Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 7
< 1234567
» Раздел для родителей>Новый школьный предмет-«Духовно-нравственное воспитание» (ДНВ).
Sandy 11:32 28.09.2009

Сообщение от madamka:
детям духовность и нравственность хотят привить

Мичуринцы? тогда одним уроком не обойдешься... это по хорошему что то типа пионерско-скаутской организации надо.. или там гитлерюгенда какого нибудь.. духовно нравственно ориентированного
только есть у меня сильное подозрение что вся эта ориентация будет все время идти в сторону "Православие Самодержавие Народность"
[Ответ]
madamka 11:45 28.09.2009

Сообщение от Sandy:
Мичуринцы? тогда одним уроком не обойдешься... это по хорошему что то типа пионерско-скаутской организации надо.. или там гитлерюгенда какого нибудь.. духовно нравственно ориентированного

Да, не помешала бы. И родителям спокойней, что дети не по подъездам сидят.

Сообщение от :
только есть у меня сильное подозрение что вся эта ориентация будет все время идти в сторону "Православие Самодержавие Народность"

Ну так. Сейчас все к этому идет. [Ответ]
Sandy 11:52 28.09.2009

Сообщение от madamka:
Сейчас все к этому идет

вот это то и противно вместо воспитания свободной личности будут делать маленьких зомбят [Ответ]
madamka 12:00 28.09.2009

Сообщение от Sandy:
вот это то и противно вместо воспитания свободной личности будут делать маленьких зомбят

Омерика из своих сделала и ничего, процветают. Зомбированные люди живут спокойно - у них "что такое хорошо и что такое плохо" заложено в подсознании, т.е. нет моральных мучений выбора.

зы: про сделать зомбят - громко сказано, это не возможно без таких же, воодушевленных преподавателей, а где их взять? Я уже приводила пример про политологию в школе, и курс Марксизма-ленинизма в вузах.
[Ответ]
Sandy 12:06 28.09.2009

Сообщение от madamka:
про сделать зомбят - громко сказано, это не возможно без таких же, воодушевленных преподавателей, а где их взять? Я уже приводила пример про политологию в школе, и курс Марксизма-ленинизма в вузах.

поверь мне если бы марксизм ленинизм преподавали так как в воскресной школе преподают библию и с того же возраста то зомбята были б не хуже.. я специально ходил проверял.. там используют хоть и облегченные но стандартные психотехники оболванивания.. пример Германии гитлерюгенда и СС ни о чем не говорит?

Сообщение от madamka:
Зомбированные люди живут спокойно - у них "что такое хорошо и что такое плохо" заложено в подсознании, т.е. нет моральных мучений выбора.

все верн.. идеальное государство это муравейник в котором каждый знает свое место... также смотри Замятина Оруэлла и Хаксли..
[Ответ]
madamka 12:15 28.09.2009

Сообщение от Sandy:
поверь мне если бы марксизм ленинизм преподавали так как в воскресной школе преподают библию и с того же возраста то зомбята были б не хуже.. я специально ходил проверял.. там используют хоть и облегченные но стандартные психотехники оболванивания.. пример Германии гитлерюгенда и СС ни о чем не говорит?

Да я и говорю, что пока попы (любых конфессий) не пришли в школу - ничего подобного ждать не стоит, потому что преподаватели в школе не в теме.

Не понимаю чего испугались мамочки. Что их ребенок станет верующим? Что будет чтить заповеди? Что по выходным не от похмелья мучиться с утра, а в церковь с семьей ходить?

зы: знаю случаи когда очень верующие люди, очень подкованные в вопросах православия, после воскр. школ, а некот. и после семинарии, разочаровывались в церкви (именно в церкви), столкнувшись с нечистоплотностью служителей. [Ответ]
Sandy 12:49 28.09.2009

Сообщение от madamka:
Не понимаю чего испугались мамочки. Что их ребенок станет верующим? Что будет чтить заповеди? Что по выходным не от похмелья мучиться с утра, а в церковь с семьей ходить?

я так думаю испугались что он СОБОЙ перестанет быть... зомбята они такие... [Ответ]
madamka 12:58 28.09.2009

Сообщение от Sandy:
я так думаю испугались что он СОБОЙ перестанет быть... зомбята они такие...

Будешь ли ты спорить, если я скажу, что нынешние дети зомбированы телеком? Так что лучше? [Ответ]
Sandy 13:03 28.09.2009

Сообщение от madamka:
Будешь ли ты спорить, если я скажу, что нынешние дети зомбированы телеком? Так что лучше?

так собственно я поэтому телевизор НЕ СМОТРЮ уже лет 5... вообще.. только иногда фильмы..
чего всем знакомым и рекомендую.. [Ответ]
madamka 14:55 28.09.2009
Кстати, про прионеров-скаутов. Читаем новости на РБС http://top.rbc.ru/society/28/09/2009/332764.shtml

По аналогии с октябрятами в РФ могут появиться "медвежата". С такой инициативой выступил сегодня мэр Омска Виктор Шрейдер [Ответ]
winlirca 15:10 28.09.2009
madamka

Сообщение от :
нынешние дети зомбированы телеком

а это проблемы воспитания.
в моем доме нет телевизора последние года 3-4. у моих детей его тоже не будет. [Ответ]
madamka 15:23 28.09.2009

Сообщение от winlirca:
madamka а это проблемы воспитания.
в моем доме нет телевизора последние года 3-4. у моих детей его тоже не будет.

Будет комп, еще не известно что хуже =\
(не люблю обсуждение темы воспитания детей людьми их не имеющими - теория в чистом виде... поэтому на этом всё) [Ответ]
winlirca 15:35 28.09.2009
madamka хм, если, в частности я, не буду думать о процессе воспитания детей до их появления, еще неизвестно что из этого воспитания выйдет [Ответ]
madamka 16:03 28.09.2009

Сообщение от winlirca:
madamka хм, если, в частности я, не буду думать о процессе воспитания детей до их появления, еще неизвестно что из этого воспитания выйдет

Думать это хорошо ... Я в общем-то ничего тебе не запрещаю , просто объяснила свою позицию. [Ответ]
Oxana71 17:15 28.09.2009

Сообщение от madamka:
темы воспитания детей людьми их не имеющими - теория в чистом виде.

плюс триллимиллиард!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Oxana71 00:27 29.09.2009

Сообщение от Sandy:
намазать лицо пастой?

Поморин. [Ответ]
Sandy 08:53 29.09.2009

Сообщение от Oxana71:
Поморин

думаю щяс это будет блендамед. [Ответ]
Oxana71 09:28 29.09.2009

Сообщение от Sandy:
блендамед.

да эт мячта, по сравнению с помором) [Ответ]
madamka 10:15 29.09.2009
у нас сажей из костра мазали [Ответ]
Xenon 11:32 29.09.2009

Сообщение от madamka:
По аналогии с октябрятами в РФ могут появиться "медвежата".

Скорее медведы. [Ответ]
Страница 7 из 7
< 1234567
Вверх