Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 59
« Первая < 4145464748495051 525354555657 > Последняя »
» ВГУ>Первокурсник 2009
Omen2008 00:59 21.12.2009
Я уж сломал.. Порадовало количество цифр после запятой у Шматкова))
[D]iMidROLL 07:51 21.12.2009
TeoRetikk, про песни на концерте физфака) 3 песни с отличным звуком, да и вообще хорошие)
Yuri N. 07:52 21.12.2009
grevts, ну например утиные истории, trashman, let it snow, Avril Lavigne на японском)
Dead Mazai 08:03 21.12.2009

Сообщение от Omen2008:
Кто-нить из старперов знает, с какого года начали делить факультеты на весне на высшую лигу и первую?

С Весны 2003.

Сообщение от sunduk_uantonniy:

К вопрсоу о жюри - оно сцуко мегаадекватно, как мне кажется. Сам посуди - ПММстайл юмор лучше остальных попадает в массы. Потому 1е место. Preprocessed визуал сильнее происходящего "здесь и сейчас" до определённого уровня качества - ФКН второй. Оно кагбы логично вполне. Плюс рулетка, конечно же. Ещё раз пойнт - в своей рохлести и растяпистости жюри из первокурсников репрезентативно попадет в средний быдлозал, что есть прекрасно! Без дураков, именно прекрасно, и радоваться от тех же вещей, которые радуют среднего зрителя очень круто. Иногда печалюсь, что моё чувство юмора - ммм... ну как ты знаешь ... альтернативно

Э...мегазавернуто...практически нихера не понял. Ты человек-ребус)))))) пиши доступнее, Жень

Сообщение от Маркоffкин:
это ****ец))))))
скопировал в цитатник под названием "Сотворение легенды! или как мы с ребятами шутили, пели и танцевали в университете" ))

епть, ты достал. Это уже прошлый век и не смешно. Попытка еще раз срач развести че ли? завали. Тебе не победить Императора!

Сообщение от Mega_Dancer:
Знаешь,мало не мало,но возможно сказать значительно.И не тебе судить меня.А Амбиции это хорошо.Они и движут концерты и новые идеи.А люди без амбиций.Просто унылое г****))
Вообщем придраться уже не к чему,вот и развонялся на самого молодого)))
Всё пожалуй,тема мест закрыта у меня.Сейчас зачёты начались буду заниматься делом.
А так всё равно считаю,что вас разбавлять надо,а то как то старо и плохо всё будет))))

Ребята, хотите верьте, хотите нет))) По степени амбициозности и крайности в категоричности (эк завернул!) - это молодой Малютин номер 2

P.S. Пытался рассмотреть сводный ранжир: эх, похерили вы мои таблицы, которые я завещал человечеству! Почему формочками не пользуетесь, гады? Для кого прогу писал?!)))
Dead Mazai 08:29 21.12.2009

Сообщение от Габбанъ:
проснулся, подошел, отписал:
мне кажется, что если эконом будет выступать в/к, то соревновательность в первой лиге пропадет.
мож я и ошибаюсь.
отошел, лег, уснул...

А с Экономом будет соревновательность ваще круть,да?))) Это немного напоминает мне 2005 год, когда заранее знали что в Вышку выйдут ПММ и ФКН и так оно и случилось. А остальные - как были так и остались. Афигенная соревновательность

Скажу вам одну вещь: чтобы тебя воспринимали всерьез (и собсно это одна из центральных задумок лиг), нужно выступать стабильно более менее - не один год хотя бы на должном уровне. А у факультетов первой лиги как раз со стабильностью ваще беда. Максимум в один год соберутся, сделают приемлемый концерт, не попадут в вышку, расстраиваются и забивают. Или: попадают, не делают рывок и опять та же схема. Редко кто-то вырывается надолго - обычно болтаются туда-сюда. А ведь у лиг было две задумки: 1. соревновательность на разных уровнях (более сильные между собой, менее - между собой), 2. Привить идею, что если факультет не будет работать на стабильно хорошие выступления, то он вылетит. Или не влетит
Vadag 09:10 21.12.2009

Сообщение от grevts:
Хрена се тут разброс от официального итогового результата)))

Где ты его увидел? Выбились ФКН(-8) и Матфак(+4). Матфак, скорее всего, из-за перерыва, ФКН - банальная флуктуация, в количестве одной штуки вполне допустимая. Остальные факультеты в диапазоне +/- 2 места от итогового. Дисперсия вполне приемлемая, даже более, чем.
Никого не защищая, но, блин, господа с ПММ, где вы здесь увидели неадекват? Из итоговых мест и ранжира данного члена жюри создается впечатление, что он виноват лишь тем, что учится на фарме. Если честно, мне интересен ранжир РГФ больше.... И ГиГ, видимо, тоже

З.Ы. И да, обидно за БПФ. Ребят, вы похерили все, что было наработано старшими. Это не касательно места, касательно вашего выступления.
grevts 09:22 21.12.2009
Vadag, там разбросик, там разброс. "а с этого тысячи складываются" (С) Собакевич, если не вру
p.s. Так он еще и с фааааармаааа?????
Yuri N., нужна, которая без слов была. драйвовая такая)
Me_call_offъ 09:34 21.12.2009
Vadag, а что сразу ПММщики то? Ранжир РГФ посмотреть не удастся т.к. член ж. дисквалифицирован.

grevts,
Спроси уже у того кто сидел на концерте бл
Dead Mazai 09:38 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
Где ты его увидел? Выбились ФКН(-8) и Матфак(+4). Матфак, скорее всего, из-за перерыва, ФКН - банальная флуктуация, в количестве одной штуки вполне допустимая. Остальные факультеты в диапазоне +/- 2 места от итогового. Дисперсия вполне приемлемая, даже более, чем.
Никого не защищая, но, блин, господа с ПММ, где вы здесь увидели неадекват? Из итоговых мест и ранжира данного члена жюри создается впечатление, что он виноват лишь тем, что учится на фарме. Если честно, мне интересен ранжир РГФ больше.... И ГиГ, видимо, тоже

Щас буду говорить не о личностях, а о явлении как таковом. Личности и факультеты ТОЛЬКО как примеры.
Говорю не как ПММщик, а как член жюри с 6 летнем стажем: недопустима нихера такая флуктуация, поверь. Если люди претендуют на первое место (а ФКН претендовал - 2ое место), то, мать-перемать, 10ое он никак не может занимать в ранжире кого бы то ни было. Так не бывает. Если хороший концерт, то он хороший. Мне никогда особо не нравился стиль Журфака при Саввине - мне нравится юмор и игра, но я практически всегда оценивал их высоко. Либо те, кто на 2ое поставил неакдеваты, либо те, кто на 10ое. Ну не может такого быть у нормально мыслящих в творческом смысле людей с нормальным творческим кругозором. А то, что это явление (флуктуация как ты говоришь) в последние годы стала постоянным, говорит только об одном: половина членов жюри не обладает достаточным творческим кругозором, опытом и пониманием, чтобы адекватно оценить работу факультетов и членов жюри поэтому НУЖНО ГОТОВИТЬ и ОБУЧАТЬ, ибо факультеты забивают болт на подговтовку своего члена жюри: мол иди, там сам разберешься! Посидит такой человек годик, начудит, ошибется, через год другой срулит, приходит такой же, а ему снова никто ничего не объяснял. ФАРМ привел как пример тогда. Просто это наиболее стабильный в своем отношении к фестивалю факультет. И наиболее часто динамящий собрания (по крайней мере когда я был в жюри). Таких факультетов, к сожалению, сразу несколько.

Но вот беда: а нахера я это каждый год говорю? Об стену горох. Еще скажу: советую тем, кто собирается эти вопросы поднять на разборе полетов, завалить - начните уже не поднимать вопросы, а делать, епть! Соберите по этой проблеме народ, привлеките опытных, чтобы не наломать дров, и сделайте хоть шаг к решению проблемы!
Vadag 09:38 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
всем давно ясно, что есть проблемы. Причем мы охотно приносим в жертву идею качественного судейства и заменям на "чтоб блин все в жюри сидели и не было конючелова". Но! ведь ясно, что идея обучения типа через концерты - это во вред самим концертам и к тому не приносит нормального эффекта.

Касательно судейства. Посмотрите на виды спорта, которые оцениваются судьями. Так вот, в прыжках в воду спиливается 2 оценки из 7, в синхронных прыжках в воду - 4 из 9, в синхронном плавании - 4 из 10, в прыжках на лыжах с трамплина - 2 из 5, в спортивной гимнастике - 2 из 6 и т.д. и теперь посмотрите, сколько оценок в итоге отбрасывается у нас. ИМХО, если привести количество отбрасываемых оценок к тем же пропорциям, (например, спиливать по 3 высших и по 3 низших из 17), то и 17 человек может судить.
Dead Mazai 09:42 21.12.2009

Сообщение от Me_call_offъ:
Vadag, а что сразу ПММщики то? Ранжир РГФ посмотреть не удастся т.к. член ж. дисквалифицирован.

