Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 59
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
» ВГУ>Первокурсник 2009
Parodist 12:54 19.12.2009

Сообщение от ноль:
ну эту проблемку нашли уже давно

более глубокая проблема в том, что к некоторым факультетам относятся так, что они ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут сделать чего-то стОящего! то есть в общественном сознании филфак АПРИОРИ не может быть выше журфака, а Фипси - смешнее ПММ - что очень хорошо демонстрирует несколько вышеприведенных постов

и подобные стереотипы чаще всего ломаются ГОДАМИ

ну очень неправильно
всегда, везде ,всем говорю ,что это неправильно...поэтому удивляют некоторые места
napa3uT_{fac} 12:55 19.12.2009

Сообщение от Ancha:
костюмов не было,а фантазия на что тебе?поэтому люблю квн,потому что люди туда ходят с фантазией и что бы не посмеятся

актерская игра на фига, чо фантазии мало - представте что перед вами табаков и безруков, поэтому люди и ходят в театр, а не на утреники вгу
вокал тоже не к чему, есть же опера
хотите танцы идите на балет
и воще нах вгу сцена - во дворике своими так собрались, миньку показали, под гитарку спели, сплясали
clandestin 12:57 19.12.2009
napa3uT_{fac}, да, у юрфака вполне уютный дворик, можно там вместо ТЮЗа. И билеты продавать на окна вокруг, чтобы видно лучше было.
Слесарь-футурист 13:02 19.12.2009

Сообщение от ноль:
. и не надо, пожалуйста, снобизма а-ля журфак!

Я вообще катаюсь))))))))))))))
О каком таком снобизме ты говоришь???? В этом посте самое важное стоит в скобочка,ибо и вправду очень субъективное ИМХО. У ПММ было очень смешно,если бы не посредственная игра актеров из-за неопытности. И чего греха таить, раньше на ПММ мощные актеры приходили и,надеюсь,еще придут,но не в этот раз. У физиков тоже смешно было,пусть и межвузачок.но тоже покатил.

Хочешь быть таким как Я - выживай!(с)
Ancha 13:02 19.12.2009
Parodist, возможно ты прав о реквизите и костюмах...я согласна ,что концртам ФиПСИ этого,мягко говоря,не хватает,и ИМЕННО в этой миниатюре все вышеперечисленное на фиг не нужно!
Слесарь-футурист 13:05 19.12.2009

Сообщение от ноль:
более глубокая проблема в том, что к некоторым факультетам относятся так, что они ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут сделать чего-то стОящего! то есть в общественном сознании филфак АПРИОРИ не может быть выше журфака, а Фипси - смешнее ПММ - что очень хорошо демонстрирует несколько вышеприведенных постов

да,и я не говорил,что Филфак АПРИОРИ ниже журфака или еще кого-то,а опирался на конкретный пример в рамках данного и других фестивалей.
Стереотипно скорее ты говоришь,когда упоминаешь снобизм журфака,уж прости)))
DreamMade 13:05 19.12.2009

Сообщение от Parodist:
ну очень неправильно
всегда, везде ,всем говорю ,что это неправильно...поэтому удивляют некоторые места

это места удивляют,а люби удивляются..люди,которые живут как по инерции...пару лет делаешь хорошие концерты,все привыкают,а потом уже даже если слажал,то все ж знают,что это ты..они помнют..оценивают что то из прошлого и вот тебе и на..почему удивляются,да хрен поймешь...и главное чуть не убивать готовы,но вот только не понятно из-за чего..глупо..
Габбанъ 13:12 19.12.2009
ноль, а мне кажется все-таки чуть-чуть прибавляем от концерта к концерту.

Первакам нашим большое спасибо, вы клёвые, с вам было легко и приятно работать.

Про гала-концерт. Не устаю повторять, что он не нужен. Отвратительная атмосфера, пьяные выкрики и проч. и проч. не позволяют концерту выполнить свою основную функцию - дать людям представление о пропущенных выступлениях. Гала-концерт надо уничтожить, а вместо него сделать церемонию вручения призов - замутить какие-нибудь незамысловатые статуэтки, номинации в конвертиках, поручить вручение активцам, которые не будут знать результата, или самым старым старпёрам.
Слесарь-футурист 13:12 19.12.2009

Сообщение от Parodist:
квн и фестивали ,это совершенно разные вещи

вот-вот,я об этом Быковскому уже третий год талдычу,а он не понимает!
Слесарь-футурист 13:13 19.12.2009

Сообщение от Габбанъ:
Про гала-концерт. Не устаю повторять, что он не нужен. Отвратительная атмосфера, пьяные выкрики и проч. и проч. не позволяют концерту выполнить свою основную функцию - дать людям представление о пропущенных выступлениях. Гала-концерт надо уничтожить, а вместо него сделать церемонию вручения призов - замутить какие-нибудь незамысловатые статуэтки, номинации в конвертиках, поручить вручение активцам, которые не будут знать результата, или самым старым старпёрам.

поставить памятник ВВ и возлагать цветы к 9 мая))))
а про старперов согласен. Я,может,тогда через пару лет на сцене появлюсь не под забивку и темноту)
grevts 13:14 19.12.2009
да что вы тут переживаете! Пишите каким вы видите финальный ранжир. Прям по цифиркам и по пунктикам. И мы соберем всех в зале и перераспределим всё!
Me_call_offъ 13:15 19.12.2009

Сообщение от DreamMade:
все привыкают,а потом уже даже если слажал,то все ж знают,что это ты..они помнют..оценивают что то из прошлого

До этого дослуживаться надо долго и путь довольно тернистый)
По поводу галки, все знают что галка была говно, спорить нет смысла. Но можно попросить о мааааленькой такой детальке, если в следующий раз кто то напишет галка говно, то хотя бы пару пунктов почему) Глядишь чрез фестиваль другой станет говнецом, а ещё через пару будет "ничё так".
Ancha 13:16 19.12.2009
мой знакомый,смыслящий в юморе обычно говорит "шутка бывает либо смешной,либо не смешной,третьего не дано"
grevts 13:20 19.12.2009
Ancha, который приезжает в Воронеж сегодня?)
Ancha 13:21 19.12.2009

Сообщение от Me_call_offъ:
, если в следующий раз кто то напишет галка говно, то хотя бы пару пунктов почему) Глядишь чрез фестиваль другой станет говнецом, а ещё через пару будет "ничё так".

потму,что была плохая организация и лажа с микрофонами.и мерзкие шутки конферанса!
это то ,что не понравилось мне
Ancha 13:23 19.12.2009
grevts, да ладно??сегодня?
grevts 13:23 19.12.2009
Кстати-кстати-кстати! Хотел написать по поводу конферанса: не смотря на то, что мальчик с МО красивый, ужасные некоторые связки. Вы ведете галку, ну напишите смешной конферанс и отрепетируйте его. Это же не так сложно. Во всяком случае никогда не вставляйте жесты, где ладонью бьют по кулаку, говоря при этом: "Пекаться". Это отвратно смотрится со сцены.

Ancha, то то и оно. К 24му же ещё и подготовиться надо!
Me_call_offъ 13:26 19.12.2009

Сообщение от Ancha:
лажа с микрофонами

В первом блоке гэгов была полная вакханалия, остальное не могу сказать

Сообщение от Ancha:
мерзкие шутки конферанса

тут организация не при чём...
ffoktamhS 13:26 19.12.2009

Сообщение от ноль:
сознании филфак АПРИОРИ не может быть выше журфака

Причём тут подсознание?)Просто неужели концерт Филфака лучше чем концерты журфака и того-же Юра?)
Me_call_offъ 13:29 19.12.2009
Ancha, солгасен, разве что микрофоны всё -таки организация наверно)
Dead Mazai 13:33 19.12.2009

Сообщение от ноль:
ну последние три концерта (начиная с прошлого первака) - примерно на одном, хотя характерный юморок появился уже на весне-2008 или даже на перваке-2007).

Не, ну в 2007 я еще сидел в жюри. Может и было такое, но уж очень как "одинокий росток среди серого асфальта". Вот с 2008 перестал следить за ними - тут могёт быть
Dead Mazai 13:38 19.12.2009

Сообщение от Ancha:
Ну во-первых "финская семья",
во-вторых-ребята,что за отношение к перваку,как к школьному утреннику???костюмов не было,а фантазия на что тебе?поэтому люблю квн,потому что люди туда ходят с фантазией и что бы посмеятся,а тут если бабка она одета должна быть как бабка.а если слепого играет ,так выколите ему глаза(утрирую),а то не поверят.
в-третьих,вот и нашли проблемку фестивалей,всем нужен красивый фантик,а на конфетку срать(я сейчас не про финскую семью)

Девушка. Я б вам объяснил, что вы не совсем правы. Но смысла нет. Приоткрою, поскольку делать нехрен. Зрителю нужен продукт. Костюмы, оформлени - это не только обёртка, а часть продукта. Вам даже в КВНе объяснят, что выходить в той одежде, в чем вы ходите в жизни - это моветон (если это не предусмотрено задумкой номера). Либо вы играете в лиге низкого уровня, где на это пох. В КВНе примерно такие же понятия о продукте, но учитывая специфику самого понятие КВН. Не понятно? в личку. А вообще просто вы немного неопытны. К вам придет, не сомневаюсь. Пообщеайтесь с опытными КВНщиками вам мои слова подтвердят с поправкой на ритм КВНа - переодеваться там глобально не получится, но это не значит того, о чем вы говорите

Сообщение от ноль:

и подобные стереотипы чаще всего ломаются ГОДАМИ

несколько раз писал об этом. ПММ тоже в свое время их ломал, поверьте.

П.С.
1. Об обертке: важно, чтобы эта обертка не перетягивала на себя одеяло, чтобы она собой не подменяла содержимое - ведь оно превыше всего (ну для меня, как для поклонника юмора прежде всего). Но обёртка ДОЛЖНА БЫТЬ. Это вам скажет и КВНщик со стажем, и режиссер театра, и все, кто набрался опыта. просто крайности плохи: и концерты без содержания,а только с оберткой, и концерты с содержанием, но абсолютно без обертки - по своему плохи. Баланс
2. Совершенствуйте свой стиль, подавайте свое хорошо заправленное блюдо зрителю и со временем всё будет ок. Поверьте старому ПММщику.
Ancha 13:42 19.12.2009
Dead Mazai, мне приятно твое внимание и желание объяснить мне простые истины,и если возвращаться к финке я буду настаивать на том,что ИМЕННО В ЭТО МИНИАТЮРЕ реквизит и одежда не нужны...
БалаганOFF 13:49 19.12.2009
предлагаю в следующий раз кому-нибудь со сцены показать голую жопу, а зритель уж пусть там со своей фантазией ищет коcтюмированную театралку в стихах про Людовика XIV
sunduk_uantonniy 14:04 19.12.2009

Сообщение от Me_call_offъ:
Но можно попросить о мааааленькой такой детальке, если в следующий раз кто то напишет галка говно, то хотя бы пару пунктов почему.

У гала-концерта есть несколько причин низкого уровня. Одна из них довольно фундаментальна - он в трихомудожопу кому сдался, чтоб его делать. В качестве концерта как целого не заинтересован никто, ибо нету видимого морального профита для организатора. За нцать лет придумать не смогли. Может, повезёт тебе?

Сообщение от БалаганOFF:
предлагаю в следующий раз кому-нибудь со сцены показать голую жопу, а зритель уж пусть там со своей фантазией ищет коcтюмированную театралку в стихах про Людовика XIV

Не XIV, а XVI - потому что афедрон символизирует солнце, каковым рекомый Людовик и являлся. Просто же!
Me_call_offъ 14:18 19.12.2009

Сообщение от sunduk_uantonniy:
Может, повезёт тебе?

Уверяю ©
Dead Mazai 14:19 19.12.2009

Сообщение от Слесарь-футурист:
Я У ПММ было очень смешно,если бы не посредственная игра актеров из-за неопытности. И чего греха таить, раньше на ПММ мощные актеры приходили и,надеюсь,еще придут,но не в этот раз.

На самом деле оч чавсто люди раскрываются позже. Нередко из-за волнения или еще чего даже у талантливых людей не получается раскрыться на первом же испытании - Первак. На репах, где менее напряженная атмосфера, видно более четко. Но зритель судит по концерту и по своему прав - время покажет какой курс пришел. Мне кажется ребята оч неплохие
Dead Mazai 14:22 19.12.2009

Сообщение от Ancha:
мой знакомый,смыслящий в юморе обычно говорит "шутка бывает либо смешной,либо не смешной,третьего не дано"

Ага. Но есть третий вариант: смешно, но люди не знают как её подать. Отчасти для этого существуют редакторы в КВН лигах, чтобы "завернуть" юмор, придуманный командой, в более доступную зрителю форму, сделать его акцентированным и понятным.
ноль 14:50 19.12.2009

Сообщение от Слесарь-футурист:
Стереотипно скорее ты говоришь,когда упоминаешь снобизм журфака,уж прости

ды не, это я только применительно к данной ситуации, причем не только по твоим постам - просто вчера сам наблюдал, как многие журналисты были очень расстроены свои вполне приличным для такого концерта местом.

Сообщение от Габбанъ:
ноль, а мне кажется все-таки чуть-чуть прибавляем от концерта к концерту

ну да, по чуть-чуть есть, я согласен! но главное "прибавление" - конечно, в начавшейся "ломке" стереотипа. дай бог, чтобы и дальше так!

Сообщение от Габбанъ:
сделать церемонию вручения призов - замутить какие-нибудь незамысловатые статуэтки, номинации в конвертиках, поручить вручение активцам, которые не будут знать результата, или самым старым старпёрам

ну да, тут уже вспоминали "междусобойчик" 2003-го года - очень милое было мероприятие)

Сообщение от ffoktamhS:
Просто неужели концерт Филфака лучше чем концерты журфака и того-же Юра?)

ну конкретно этот концерт, конечно, не лучше был. но согласись - очень многим людям трудно даже ПРЕДСТАВИТЬ, что подобное вообще возможно. я просто очень хорошо помню ситуацию с вашим факультетом, который в конце прошлого тысячелетия сделал подряд несколько очень качественных концертов, но их почти никто не заметил, потому что это был "какой-то журфак".

Сообщение от Dead Mazai:
ПММ тоже в свое время их ломал, поверьте

ну ПММ все же был в более выигрышной ситуации. у ПММ никогда не было "аутсайдерского" имиджа - и всего лишь после пары провалов сложиться он не успел

Сообщение от sunduk_uantonniy:
Не XIV, а XVI - потому что афедрон символизирует солнце

а по-моему солнцем был как раз XIV, а шестнадцатому голову отрубили
sunduk_uantonniy 15:25 19.12.2009

Сообщение от ноль:
а по-моему солнцем был как раз XIV, а шестнадцатому голову отрубили

Извиняюсь, был напуган! 14й, именно так.
Страница 43 из 59
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх