Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Школа быстрого запоминания LANDO ?
Milord 22:14 04.09.2009
Люди, кто-то отдавал своих детей в школу быстрого запоминания LANDO ?
Меня интересуют отзывы людей, кто там был и прошел хотя бы один курс ? Стоит он того или нет ? Цены очень дорогие, и не понятно будет ли ребенку польза какая-то после хотя бы одного курса.

====
Формат программы: 6 дней понедельник-суббота, по 4 часа, с перерывами, играми и волшебством.
Общая продолжительность: 30 акад. часов.
Стоимость участия в цикле – 16000 рублей, Специальная цена — 14000 рублей. Специальная цена действует при оплате за 30 календарных дней до программы. Цена действительна с 15.04.2009.
====

Я не понимаю, как ребенок после после 30 академических часов, может получить это:
====
Мы готовы предложить вам авторские программы для развития вашего ребенка! Рекомендуем знакомство с нами начать с программы:
Курс скорочтения для детей "Школа чародейства и волшебства"часть 1для детей от 8 до 12 лет

Авторский курс Ирины Ландо

Программа построена настолько интересно, что ваши дети не захотят после занятий уходить домой. Они будут просить дать им почитать побольше книг и навсегда усвоят, что читать - это легко. Скорость чтения возрастет более чем в 3 раза, и ребята будут читать по 2-3 слова вместо того, чтобы произносить их по слогам.

Что может получить Ваш ребенок:

• Развитие лингвистических способностей,
• Развитие навыков скорочтения,
• Развитие памяти, эйдетического и образного восприятия,
• Пробуждение интереса к обучению, чтению
• Умение гармонично работать с потоками информации.
• Навыки интеллектуального моделирования и работы со смысловыми структурами,
• Навыки самоконтроля, самомотивации и индивидуальной работы с психическими состояниями.
====
Я бы понял, если бы это все ребенок получил за полгода или год учебы, но не за 6 дней занятий. Я не понимаю. :-( Если у кого-то дети были там расскажите.

P.S: Школа быстрого запоминания LANDO, воронежское представительство
http://lando.allvrn.ru/

Спасибо. [Ответ]
Berkana 22:16 04.09.2009

Сообщение от Milord:
Стоимость участия в цикле – 16000 рублей, Специальная цена — 14000 рублей.

Очень дорого.
Даже если очень качественно. [Ответ]
Milord 22:21 04.09.2009

Сообщение от Кукла 79:
Очень дорого.
Даже если очень качественно.

Большое спасибо за ответ, меня интересуют курсы повышения внимания и скорости чтения для детей до 12 лет. Что вы можете порекомендовать из существующих и работающих в Воронеже ?
Хочется и есть желание развить у ребенка:

• Развитие лингвистических способностей,
• Развитие навыков скорочтения,
• Развитие памяти, эйдетического и образного восприятия,
• Пробуждение интереса к обучению, чтению
• Умение гармонично работать с потоками информации.
• Навыки интеллектуального моделирования и работы со смысловыми структурами,
• Навыки самоконтроля, самомотивации и индивидуальной работы с психическими состояниями.

У нас кто-то в Воронеже проводит такие курсы для детей и чтобы было детям интересно ?

Спасибо. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:21 04.09.2009
кароче я б не стала отдавать дитятю в такую "школу"...помоему это ерунда [Ответ]
Milord 22:26 04.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
может за такие деньги самому позаниматься с ребенком??? взять бс на работе и позаниматься....... не 30 часов а 30 дней по 2-3 часа хотябы.........
кароче я б не стала отдавать дитятю в такую "школу"...помоему это ерунда

Спасибо за ответ, но никто не отказывался, от занятий самостоятельно, и этим мы и занимаемся, но есть желание и интерес найти для ребенка специалиста для дополнительного обучения.
Можно и без бс на работе этим заниматься, но все равно, это будет самообучение и для тебя и для ребенка. :-)

Спасибо. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:37 04.09.2009
Milord, я подумываю.Звонила-узнавала....думаю...мне это интересно. [Ответ]
Хромоногая Фрося 23:07 04.09.2009
эммм...не у спела исправить пост...процитировали..... [Ответ]
ЦыганочкаСвыходо 14:23 31.08.2010
Тоже хочу записпть ребёнка (8 лет) на курсы Быстрочтения(Школа чародейства и волшебства - 1 курс )
Тоже смущает цена...Хотя-если будет РЕАЛЬНЫЙ результат-то можно и потратиться...И ещё-говорят,что от больших нагрузок в таком возрасте у детей психика не выдерживает...Даже спят потом плохо...
Кто-то реально отдавал ребёнка на обучение???Что скажите??? [Ответ]
Алина 17:23 31.08.2010
на курсах чародейства детей научат рисовать гуашью, при помощи рук(пальцев).....
быстрое запоминание-замечено не было, скорость чтения увеличивается, но рассказать ребенок ,что он прочитал не может....
это на примере моей племянницы, которая посещала данные курсы.
более того каждый день ребенок должен будет читать не менее 3стр.
вообщем я своих детей пока не отдам тк результата не вижу.... Посмотрю ,если племянница станет учиться лучше в новом учебном году, то изменю свое отношение, а пока на мой взгляд это фигня все.... [Ответ]
ЦыганочкаСвыходо 13:27 02.09.2010
Алина, СПАСИБО!!!
Может-кто ещё сталкивался с этой школой?
дело в том,что оплатив до 4 сентября курс-скидка 2000р.
по-этому-тороплюсь...НАДО ЛИ? [Ответ]
Вверх