опа. А почему? пропустил более двух концертов?
Dead Mazai 09:45 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
Касательно судейства. Посмотрите на виды спорта, которые оцениваются судьями. Так вот, в прыжках в воду спиливается 2 оценки из 7, в синхронных прыжках в воду - 4 из 9, в синхронном плавании - 4 из 10, в прыжках на лыжах с трамплина - 2 из 5, в спортивной гимнастике - 4 из 6 и т.д. и теперь посмотрите, сколько оценок в итоге отбрасывается у нас. ИМХО, если привести количество отбрасываемых оценок к тем же пропорциям, (например, спиливать по 3 высших и по 3 низших из 17), то и 17 человек может судить.

Блин, вы задолбали каждый год сравнивать со спортом. А я задолбался всем таковым объяснять, что эти сравнения неуместны! Фигурное катание еще вспомните! В каждом виде спорта судейство и форма оценки складывалось годами и преобразовывалось. Потом исторически складывалось. И не останавливается этот процесс - люди мониторят. А мы нет. У нас есть накопленный опыт. Его много. Но его никто не использует - ушло поколение и вместе с ним опыт. По новой.
БалаганOFF 09:48 21.12.2009
Vadag, я об этом уже года три талдычу))) не прокатывает
Dead Mazai 09:49 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
Касательно судейства. Посмотрите на виды спорта, которые оцениваются судьями. Так вот, в прыжках в воду спиливается 2 оценки из 7, в синхронных прыжках в воду - 4 из 9, в синхронном плавании - 4 из 10, в прыжках на лыжах с трамплина - 2 из 5, в спортивной гимнастике - 4 из 6 и т.д. и теперь посмотрите, сколько оценок в итоге отбрасывается у нас. ИМХО, если привести количество отбрасываемых оценок к тем же пропорциям, (например, спиливать по 3 высших и по 3 низших из 17), то и 17 человек может судить.

а если у человека низкие оценки, но они низкие для всех? т.е. если преобразовать эти оценки в места (а они ясны только в саом конце фестиваля), то они будут адекватны, но сама оценка низкая. Вот у меня были всегда низкие оценки, но места были более-менее адекватны. И что? мои оценки всегда бы выкидывались что ли?! А есть люди, которые высокие ставят, но всем! важно само ранжирование! В спорте есть четко регламентированные программы выступлений, четкие инструкции как оценивать тот или иной элемент. А у нас нет! Член жюри сам решает как и какой танец, песня и т.д. оценить - а ведь там разброс в стиле (даже внутри одного жанра) бывает у разных факультетов ого-го - и оценивай как хошь. В том-то и дело.
И плиз, не надо больше со спортом. я тыщу раз говрил: хватит тут болтать о системе судейства, давайте собираться и рельно разрабатывать, обещаю свою поддержку. а так - только меня достаете
БалаганOFF 09:51 21.12.2009
Dead Mazai, какой нахер накопленный опыт у людей, которые первый раз в жюри, сидеть и списывать оценки у тех кто рядом, чтоб одинаково вышло или старшие ему будут сидеть и наушко говорить какой факультет куда ставить!? Нет у него никакого опыта, он может ошибиться(и это нормально, потому первое судейство с ошибками у 99% человек) с каким-то отдельно взятым факультетом, потому и надо отсевать такие оценки, две или четыре там.

Пы.Сы. блин Паш не тупи, в ранжире низкая оценка - низкое место, а не цифра. Если у факультета по 5 мест 6-е и 7-е, одно 8-е, но два 2-х и два 14-х, очевдно, что 4 человека лоханулись, эти четыре оценки и можно выкинуть. Как показывает практика более 2-3 сильных расхождений не бывает.
БалаганOFF 10:04 21.12.2009
И ещё, система +\-, какая она есть сейчас, нормально будет работать, когда будет действительно 7 человек, с огромным опытом за спиной и достаточно авторитетных, чтоб судить без страха перед авторитетом(ссори за тауталогию) любого факультета, а сейчас по-другому, 17 человек и опыт там далеко не у каждого присутствует, я уж молчу про авторитет, если они там на заседании жюри молчат, а тут на форуме потом возмущаются.
Vadag 10:10 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
Я щас говорю не как ПММщик,

Ну, к ПММ я взывал потому, что теорию вероятности должны знать, не более

Сообщение от Dead Mazai:
Если люди претендуют на первое место (а ФКН претендовал - 2ое место)

Про то, кто куда претендовал. Это разговор ни о чем, особенно, если учитывать, что ко 2 месту ФКН больше всего вопросов в этой ветке. Многие факультеты претендовали на 1-е, . Есть финальный результат, давай от него отталкиваться, ОК?

