Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Кадетский класс для ДЕВОЧЕК
Xenon 06:01 15.09.2009
Oxana71, не, я понял, что дитё топикстартера)))
Но насильно его никуда не отдать. [Ответ]
Грация 15:56 15.09.2009
Да это и не моя дочь (слава богу)!!! Моим детям еще далеко до каких-либо классов.

Сообщение от Oxana71:
Грация, а с чего Вы взяли, что девушку 16-17 лет именно теперь пора начинать перевоспитывать??? По-моему уже поздно это делать! Ну не вдруг же она "отбилась от рук"!? Проблема, наверняка, существовала и раньше, а теперь как положено "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - соответственно........."
Ну, не представляю я, как может перевоспитать кадетская школа девушку (не забывайте, что уже взрослую достаточно)!свое время должна была делать мама -

По-моему,перевоспитатывать (или хотя бы попытаться) никогда не поздно [Ответ]
Ева Тракторенко 16:36 15.09.2009

Сообщение от Грация:
Да это и не моя дочь (слава богу)!!! Моим детям еще далеко до каких-либо классов.
По-моему,перевоспитатывать (или хотя бы попытаться) никогда не поздно

На мой взгляд, все проблемы, которые называются "от рук отбилась" происходят от того, что эти руки недостаточно ласковы, а мама - недостаточно понимающая. Конечно, это сложно, но ребенку с самого начала нужно быть ДРУГОМ, а не надзирателем. В возрасте 16-17 лет уже трудно преодолеть ту пропасть непонимания и недоверия, которая росла до этого долгие годы. Жизнь - это не сериал "Кадетство", и просто поместив ребенка в кадетский класс, проблему не решить. В конце концов, девочка и в этом классе может вести себя неподобающим образом, и ее исключат. [Ответ]
Oxana71 19:33 15.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
По-моему,перевоспитатывать (или хотя бы попытаться) никогда не поздно

и все-таки считаю, что все хорошо вовремя, но такой возраст - это уже сформировавшаяся личность со своими взглядами и убеждениями - трудно это будет, если не сказать, что нереально. Хотя Вы правы, это не моя и не Ваша дочь - и слава Богу!

Сообщение от Ева Тракторенко:
На мой взгляд, все проблемы, которые называются "от рук отбилась" происходят от того, что эти руки недостаточно ласковы, а мама - недостаточно понимающая. Конечно, это сложно, но ребенку с самого начала нужно быть ДРУГОМ, а не надзирателем. В возрасте 16-17 лет уже трудно преодолеть ту пропасть непонимания и недоверия, которая росла до этого долгие годы. Жизнь - это не сериал "Кадетство", и просто поместив ребенка в кадетский класс, проблему не решить. В конце концов, девочка и в этом классе может вести себя неподобающим образом, и ее исключат.

согласна на все 100! [Ответ]
Zcapelka 20:09 15.09.2009
Маме Ю.В. Гиппенрейтер почитать надо. http://www.ozon.ru/context/detail/id/849951/
не панацея, конечно, но... в этом возрасте и кадетский корпус - не панацея... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх