Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
» Клуб "против религии">Дети в чёрном...
ZSky 13:46 02.10.2009

Сообщение от :
Сколько паломничал в разных монастырях, везде видел только одухотворенные лица, как у послушниц, так и у монашек.

Я вот тоже кстати заметил, что у некоторых верующих лица какие-то... уж не знаю насчет одухотворенные... я бы сказал неадекватно-восторженные. Люди в каком-то своем мирке живут. Вот прощелкиваю изредка каналы на ТВ, так когда на ТК "Союз" попадаю там в основном именно такие неадекватно-восторженные лица с такими же голосами вещают.

Сообщение от :
Согласен и предлагаю от слов переходить к делам. Забираем детей из детдомов САМИ по своим домам и семьям и выращиваем как положено на детских площадках. Без монастырей. Приводим беспризорников с улицы в свои дома. Усыновляем и обеспечиваем крышей.
Покончим с детдомами и утрём носы монашкам.
Так будет правильно.
Детям на самом деле нечего делать в монастырях.
Только языком делу не поможешь

И забирают, представь себе. Только ведь для усыновления надо определенные условия иметь: жилплощадь, средства. Вобще я не уловил связи между детдомами и монастырями. У нас что теперь детдома при монастырях? [Ответ]
Zorg 13:49 02.10.2009

Сообщение от ННатали:
сдержанность и фанатизм,- разные понятия. Черные до пола платья, платки, лезущие на глаза...бррр девочкам на фотках от 8 до 12 лет, чего в них сдерживать-то?

ну дети в монастырь идут наверно не для красоты, чтоб там щеголять в красочной и цветной одежде? Монастырь это ведь не школа моды. [Ответ]
ННатали 13:49 02.10.2009

Сообщение от ННатали:
сдержанность и фанатизм,- разные понятия. Черные до пола платья, платки, лезущие на глаза...бррр девочкам на фотках от 8 до 12 лет, чего в них сдерживать-то?

Кстати, вот еще пример того, что "С мечтой о постриге в монахини живут все девочки. Ни одна из воспитанниц так и не покинула стен монастыря." - это уже о другом монастыре, их много по стране.ДЕТИ в монастыре [Ответ]
Zorg 13:52 02.10.2009

Сообщение от ННатали:
"С мечтой о постриге в монахини живут все девочки. Ни одна из воспитанниц так и не покинула стен монастыря."

и что с того? я в детстве жил мечтой стать космонавтом, и не стал им. Одно дело мечтать, о чем-то, другое реализовать свою мечту, сделав сознательный выбор. Стать монахом или монахиней это очень сложно. Как духовно, так и по процедуре. Принудительно в монахи не забривают. И уж тем более не зомбируют, как некоторые в этой теме считают. [Ответ]
ZSky 13:52 02.10.2009

Сообщение от :
ну дети в монастырь идут наверно не для красоты, чтоб там щеголять в красочной и цветной одежде?

Может просвятите тогда нах дети идут в монастырь на самом деле? Чтобы всю жизнь с уныло-одухотворенными или неадекватно-восторженными лицами проходить, соблюдая различные ритуалы? Это они сами себе в 8 лет (и раньше) такую цель поставили или кто-то подсказал? [Ответ]
Zorg 13:56 02.10.2009

Сообщение от ZSky:
Может просвятите тогда нах дети идут в монастырь на самом деле? Чтобы всю жизнь с уныло-одухотворенными или неадекватно-восторженными лицами проходить, соблюдая различные ритуалы? Это они сами себе в 8 лет (и раньше) такую цель поставили или кто-то подсказал?

откуда же я могу знать кто зачем куда идет? Раз идут значит нравится или цель какую-то преследуют. Без мотивации поступков не бывает. [Ответ]
Lamia 14:06 02.10.2009

Сообщение от Zorg:
монахов никто не делает. Учите матчасть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B0%D1%85 И тем более полумонахов не существует.

Это ты сейчас к словам придрался. По-твоему, есть люди, которые полагают, что существует такое слово "полумонах"? Слово выдуманное и является образным. Так что давай не тупить и к словам не цепляться, а? А то я тоже умею, если чё. [Ответ]
Zorg 14:09 02.10.2009
Lamia, а никто не цепляется к словам. если участвуете в дискуссии то надо оперировать категориями и понятиями, а не эмоциями, шаблонными фразами, ярлыками, образами и тп. Во всяком случае, я именно так обучен. [Ответ]
ZSky 14:16 02.10.2009

Сообщение от :
Раз идут значит нравится или цель какую-то преследуют

Угу в 8 лет детям нравится ходить в черных балахонах, соблюдать пост и т.п. хрень. И решение ходить не ходить в монастырь они конечно же сами принимают, цели себе в 8 лет поставили сами. Лапшу то не надо тут вешать - не та аудитория.. [Ответ]
Zorg 14:20 02.10.2009

Сообщение от ZSky:
Угу в 8 лет детям нравится ходить в черных балахонах, соблюдать пост и т.п. хрень. И решение ходить не ходить в монастырь они конечно же сами принимают, цели себе в 8 лет поставили сами. Лапшу то не надо тут вешать - не та аудитория..

насильно в монастырях не держат. Не прошлые века. Если бы не нравилось или не хотелось там находиться никого бы не было. А по каким причинам там находятся конкретные дети или люди, я ответить не могу. Телепаты в отпуске. [Ответ]
Snusmumrik 14:24 02.10.2009

Сообщение от Zorg:
А по каким причинам там находятся конкретные дети или люди, я ответить не могу.

А другой жизни не знают. И боятся узнать. Воспитание-то уже вбито церковное. [Ответ]
Maestro 15:43 02.10.2009

Сообщение от Zorg:
это все ярлыки. Прочтите определение что такое секта и чем она отличается от церкви. РПЦ не может быть сектой по определению.

Именно это хотел порекомендовать вам.

Д. Н. Ушаков: секта - 1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц

С. И. Ожегов: cекта - 1. религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2. группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

" РПЦ не может быть сектой по определению" только лишь потому, что является господствующей в нашей стране в настоящее время. Хотя христианство само возникло как секта в лоне ранее существовавших религиозных систем. С точки зрения католиков РПЦ - это типичнейшая секта. Но самое главное - методы оболванивания, сама технология - одинаковые везде. [Ответ]
Maestro 15:48 02.10.2009

Сообщение от komarr:
Попробуйте личным примером изменить хоть одного амвейщика.
Это к тому, что зомби - любые невосприимчивы. И это явление независимо от религии.

komarr, в данном случае я подумал, что Зорг имел в виду зомби-дебилоидов в стиле "пиво-чипсы-MTV-секс". Что касается амвейщиков, сайентологов, православнутых - это всё из одной оперы. Идолы разные, методология одинаковая. BIOS в мозгах одной версии, но разных релизов [Ответ]
Maestro 15:52 02.10.2009

Сообщение от Zorg:
откуда же я могу знать кто зачем куда идет? Раз идут значит нравится или цель какую-то преследуют. Без мотивации поступков не бывает.

Не прикидывайтесь овечкой. Ребёнок в этом возрасте идёт туда, куда ему взрослые насоветуют. [Ответ]
Recluse 16:03 02.10.2009

Сообщение от Maestro:
" РПЦ не может быть сектой по определению" только лишь потому, что является господствующей в нашей стране в настоящее время. Хотя христианство само возникло как секта в лоне ранее существовавших религиозных систем. С точки зрения католиков РПЦ - это типичнейшая секта. Но самое главное - методы оболванивания, сама технология - одинаковые везде.

Так кто секта РПЦ или старообрядцы? [Ответ]
Zorg 16:03 02.10.2009

Сообщение от Maestro:
" РПЦ не может быть сектой по определению" только лишь потому, что является господствующей в нашей стране в настоящее время. Хотя христианство само возникло как секта в лоне ранее существовавших религиозных систем. С точки зрения католиков РПЦ - это типичнейшая секта. Но самое главное - методы оболванивания, сама технология - одинаковые везде.

ну вот, сами себе и ответили.

Сообщение от Maestro:
Не прикидывайтесь овечкой. Ребёнок в этом возрасте идёт туда, куда ему взрослые насоветуют.

конечно. А также в детский сад и в школу. Родители теперь оказывается виноваты? Тоже походу зомбируют своих детей ведя их в детский сад к зомбирующим воспитателяи, которые зомбируют как жопу подтирать, а потом к зомбоучителям, зомбирующие таблицей умножения. И в церковь ведут своих детей, а там их зомбируют заповедями в стиле не убий и не насилуй, не кради. Это по вашему очень плохо? [Ответ]
Maestro 16:12 02.10.2009

Сообщение от Zorg:
ну вот, сами себе и ответили.

если участвуете в дискуссии то надо оперировать категориями и понятиями, а не эмоциями, шаблонными фразами, ярлыками, образами и тп.(с)Zorg Это по поводу сект. Не дошло?

Сообщение от Zorg:
Тоже походу зомбируют своих детей ведя их в детский сад к зомбирующим воспитателяи, которые зомбируют как жопу подтирать, а потом к зомбоучителям, зомбирующие таблицей умножения.

Я прям растерялся. И возразить то нечего... Бедные детки, зубрящие таблицу умножения... Это насилие над личностью!


Сообщение от Zorg:
И в церковь ведут своих детей, а там их зомбируют заповедями в стиле не убий и не насилуй, не кради. Это по вашему очень плохо?

Нормальный родитель вкладывает всё это без размахивания кадилом.

Сообщение от Zorg:
Это по вашему очень плохо?

Перечитайте закрытые уже темы о религии, там найдёте развёрнутый ответ. Не найдёте, потрачу время, ткну пальцем.
[Ответ]
komarr 16:20 02.10.2009

Сообщение от Maestro:
С точки зрения католиков РПЦ - это типичнейшая секта. Но самое главное - методы оболванивания, сама технология - одинаковые везде.

"Но тут малец с поправкой влез".. Вот в данном конкретном вопросе - насчёт "РПЦ - секта католичества" - история говорит обратное. Не хочу углубляться, но если надо - разотру. Просто не в первый раз такое слышу, а это неправда.
У амвейщиков методы недавней разработки, от спецслужб 50-60х гг. Хотя Вы правы, они и в православие в последнее время проникают. Но это уже не православие, а амвей. Он в любую личину может нарядиться [Ответ]
Zorg 16:22 02.10.2009

Сообщение от Maestro:
Это по поводу сект. Не дошло?

до меня то дошло давно что РПЦ это не секта. Если до Вы считаете РПЦ сектой, на основании своих, известных только Вам определений и представлений, продолжайте так считать. Никто Вам не запрещает. Доступные определения Вы сами процитировали. Перечитайте их еще раз. То что Вы там сами для себя определение написали

Сообщение от :
" РПЦ не может быть сектой по определению" только лишь потому, что является господствующей в нашей стране в настоящее время.

это только Ваше умозаключение.

Сообщение от Maestro:
Нормальный родитель вкладывает всё это без размахивания кадилом.

ага. Кадило заменяется ремнем.

Сообщение от Maestro:
Перечитайте закрытые уже темы о религии, там найдёте развёрнутый ответ. Не найдёте, потрачу время, ткну пальцем.

к чему? что там такого нового можно узнать, чего нет в литературе и на других сетевых ресурсах? [Ответ]
komarr 16:23 02.10.2009

Сообщение от Maestro:
.
Перечитайте закрытые уже темы о религии, там найдёте развёрнутый ответ. Не найдёте, потрачу время, ткну пальцем.

Считать прерванный спор выигранным - атрибут, извините, женской логики [Ответ]
ННатали 07:37 19.09.2010
вот еще про детей в монастыре - http://www.vesti.ru/doc.html?id=329295&cid=1 [Ответ]
Материалист 08:43 20.09.2010

Сообщение от ННатали:
вот еще про детей в монастыре - http://www.vesti.ru/doc.html?id=329295&cid=1

Извращенная православием мораль.

Сообщение от :
В то же время проверка не подтвердила факты жестокого обращения с детьми, описанные в письме бывшей воспитанницы приюта Валентины Перовой руководителям государства.

Что же проверка подтвердила

Сообщение от :
Так, продолжительность сна у детей составляет 7,5 часов при норме от 8,5 до 11 часов. Общий подъем детей происходит в 05:30, в распорядке их дня не предусмотрено свободное время. В рационе питания отсутствуют мясо и птица. Не соблюдается режим питания. Зарегистрированы нарушения санитарно эпидемиологического режима, организации диспансеризации детей.

А это что, по мнению нормальных людей? [Ответ]
Snusmumrik 14:28 20.09.2010

Сообщение от Severnaya:
- а на чем им надо ездить, на дризине?...)))

на "народном", как и их приход. [Ответ]
X0R 23:05 20.09.2010

Сообщение от Severnaya:
- а на чем им надо ездить, на дризине?...)))

Сообщение от ANri:
А больше не на что посмотреть????

промытые мозголовы [Ответ]
vi0 23:22 27.09.2010
Удивительная тема. Автора волнует цвет одежд, а не то, что детей заставляют верить в идиотские древнееврейские басни. [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх