Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 16
< 1234 567891014 > Последняя »
Помощь в больницах и интернатах>Шефство над ребенком из Таловского интерната
OlgaS 14:20 15.09.2009
Миша П. год рожд. 2001
Очень любит играть в футбол, смотреть мультики

шеф Алина Гугушкина (Хабаровск)
Изображения
 
[Ответ]
OlgaS 14:21 15.09.2009
Дима В. год рожд. 2000

Шеф Аня Машкова (Воронеж)

Изображения
 
[Ответ]
OlgaS 14:22 15.09.2009
Максим К. год рожд. 2001

Шеф Алена Krossya (Воронеж)

Изображения
 
[Ответ]
OlgaS 14:22 15.09.2009
Маша К. год рожд. 2001
Просто хорошая девочка, любит играть в куклы

Шеф Елена П. (Пермь)
Изображения
 
[Ответ]
OlgaS 14:23 15.09.2009
1 класс


Ваня З. год рожд. 2002

Шеф Ирина (Воронеж)

Изображения
 
[Ответ]
OlgaS 14:24 15.09.2009
Сережа А. год рожд. 2002

Шеф Ирина (Воронеж)

Изображения
 
[Ответ]
OlgaS 14:25 15.09.2009
Витя Р. год рожд. 2000

Шеф Катя Волкова Волочкова (Воронеж)

Изображения
 
[Ответ]
OlgaS 22:06 21.09.2009
19 сентября были в интернате. Все передачки для подшефных детей от шефов передали.
многие шефы спрашивают, почему дети так редко пишут? Однако же письма все дети очень любят получать. И ждут письма. За лето никто своих шефов не забыл. Когда я пришла в группу, где живут 2,3,4 класс, все дети в один голос стали спрашивать - а почему Оля не приехала?, а Женя где? а Алена? А у меня , что нет шефа? У Ромки из 2 класса правда нет шефа. Но я ему этого не сказала. Сказала, что жди, тебе обязательно кто то напишет. [Ответ]
Ameli 13 08:48 25.09.2009
Теперь и у Ромки есть ))) [Ответ]
OlgaS 12:33 05.10.2009
Одного из мальчишек из 5 класса усыновили, забрали в Москву. Слава Богу! [Ответ]
Masher 21:18 05.10.2009
Еще один малыш обрел семью!!! И это здорово! [Ответ]
OlgaS 08:28 05.11.2009
Шефы отзовитесь!!!! Интересно узнать - кому дети пишут, а кому нет. Я своим девченкам отправила письмо месяц назад. Специально отправила заказное письмо (конверт А4 и туда вложила 8 шт обычных конвертов). Ответа от них нет. [Ответ]
Masher 10:52 05.11.2009
Я недавно получила письмо от своего подшефного Димы (первое в этом учебном году).
А Таня позвонила мне, когда ей пришло письмо от меня. Вот жду ответа.
Но сейчас каникулы, скорее всего переписка возобновиться после них. [Ответ]
Masher 10:56 05.11.2009
Настя - новый шеф из Москвы долго ждала писем. Ей написал Максим, Костя пока нет. [Ответ]
Asyanya 12:57 05.11.2009
OlgaS, Оля я Саше писала после нашей поездки, ответ я получила с неделю назад. От Маши пока не получила, но я ей позже отправляла. [Ответ]
OlgaS 18:25 15.11.2009
В теме "День рождение только раз в году!" я вывесила новые списки Таловских именинников. Среди детей есть те, у кого есть шефы. Так что шефы, обратите внимание! Кто ещё не поздравлял своего подшефного, вы можете приготовить подарок и отметиться в теме. Потом подарок передадите в общую кучу или можете присоединиться к волонтерам в поездке и поздравить своего ребенка лично. [Ответ]
OlgaS 21:32 24.11.2009
Новая девочка в 9 классе

Ирина К. 16 лет

К сожалению даже ничего не могу про неё сказать. Т.к. она поступила только в сентябре и я с ней не знакома. [Ответ]
Ameli 13 11:48 03.12.2009
Регулярно общаюсь с Егоровой Кристиной (и письмами, и по телефону),хорошая девочка очень, Рома Лебедев 2 кл. долго молчал,но недавно получила письмо,долго расшифровывала )))) он мне и рисунок нарисовал ) так трогательно...теперь надеюсь лично встретиться ) [Ответ]
Lar4ik 14:24 22.12.2009
я тоже с удовольствием буду помогать детям!!!!!!! [Ответ]
DRAB 23:48 25.12.2009
Держу постоянную связь с моими подшефными: Авраменко Олег - 2 класс; Борисова Юлия-10 класс. Бываю у них с периодичностью раз в полтора-два месяца.. Очень их люблю.. Олег по своему очень добродушный и ласковый мальчик, мне с ним сразу удалось найти общий язык.. Вообще очень люблю их группу, для меня всегда праздник, когда я приезжаю, и мы всеми начинаем общаться. Они столько мне рисунков надарили в этот раз на новогоднюю тему и поделок.. И конечно получили гостинцы от Деда Мороза, который уже дорогие шефы, между прочим в Боброве и совсем скоро придет к ним в гости!! Олег пишет замечательные письма, всегда с рисунками.. В группе на полке у них стоят фотографии шефов-все такие красивые тети..
Юлечка умница... отзывчивая, старательная. Может где то до конца не раскрывается.. но мы очень тесно общаемся, в основном по телефону, аське. Мне приятно, что я стала человеком, которому она всегда может позвонить и обсудить уроки, свое общение в школе, со сверстниками.
Мы обсуждаем и планируем к чему будем стремиться завтра. Ну и не оставляем без внимания девчачьи посиделки: рукоделие, как за собой ухаживать, моду, имидж, стиль, индивидуальность. На свой День Рождения меня разбудил ее звонок!! Еще я получила увлекательный рассказ о Питере и сувениры. Моя дочь Вера вся в феничках от Юли!! Может такой долгий рассказ ни к чему..Но такое счастье получать эту радость!! И жить!!