Сообщение от Dead Mazai:
Ну не может такого быть у нормально мыслящих в творческом смысле людей с нормальным творческим кругозором.

Килограмм факторов может стать причиной такого случайного выброса. Но именно для этого отбрасываются наибольшие и наименьшие оценки - чтобы выкинуть тех, кто пришел "не в форме", чтобы исключить флуктуации и получить адекватное матожидание, неспа? И говорить о члене жюри как о неадеквате, если он серьезно промахнулся ОДИН раз из 15 не совсем правильно, имхо.
Не, если подобные флуктуации довольно часты, то об адекватности члена жюри не может идти речи, но в данный конкретный случай не отсюда.
Но если подобное входит в правило, тогда да, стоит говорить о неадекватности члена жюри.
Габбанъ 10:12 21.12.2009
о ранжире ГиГа. Физики! Для вас никакой разницы нет, если б Лера вас поставила на третье вместо восьмого. Все равно 1е - ПММ, 2е - ФКН.
а что вообще разброс мест от итоговых показывает? адекватность судьи? нихера подобного! Есть ранжиры, которые мне больше нравятся, чем итоговый результат. И я думаю не мне одному.
Dead Mazai 10:14 21.12.2009

Сообщение от БалаганOFF:
Пы.Сы. блин Паш не тупи, в ранжире низкая оценка - низкое место, а не цифра. Если у факультета по 5 мест 6-е и 7-е, одно 8-е, но два 2-х и два 14-х, очевдно, что 4 человека лоханулись, эти четыре оценки и можно выкинуть. Как показывает практика более 2-3 сильных расхождений не бывает.


Блин, это ты не тупи. Все прально я сказал: отсеивать может и надо, но далеко не так как вы предлагаете - там не все так просто, и вы задолбали со своим спортом. Или ты хочешь, чтобы мы традиционно с тобой тут на 10 страниц развели канитель? нет уж. Не хочу. Вот захотят это обсуждать для конкертного дела, тогда если позовут - приду, расскажу. А так - только с тобой каждый год и спорим.
FarsiD 10:16 21.12.2009
Итак,дорогие друзья
Для начала представлюсь: Сидоров Андрей,член жюри математического факультета и ниже я выложу свой ранжир с некоторыми пояснениями.
Итак
1 место : Физфак (на мой взгляд физики проделали самую большую работу и сделали это качественно...сами посудите: 3 авторских песни,написанных хоть в похожем стиле,но качества это не убавило...юмор,ну он был специфичным,как например у Лени Махно из убойки.Я после первой миниатюры отключил мозг и просто наслаждался и мне было смешно,просто не надо было искать смысла.Из минусов : танец и драка в конце,которую они и не хотели ставить в конкурс,но сами тупанули) В целом их уровень остался,просто содержимое изменилось
2 место : ПММ (ну про ПММ много писать не буду,единственное что юмор у них что на прошлом перваке что на этом был,ну мягко говоря,слабым.Зато танцевальные номера порадовали,именно они в моем ранжире вытащили ПММ вверх) Считаю что уровень концертов упал,но за счет танцев не сильно
3 место : ФКН (Ну,Фкн,на мой взгляд выступили на новом уровне,не сказать что все супер,но концерт был ровный,местами очень позитивный,но самое большое "но" было ПРК,лично именно оно у меня подпортило впечатление) На мой взгляд ФКН поднялся,но если бы выбросили некоторые несмешные вещи было бы еще лучше.
4 место : БПФ! (не понимаю,почему их поставили на 9 место,на мой взгляд концерт был очень сильным...необычные и довольно позитивные миньки,офигенные авторские песни,отдельно мне дико понравилась пародия "на селе". Да,не все было в ней понятно,но я разобрал больше половины и мне понравилось) Я считаю что БПФ себе не изменяет, и мне жаль что они оказались на 9
5 место : Журфак (ну,с журфаком было трудновато,ибо шли на шоу а попали на концерт абсолютно другого направления. Поставил я их на 5 потому,что очень понравился вокал на их концерте, и они неплохо смогли перейти на другое направление) Конечно уровень жура упал,но это в большей степени из за того что они изменили своему стилю,а в новом направлении еще не освоились
6 место : ГИГ (Гиг был хорош,все описывать не стану,скажу так-из того что было на концерте мне дико понравилась их переозвучка,неплохо заходили ГэГи и в целом концерт был позитивным,сильным минусом стало видео-пародия про 9 район,ну мягко говоря отдавало расизмом) Ну ГиГ молодцы,считаю что растут,хоть и малым коллективом
7 место : МО (Мо были неплохи,но мне несильно поравились их миниатюры,хотя местами смеялся очень сильно(вспоминаю про Жириновского со стаканом),но подобные шутки были скорее приятным исключением...Из того что понравилось : Танц постановка , Танец Зов Сирен и переозвучка(хотя второй раз она уже не так смотрелась),но самое большое пятно на их концерте у меня оставил номер Toons. Для меня осталось загадкой зачем его поставили в концерт) Ну,МО на мой взгляд были неплохи,и на мой взгляд подрасли,хотя кое-какие элементы можно и подправить
8 место : ИстФак (На мой взгляд для тех,кто открывал фестиваль,у кого было меньше всег времени и т.д. историки выступили неплохо. Не скажу что достойно,но неплохо...Местами было смешно,пусть и пошло(кто никогда не пошлил??),у них было эффектное вступление ,забавная,местами,переозвучка,хорошее оформление,ну и в целом концерт был ровным) Конечно уроень историков,на мой взгляд, падает и это жалко.
9 место : Эконом (Для меня было шоком то что эконом поставили на 5 место. На мой взгляд их концерт был ооооочень слабым...из того что понравилось были песня Весна,Танц постановка,некоторые шутки(хоть таких и было мало,и те что понравились не были на галке),а того что непонравилось было много...почти все миниатюры,видео,ПРК,клоунада,в общем я был искренне огорчен...а оказалось на 5 наработали) На лично мой взгляд, эконом был очень слаб,уровень упал и не слабо,хотя как вижу люди принимают =(
10 место : РГФ (РГФ был слаб,кое-какие номера где-то видел или слышал,но отражал это в авторстве,очень много песен,и те мне не оч понравились,но тем не менее местами было забавно) Считаю что РГФ беднеет на таланты и им надо срочно что то делать
11 место : Юрфак (Оох,юристы,ну уже третий год я говорю-перваки и весны это то,что должно приносить радость,где зритель должен отдыхать,а вы мало того что готовились дольше остальных,причем провернули это за спиной у членов жюри,так еще и показали редкостный депресняк,направленный на то что бы зрители удумались.Я понимаю,это ваш стиль,ваша фишка,но вот лично мне такие перваки не нравятся. Юмора не было,в основном зрителей грузили(Крик души : и это в субботу!!!),и обнуленный номер... что понравилось это песня Любовь,постановка Икар(и то наверно потому что в начале концерта стояла и я не был опустошен)и оформление) На мой взгляд уровень не упал ибо почти ничего не изменилось..."думайте".
12 место : ФиПси (ну фипси на этот год порадовало...если на предыдущих концертах я бывало жалел что приходил,то на этот год я не то что не пожалел,меня это даже местами порадовало...конечно отсутствие какого либо оформления после 2 недель карантина удручало,но вот на удивление юмор был неплох,понравилась песня,но вот как то во всем на новый уровень выйти не удалось...ну и еще немножко подпортило впечатление то,что лучшая миниатюра была написана не факультетскими ребятами,а командой КВН,в которой есть одна девочка с фипси) Короче подрасли но несильно,думаю что на весну сделаете лучше
13 место : ФармФак (Ну обнуленный танец,это сразу камень в их огород,но как бы сами виноваты,жаль я не знал кто у них с старшего курса,я бы подсказал,но увы и ах =( были пара забавных зарисовок и неплохая авторская песня,смешно пантомимил Артем,ну минусами можно назвать все остальное...ну не заходило или было недоделанно) Ну наверно они стали лучше,хотя на первый взгляд может это и не так заметно
14 : ФилФак (Вот честно,можете меня осуждать,но фил мне не понравился. как задник 5 рулонов ткани,слабые номера,невыразительные танцевальные номера,в общем все было как то никак...даже написать что-то конкретное трудно,настолько не осталось впечатлений) На мой взгляд остались там же,что несомненно минус
15 место : ХимФак (ну думаю тут и не надо много говорить,кто был-те знают...7 номеров,все слабые,напоминало школьную самодеятельность,было печально) Сильно-сильно упали,и видимо нескоро смогут подняться
16 место : Геологи (Жалко что не выступали,но думаю весна будет аццкой,коль номера с первака остались)

по номинациям больших претензий нет кроме лучшего ГэГа и лучшей переозвучки
про ГэГ-не ПММовский,отдал бы хоть БПФу или ГиГу,но не ПММ
про переозвучку - отдал бы ГиГу ибо их переозвучка NexT была ооочень смешной

вот так,дорогие друзья,напоминаю что это моё личное мнение.

З.ы. кстати,т.к. карантин дал одни факультетам нефиговое преимущество по времени,то я пытался и этот фактор как то отобразить в оценках (мол было так много времени а сделали такое г)

Всем приятного дня =)
Dead Mazai 10:20 21.12.2009

Сообщение от БалаганOFF:
И ещё, система +\-, какая она есть сейчас, нормально будет работать, когда будет действительно 7 человек, с огромным опытом за спиной и достаточно авторитетных, чтоб судить без страха перед авторитетом(ссори за тауталогию) любого факультета, а сейчас по-другому, 17 человек и опыт там далеко не у каждого присутствует, я уж молчу про авторитет, если они там на заседании жюри молчат, а тут на форуме потом возмущаются.

Капитан очевидность. Любая система будет функционировать хорошо при этих условиях. И любая будет давать сбои если половина членов жюри не пойми как судит

P.S. FarsiD, ёёёёё.маёёё, Сундук?Мазай?а,не, Мазай, эт я...Сундук?
Dead Mazai 10:23 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
Про то, кто куда претендовал. Это разговор ни о чем, особенно, если учитывать, что ко 2 месту ФКН больше всего вопросов в этой ветке. Многие факультеты претендовали на 1-е, . Есть финальный результат, давай от него отталкиваться, ОК?

Ты не понял. Я именно от итогового и отталкиваюсь: 2ое место итоговое означается наиболее близкий (по мнению жюри) претендент на первое. Имел в виду это. И вот такой факультет, который большинство в итоге ставит на 2ое, не может быть на 10м
Dead Mazai 10:25 21.12.2009
Vadag,
БалаганOFF, вы канеш горазды спорить, это понятно. Но вам могу противопоставить только свой опыт вИдения процесса судейства изнутри. Прикрываю лавочку. Хватит. Обсудим, если дойдет до дела.
БалаганOFF 10:25 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
Капитан очевидность. Любая система будет функционировать хорошо при этих условиях. И любая будет давать сбои если половина членов жюри не пойми как судит


хватит комментить всё подряд, читай уже сначала давай



Зы: по поводу откидывать, ну благо через три года дошло, что надо. Еще три и объясним почему так
Dead Mazai 10:28 21.12.2009

Сообщение от Габбанъ:
Есть ранжиры, которые мне больше нравятся, чем итоговый результат. И я думаю не мне одному.

Ну так оценки за номера, средний балл и т.д. нужны ТОЛЬКО для обстоятельного, обдуманного составления итогового ранжира членом жюри.
Dead Mazai 10:31 21.12.2009

Сообщение от БалаганOFF:

Зы: по поводу откидывать, ну благо через три года дошло, что надо. Еще три и объясним почему так

Ты достал. Может года через три перестанешь приводить в пример прыжки с трамплином и фигурное катание. Я не столько был против откидывания, сколько против методов КАК вы это собирались делать. Откинуть там ГОРАЗДО сложнее чем вы думаете. Это вызвано не регламентированной структурой оценки. И иногда бесит, что люди без внутреннего понимания проблем жюри спорят о том, чего не до конца прочувствовали на практике, а там есть много нюансов. Я тоже иногда спорю так. Но это не означает, что меня это не может бесить в других)))))))))))

Еще раз говорю: всегда был ЗА то, чтобы встретится и обсудить все на деле. Чтоб при личном все обговорить, взвесить. А так - никто никого не переспорит, сколько бы Балаганофф не цокал. Только сколько лет обсуждаем - воз и ныне там, НИ РАЗУ не сдвинулся.
Vadag 10:31 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
В каждом виде спорта судейство и форма оценки складывалось годами и преобразовывалось.

И в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ видов спорта(кроме фигурного катания, где выкидывают половину, но оценки выбираются рандомно) после многих лет проб и ошибок пришли к выводу, что сотношение выкинутых мнений судей к их общему числу крутится около 2 к 5. Понимаешь, все шли к этому разными путями, но пришли к одному и тому же!

Сообщение от Dead Mazai:
а если у человека низкие оценки, но они низкие для всех? т.е. если преобразовать эти оценки в места (а они ясны только в саом конце фестиваля), то они будут адекватны, но сама оценка низкая. Вот у меня были всегда низкие оценки, но места были более-менее адекватны. И что? мои оценки всегда бы выкидывались что ли?! А есть люди, которые высокие ставят, но всем! важно само ранжирование!

Ну, система с ранжиром говорит нам о том, что общий максимальный балл нафиг не нужен, потому что член жюри потом все в ранжир переводит, и неважно, от какого максимального балла он будет отталкиваться - от 8, или от 1000, важно лишь оговорить соотношение "авторство/исполнение". По факту, итоговая оценка есть РАНЖИР, почему нельзя применить систему отброса итоговых оценок к ранжиру, я не понимаю....

Сообщение от Dead Mazai:
В спорте есть четко регламентированные программы выступлений, четкие инструкции как оценивать тот или иной элемент. А у нас нет! Член жюри сам решает как и какой танец, песня и т.д. оценить - а ведь там разброс в стиле (даже внутри одного жанра) бывает у разных факультетов ого-го - и оценивай как хошь. В том-то и дело.

Посмотри на досуге синхронное плавание, а также почитай критерии оценок "за артистизм"


Сообщение от Габбанъ:
о ранжире ГиГа. Физики! Для вас никакой разницы нет, если б Лера вас поставила на третье вместо восьмого.

Причем тут физики? Если на форуме говорят, что один нехилый выброс уже есть, то есть смысл поискать еще. В общем, хочется увидеть ранжир.
БалаганOFF 10:36 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
Ты достал. Может года через три перестанешь приводить в пример прыжки с трамплином и фигурное катание. Я не столько был против откидывания, сколько против методов КАК вы это собирались делать. И иногда бесит, что люди без внутреннего понимания проблем жюри спорят о том, чего не до конца прочувствовали на практике, а там есть много нюансов. Я тоже иногда спорю так. Но это не означает, что меня это не может бесить в других)))))))))))

Еще раз говорю: всегда был ЗА то, чтобы встретится и обсудить все на деле. Чтоб при личном все обговорить, взвесить. А так - никто никого не переспорит, сколько бы Балаганофф не цокал. Только сколько лет обсуждаем - воз и ныне там, НИ РАЗУ не сдвинулся.

Если в мире куча людей в аналогичных ситуациях за десятки лет пришла к одному и тому же, то стоит хотя бы поучится у них отчасти.

Зы: Суть не в фигурном катании, синхронном плавании и прыжках с трамплина, суть в подходе к уменьшению влияния на итог "неадекватных" оценок. Опять же, вникай в суть, я не такие уж и длинные посты пишу.
Vadag 11:00 21.12.2009
Dead Mazai, все равно судьи в спорте высоких достижений, когда судят первую десятку(где техническое исполнение примерно одинаково), отталкиваются от "понравилось больше/меньше" и ставят относительно своего "ранжира". И в этом они ничем не отличаются от членов жюри ВГУ. Отличие - это то, что они не один год учились и их оценки более унифицированы (а не как у нас), и оценки отражают их мнение, кто им больше понравился в реальном времени, и к пересчету в ранжир прибегать не приходится,но по сути они выстраивают тот же самый РАНЖИР. Блин, коряво написал, но думаю, поймешь.
Vadag 11:13 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
А почему? пропустил более двух концертов?

По слухам, у него там полный мандец в оценках был... Хочется официального подтверждения.

Я про РГФ вспомнил, потому что вот как-то привыкли все обсуждать адекватность фарма с филфаком, а про ргф привычно помалкиваем. А у них уже как минимум 2-й год подряд адекват и кругозор прет изо всех щелей.
Страница 51 из 59
« Первая < 4145464748495051 525354555657 > Последняя »
Вверх