17 14.10.2009
Глафира_Грушина, я не согласна с твоим утверждением))) если мы ее не полилеем то и ни кто лилееть не будет!! просто разные вещи лилеять и высушивать)))
а про вес даж не знаю как ответить - сейчас такой как был до второй беременности, а хотелось бы чтоб стал как до первой))) а для этого как минимум надо перестать кормить - а вот этого я делать ближай шие пару лет не собираюсь!!!
madamka 15:17 14.10.2009

Сообщение от зю:
а почему голосование закрытое)))))

А почему оно должно быть открытым? Для статистики это не важно
madamka 15:18 14.10.2009
Бибибо, отвечай тогда про первую бер-рть
HILARI 15:24 14.10.2009
Меньше, чем до родов. Перед родами поправилась, даже не ожидала что смогу сбросить так быстро.(прошло 6 месяцев). Хотя веду борьбу с лишним весом с института, и знаю что этот процесс долгий. Мой желаемый вес 60кг, забеременела 65-66кг, пошла рожать 78кг, осталось скинуть 5-4кг. Придерживаюсь Миримановской системы.
Naika 16:32 14.10.2009
Я к своему весу вернулась через 1,5 месяца после родов. Уж не знаю хорошо это или плохо
Fenista 17:24 14.10.2009
А что, если после родов я хорошо похудела, а сейчас опять отожралась?
Ева Тракторенко 17:32 14.10.2009
Я пришла в норму после родов прямо на родильном столе. От живота тут же не осталось и следа. Кожа, конечно, пару недель была не очень упругой, но я мазалась обычным кремом для тела, и все стало точь-в -точь как до беременности. И даже сережку в пупке ношу как раньше, хотя у некоторых растягивается и обвисает эта складочка. Правда я всего 7 кг набрала!
НаталиКа 17:39 14.10.2009
кормить перестала - лишние кг как рукой сняло(ну чуток осталось для счастья :-))
и между первой и второй Б успела в форму прийти, ну...недолго правда радовалась :-)
Кста, даже не в весе дело.Один фиг надо спортом заниматься, иначе будет "тощая корова - ещё не газель".Где красота в попе объемом 90, если она висит??????
Ева Тракторенко 17:43 14.10.2009

Сообщение от НаталиКа:
Кста, даже не в весе дело.Один фиг надо спортом заниматься, иначе будет "тощая корова - ещё не газель".Где красота в попе объемом 90, если она висит??????

Ну уж в чем-чем, а в этом мне повезло! Все и без спорта не висит. Наследственность хорошая. Ну и диета во время беременности. Диета - это очень важно!
ASB 18:48 14.10.2009
А я сразу после родов была худюсенькая как тросточка, а ща разжирела ваще( Поглащаю булки-торты как трогладит. Жесть
Fenista 19:00 14.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Я пришла в норму после родов прямо на родильном столе. От живота тут же не осталось и следа. Кожа, конечно, пару недель была не очень упругой, но я мазалась обычным кремом для тела, и все стало точь-в -точь как до беременности. И даже сережку в пупке ношу как раньше, хотя у некоторых растягивается и обвисает эта складочка. Правда я всего 7 кг набрала!

мечтаааааа. в небеее летааааеееееееет, сбытьсяяяяяяяяяяя не мооожеееет!
завидки завидки завидки. тьфу тьфу тьфу на тебя. Умничка!
Lent_I 19:10 14.10.2009

Сообщение от Fenista:
А что, если после родов я хорошо похудела, а сейчас опять отожралась?

Сообщение от ASB:
А я сразу после родов была худюсенькая как тросточка, а ща разжирела ваще( Поглащаю булки-торты как трогладит. Жесть

+1000. На фото в роддоме и сразу после него смотрю - "да я ли эта миниатюрь..", несмотря на не совсем пропавший живот... И щас...Аж зеркало зажмуривается)))))
_Марина_ 19:16 14.10.2009
после второй беременности, набранные 12 кг ушли в роддоме, а после первой из набранных 15 кг ушло только 8кг, вот с лишними 7 кг до сих пор и существую. Я не знаю, может это зависит от того, что первые роды были естественные, а вторые - кесарево? Ведь после кесарева кушать первый день нельзя, второй день только бульон, а потом уже и не лезло ничего.
freekadelka 19:46 14.10.2009
где-то слышала что организму тербовалось 9 месяцев чтобы набрать вес - потребуется и 9 месяцев чтобы его потерять. У меня так и произошло. В ребенкины 9 месяцев влезла во все добеременные джинсы. Хотя печеньками на ночь грешна )) просто само собой "рассосалось" . Но и до беременности прямо худышкой не была.
put-ineska 19:47 14.10.2009
Главное, не думать постоянно о своем весе - думайте о своей крохе, и все будет замечтательно.Не заметила как вернулась и талия, и куда-то делся живот. А если бы и нет, неужели моя фигура важнее,чем видеть каждый день крохотное создание рядом с собой, такое родное и любимое?...
Эрика 19:51 14.10.2009
put-ineska, а что, одно другое исключает?
Первые два раза прилагала усилия и была в такой форме, что народ просто не верил, что мне 30 и у меня двое детей ). Сейчас, блин, кожа растянулась и обвисла ( Сала вроде как и нет, а все висит... Через годик посмотрю, мож, пластику сделаю, если не подберется. Благо, брат - пластический хирург )
Fenista 20:01 14.10.2009
Эрика, ууу какой полезный брат
HILARI 20:52 14.10.2009
Эрика, а брат в воронеже работает?
Слышала что пластикой у нас в Воронеже только МедХелп занимается
Эрика 21:02 14.10.2009
HILARI, так он там и работал )
МАМАша 21:14 14.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Я пришла в норму после родов прямо на родильном столе. От живота тут же не осталось и следа. Кожа, конечно, пару недель была не очень упругой, но я мазалась обычным кремом для тела, и все стало точь-в -точь как до беременности. Правда я всего 7 кг набрала!

Всё, прямо как у меня!!! Только набрала я ещё меньше - 6 кг!!! Они же и ушли в роддоме.. На выписке уже шеголяла в своих добеременных штанишках...
Да, и кремом никаким после родов не мазалась, кожа сама по себе пришла в форму... со временем..
А печенюшками тоже на ночь люблю баловаться... и поесть хорошо..

Худышкой никогда себя не считала... думаю, всё в норме: рост - 170, вес - 54-55..
nimfa 21:23 14.10.2009

Сообщение от Бибибо:
а про вес даж не знаю как ответить - сейчас такой как был до второй беременности, а хотелось бы чтоб стал как до первой)))

точняк)))) хочу мои прежние 50 кг))))
freekadelka 22:04 14.10.2009

Сообщение от МАМАша:
Худышкой никогда себя не считала... думаю, всё в норме: рост - 170, вес - 54-55..

ы)))))) мои понятия о "не худышка" знааачительно шире ))))
das 22:27 14.10.2009

Сообщение от freekadelka:
ы)))))) мои понятия о "не худышка" знааачительно шире ))))

мои шире ровно на 25 кг
Oxana71 01:34 15.10.2009
В первую беременность набрала 23 кг, пошла рожать с весом 78, после родов влезла так сказать в "свое" месяца через 4, лет до 35 проблем с весом почти не знала, чесс слово (зимой набирала, летом - теряла)... после 35 понесло(((
... во вторую беременность набрала 25 кг, пошла рожать с весом 90 , к добеременному состоянию практически вернулась, но то, что было даже лет 5 назад - увы, такого нет(((( лень к физнагрузкам, отсутствие свободного времени и возраст делают свое пагубное дело((((
JUL13 09:39 15.10.2009

Сообщение от МАМАша:
Худышкой никогда себя не считала... думаю, всё в норме: рост - 170, вес - 54-55..

А я себя полненькой не считала 63-64кг при 173см, так что выходит "полнота" понятие субъективное.
Я после родов вернулась в нормальный для меня вес, потому как при 58 кг до беременности была сильно худенькой. ИМХО.
Киса) 09:52 15.10.2009
das, а какой ты размер носишь? мы с тобой примерно одинаковые похож))) Но мне ты паказалась стройненькой, мож потому что ростом выше...)
Страница 1 из 6
1
23456 >
Вверх