[Ответ]
OlgaS 17:29 26.12.2009
DRAB, Юля, огромное тебе спасибо за то, что ты написала о своем общении с подшефными. Я рада, что у вас сложились отношения.
Значит есть смысл во всем этом шефском проекте. [Ответ]
TЭСС 14:55 02.01.2010

Сообщение от OlgaS:
DRABЗначит есть смысл во всем этом шефском проекте.

Конечно есть смысл , как им важно , что есть человек к которому можно всегда обратиться и он поможет или подскажет . Когда летом они были в лагере , то звонки конечно были по любому поводу , вплоть до камаров . Особенно когда заболевают , так им так хочется чтобы их пожалели , посочувствовали .
Мне с моими подшефными тоже удалось подружиться , часто общаемся , и пишем письма и перезваниваемся . Это брат и сестра Рожковы , Денис и Наташа . Был еше Саша Барсуков и ему повезло , его забрала семья с Москвы . Конечно было бы хорошо узнать - все ли у него в порядке . [Ответ]
Северная 18:20 21.01.2010
Добрый день, а вы когда планируете поехать в интернат? Прежде чем брать на себя такую ответственность, хотелось бы познакомиться с ребятами... Боюсь заочно так решить, а вдруг подшефный потом не вызовет симпатию. Не хотелось бы так обижать ребенка - они же все чувствуют... [Ответ]
OlgaS 09:11 24.01.2010

Сообщение от Северная:
Добрый день, а вы когда планируете поехать в интернат? Прежде чем брать на себя такую ответственность, хотелось бы познакомиться с ребятами... Боюсь заочно так решить, а вдруг подшефный потом вызовет симпатию. Не хотелось бы так обижать ребенка - они же все чувствуют...

возможно поедем в конце февраля, у детей будут дополнительные каникулы и нас уже позвали. Точная дата будет примерно за 1-2 нед до поездки. [Ответ]
OlgaS 14:16 31.01.2010

Сообщение от OlgaS:
2. Динара П. , ей всего 4 года , но ей тоже будет приятно получать весточку от кого то.
.

У маленькой Динары появился шеф - это Инесса Т. из Нижегородской области. Будут налаживать переписку. Желаю им хороших, теплых отношений. [Ответ]
OlgaS 11:51 25.03.2010
Хорошая новость для шефов.

Раньше посылки для детей до 14 лет шефы могли отправить двумя способами
- на мой домашний адрес (так делали иногородние шефы),а я уже через старшего воспитателя передавала их в интернат
- или шеф ждал очередной поездки волонтеров в интернат и передавал посылку с волонтерами

Теперь посылку своему подшефному можно отправить непосредственно в интернат на имя ребенка (точно указав имя, фамилию и класс). А на почте её получит Лариса Петровна или библиотекарь (замечательная, добрая женщина) и передадут ребенку. Вот такая у нас достигнута договоренность!

И ещё одна новость - на сайте "Общие дети" обновлен шефский раздел http://www.helpdeti.ru/index.php?opt...d=99&Itemid=19.
Теперь можно почитать отзывы самих шефов от общения с детьми. Спасибо огромное шефам, которые откликнулись и написали о своем опыте. Отзывы будут обновляться. т.к. на сайте поместились не все. А у остальных шефов есть возможность поделиться и своим опытом. Присылайте отзывы на темы "Что дает шефство мне и моему подшефному" мне в личку или на [email protected]

Обратите внимание - в первом посте этой темы появилась анкета для шефов (для новеньких, на стареньких у меня информация есть) [Ответ]
OlgaS 12:37 25.03.2010
Новые дети в интернате, которые ждут своих шефов

1. Рома А. 6 лет Поступил недавно, в интернате уже давно живут его 2 брата и сестра. Уже появился шеф)))
2. Даша К. 6 лет. одна из трех сестер, поступивших в интернат ещё осенью Уже появился шеф)))

3. Сережа А. 7 лет Уже есть шеф
4. Ваня З. 7 лет, скоро будет 8, мальчик особенно просил найти ему друга по переписке уже появился шеф
5. Настя Т. 7 лет, в интернате совсем недавно, я даже с ней не знакома Уже появился шеф
6. Денис С. 10 лет уже есть шеф
7. Юра С. 12 лет Уже есть шеф [Ответ]
iraaa 14:33 25.03.2010
OlgaS, Оля, Дашу К. меня ЛП просила в подшефные взять, как и её сестру Катю К. Но я их ещё ни разу не видела - в больнице долго лежали.... [Ответ]
OlgaS 13:35 26.03.2010

Сообщение от iraaa:
OlgaS, Оля, Дашу К. меня ЛП просила в подшефные взять, как и её сестру Катю К. Но я их ещё ни разу не видела - в больнице долго лежали....

Ира, мне за тобой обеих сестер закрепить? А то для Даши появился наш волонтер, хочет взять над ней шефство. [Ответ]
iraaa 21:57 26.03.2010
Да, закрепляй - я уже как то с ними мысленно успела свыкнуться [Ответ]
Страница 4 из 16
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх